Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 16:34   #17661
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но дорогие сложные товары я пока не решался так покупать.
Вполне понятная предосторожность, а то грузчики ещё помнут коробку и её содержимое. )
У меня сейчас мама любит смотреть со смартфона каталог и что-то в корзину складывать, а я помогаю оплату сделать. Обычно это бытовые, хозяйственные предметы или книжки, наборы для рисования для маминого творческого досуга.

Сначала попробовали вайлдбериз. Но когда у нас случился какой-то неудачный заказ, пошли возвращать и нам ещё пришлось и деньги за возврат товара платить - это маме совсем не понравилось. Потом ещё и в новостях она почитала, что это распространенная тема для критики сервиса вайлдбериз. Так что теперь она игнорирует их каталог и смотрит только Озон.

Однажды купили предмет, который пришлось ждать из-за рубежа и забирать с почты. Утомительное ожидание, доложу я вам. Но рад, что ничего не попортили и не сломали (а предмет был стеклянным: картина из движущегося песка). Маме самой не понравилось так долго ждать, поэтому она теперь избегает заказов Озон Глобал.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 16:40   #17662
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Утомительное ожидание, доложу я вам. Но рад, что ничего не попортили и не сломали (а предмет был стеклянным: картина из движущегося песка). Маме самой не понравилось так долго ждать, поэтому она теперь избегает заказов Озон Глобал.
Ну это нормально, товар ведь из Китая едет, тоже самое с Али. Я через Озон Глобал только пульт для телевизора заказывал, через месяц примерно приехал, всё хорошо, всё работает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 17:21   #17663
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Не только они.
Wildberries не отстают.
Точек выдачи как грязи, да, но я именно про складские\логистические терминалы говорил.
Со временем кол-во точек выдачи и логистических хабов будет только расти, т.к. торговля со склада через сеть, гораздно выгоднее чем строить\арендовать площади, платить там персоналу и за коммунальные услуги, это экономия какая, правда от этого не сильно цены снижаются, скорее наборот. А вот всяких днс\ситилинк\м-видео\эльдорадо и тд, им стало тяжело конкурироать с этим всем, потому они лоббировали в правительстве закон про ограничение на покупки за бугром, не так давно, а тут их другие сети просто обошли и становятся доминирующими. Простые покупатели от такой конкуренции по идее должны быть в выигрыше, но сетевые картельно-монопольные сговоры никто не отменял.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 17:29   #17664
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А вот всяких днс\ситилинк\м-видео\эльдорадо и тд, им стало тяжело конкурироать с этим всем, потому они лоббировали в правительстве закон про ограничение на покупки за бугром, не так давно, а тут их другие сети просто обошли и становятся доминирующими.
Ещё бы, там и ценники знатно разнятся. Они порой накидывают по 20-30к сверху на товар. Поэтому люди даже не бояться заказывать из-за бугра, через какой-нибудь Озон Глобал или тот же Алик те же консоли или компьютерные комплектующие.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 18:15   #17665
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А вот всяких днс\ситилинк\м-видео\эльдорадо и тд, им стало тяжело конкурироать с этим всем, потому они лоббировали в правительстве закон про ограничение на покупки за бугром, не так давно, а тут их другие сети просто обошли и становятся доминирующими.
Возможно. ДНС у нас вроде еще востребована. Эльдорадо выглядит ну не знаю как. Вроде на подиуме была, даже Техносилу сожрала и ее место в главном магазине города заняла. Сейчас как в ней не знаю, но помню, один и то же заказ мне так выдали. потом не успел уйти девочка измученная жизнью выбежала из недр с этим же заказом, заказ то так был на блин с 10х CD, получил 20 CD. Мне кажется там настолько не считают куда и что, телик можно вместо одного два забрать, контора еще та.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 11:36   #17666
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
... вайлдбериз. Так что теперь она игнорирует их каталог и смотрит только Озон.
Очередные грабли.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
ДНС у нас вроде еще востребована.
Абсолютно верно.
Покупаю только там. Пусть дороже, чем на инетбарахолках, зато:

1. всегда есть возможность вживую пообщаться с продавцом,который что - нить посоветует, предложит.

2. заменить товар или сдать.

3. вернуть деньги на месте (если оплата была рублями) .

4. нет необходимости непонятного по сроку утомительного ожидания прихода товара. (инетбарахолки)

5. нет страха за купленный товар, что его угробят, или попортят, или что - нить вытащать, или своруют пьяные грузчики при перевозке.

6. нет необходимости сообщать личные даннные в эфир, где ими могут воспользоваться мошенники.

7. нет необходимости переплачивать деньги за доставку товара.

8. товар, купленный в реальном магазине (DNS, например) можно прямо в магазине осмотреть, понюхать, ощупать, проверить на исправность, на внешний вид, чего нельзя сделать при покупке товара у инетбарахольщиков.

9. Оплатить можно прямо на месте, или картой, или рублями, не переводя их в иной вид оплаты (лишняя работа).

10. блин, уже умаялся перечислять все плюсы покупки товара напрямую в реальном магазине. Вспотел уже.

...

Последний раз редактировалось Iwand; 20.11.2023 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 12:21   #17667
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Iwand, тоже предпочитаю ДНС среди всей розницы, но как бы в твоем списке есть ряд неточностей.

1. У продавцов всегда есть конкретные указания о том, какие товары надо продавать, а какие не надо. Ты никогда не угадаешь, когда тебе искренне что-то советуют (ну бывает такое), а когда стараются выполнить свой план. Ибо ЗП там зависит исключительно от выполнения всяких мотивационных активностей. Хоть убегайся продавать все - получишь копейки. Но если придерживаться распоряжений по впариванию, можно легко удвоить ЗП. Так что особо не доверяй им там.

4. Далеко не всегда товар в наличии. Я почти всегда заказываю ровно как и на других интернет площадках, чтобы его отложили до моего прихода или привезли в нужный магазин. Тоже пишут когда именно придет, тоже бывают нюансы с логистикой. Но сбои по срокам это всегда форсмажоры. В любых сетевых магазинах логистика выстроена так, что машины между ними катаются по определенным маршрутам и расписаниям. Специально для тебя никто ничего везти в магазин не будет. Сроки рассчитываются автоматом на основе расписания и маршрута машин. Если там происходит сбой либо кладовщик затупил, точно так же как и у онлайн площадок все сбойнёт.

5. Интересно, почему нет. Склады ничем не отличаются. Все так же могут помять, уронить и так далее.

8. В Яндексе и озоне точно так же товар можно осмотреть, проверить. А одежду даже примерять и тут же отказаться. Так что тут у тебя ошибка.

По другим пунктам тоже есть что возразить, но это не критично. Есть в конце концов просто некоторые предпочтения.

Я просто работал в ДНС какое-то время. Из плюсов - можно договориться с кладовщиком, чтобы отслеживал уценку и застолбил заранее.
Я так себе термопот пятилитровый по уценке за 700 рублей урвал. Уже 6 лет работает.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 13:20   #17668
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Iwand, почти все перечисленное — абсолютно скуфские пойнты, сорри, при этом не упомянут самый главный плюс (гарантия)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 14:05   #17669
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
всегда есть возможность вживую пообщаться с продавцом,который что - нить посоветует, предложит.
Они там ничего не знают, только впаривают.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
заменить товар или сдать.
ДНС как раз славиться тем что, ничего не меняет и не делает возврат. Возврат это только в Мвидео.

Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
нет страха за купленный товар, что его угробят, или попортят, или что - нить вытащить, или своруют пьяные грузчики при перевозке.
Товар без предупреждения вам могут впарить с витрины, где его все лапали и ковыряли.

Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
нет необходимости непонятного по сроку утомительного ожидания прихода товара. (инетбарахолки)
Тогда плати двойную цену
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
нет необходимости сообщать личные даннные в эфир, где ими могут воспользоваться мошенники.
Сделай вторую карту для оплаты в интернете, и не храни там остаток.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
нет необходимости переплачивать деньги за доставку товара.
Забирай сам из пункта выдачи.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
товар, купленный в реальном магазине (DNS, например) можно прямо в магазине осмотреть, понюхать, ощупать, проверить на исправность, на внешний вид, чего нельзя сделать при покупке товара у инетбарахольщиков.
При покупке в интернете, смотришь целостность зондских пломб на упаковке, чтобы была не вскрытая и не мятая. Мятая значит чем то была придавлена большим и тяжелым.

Расскажу свой пример, на Сбер Мега маркете покупаю видеокарту 3060ti, за 39000, применяю промокод -3000, получается 36000. За неё мне начисляют 11000 сбер спасибо. На них я беру БП be quit pure power 550w CM, за 11000р, применяю промокод -3000р, и еще остается на кулер ALSEYE M90 , он стоит 2500р, промокод не применить. После всего осталось еще 1000 спасибо на счете. Промокоды от сбера, постоянно приходят по СМС, действуют 1-2 дня, нужно ловить момент. Итого все это обошлось в 35000 рублей.
За сколько бы ты это купил в ДНС?
В днс я купил материнку Asrock, потому что там самые низкие цены.
Процессор i5 11600k box купил на распродаже валберис за 14000р
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 20.11.2023 в 17:16.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 14:43   #17670
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Iwand, тоже предпочитаю ДНС среди всей розницы,
Leo, и правильно.

Цитата:
1. У продавцов всегда есть конкретные указания о том, какие товары надо продавать, а какие не надо. Ты никогда не угадаешь, когда тебе искренне что-то советуют (ну бывает такое), а когда стараются выполнить свой план. Ибо ЗП там зависит исключительно от выполнения всяких мотивационных активностей. Хоть убегайся продавать все - получишь копейки. Но если придерживаться распоряжений по впариванию, можно легко удвоить ЗП. Так что особо не доверяй им там.
Абсолютно верно. "Внутренняя кухня" магазина тобой открыта "на отлично".
Однако я тоже не из "заброшенной деревни", кое-что смысслю, кода беседую с продавцом.

Цитата:
4. Далеко не всегда товар в наличии. Я почти всегда заказываю ровно как и на других интернет площадках, чтобы его отложили до моего прихода или привезли в нужный магазин. Тоже пишут когда именно придет, тоже бывают нюансы с логистикой. Но сбои по срокам это всегда форсмажоры. В любых сетевых магазинах логистика выстроена так, что машины между ними катаются по определенным маршрутам и расписаниям. Специально для тебя никто ничего везти в магазин не будет. Сроки рассчитываются автоматом на основе расписания и маршрута машин. Если там происходит сбой либо кладовщик затупил, точно так же как и у онлайн площадок все сбойнёт.
Всё верно = часто бывает отсутствие товара в магазине. Тем не менее я доверяю доставке, ибо товар придет не в абонентский ящик, не с курьером на дом, а в реальное место - магазин, где я без ограничения времени могу спокойно его осмотреть и принять решение - брать его, или нет. И, самое главное, не надо платить за него ЗАРАНЕЕ!, не получив и не увидев его.
Цитата:
5. Интересно, почему нет. Склады ничем не отличаются. Все так же могут помять, уронить и так далее.
Прочти чуть выше - там уже есть ответ.

Цитата:
8. В Яндексе и озоне точно так же товар можно осмотреть, проверить. А одежду даже примерять и тут же отказаться. Так что тут у тебя ошибка.
Насчёт тряпок - да. Озон присылает и ты меряешь. НО другие товары не пришлют, пока ты не оплатишь его.

Цитата:
По другим пунктам тоже есть что возразить, но это не критично. Есть в конце концов просто некоторые предпочтения.
Ну вот и не возражай, ты ж умный человек. Тем более, что "не критично".

Цитата:
Я просто работал в ДНС какое-то время. Из плюсов - можно договориться с кладовщиком, чтобы отслеживал уценку и застолбил заранее.
Я так себе термопот пятилитровый по уценке за 700 рублей урвал. Уже 6 лет работает.
Мне остается только поздравить с удачной покупкой!

Итак. DNS вне конкуренции.

Последний раз редактировалось Iwand; 20.11.2023 в 14:50.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 15:04   #17671
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
ДНС как раз славиться тем что, ничего не меняет и не делает возврат. Возврат это только в Мвидео.
Нормально они делают возврат, все по правилам. Но в спорных случаях продавец будет пытаться отказать. Особенно если клиент решит подойти именно к тому, у которого покупал. Потому что возврат аннулирует продажу, которая идет в счет ЗП. Мне вот свои дорогие продажи было впадлу оформлять на возврат. Старался в гарантию слить. А чужие - да пофиг.
С возвратом денег там духота была, когда я работал (17-й год), надо было с паспортом и ровно той же картой приходить. А иногда могли мурыжить максимальный срок (по закону до десяти дней дается на возврат денег).
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 15:13   #17672
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но в спорных случаях продавец будет пытаться отказать. Особенно если клиент решит подойти именно к тому, у которого покупал
Вот этот нюанс надо пропечатать огромными буквами для начинающих покупателей.
Пусть выучат его как "Отче наш" и повторяют его каждое утро, в обед и вечером, на ночь.
Возвращать лучше через ДРУГОГО продавца.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 15:24   #17673
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
С кем вы спорите? Дед опять таблетки забыл принять.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 21:15   #17674
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
надо было с паспортом и ровно той же картой приходить
Оооо щас 23-й год, я продаю запчасти на автомобили, такая же петрушка, только карта с которой проводилась оплата, паспорт и паспортные данные человека на которого оформлялась товарная накладная, а еще если кассовый чек утерян, то и заявление на утерю...такой ад просто....
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 04:03   #17675
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
ДНС сейчас без всяких паспортов, карт и заявлений возврат делает. Принёс, отдал со словами "Не понравилось" и пошел.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 18:44   #17676
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
К концу года планирую обновиться. В первую очередь видеокарта и оперативка, а ближе к весне процессор.
Моя система:
Процессор INTEL Core i5 7500, LGA 1151 OEM;
Материнская карта ASUS PRIME B250M-A LGA;
Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050TI , CERBERUS-GTX1050TI-A4G, 4Гб, GDDR5;
Оперативная память KINGMAX DDR4 - 8Гб 2400, DIMM;
Корпус Zalman Z1;
Блок питания AEROCOOL KCAS-700W, 700Вт, 120мм;
Жесткий диск WD Blue WD10EZRZ, 1Тб, HDD, SATA III;
Устройство охлаждения (кулер) AEROCOOL Verkho 2, 90мм.

3070ti сейчас актуальна или есть на рынке что-то более достойное? Естественно в том же сегменте.
По оперативке уже определился - KINGSTON DDR4 32Gb (2x16Gb) 3600 MHz pc-28800 FURY Beast Black

К лету еще планирую монитор обновить до 2к.
https://market.yandex.ru/product--vi...edirectCount=1
Присматриваюсь к этой модели, но скорее возьму что-то похожее, но с чуть большей диагональю.
Если можете дать комментарий по монитору, то буду признателен.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 19:57   #17677
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Sam & Leon, на мегамаркете не зарегистрирован? Сейчас жирных общедоступных кодов нет, но довольно активно рассылают промокоды на 7к от 20к и 7к от 30к в смс-рассылке

https://megamarket.ru/catalog/detail...-100051233808/
можно взять 4070 за 66к (выбрать продавца Мегамаркет), с возвратом фантиками получится 41к. Как бы уже неплохо, но с жирным промокодом будет в районе 35к, оч нотбед и в том же ценовом сегменте

придется повозиться немного и потом еще ловить удачные моменты слить эти фантики, но оно того стоит

Добавлено через 1 минуту
а, ты только в конце года хочешь брать. ну вот как раз заранее прогрейся у грефа на какой-нибудь мини-заказ, чтоб получать вышеупомянутые коды

Последний раз редактировалось Джигмэн; 22.11.2023 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 20:28   #17678
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
но довольно активно рассылают промокоды на 7к от 20к и 7к от 30к в смс-рассылке
мне пришел

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
но с жирным промокодом будет в районе 35к, оч нотбед и в том же ценовом сегменте
Кстати и вместе с промокодом это все можно оплатить сбер спасибо, только есть один нюанс, спасибо на спасибо не начисляются. 1 спасибо = 1 руб

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
В первую очередь видеокарта и оперативка, а ближе к весне процессор.
Чета я не понял, а проц то какой будет?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 22.11.2023 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 20:53   #17679
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Джигмэн, как же он глючит дико.
Но там видимо полстраны сейчас сидит.

Вообще с кэшбеком прямо душевно получается.
Зарегался моментально.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
мини-заказ, чтоб получать вышеупомянутые коды
Да, мб так и сделаю.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Чета я не понял, а проц то какой будет?
Это потом уже.

Какую лучше брать 4060ti или 4070, полагаю второй вариант?

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 22.11.2023 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 22:06   #17680
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Какую лучше брать 4060ti или 4070, полагаю второй вариант?
https://www.techpowerup.com/review/n...-16-gb/31.html
cм. относительную производительность для нужного разрешения
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования