Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:45   #1881
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Ув.редакция. Когда, наконец-то, раздел киберспорт будет представлен новыми играми? (crysis>far cry2> и т.п.)
Вы освещаете самые высокооплачиваемые баттлы, но если честно уже не интересно смотреть на проф. кликанье маньяков из 3 варкрафта или aim на голом месте в CS и т.п.
п.с. старкрафт старый тоже в топку пусть корейцы рубятся......

ваш старый читатель =)
С.Сташ. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:25   #1882
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Дорогая редакция. У меня такой вот интересный вопрос - а как вы относитесь к независимым разработчикам и играм? И будете ли вы радоваться/плакать если независимые разработчики попадут под "большое крыло" издателя? Ваш верный читатель.
Виктор farik6860 Дегтярёв.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 05:54   #1883
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 10
Репутация: -13 [+/-]
Уважаемые Старпом и Светлана.У меня к вам такой вопрос- как вы относитесь к Русской игровой индустрии?Чтобы сейчас найти нормальную игру русского производства, надо сильно постараться.Примеры некачественных игр можно перечислять до посинения, чаще всего это гонки и экшены.Неужели у русских разработчиков нет фантазии и ума чтобы придумать игру в которую можно будет играть не отрываясь.
Оборотень вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:48   #1884
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Игромания: вопрос по теме количества игр в разных жанрах

Здравствуйте Старпом и Светлана. Читаю Игроманию уже около 3-х лет, мне очень нравится все, что находится под обложкой. Вот решила спросить вас о наболевшем.
Очень люблю играть в РПГ, но в последнее время стала замечать, что шутеры и хорроры всякие выходят намного чаще, чем РПГ. РПГ постепенно кочуют на приставки и в онлайн. Что же это твориться?! Получается, что те у кого нет приставок или безлимитного интернета, просто не смогут поиграть в желанную игру?! (у меня так с Fable 2 получилось) Ну я пожалуй отвлеклась немного от темы.
Экшены и хорроры привлекают больше покупателей что ли? Хотелось бы больше хороших ролевых игр увидеть от разработчиков. Хватит нас уже пугать и заставлять устраивать перестрелки в коридорах улиц! Хочется отвлечся от житейских неурядиц играя в красивую и качественную фэнтези-РПГ.
С уважением, ваша постоянная читательница и почитательница Gaaragames.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:52   #1885
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Я согласен с RoToR.Но я бы хотел чтобы были игры про революцию...Так почему у разроботчиков нет никакой фантазии?

Добавлено через 2 минуты
Ну.

Последний раз редактировалось vds; 05.04.2009 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
vds вне форума  
Отправить сообщение для vds с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:04   #1886
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Игромания: Недостаток насилия в играх
Доброго времени суток, Старпом и Светлана.
Я играю в компьютерные игры уже 10 лет и заметил, что в них не хватает насилия, да-да вы не ослышались - не хватает. Мне часто приходится видеть и слышать из разных источников (в том числе и из Игромании) о скандалах, связанных с насилием в играх. Но я не понимаю, где эти так называемые "благодетели"-скандалисты нашли насилие? В оторванных головах и лужах крови? Или в орудовании бензопилой в общественных местах? Это же несерьёзно. Если это весело и вызывает улыбку, то это не насилие. Насилие - это когда твой мозг будоражит, а желудок выворачивает наизнанку. Но играя в игры, даже самые кровавые (по мнению журналистов), единственное, что я испытывал так это зевоту. Почему производители игр не сделают то, что заставит игроков поседеть у своих мониторов? Неужели они так и будут идти на поводу у цензоров или всё же встанут с колен и начнут создавать леденящие душу шедевры? - Greshnik.a
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:27   #1887
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Игромания: Недостаток насилия в играх
Доброго времени суток, Старпом и Светлана.
Я играю в компьютерные игры уже 10 лет и заметил, что в них не хватает насилия, да-да вы не ослышались - не хватает. Мне часто приходится видеть и слышать из разных источников (в том числе и из Игромании) о скандалах, связанных с насилием в играх. Но я не понимаю, где эти так называемые "благодетели"-скандалисты нашли насилие? В оторванных головах и лужах крови? Или в орудовании бензопилой в общественных местах? Это же несерьёзно. Если это весело и вызывает улыбку, то это не насилие. Насилие - это когда твой мозг будоражит, а желудок выворачивает наизнанку. Но играя в игры, даже самые кровавые (по мнению журналистов), единственное, что я испытывал так это зевоту. Почему производители игр не сделают то, что заставит игроков поседеть у своих мониторов? Неужели они так и будут идти на поводу у цензоров или всё же встанут с колен и начнут создавать леденящие душу шедевры? - Greshnik.a
Не ну если ты маньяк начинающий, то тебе насилия может и не хватать. Дело не в его отсутствии или наличии, а в том как оно представлено. Елси оно представлено, как ты выражаешься, для веселья, то это вовсе не так хорошо как может казаться. Если по этому принципу делать все насилие в играх, то сообщения о том, что где-то объявился очередной маньяк-игроман. А ведь если показывать ее на более серьезном уровне, то это может вызвать отвращение к убийству у игрока. А это всяко лучше массовых убийств. а что касается "леденящих душу шедевров", то тут жестокость не при чем. В том же Мертвом Космосе кишки на каждом шагу, но почему-то чем ближе финальные титры, тем менее страшно. Страх заключается вовсе не в этом.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:48   #1888
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Игромание!

У меня такой вопрос, что слышно о игре "Хитман". Будет ли продолжение или эту серию закрыли и "Кровавые деньги" была последней игрой? ps.очень не хотелось бы!
__________________
Игра!!! это Только.......Начало!
prizrak007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:13   #1889
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Не ну если ты маньяк начинающий, то тебе насилия может и не хватать.
Охо-хо. Банальные стереотипы. Если кому-то хочется насилия, значит он маньяк. Я правильно понимаю? Господи, я же всего лишь хочу чуть-чуть поразвлечься над бездушными игровыми персонажами. Что в этом плохого? А тут сразу - маньяк. Уже, наверное, все в играх видели и кровь, и отваливающиеся головы, и кишки, намотанные на вентилятор, и опарышей под кожей. Согласитесь, это уже заезжено до дыр. Хочется чего-то нового.
Кстати, насчёт страха. Его тоже не хватает. Ну, вздрогну пару раз и всё. А душа, тело и разум требуют большего. Чтобы можно было ощутить холодное прикосновение ужаса и паники, которые останутся с тобой на протяжении нескольких дней. Однако, сколько бы я не хотел - ничего от этого не изменится. Очень жаль. :-(
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:46   #1890
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Greshnik.a,
Вот ты когда видишь, что маленькие дети кошке хвост подпаливают, ты их что называешь озорниками? Тут может быть слово маньяк и не уместно, но вот садист - в самый раз. Также и с играми. Одно дело, когда тебя мотивируют кого-то убивать ради спасения родины или семьи (пускай и виртуальной). А совсем другое дело, когда ты убиваешь кого-то ради удовольствия. А уж с "чем-то" новым, тут загвоздка выходит. В тех же фильмах "ужасов" вроде бы есть какие-то извращенные способы убийства, но это скорее не пугает, а смешит.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:52   #1891
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Уважаемые форумчане! Обращаю Ваше внимание на то, что эта тема создана для вопросов в рубрику "Почта", а не для дискуссий. Схема такова: вы оставляете здесь ВОПРОС, и если редакторы сочтут его интересным - на него ответят на страницах журнала (не здесь).
Всё остальное приравнивается к флуду:
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:35   #1892
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания: Параноидальная мысль и кража времени играми.
Здравствуйте, уважаемые почтовики!
у меня иногда возникает мысль что вы сами придумываете письма. Уж больно гладко вы на них отвечаете!
И еще вопрос: вы никогда не замечали что игры крадут время? Бывает днем сядешь за интересную игру начнешь а потом смотришь - уже вечер. А тебе кажется что прошло совсем не много времени. И так у меня проходят почти все выходные... Получается что играя в игры ( простите за тавтологию ) ты переносишься совсем в другой мир со своим временем. Скажите пожалуйста у вас нет подобных проблем и если есть то как с ними боретесь?
RipVanWinkle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:37   #1893
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Атомная Вселенная

Здравствуйте, Алексей и Света. Про планетарное строение атома я узнал за пару лет до изучения этой темы в школе. Я сразу же задумался. Возможно, что там тоже есть жизнь. Возможно, для кого-то ядра атомов - как звезды для нас. Возможно, наша солнечная система для кого-то Гидроген, Хлор, Уран и т.д. - вариантов много. И, возможно, Вся наша вселенная для кого-то кнопка от клавиатуры или чей-то орган. Это было бы логичным объяснением того, что вселенная бесконечна.
И, наконец, вопрос. Почему не в одной книге/игре и не в одном фильме я не встречал подобной темы? Иногда мне кажется, что только мне одному пришла в голову эта бредовая мысль! А ведь, если правильно оформить идею, мог бы получиться инновационный шедевр! Неужели никто раньше не думал и не думает развить эту тему в играх/кино/книгах?
Лично мне была бы эта идея интересна во всех видах искусства!
Малёваный Игорь
BuLLy-к вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:11   #1894
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Когда же уже выйдет Gish 2?

Уважаемые сотрудники игромании, я уже очень долго жду игру Gish 2, возможно у вас информация о её релизе? А то уж заждался.
Заранее спасибо, Дмитрий.
Kaspian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:24   #1895
Юзер
 
Аватар для Gagazh
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 163
Репутация: 70 [+/-]
Здравствуйте! Хотелось узнать, откуда взяли образ Пёсика из Half-life 2? Или он был полностью придуман?
С уважением Сергей.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте! Еще один вопрос - Слышно ли что нибудь о Half-Life 3 или Half-Life 2: Episode 3?

Последний раз редактировалось Gagazh; 09.04.2009 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Gagazh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:34   #1896
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: РФ.М.О. Одинцово
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
У меня странный вопрос(потому что я уже всё читал, но много чего не понял, может не дано)
Вот я поклоник ПКа.) Есть поклоники другого качества(консолей)...читая ИгроМанию, я понимаю, почему многие предпочитают консоли...НО есть предел понимания...
Так вот я не понимаю, как так может быть что "КОНСОЛЬ" пользуется популярностью.
Почему я считаю это таким удивительным?
1.Возможности ПКа в 1000раз выше любой консоли.
2.Кроме Devil May Cry 4 и Need for speed в другие игры с геймпадом я играть не могу, прошу заметить у меня есть Гейпад, есть всё что только можно,и меня устраивает ПКа на все 100%...
3.Чем же консоли лучше?
4.И чем хуже ПКа(окромя того, что все они разные)?
Как консоль может заменить ПКа, какое будущие у Консолей, если они по графе уступают ПКа. Не верю я в пиратство...кстати почему нельзя лицензировать пиратку через интернет? купил пиратку, зашёл в интернет и купил лицензию? Например: Стим...есть у меня пиратский диск, установил игру, скачал стим, купил лицензию и играй в интернете.
П.С. приношу свои глубочайшие извинения.

Последний раз редактировалось KuchikiRukia; 20.04.2009 в 11:49.
KuchikiRukia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:42   #1897
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Обратная связь
У меня вопрос в следующем: учитывает ли редакция просьбы (требования членов форума) в рейтинге и в наполнении статей журнала? Спасибо.
Adroit.


Последний раз редактировалось Adroit; 07.06.2009 в 15:54. Причина: радость
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:22   #1898
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
(Плевался в потолок при написании)
Здравствуйте,многоуважаемые Старпом и Светлана.Я заметил,что у нас к играм меньше людей причастны,чем в той-же Америке.И я вроде знаю,почему:
а)Во многих играх Американцы-герои. И приятно играть за патриота.
б)У них всё схвачено-Системы,Процессоры и прочие детали компьютера.Такое чувство,что у них правило "Моё-что хочу,то и делаю" вошло в привычку(Пример-Windows Vista).
в)Они немного опережают нас в развитии компьютерном.Можно сказать,что наше компьютерное "сегодня"-их компьютерное "вчера".
г)Многие подростки играют в игры без запретов.У них нет мам,которые волнуются за своё дитя. Вот и появляются у них разные бандиты поэтому.

Итог-Чтобы наши люди оценили компьютер,он должен быть отечественным,система русская,чтобы шли все игры.Ещё надо развивать наши компании разработки игр.Правда если посмотреть на пункт г,то задумываешься-а оно нам надо?
Итак,вопрос-Согласны ли вы с тем,что я написал,и какова ваша позиция в концовке? С уважением и надеждой,ваш Антивирус.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:41   #1899
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция Игромании, подскажите мне ответ вот на какой вопрос: есть ли разница в качестве графики между современными PC и консолями последнего поколения, в частности X-BOX 360, если нет то возникает резонный вопрос почему для того чтобы играть в последние игры на PC в разрешении к примеру 1900х1200 нужно иметь топовую видеокарту стоимостью от 15000 тыс. руб. и процессор за 5000 тыс. руб., не говоря про все остальное железо. Когда в свою очередь стоимость консоли X-BOX 360 Elite всего 15000 тыс. руб., на которой выходят те же самые игры, да еще и в большем количестве.
Denstroy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 03:11   #1900
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Игромании

У меня такой вопрос! Я как то слышал что игру Splinter-cell! хотят сделать эксклюзив для приставки-xbox 360,правда это или нет? И ещё вопрос играет кто нибудь из сотрудников Игромании в World of Warcraft:? и как вам новый класс персонажа "Рыцарь смерти".
__________________
Игра!!! это Только.......Начало!
prizrak007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования