Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 23:02   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Английская Премьер-Лига 2022/2023

__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось Sanya123; 14.08.2022 в 19:47.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:44   #3521
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Почти всю неделю будут матчи с прошлых туров.
Скрытый текст:
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 23:55   #3522
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ты подожди, сейчас местный глор Арсенала набежит, будет рассказывать как Арсенал за первое место борется все еще
Ну "глор Арсенала" - это конечно очень странно звучит, явно не к этому к клубу за глорихантерством обращаться надо.
Глупо рассказывать про первое место, когда так уже.
Это какой-то не смешной прикол, тут закономерность уже надо выводить - если соперники Арсенала теряют очки, то и Арсенал потеряет, уже даже нет сил расстраиваться из-за этого.
72 процента владения против 28, 21 удар против 7. И опять какой-то неждан из-за штрафной в ближний. Может быть Чех и должен был брать, но уж как получилось.
Я за Арсенал уж точно не из-за трофеев болею, но с такими результатами и неоправданными надеждами клуб могут ждать перестановки, и есть шанс, что потеряют болельщики Арсенала красивый, комбинационный футбол и превратится клуб в мешок какой-нибудь, ну или середняк вообще.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 00:21   #3523
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Ну "глор Арсенала" - это конечно очень странно звучит, явно не к этому к клубу за глорихантерством обращаться надо.
Самое смешное, что я тебя конкретно не называл, ты сам себя идентифицировал как глора. Ну да ладно
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Глупо рассказывать про первое место, когда так уже.
Так как там, дело до сих пор не в Венгере?
Или в каждом матче не везет? По-моему, так не бывает
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 02:29   #3524
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я тебя конкретно не называл, ты сам себя идентифицировал как глора. Ну да ладно
Здесь кроме меня не пишет никто про Арсенал особо, so

Цитата:
Так как там, дело до сих пор не в Венгере?
Или в каждом матче не везет? По-моему, так не бывает
Что Венгер-то должен был сделать? Отбить этот удар Болази вместо Чеха, или выйти и забить еще один гол? Я "ВенгерАут" кричать не буду никогда, если найдут достойную замену ок, посмотрим. Но менять черт знает на кого, лишь бы поменять, нет, спасибо.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 02:38   #3525
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Что Венгер-то должен был сделать? Отбить этот удар Болази вместо Чеха, или выйти и забить еще один гол? Я "ВенгерАут" кричать не буду никогда, если найдут достойную замену ок, посмотрим. Но менять черт знает на кого, лишь бы поменять, нет, спасибо.
Слушай, ну тут тебе приводили кучу тренеров, кто был бы готов возглавить Арсенал. У Арсенала и подбор игроков очень даже топовый, и исполнители хорошие. Да и в мотивации игрокам не откажешь.
Но есть одна беда, и зовётся она - Арсен Венгер.

Венгеру не выгодно выигрывать, он ложится под руководство каждый раз продавая игроков и давным давно сделал из Арсенала середняк.
Как ты этого не понимаешь, для меня вообще загадка.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 02:43   #3526
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
что потеряют болельщики Арсенала красивый, комбинационный футбол
С этим футболом в Англии невозможно выиграть чемпионат. Все команды, которые играют в контроль мяча ради контроля мяча, в Англии провалились. Арсенал, МЮ ван Гааля, Челси Ди Маттео, Ливерпуль Роджерса. В то же время Лестер, который комбинационный футбол даже не пытается показывать, ближе всех к чемпионству.

Тем более вероятынм мне видится провал Гвардиолы, который покатушки в центре поля возвел в абсолют.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 03:26   #3527
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
Да, Жозе этого испанишку заовнит в следующем сезоне, бро дело говорит.
alxp90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 03:30   #3528
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Слушай, ну тут тебе приводили кучу тренеров, кто был бы готов возглавить Арсенал.
Там одним из вариантов был Моуринье, и мне кажется, после такого, обращать внимание на местных экспертов - не очень мудрое решение.
Цитата:
У Арсенала и подбор игроков очень даже топовый, и исполнители хорошие.
Да уж ладно, а, там еще работать и работать над составом.
Цитата:
Венгеру не выгодно выигрывать, он ложится под руководство каждый раз продавая игроков и давным давно сделал из Арсенала середняк.
Как ты этого не понимаешь, для меня вообще загадка.
"Каждый раз продавая игроков" - последним был Ван Перси, который уже не то что за МЮ успел на лавке попылить, но и укатил в турцию.
Понять формулировку не выгодно выигрывать - это я тоже не знаю как. Не уж то, такому жадному руководству не хотелось бы получить денег с победы в ЛЧ или с титула АПЛ?
Ну и как бы говорить о команде, которая на протяжение более чем 10 лет, каждый год попадает в ЛЧ, выходит из группы в ЛЧ, и не опускается в чемпионате ниже 4 места - середняк, ну как-то даже не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
С этим футболом в Англии невозможно выиграть чемпионат. Все команды, которые играют в контроль мяча ради контроля мяча, в Англии провалились. Арсенал, МЮ ван Гааля, Челси Ди Маттео, Ливерпуль Роджерса. В то же время Лестер, который комбинационный футбол даже не пытается показывать, ближе всех к чемпионству.
Чемпионство ценой качества футбола, которое показывает Лестер - нет спасибо. Или, уж извини, показывая футбол Челси прошлогоднего образца.
Да, признаю, бывает раздражает этот унылый перекат мяча - но это обычно возникает против команд, которые всем составом у своих ворот стоят, тут особо ничего и не сделаешь, кроме как постараешься растянуть линии и усыпить бдительность этим самым перекатом.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 18.04.2016 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 03:43   #3529
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Чемпионство ценой качества футбола, которое показывает Лестер - нет спасибо. Или, уж извини, показывая футбол Челси прошлогоднего образца.
Я не против. Все-таки команды в АПЛ разные нужны.

Есть Челси и МЮ (эры Ферги), которые спокойно и без лишних движений идут к чемпионству, показывая стабильный солидный футбол.

Есть Лестер, который довел идею успешной игры вторым номером до безумия.

И есть Арсенал, который может выдать красивый футбол против команды нижней половины, а потом с этим же футболом выйти против Челси и получить 6-0.

У каждого своя роль.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:13   #3530
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Арсеналу вечно "не везёт", год от года такое происходит. Это уже закономерность, и чистая психология по сути. Команда не готова быть чемпионом, они тушуются и перестают показывать куражный футбол, реализовывать моменты и тд и тп. Я думал в этом году с Чехом и кое-каким накопленным опытом
у этого состава у них что-то выйдет, тем более когда конкуренты хандрят. Ан нет, опять старые арсенальские штучки
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Варди задели сзади, да он пошел перекрывать путь к мячу защитнику корпусом, но это не запрещено правилами.
Ещё раз, он бежал бок о бок с защем, оба бежали вперёд, защитник не делал движения в его сторону, продолжая бежать вперёд, мяч был чуть левее от них обоих, Варди же, почувствовав руки у себя на корпусе, побежал (вернее отставил ногу) правее и после лёгкого касания упал. Абсолютно осознанная симуляция. Перекрывать путь к мячу - это когда ты бежишь вперёд, а мяч держишь между собой и защем. А не когда ты прыгаешь под ноги защитнику, хотя мяч в другой стороне. Если это фол, то напу в каждой атаке могут зарабатывать по 3 штуки, а защи около них просто перестанут бегать
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
В то же время Лестер, который комбинационный футбол даже не пытается показывать, ближе всех к чемпионству.
Лол. Комбинационный футбол - это не игра в позиционные атаки, удержание мяча с короткими пасами. Можно провести классную комбинацию и во время быстрого выпада. Что Лестер регулярно и делает

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 18.04.2016 в 09:20.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:31   #3531
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Лол. Комбинационный футбол - это не игра в позиционные атаки, удержание мяча с короткими пасами.
Дай определение.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:27   #3532
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Дай определение.
Комбинационный - применяющий комбинации
Комбинация - сочетание, соединение, взаимообусловленное расположение чего-либо
В футболе - игра с помощью комбинаций. Пример - защитники отбирают мяч и вместо выноса дают его на Мареза, обеспечивающего соединение обороны и атаки, алжирец удерживает мяч и классно катит его вразрез на хорошо сочетающегося с ним двужильного Канте, в то время как взаимообусловленно расположенные напы уже успели растянуть оборону и один из них остался абсолютно один и открыт под пас. (матч с Вест Хэмом 17.04.2016)
Теперь ты знаешь, что и переход в атаку через пас тоже легко может называться комбинационным футболом, потихоньку познаёшь азы
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:50   #3533
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Являются ли навесы комбинациями? В таком случае, является ли игра через навесы комбинационной? Если да, то как выглядит некомбинационный футбол?
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:04   #3534
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
J-West, навесы - один из видов паса, сам по себе факт их наличия никак не указывает на наличие некомбинационного. Если игра "через навесы" в твоём понимании означает классические постоянные навесы на столба вне зависимости от степени свободы подающего и самого столба, то нет, это не комбинационная игра. Это не требует хороших осознанных и разнообразных перемещений, основанных на расположении соперников и своих одноклубников. Если же команда к примеру растягивает соперника и даёт на открытого игрока на фланге которого и после обработки не успевают накрыть и он может сделать навес без помех, а в штрафной находятся одноклубники в хороших позициях, то да, это комбинационная игра. Даже если подобные комбинации, завершающиеся навесами, проходят раз за разом. Пример - тот же Арсенал, который во многих играх не мог пробиться через плотный центр, но освобождал своих крайних защитников от опеки за счёт сковывания защищающихся игроков в других зонах. И подавал раз за разом с опасных позиций почти у линии штрафной на фланге.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:05   #3535
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Являются ли навесы комбинациями?
целенаправленные - вполне себе. Тупые выносы "на авось" не есть комбинации.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:07   #3536
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Если игра "через навесы" в твоём понимании означает классические постоянные навесы на столба вне зависимости от степени свободы подающего и самого столба, то нет, это не комбинационная игра.
Центральный полузащитник отпасовал на крайнего полущашитника, тот навесил на нападающего. Что это, если не комбинация?

И все же, как выглядит некомбинационный футбол? Приведи пример команд, которые играют в такой футбол.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:11   #3537
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Не думаю, что имею время повторять одно и то же раз за разом. Давай лучше я тебе задам вопрос. Я в своих предыдущих постах написал 2 вида игры, которую точно нельзя назвать комбинационной. Ну так ответь же сам
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
как выглядит некомбинационный футбол?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:33   #3538
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
А знаешь, почему ты не можешь назвать команды? В твоем мире таковых не существует. В мире, где ты или выносишь мяч наобум, или играешь в комбинационный футбол, в него играют все. Ибо ни одна команда мира не атакует, вынося мяч наобум.

Ничто так не поднимает настроение, как беседы с хаоснайтом о футболе.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:06   #3539
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
В твоем мире таковых не существует. В мире, где ты или выносишь мяч наобум, или играешь в комбинационный футбол, в него играют все.
Какое глупое передёргивание. Ежу понятно, что у любой команды, даже Барсы будут выносы с бездумными навесами, точно также как у любой команды, даже Мордовии, будут красивые, многоходовые и умные комбинации. Вопрос лишь в том, что превалирует в игре и какая тактика у команды.
И иного я не говорил, ты сам ляпнул чушь и сам над своей же чушью посмеялся.

Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Ничто так не поднимает настроение, как беседы с хаоснайтом о футболе.
Не думаю, что это была беседа, скорее монолог. Ты совсем ничего не смыслишь в футболе, но думаешь, что смыслишь и упёртый как баран, а поэтому собственно смыслить уже никогда не станешь. Вбросил весьма смешной бред про то, что в комбинационный футбол можно играть только с тотальным контролем мяча и что комбинации могут рождаться только из короткого перепаса около штрафной (т.е. комбинационно у нас играют сейчас только арсенал, мю и иногда барса с баварией, ага), а в ответ на замечание начал сыпать типа остроумными троллевопросиками. ну да ими ты только себя в дурачках выставил, я же максимально ёмко описал вопрос, авось кто-то хоть с какими-то зачатками логического мышления что-то для себя почерпнёт.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:15   #3540
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Упаси боже разбираться на уровне, когда в глазах стоит комбинационный Лестер, который создает комбинации через атакующего опорника Канте. А на этом фоне великий Акинфеев посмеивается над криворучками типа Хандановича и Батленда. Ты даже ответить прямо не смог, какие команды играют в некомбинационый футбол, ведь это рушит всю твою великую теорию футбола.

Нет, хаоснайт, это альтернативное понимание футбола останется только за тобой, я на твои владения не претендую.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования