Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 00:57   #161
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Неее... Просто человеку не нравится, когда ему настойчиво рекомендуют купить кусок говна за тысячу рублей
Почему бы не порекомендовать купить хорошую игру? Насчёт говна: давайте не будем разводить очередной флуд на тему крайзиса. Ни к чему хорошему это не приводит.
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Все прелести описываются в общих словах. А претензии вполне конкретные.
И прелести, и претензии одинаково конкретно описаны.

Последний раз редактировалось hоly_shiter; 12.02.2008 в 01:05.
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 01:55   #162
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
А мне Crysis понравился, причем именно в перестрелках с корейцами, какое чувство превосходства, безнаказанности и одновременно страха, что вот именно сейчах энергии невидимого костюма не хватит дотянуть до угла и тебя пристрелят без брони...бег, сила, прыжок, граната, невидимость, за угол, броня, восстановил энергию, сила, прыжок, очередь, прыжок, граната, прыжок на крышу, невидимость...... жаль в комплекте с игрой нет манипулятора с которым режимы костюма можно переключать телепатически, но вот появились инопланетяне и стало скучно, никакого пространства для маневра, уровень внутри базы пришельцев по-моему вообще самый скучный, хотя в мании его так расхваливали. Последние уровни вообще проходятся в режиме зенитной установки.Я прошел игру 4 раза и продолжаю устраивать набеги на места обитания корейцев, Кризис отличная игра, но есть STALKER, непонятно как вообще кризис оказался выше сталкера, непонятно как вообще что то моглло оказаться выше сталкера, а биошок мне вообще не понравился, ну что там революционного, перепрограмирование турелей? (кстати в журнале числится как просто охренеть какое открытие) Да это еще в 2003 Сем Фишер в самом первом сплинтер селе делал. А может кто и раньше. В Биошок просто скучно играть.
P.S. Все вышесказаное мое личное субьективное мнение, я никого не принуждаю и не призываю к нему, у каждого человека свои предпочтения и манера игры, кому-то и Unreal улитка, а кому-то и Косынка - болид формулы 1, поэтому я считаю что игры должны быть разные, если нам всем будет нравиться одно и тоже, мы перестанем существовать как личности, какая разница какую игру назовут лучшей, вы сорветесь с табуретки и побежите в магазин? Сомневаюсь. А в журнале всего лишь 10 игр по мнению игромании, не моему, не моего соседа, и как я понял не большинства сидящих на форуме, ну что теперь сделаешь, издайте свой журнал и напишите свой рейтинг, и кто-то напишет вам на форуме, что вы не правы.....круг замкнулся.
t34gts вне форума  
Старый 12.02.2008, 02:47   #163
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вот новость с фан сайта Крайзис если что - Помните ту грустную
Новость о печальных продаж Crysis в США (86633 копии за полмесеца) полуторамесячной давности?В целом по миру всё не так плохо. На Q3 2008 Electronic Arts Earnings Conference Call было объявленно, что на сегодняшний день игра разошлась тиражём в 1 000 000 копий по всему миру.
Ell вне форума  
Старый 12.02.2008, 10:34   #164
Новичок
 
Аватар для DeNisSimo
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Выскажусь по поводу шести самых спорных играх-Stalker,Crysis,Portal,HL2ep2,Wither,Bioshok.У них у всех есть свои минусы и свои плюсы.И каждая из них достойны игры года.
__________________
Играйте, но не заигрывайтесь
DeNisSimo вне форума  
Старый 12.02.2008, 11:36   #165
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Не занаю как всем но помоему мнению Gears of War получился куда более интересне и играбельнее, чем кризис.
PS: их надо было местами в списке поменять!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 12:05   #166
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
M.S.-1
Это шутка? Gears of War?.. Недавно взял лицензионку, почти пожалел, что деньги потратил. В такое только консольщикам играть интересно... Совершенно ничего не представляющий из себя мясной шутер, который можно назвать разве что "стрелялкой". До богатства тактических возможностей Crysis'а этой игре как до звезд. Другое дело, что и Crysis далеко не идеален, все эти возможности не часто удается использовать и всё такое... Но это однозначно гораздо более интеллектуальная игра.
На стороне GeoW только хороший геймдизайн, все эти руины смотрятся восхитительно. Сам же игровой процесс надоедает после получаса игры... лично меня на большее время не хватает. Но по полчасика в день еще приемлемо... в качестве "расслабителя мозга")).
Поэтому я бы вообще не включил GeoW в 10-ку лучших игр года на ПК... Вот на консолях наверное можно, там такие игры ценят.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 12:36   #167
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
_Revan_ Согласен Крайзис стоит там где и должен и ничего местами менять не нужно, но скажу тебе кое-что про Гирз Оф Вор. Когда я сам её прошёл то остались неоднозначные впечатления и местами было очень нудно, "но" как только я попробавал с другом кооператив мнение координльно изменилось! Это первый шутер который можно проходить вдвоём и при этом сюжет ниразу не сокращается и впечатления от игры увеличиваются вдвое, когда играеш вдвоём то она просто сносит моск! Просто нет слов одни эмоции! Одному там ловить нечего, нужно проходить с другом...
Ell вне форума  
Старый 12.02.2008, 12:55   #168
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
Разве такое говорили в последней видеомании? Что-то не припомню, зато про дохленькие продажи было точно.
На сайте есть новость,называется "Миллионный Кризис",мне кажется это про это)

Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Даю хинт: см. резюме и второй абзац заключения.
Ну это лишь указывает на то,что игра неоднозначная.Я не понимаю,какое будущее может быть у игр,в которых целая треть - скучная? По крайней мере по словам рецензора,на мой взгляд джунгли еще терпимы,вот корабль - это абзац. Я просто не вижу тех находок,которые там видит автор.Где свобода? Обойти поселок и зайти с другой стороны? Почему разрушаемость не работает на геймплей? Почему из базуки нельзя разнести радар или машинку-для-создания-помех? По сути Кризис - тот же ФарКрай.Доработанный,не спорю.С интересными идеями.С костюмом (который отвратно сделан,правда).Но местами - сырой.

Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
купить ли игру или два CD-диска любимой группы
Мм,это где CD по писот рублей продают?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 12.02.2008, 14:37   #169
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
До богатства тактических возможностей Crysis'а этой игре как до звезд.
Crysis богат на тактические возможности? о_О С каких пор против тупейшего AI ужна тактика?

А "гирз" мне понравился куда больше крайзиса. Если учитывать что оба - невдумчивые веселушки с отстрелом врагов.
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 15:32   #170
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ну чего, может тему переименовать в "Оюсуждение Crysis" да и перенести в ГБ?
Я ведь просто опять начну выдавать предупреждения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.02.2008, 16:10   #171
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Хочу выcказать своё IMHO насчёт итогов года.
Во первых совершенно правильно уменьшено кол-во игр до 10
(сохранение полос, никаких просто хороших игр)
Во вторых этот рейтинг сугубо личное мнение редакции, мне тоже не всё в нём понравилось, но идеального рейтинга НЕ БУДЕТ. Вас никто не заставляет бежать в магазин и покупать эти игры и/ или их перепроходить, а если не нравится составьте свой рейтинг и всё.
В третьих жалко что пропали некоторые номинации и рейтинг редакции (так вроде назывался) надеюсь что они ещё вернутся.
Ну и наконец не знаю пересмотрел ли я агитационных роликов по утрам, но когда я читал текст "клюквы года", а именно
Цитата:
...Это простой, кристально ясный месседж, не направленный на каких-то там "американских геймеров", а предназначенный для всех нас, кто не читает газет и не смотрит телевизор, но при этом живёт в современной России: а что нужно сделать, чтобы такого никогда не произошло на самом деле? Так вот, для начала - просто задуматься.
так и крутилось в голове "Так вот, для начала - просто проголосуйте за Медведева.
Progresso вне форума  
Старый 12.02.2008, 16:24   #172
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение



Мм,это где CD по писот рублей продают?
Скрытый текст:
Это средняя цена для фирменных СD. Фирменные - это те, которые произведены заграницей и привезены сюда. Продаются в Москве и Питере в Пурпурном Легионе и СОЮЗ (основные точки).

_Revan_
Полностью согласен по поводу Гирсов. Это типичная консольная механика на PC не работает так как на консолях. Посему, хоть игра и качественная, но абсолютно не глубокая и не оригинальная в плане геймплея... Некий атракцион для разрядки после трудового дня, после прохождения которого ничего он в тебе не оставляет.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 12.02.2008, 18:04   #173
Новичок
 
Аватар для Devil, Jay
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: in the RUSSIA
Сообщений: 62
Репутация: -80 [+/-]
Wink

После покупки журнала, я забегаю в квартиру, быстро открываю журнал, листаю его, ......3 место CoD4..... 2 место Crisis..... с волнением перелистываю страницу и......... 1 МЕСТО BIOSHOCK.! Я был искренне рад, что первое место досталось именно этой игре! "Вылизанный" и "избытий" движок UnrealEngien3, просто завораживающая атмосфера, ВЕЛИКОЛЕПНО смоделированный мир и всё это - В ОДНОЙ ИГРЕ! С учётом того, что сейчас каждый третий проэкт соэдаётся на "анреале"(!) И многие проэкты его "насилуют"(!) (к примеру BlackSite и Solder of Fortune). UnrealEngien3 - оказался сдесь, как нильзя кстати! Наконец первое место взял достойный притендент! Надеюсь 2008 год будет БОГАТ на отличные игры и ровно через год, Мы с вами увидем на этом месте ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ИГРУ! (к примеру Far Cry 2 )..... но это уже другая история!!!
__________________
......и ещё - ИгроМаниЯ - the F0ReV0...!!!
Devil, Jay вне форума  
Старый 12.02.2008, 19:24   #174
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Кстати, во время изучения топа со мной приключилась довольно занятная ситуация: читаю я топ10, дохожу до второго места, вижу там Кризис и совершенно искренне нахожусь в изумление, так как просто понятия не имел, кто же получил первое место. Ведь все игры вроде перечислили... Перелистнул страницу, и оказалось, что я совершенно забыл про Биошок... Просто начисто вылетела эта игра из головы. Довольно показательный лично для меня случай.

Последний раз редактировалось Mr.Crowley; 12.02.2008 в 19:52.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:37   #175
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну чего, может тему переименовать в "Оюсуждение Crysis" да и перенести в ГБ?
Там уже есть подобная тема.Она закрыта.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:46   #176
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Там уже есть подобная тема.Она закрыта.
И то правильно. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.02.2008, 09:45   #177
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Я считаю, что все игры, попавшие в топ, имеют примерно равную пропорцию достоинств и недостатков. И деление по жанрам в данном случае не поможет. Остаются личные вкусы и предпочтения, что по умолчанию не позволяет создать идеальный топ. Читайте вступительное слово редактора в начале февральского журнала, сказали же прямым текстом - это мнение редакции.
Моё мнение: Тибериум попал в топ за имя и ожидание. Обычная RTS. А вот что достало - один из доводов критиков Ведьмака. Мол, игра понравится только фанатам книг Сапковского. И почему то обязательно добавят, это RPG.
Ну не читал я его! Прям такой популярный писатель, на каждом углу его читают! Мне просто нравятся хорошие RPG. Тогда можно написать, что Биошок только для любителей стиля арт-деко. Оранж-бокс для поклонников Valve (и первой Халфы).
Зачем ввели номинацию "Клюква года"? Что, у Ведьмака плохой сюжет? Обычно в Игромании приветствуют новые и редкие игровые приёмы, но здесь особый случай. Ведь уже в каждой второй игре есть возможность морального выбора и полностью разноплановые герои, при чём тут Ведьмак с его сюжетом? Написали бы просто - у нас личная неприязнь. Недостатки сделанных на постсоветском пространстве Сталкера и Ведьмака второго сорта, а недостатки игр западных разработчиков не такие, они полноценные.
Лучшая музыка в HALO? Эти раскрученные стандартные мелодии, они как клоны, кочуют по играм. Вы отдали дань уважения? Так уважайте все хорошие игры.
Отдельное Спасибо Кузьменко за вступительную статью и просто доброе слово о Сталкере без всяких претензий и амбиций к другим играм.

По большому счёту, мы играем во что хотим сами, при чём здесь итоги года в журнале? Игроки на форуме не могут договориться, как же редакторы угодят всем?
realminer вне форума  
Старый 13.02.2008, 13:23   #178
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Проблема в чем?Никто не осуждает и не покушается на мнение Мании.Просто дело в том, что в прошлом году большинство было согласно с мнением Мании и топ-20, а в этом году - нет.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 14:57   #179
Новичок
 
Аватар для Rodoss
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Дурдом
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Чёт HL2 episode 2 вы запинали на девятое место!!! Так нечестно!
Rodoss вне форума  
Отправить сообщение для Rodoss с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 15:18   #180
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Хорошо хоть вообще е2 попал в хит-парад, а то Игромании сейчас подавай нововведение, причем, интересно играть в эти новвоведения или нет это их не интересует
bserghio2007 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования