Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2008, 16:53   #4101
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Это понятно, но нужно же людям своё мнение по этому поводу высказать... Вот здесь они это и делают. Понятно, что никто всю ветку с начала не перечитывает, но раз 205 страниц набралось, значит, тема популярна, хоть обсуждение и идет по кругу.
Сначала хотелось завидовать, а щас уже наоборот сочувствую - изодня в день "крутиться" в водавороте моразма, флейма и флуда.
Конечно извеняюсь что не по теме, но я уже не могу заставить себя по десятому разу писать прописные истины - проще давать людям ссылки на адекватные аргументы...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 15.01.2008, 16:58   #4102
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Мне один продавец такую фишку выдал.Я захожу в магазин и спрашиваю:
-У вас есть лицензионный Hellgate:London?
Продавец:
-У кассы посмотрите.
Я подхожу к кассе и смотрю на диск.Коробка вроде ничего так,но стоит он мало,видно,что пиратка.Я подхожу к продавцу и говорю:
-Так ето же пиратка.
Он мне в ответ:
-Это такая же лицензия,"просто" с машинным переводом и отсутсвием возможности играть онлайн.
Продавцы какие-то странные,ну блин,вот парят и не краснеют.Но мне попадалось и обратное.Лицензионный Orange Box за 250 рублей,стоит в одном ряду с сотней "Неофициальных дополнений" и "Игры.Супер-пупер набор 100 в 1(включая такие хиты как Bioshock,Crysis,etc.)."
Пиратство - это то,что в принципе нельзя победить.Пока будет всякий навар с етого дела,пираты будут рождаться и рождаться.Ну или пока срок за пиратство не сделают,например,3-4 пожизненных...
SLS_Cross вне форума  
Старый 15.01.2008, 17:53   #4103
Новичок
 
Аватар для Белый Волк
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
да продавцы конечно пока непонимают что не все такие нубы и у нас есть способы прикалыватся над ними и это хоть немного, но радует!)))
Белый Волк вне форума  
Отправить сообщение для Белый Волк с помощью ICQ
Старый 15.01.2008, 18:30   #4104
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
А я когда был в ожидании Оранж Бокса(у нас он на 3 недели задержался,в отличии от джевала,который "всего"через неделю пришел),ходил и мучал продавцов в округе,спрашивал лицку,так один мне сунул(причем магазин один из самых пристижных) джевел. Я говорю нет мне нужне оранж бокс,он говорит:вот он! Я говорю: нет мне нужен оранж бокс,там пять игр на одном диске. Так говорит тебе пиратка нужна и с городостью мене ее сует! Я говорю мне лицка нужна,он говорит в духе ты что пацан совем плохой, по несколько игр на одном диске только пираты делают. ВОт поэтому нам еще и продовцы нормальные нужны!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 15.01.2008, 18:32   #4105
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
L.Burrows
Демо-версии, я так понимаю, должны выходить до выхода самой игры, ну или хотя бы одновременно с ней. Хаммер вышел 30 ноября, демка появилась в середине декабря. Вот моя нетерпимость и сыграла со мною злую шутку...
_Revan_
Насчет Bioshock'а... Я те в личку, если интересно, потом напишу, почему он мне не понравился! А вообще, это дело вкуса...
petrovich8 вне форума  
Старый 15.01.2008, 19:12   #4106
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Ах, если бы под пиратством подразумевалось лишь распространение игр ! Прочитал очередную "жизнерадостную" новость: http://forum.igromania.ru/showthread...08#post3151808 и совсем мне поплохело. С такими темпами и направлением, скоро начнут преследовать за цитирование на форумах, а кнопку "Копировать" в программах запретят, как разлагающую и способствующую нарушению авторских прав... Хотел смайл "смеха" в конце поставить, ан не смешно...
2d0x вне форума  
Старый 16.01.2008, 08:20   #4107
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белый Волк Посмотреть сообщение
да продавцы конечно пока непонимают что не все такие нубы
Да ладно. Вчера заходили ко мне двое. Вначале втирали мне что Tony Hawk новый уже вышел на компе. Аргументом было то, что "в другом магазине есть". Правда "в другом магазине" была консольная версия) От них же я узнал, что GTA4 выходит на ПК в феврале, ибо они лазили на сайт Rockstar и там было так написано. Да и второй Fable уже вышел.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 16.01.2008, 08:29   #4108
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
Olmer1.1
Да чуваки отожгли)
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Старый 16.01.2008, 08:35   #4109
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
2d0x
Вот рассказик про защиту авторских прав (фантастика на грани абсурда :)
Скрытый текст:
Re: Новый закон об авторских провах
Итак, обычная московская квартира, 2018 год.
- Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…-
- А, что за книжка?
- Ну, этот. Достоевский. "Преступление и наказание".
- Так зачем покупать. У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
- Ну, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя... Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
- Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё перфоленту с Достоевским предложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
- Бесплатно скачать книжку!?
- Ну, да. А как же ещё? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются… Наверняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
- Так, Достоевский же не американец! Причём тут американские издатели.
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
- Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, "где"? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Ну, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
- Ну, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами…
- Ок. Скачал. Thanks.
- Ну-ка, дай и мне посмотреть... Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого вроде бы в романе не было…
- Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.
Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: "Axe Proffessional, 2018 - современные топоры с лазерной заточкой"; "Косметический салон 'У Лизаньки' - мы не дадим вам превратиться в старуху"; "Мучают проблемы? Психологическая служба доверия 'Порфирий'"; "Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент"; "RASKOLNIKOFF.COM - вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара"...
- Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
- Ну, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы её читать…
- Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.
- Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
- Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро всё прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю…

3 часа спустя…
- Уффф! Ну, всё. Я прочитал!
- Как всё прочитал? "Преступление и наказание" за три часа?!
- Ну, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
- Всё равное не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
- Кто-кто?
- Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
- Ну, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
- Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
- Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше…
(с) http://www.doom3.ru/forum.php?fname=...num_msg=4&n=56
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 16.01.2008, 10:52   #4110
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
OneHalf
Однако, не до смеха. Даже страшновато, честно говоря.
Cremate вне форума  
Старый 17.01.2008, 16:34   #4111
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrossNSK_KLM Посмотреть сообщение
Это такая же лицензия,"просто" с машинным переводом и отсутсвием возможности играть онлайн.
А что,есть другие отличия от лицензии?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 17.01.2008, 18:57   #4112
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А что,есть другие отличия от лицензии?
Игра может не запуститься/не установиться/вылетать на каждом повороте из-за корявого перевода (хотя, что я говорю, с лицензиями тоже случается но в 100 раз реже) или взлома. Плюс авторам игры ничего не перепадает (поставьте себя на их место).

Последний раз редактировалось Supernova; 17.01.2008 в 23:39. Причина: недостаточная информация
Supernova вне форума  
Старый 17.01.2008, 19:03   #4113
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Фамяк
Да много что различаеться,не ставиться не Англофикатор,ни руссификатор. У меня такая ерунда с Кейном и Линчем была,но вчера взял и купил Лицку. Кстати в минус лицкам,хотел на winLive регнуться,но не получилось,пишет что ваш район не обслуживаеться(в Казахстане офф представительства нет). Блин а так хотелось по нету потачить...
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 17.01.2008, 23:23   #4114
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Да в принципе пиратство.... Это копирование глючного первоисточника с но-сдишником или образом и корявым переводом в подарок.....Может кто и видел НО ИНОГДА !!!!ВНИМАНИЕ!!! Поподаются Лицензии Отечественых игр На Пиратской МаТрИце!!!

стоит неприметная коробочка в ряду таких же пираток И тут-то замечаеш Что это Отечественная игра, береш эдак за 150 рублей , ставиш смотриш - почти ноль отличий от лицензии , Но Одно но всеже есть, Брал Завтра Война вторую часть и заметил что у героя не появляются записи в дневнике! Во как ,урезали все-же!!! Сталкера Неудержался блин брал на блине - болванке , версию ворлд вайд , но удивился что частично перевод русский (а вернее озвучка заводская как потом дошло) был ,глючил ннемного но не выкидывал пришлось вскоре (захотел взять) у друга лицензию (что вроде как тоже незаконное копирование ) , разница всеже была ...

А так сам факт - что дешевле то и будет браться лутше чем что-то более дорогое.... и качество не всегда бывает плохим , это скорее баги заводской версии , или вынжденая урезка, и отсюда не следует покупать сборники типа 100 в 1 ... (
Скрытый текст:
хотя я не пропогандирую)
можно всегда спросить оригинальный экзешник у кого-то , а затем патч на экзешник и но-сд на этот патч...


Блин почти статья получилась...
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ
Старый 17.01.2008, 23:52   #4115
Новичок
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Exclamation

Есть предположение что все с большим распостранением скоростного интернета(не только у нас в стране, речь даже не о единицах Мегабит а предположим о сотнях), пиратство впадет в финансовое крушение, ибо все что угодно можно будет просто скачать
С другой стороны есть не менее обьективное предположение что в таком случае(большие интернет скорости для всех) все игры будут запускатся не локально(на компьютере конечного пользователя), а в специализированных "браузерах". Что то похожее есть уже сейчас у SONY HOME(кто смотрит видеоманию давно знает о чем речь).

Конечно пиратво всегда находит "потайные лазейки" ,банальную бреш, в различных системах софтверно-игровой защиты, но в конце концов вспомним , историю, пираты на морских просторах существовали тоже ровно до того момента как была открыта ВСЯ НАША МИРОВАЯ КАРТА В ДЕТАЛЯХ, дальше хорошо проанализируйте прочитанное и найдете найдите сходство, а вывод простой , но вы и так уже все поняли.
Asgard вне форума  
Старый 18.01.2008, 10:34   #4116
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Stiff
Самое интересное, что даже рахрабатываемые в нашей старне игры пираты умудряются перевести машинным переводом до полной нечитабельности. Как? Очень просто: часто видел такое, что пираты берут не рускую версию, а вышедшую чуть раньше версию для издания за рубежом, локализованную на иностранный язык. Переводят её и продают... В итоге получается обычная жесть.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 11:22   #4117
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
ну это уже изврат.

p.s: а разве игры, разрабатываемые у нас не выходят у нас раньше, или хотябы одновременно?
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 20:40   #4118
Юзер
 
Аватар для Birbone
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 159
Репутация: 76 [+/-]
RafTroopeR
Например Сталкер вышел в Америке на несколько дней раньше чем у нас.
Birbone вне форума  
Отправить сообщение для Birbone с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 21:34   #4119
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Конечно пиратво всегда находит "потайные лазейки" ,банальную бреш, в различных системах софтверно-игровой защиты, но в конце концов вспомним , историю, пираты на морских просторах существовали тоже ровно до того момента как была открыта ВСЯ НАША МИРОВАЯ КАРТА В ДЕТАЛЯХ, дальше хорошо проанализируйте прочитанное и найдете найдите сходство, а вывод простой , но вы и так уже все поняли.
Пираты на морских просторах существуют и сейчас: поменяли оборудование и тактику. Вывод простой.
realminer вне форума  
Старый 19.01.2008, 16:01   #4120
Юзер
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 473
Репутация: 153 [+/-]

Предупреждения: 4294967289
Мда... пиратсво-непобидимо. Кстати,продавцы правда тупят,ну не суть важно.но тем не менее,для кого-то лицка дорога.
А кстати-некоторые игры можно в сети найти до релиза,я,например,в карбон играл до релиза.Но я не признаю полезность пиратсва.Из-за них ведь наша игровая индустрия и наш рынок игровой страдает.
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования