Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:53   #5401
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Мерлина надо смотреть именно как легкую фентезятину.
Зену и Геракла как-то смотрели же. Правда, тогда мелкими были.

Добавлено через 21 минуту
Где-то я это уже видел
https://www.youtube.com/watch?v=C0luluLhVPo

Последний раз редактировалось woodson; 23.09.2016 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:19   #5402
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
На вас тут что погода действует пасмурная)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:32   #5403
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А он у меня скаченный лежит. Хотел когда-нибудь посмотреть.)
Если соберешься, будь добр, найди диктофон и запиши все проклятья и позывы к буэ, которыми будешь сыпать
Потому что даже для меня, любителя подобной фэнтезятины, все невероятно слащаво, приторно и блёкло в плане приключений. Особенно Артурчик, этот вообще на физическом уровне тошнотворен, настолько приторный (и глуповатый) персонаж, да и к Мерлину с его громадными ушами привыкнуть весьма непросто, еще и после недавнего британского сериала "Живые и мёртвые" с ним же, но с нормальной внешностью... А уж местные спецэффекты дракона и чудовищ - глаза б не видели.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Мерлина надо смотреть именно как легкую фентезятину.
Дык не получается. Как увижу лыбу Артура или уши Мерлина - сразу на буэ или ха-ха тянет, в зависимости от ситуации на экране.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
На вас тут что погода действует пасмурная)
У меня сегодня (и вчера) солнышко было.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:34   #5404
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
https://youtu.be/9PtKH41YjDw
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:47   #5405
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
SunshineStudio, ColdFIlm, кто то смотрел что в их озвучке? значатся как профи, но судя по тому как практически все новинки переводят первыми и раньше всех, как на конвейере то и качество соответсвующее?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:51   #5406
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Ole~G, типичная двухголоска. Колдфильм - это Кероб.

Чет ньюстудио всякое говно переводят, а на новинки забили.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:47   #5407
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Еще по новинкам-возвращениям.

Фоксовский "Изгоняющий дьявола" как-то совсем не впечатлил, особенно на фоне реально хорошего "Изгоя", который лучше и по касту, и по атмосфере, и по съемкам. Здесь же все банальненько.

CBS-шный "Булл" - нечто среднее между "Менталистом" и "Обмани меня" в рамках судебных заседаний. Идея с зеркальным жюри присяжных хороша, но вот реализация как-то скучно смотрится. Посмотрим на дальнейшие дела, обещают больше психологии. Хотелось бы.

А вот Пилот "Дурной славы" отличный. Не сказать, что что-то новенькое, но в целом вверенную кухню раскрывает хорошо. Интригу держит, виды красивые показывает, каст симпатичный. И мыльность в данном случае нисколько не смущает.
И Перабо - главный козырь - охренительно прекрасна! Не думал, что буду так скучать по ней после закрытия любимого Covert Affairs, но ожидал новинку по большей части именно из-за Пайпер. И не подвела!

Еще "Полиция Чикаго" и "Голубая кровь" весьма хорошо вернулись. Ну и "КИНЗУ" немножечко таки цепанул финальной сценой, надеюсь, сезон будет не таким дерьмовым, как прошлый, хотя сотни девочек уже вовсю орут о том, что самое неожиданное шоу вернулось во всем блеске.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:27   #5408
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Боже, в Смертельном оружии не хило так намудрили с фильтрами.
Пилот неплохой, но эти сраные фильтры...
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 01:26   #5409
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
"Булл" вогнал в спячку и в итоге не осилил пилот. Никаких шансов не дам, сериалов хватает.
"Экзорцист" ожидаемо средний. Впрочем веры в то, что Фокс сможет в ужастики, не было никакой, но тематика для канала не обычная стоит признать. Классическая мелодия в финале затащила.
"Дурная слава" не впечатлила. "Скандал" номер два. Теперь я знаю, что Ник любил бы Скандал, если бы вместо Керри там играла Пайпер. По сценарию, подаче, сьёмке на том же уровне.
"Макгайвер" - не знаком с франчайзом, но пилот даже не на уровне хороших эпизодов "Скорпиона". Велика вероятность скорого дропа.
20-й сезон Саус Парка угарно идёт. Над обоими эпизодами истерически ржал.
10-й сезон Теории начался как угарная семейная комедия. Семейка Пенни шикарная.

Последний раз редактировалось Ell; 25.09.2016 в 02:50.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 08:22   #5410
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, что Ник любил бы Скандал, если бы вместо Керри там играла Пайпер.
Ну, в лучшем случае, она бы добавила один балл к оценке, не больше.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
По сценарию, подаче, сьёмке на том же уровне.
Ну нет. "Скандал" более темный (и это я не о цвете кожи Оливии) и гораздо более политизированный. И степень мыла в нем неимоверно высока. Я бы больше "Дурную славу" с "Уловкой" сравнил по этим категориям: подача примерно идентична по легкости и динамичности.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
пилот даже не на уровне хороших эпизодов "Скорпиона"
Коих у него наберется от силы 3-4 за два сезона. Остальное - беспросветный мрак. "Макгайвер" хотя бы с пилота показывает, какой уровень тупизны можно сделать так, что получится очень даже смотрибельно. Да и персонажи чем-то все же зацепили, в отличие от "Скорпионовых", которые за два года только больше раздражать стали.
Но в целом да, пилот "Макгайвера" - середняк. Тут еще сказалось то, что я его смотрел после шикарнейшего эпизода возвращения "Гавайев", и местный экшен не особо вставил.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:07   #5411
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, у "Скорпиона" сходу был годный пилот, здесь нет. Ну и персонажи меня ничем не зацепили.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:59   #5412
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Если что-то хуже скандала и скорпиона, то прям проще смотреть те самые кармелитосериалы с канала россия, там хоть поржать можно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 00:08   #5413
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
на второй сезон нарко надежд не возлагал, поскольку после тюрьмы и в биографии эскобара, и по логике уже ничего толкового произойти не могло, поэтому шло высасывание сюжета из пальца, слишком искусственное растягивание истории.
но вообще снято бодрячком, много грамотно поставленных напряжённых сцен в каждой серии, неожиданности и т.д. до самого финала. и нагнетается годное напряжение, когда уже все предчувствуют, что вот-вот пабло поймают, очень атмосферно подано, чувствуется убедительная нервность персонажей, знаковость слов, ситуаций, последних поступков, даже самых незначительных...
в общем, не пожалел, что глянул, хотя послевкусия, ожидаемо, никакого, примитивненько довольно в целом
некоторые линии уж очень унылы, например, всё связанное с семьей эскобара. неужели этому можно сопереживать?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 13:41   #5414
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Нет конечно. Никому там не сопереживаешь. Понятно, что вопрос риторический.) В целом полностью солидарен. Смотрелось местами бодренько и занятно, но послевкусие такое себе.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:45   #5415
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Вот не знаю. Мне второй сезон "Нарко" зашел просто на ура. Чего я, кстати, вообще не ожидал, потому что были опасения, что авторы почти не оставили интересных событий на продолжение. Опасения эти подтвердились, что ничуть не сказалось на динамике, зато позволило сценаристам сосредоточиться на личности Пабло Эскобара. Ничуть его не романтизируя и не оправдывая, авторы попытались понять столь неоднозначную личность. И когда пытаешься сделать это вместе с ними, все происходящее сразу превращается в весьма увлекательное и драматичное зрелище. Как раз все, что связано с семьей Пабло, раскрывает второй сезон на новом уровне - слова матери, ставшие плацдармом для его непомерных амбиций, отношения с отцом, истории из детства. В моем случае все это безупречно сработало и вызвало амбивалентное чувство, когда ждешь поимки этой сволочи, и в тот же самый момент ей сопереживаешь. И семье тоже, да - именно на контрасте с его жестокостью слабость по отношению к близким делает личность Эскобара пусть и жестокой, но не бессердечной. А сценаристы еще и регулярно играют на ожидании его необратимой смерти, тем самым создавая необходимый сампенс, так что смотрелось это все почти на одном дыхании. Возможно, сыграло роль то, что первый сезон я посмотрел недавно, так что впечатления от него еще не улеглись, а второй сезон смотрелся как прямое продолжение, а не как новая глава истории (что, кстати, правильнее - эту историю действительно не стоило прерывать на целый год). А вот по поводу следующих сезонов у меня вновь серьезные опасения - пока вообще не вижу смысла продолжать этот сериал без Эскобара. Остальные наркобароны в сериале выглядят не слишком интересно. Можно, конечно, сосредоточиться на личностях главных героев, но и на них, откровенно говоря, плевать. Они здесь всего лишь в роли рассказчиков, и вопрос, есть ли им, что еще рассказать, остается открытым.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:59   #5416
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Мне из семейной драмы разве что эпизод с отцом хорошо зашёл.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 15:00   #5417
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Есть что наподобие Ника? По настроению там, постановке.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 15:19   #5418
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Есть что наподобие Ника? По настроению там, постановке.
То есть?
Ну, если по постановке, то у Содерберга недавно другой сериал вышел, "Девушка по вызову", по его же фильму, который скорее всего будет антологией.

А "Нарки" во втором сезоне вообще разочаровали, хотя я и первый-то говном считал, но думал, что второй хотя бы будет чуток поинтереснее.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 16:08   #5419
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Ван Хельсинга смотрел кто? Как оно?
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 16:14   #5420
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Говно. А могло быть иначе?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования