Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 27.12.2007, 09:57   #1581
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 45
Репутация: -4 [+/-]
Exclamation

Вообще-то графика в Far Cry 2 будет хуже, уж я то был на презентации на Игромире и сам все видел. Во-вторых, Far Cry 2 делают на движке Dunya, который к CryEngine 2 не имеет никакого отношения. В-третьих, Ставицкий писал, что переделывал статью 3 раза, наверно из-за этого и забыл прилепить СуперГрафику, НашВыбор и Новое слово в жанре. Ждем комментариев представителей журнала.
abr_alex вне форума  
Старый 27.12.2007, 12:14   #1582
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Люди, защищающие Crysis. Почему вы, в отличие от Mr.Crowley не аргументируете свою точку зрения?
А надо устраивать очередной оверквотинг на ровном месте?
Считаем просто:
+ самый мощный движок на сегодняшний день - раз.
+ открытый геймплей в стиле "как нравится - так и проходишь" - два.
+ зрелищность на уровне лучших "амэрикан блокбастер" - три.
+ с атмосферой так же всё в порядке (единственный минус - её раскрыли заранее, т.е. сюрприза как бы и не вышло) - четыре.

Из минусов можно ОБЪЕКТИВНО выделить только заунывный уровень на корабле пришельцев, хотя он опять же играет на разнообразие [игрового процесса и локаций] и атмосферу.

Вам нужны новации? Тогда вперёд в Portal. Crysis ощутимо развил то, что было заложено в Far Cry (особенно меня веселят унылые вопли "это тоже самое" - ну вот возьмите и поиграйте в то же самое).
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
В-третьих, если забить на сюжет и послоняться вокруг, то нихрена не будет! В игре ничего не произойдёт, ибо враги находятся только вдоль "маршрута".
Эээ, о такой вещи как "зоны патрулирования" вы видимо не слышали... Впрочем если вам нравится подход "сажаем за каждым деревом по противником" (угу, корейцы должны были равномерно распределиться по острову), то вперёд - гоняйте HellGate, вот уж где противников и разнообразных уровней будет с избытком. %D
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.12.2007, 13:35   #1583
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RerIch Посмотреть сообщение
А надо устраивать очередной оверквотинг на ровном месте?
Считаем просто:
+ самый мощный движок на сегодняшний день - раз.
+ зрелищность на уровне лучших "амэрикан блокбастер" - три.
Графика... графика... графика... не нужно быть гениями, чтобы с такими возможностями написать такой движок.
Цитата:
Сообщение от RerIch Посмотреть сообщение
А надо устраивать очередной оверквотинг на ровном месте?
Считаем просто:

+ открытый геймплей в стиле "как нравится - так и проходишь" - два.
Это есть как минимум в FarCry и STALKER. Почему же тогда Крайзис - это переворот?
Цитата:
Сообщение от RerIch Посмотреть сообщение
Эээ, о такой вещи как "зоны патрулирования" вы видимо не слышали... Впрочем если вам нравится подход "сажаем за каждым деревом по противником" (угу, корейцы должны были равномерно распределиться по острову), то вперёд - гоняйте HellGate, вот уж где противников и разнообразных уровней будет с избытком. %D
Давай ещё пошути. У тебя отлично получается.
Зоны патрулирования говоришь? Скажи мне сколько ты встретил патрулей вдали от баз в гуще джунглей и при этом, этот патруль не запланирован сюжетом, и после встречи с ним у Г.Г. не появится миссии его устранить? А патруль, ходящий вокруг базы - это конечно очень оригинально и нигде такго не было. Остров мёртв. Можно конечно погулять по окрестностям. Но смысл? В каждом элементе должен быть смысл. Нельзя делать графику ради графики. Нельзя делать свободу, ради свободы. Ибо этой свободой пользоваться не хочется. Ибо скучно и бессмысленно.
Весь остров Кризиса у меня ассоциируется с "шёлковым путём", вдоль которого и по которому приятно и иногда весело ходить, и иногда встречаются оазисы, но можно и свернуть с данного пути. Но зачем? Везде пустыня.
На форуме много раз писали, что все фишки Кризиса пришиты белыми нитками и служат лишь для демонстрации возможностей движка... Крайтек показывает, что их движок умеет делать возможность управлять техникой, может делать большие пространства с относительной свободой передвижения, может делать (в перспективе) корректную разрушаемость. Но все эти элементы настолько здесь бездарно воплощены, что смысла никакого кроме рекламы движка не несут.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 27.12.2007, 13:45   #1584
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Графика... графика... графика... не нужно быть гениями, чтобы с такими возможностями написать такой движок.
%DD
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Это есть как минимум в FarCry и STALKER. Почему же тогда Крайзис - это переворот?
Лолщито? Вы читали мой пост по диагонали?
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Зоны патрулирования говоришь? Скажи мне сколько ты встретил патрулей вдали от баз в гуще джунглей и при этом этот ватруль не запланирован сюжетом, и после встречи с ним у Г.Г. не появится миссии его устранить?
Два раза минимум было. Значит забрался я как-то рыбку половить с лодочки, а тут гляжу - катерок незнакомый по речке плывёт и постреливает ненавязчиво. Ну я влево-вправе, да и дёрнул напрямик к высотке... Тут-то я на патруль и нарвался! Главное хитро[удалено цензурой] эти [удалено цензурой] оказались... Только я значится, дробовик со снайперским прицелом вытянул, как какой-то кусок лаосе [цензурой не удалено в следствии непередаваемого литературного колорита] мне под ноги гранатку-то и подкинул...
Вобщем отлетался знатно. %)
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Весь остров Кризиса у меня ассоциируется с "шёлковым путём", вдоль которого и по которому приятно и иногда весело ходить, и иногда встречаются оазисы, но можно и свернуть с данного пути. Но зачем? Везде пустыня.
Ля-ля-ля, пустое "сотрясание воздуха" - против моего контрпримера вам привести нечего. ^__^
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Но все эти элементы настолько здесь бездарно воплощены, что смысла никакого кроме рекламы движка не несут.
Капитан объективность спешит побороть зло и несправедливость во всём мире!!! Трепещите неблагодарные пришиватели белыми нитками! %D
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.12.2007, 18:05   #1585
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Вообще-то графика в Far Cry 2 будет хуже, уж я то был на презентации на Игромире и сам все видел. Во-вторых, Far Cry 2 делают на движке Dunya, который к CryEngine 2 не имеет никакого отношения. В-третьих, Ставицкий писал, что переделывал статью 3 раза, наверно из-за этого и забыл прилепить СуперГрафику, НашВыбор и Новое слово в жанре. Ждем комментариев представителей журнала.
а я и не говроил что Dunya имеет отношение к CryEngine 2 имелся в виду CryEngine1
а мне графика второго фар края показалась покрасивей. поатмосферней что ли

Ну а насчет какой движок сейчас самый мощный вопрос спорный.
что является мощью движка?
огромное кол-во спецэффектов?
не-а, количество игр вышедших на нём станут настоящим показателем мощности
потому на данный момент Source и UnrealEngine рулят
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 27.12.2007, 18:07   #1586
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
не-а, количество игр вышедших на нём станут настоящим показателем мощности
по-моему, глупость. Извини, конечно
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 27.12.2007, 18:13   #1587
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
но даже если это не так то далеко не факт что теже Source, UnrealEngine 3, id Tech 5, Dunya, X-Ray, RAGE слабее
ведь все спецэффекты можно прикрутить к движку опционально
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 27.12.2007, 18:31   #1588
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Народ, хватит обсуждать движки, тут оценки обсуждаются! %)
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 27.12.2007, 23:49   #1589
Юзер
 
Аватар для Forester
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 208
Репутация: 26 [+/-]
RerIch
объективности не бывает
Согласен почти со всеми оценками, жаль только что CoD4 и GH3 так мало дали... Но в принципе обоснованно.
Forester вне форума  
Старый 28.12.2007, 15:08   #1590
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
О чём можно говорить, если они Crysis поставили 9.5. Ну за что??? ЗА ЧТО???? Только за Графику?
ШыШкОеД вне форума  
Старый 28.12.2007, 17:32   #1591
Юзер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Такое чувство что игромания поставила 9 баллов крайзису, только из за того, что это крайзис! Это прорыв! Это БУДУЩЕЕ! Да какое нахрен будущее, когда сами признались, что в песочнице нехрена делать, и что самый интересный уровень в инопланетном корабле. А там действует как раз старенькая коридорная механика. Так же в статье написано, что сюжета в начальной песочнице нет, и только чуть чуть он начинает раскрываться после битвы с корейцами в нанокостюмах. Идем дальше, наискучнейшая миссия полетов на vtol. Я цитирую статью. Ничего не выдумываю.
Ну и что тогда остается от игры? Сюжета нет, геймплей скучный и сложный. Графика? Да! Только это ИГРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А не новый 3d mark. Оптимизация ужасная. Ну и скажите на кой хрен нам нужен это скучный тормозящий, РАЗДРАЖАЮЩИЙ crysis, когда через две страницы рецензия на симпатичный, динамичный call of duty 4?!
Как кто то говорил, если чтобы фильм тебя заинтересовал, нужно досмотреть до конца, это плохой фильм. Тоже самое с crysisoм нахрен мучаться и терпеть первые уровни, чтобы под конец, посмотреть на что то более динамичное. Когда в call of duty 4 ты постоянно в центре событий! МОЯ ОЦЕНКА: 6.5!!! издевательство а не игра.
WHITE BIRD вне форума  
Старый 28.12.2007, 18:51   #1592
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
от рецезии на Crysis в шоке. Цитирую статью:
Цитата:
Этот текст чуть ли не впервые за всю историю моей работы в журнале "Игромания" переписывался, наверное, раза три. Я менял показания, убирал абзацы, дописывал, переписывал и тоскливо смотрел на финальный рейтинг.
Скорее всего, Ставицкому поставили задачу: поставить Crysis 9 баллов любым способом. Поэтому рецензию ему пришлось несколько раз переписывать, чтобы хоть как-то показать оправданность "девятки". Но у него не всё получилось. Если читать рецензию в отрыве от оценки, то возникает впечатление крепко сбитой, но не вполне завершённой и вылизанной игры, баллов на 8. Скрыть недостатки не удалось, зато забацали график интересности, идею которого содрали с конкурирующего журнала. Кстати, судя по графику, игра как раз на 8 баллов и вышла. Наконец, по какому-то дикому недоразумению оправданность ожиданий 95%. Неужели так мало её ждали? За что же тогда оценка такая высокая?
Molag вне форума  
Старый 28.12.2007, 18:52   #1593
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Репутация: 13 [+/-]
Категорически не согласен с оценкой графики Juiced 2.
Разница графики Juiced и ProStreet никак не 3 балла, и тем более не в пользу NFS.
__________________
подпесь ололо
KMFDM. вне форума  
Старый 28.12.2007, 19:00   #1594
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Juiced и в правду занизили
так было и с первым juiced и со вторым, хотя по мне игра интересней НФС
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 28.12.2007, 21:36   #1595
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Molag
У меня схожие впечатления... Даже объём рецензии маловат...
Посмотрите на рецензию STALKER, на рецензию Bioshock. Совершенно очевидно, что текст сам изливался из авторов. А здесь имеет место быть вымученная рецензия, которая переписывалась лишь потому, что сказать об игре нечего, а сказать надо и хорошо... Не рецензия, а отписка...
Mr.Crowley вне форума  
Старый 28.12.2007, 22:00   #1596
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WHITE BIRD Посмотреть сообщение
Ну и скажите на кой хрен нам нужен это скучный тормозящий, РАЗДРАЖАЮЩИЙ crysis
А ну всё понятно. :роллерз:
Цитата:
Сообщение от АццкийСотана Посмотреть сообщение
Только за Графику?
За открытый геймплей, зрелищность, удачную подачу сюжета (я не затрагиваю его оригинальность), отличное звуковое оформление ну и т.д.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 28.12.2007, 22:04   #1597
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 45
Репутация: -4 [+/-]
Вообще-то Автор в журнале имел в виду, что ему надо было каким-то образом оправдать столь низкую оценку (всего-то 9 баллов, когда даже Far Cry был 9.5), при том, что игра лидирует в большинстве голосований на игру года, а серьезные журналы поставили 95-98 баллов. По тексту-то как раз ясно, что это единственная революционная игра в этом году, но из-за консольщиков типа Логвинова выше 9 не давали ставить (умникам выше - вы вообще играли? на 3-м пентиуме, что ли?)
abr_alex вне форума  
Старый 28.12.2007, 23:09   #1598
Новичок
 
Аватар для teran123
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
WHITE BIRD
Тормозящий?Если играть на более или менее новом компе, проблм с тормозами там не бывает. Да у меня мощный комп, я играл на максималках, но все мои друзья играли на средних компах, и что то они не жаловались(самый худший комп был следующим: Intel Celeron 2ггц 768 RAM radeon 9550 256мб. тянул хоть на минималках, но никаких тормозов вроде бы не было.)
__________________
Intel Core 2 Duo E6750, Palit GeForce 8800GTX 768 mb(разогнанная: 633Мгц ядро, 2000Мгц память), 3GB DDR2 800MHZ ОЗУ, HDD 500гб, монитор Samsung SyncMaster 2232BW 22 дюйма, Logitech Chillstream
teran123 вне форума  
Старый 29.12.2007, 00:19   #1599
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от abr_alex Посмотреть сообщение
По тексту-то как раз ясно, что это единственная революционная игра в этом году
... которую, к сожалению, так и не довели до ума. В итоге, получилась игра с большим, но нереализованным на полную мощность потенциалом. Но оценивают ведь по факту.

Цитата:
Сообщение от abr_alex Посмотреть сообщение
а серьезные журналы поставили 95-98 баллов.
То есть, те, кто поставил меньше 95 баллов - "несерьёзные журналы"?

Цитата:
Сообщение от abr_alex Посмотреть сообщение
всего-то 9 баллов, когда даже Far Cry был 9.5
В своё время Far Cry заслужил свои 9.5 баллов, в отличие от Crysis...

Цитата:
Сообщение от abr_alex Посмотреть сообщение
вы вообще играли? на 3-м пентиуме, что ли?
Вот интересно, когда задают такие вопросы, что хотят услышать в ответ интересующиеся...

Последний раз редактировалось Мефистофель; 29.12.2007 в 01:17.
Мефистофель вне форума  
Старый 29.12.2007, 02:50   #1600
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 42
Репутация: -19 [+/-]
Че крайзису так мало поставили?
TrueNick вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования