Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 22:40   #121
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
А если без договора или ставки в БК, там как? Платёжные системы отслеживают?
И по фрилансу оформляется какая-нибудь трудовая книжка или что-то подобное?
я не очень понимаю, что ты имеешь в виду под фрилансом, но на временную работу при законном оформлении можно оформить трудовую книжку, в студенческие времена я устраивался работать на время от 2 до 3 месяцев с соответсвующими отметками в трудовой книжке.

Про то что отслеживается не знаю, у меня например все по договору, где прописаны обязанности сторон, сумма вознаграждения и тп.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 24.02.2014, 22:42   #122
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
А если без договора или ставки в БК, там как?
я, будучи несовершеннолетним ставил не раз, спокойно перечислял на ВМ, конечно же никакого налога нету, только если большую сумму выиграешь, то должны попросить предъявить документ какой либо, в сети если ставил и 18 нет, то по вроде бы тебе хуже, ибо ты обманул, а если в БК не в сети, то им хуже, ибо паспорт они должны просить. Если конечно я правильно понял вопрос.
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Старый 26.02.2014, 20:23   #123
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d'Arbanville Посмотреть сообщение
http://lawfirm.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=594450

котаны, гляньте, что по зарплатам на лофёрме перетирают.
Очень нереальные цифры.
Такое ощущение что там все юристы миллионеры.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™
Старый 26.02.2014, 22:59   #124
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Сколько должен пролежать в гарантийном ремонте ноутбук, чтобы я мог начать давать звездюлей сервису и продавцу —*в идеале, просто вернув ноутбук и получив назад свои деньги?
bober_maniac вне форума  
Старый 27.02.2014, 03:08   #125
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
В квитанции срок не обозначен никак?
Тогда согласно п. 1 ст. 20 ЗоЗПП - если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

"Обычно применяемый способ" есть хитрый термин, который используется, чтобы затягивать ремонт о-о-о-о-ооооооочень надолго, но бороться с этим можно и нужно, ведь Законодательство не состоит только в ЗоЗПП.

Сам ЗоЗПП написан с использованием правовых норм, изложенных в Гражданском кодексе РФ. Его положения в отношении договора купли-продажи и правоотношений между потребителем и продавцом (изготовителем) применяются, если это не предусмотрено ЗоЗПП.

Таком образом, первое что надо сделать - убедиться в существовании продавца. Если продавец не прекратил деятельность и не сменил юрлицо, претензию на качество товара надо адресовать ему согласно ст. 18 ЗоЗПП, но для этого необходимо прежде всего получить товар с недостатком из АСЦ.

Вы предъявили требование безвозмездно устранить недостаток, срок ремонта установлен не был. Установите его! Иначе АСЦ не будет нести ответственности за нарушение срока. Сделать это надо путем подачи АСЦ письменного требования завершить ремонт в течение семи дней в соответствии с п. 2 ст. 314 ГК РФ, на нарушение этого срока предъявлять претензию АСЦ с требованием о выплате неустойки согласно ст. 23 ЗоЗПП - 1% стоимости товара за каждый день, начиная с восьмого.
Также потребуйте выдать товар без ремонта для возврата по месту приобретения, требование по ст. 18 ЗоЗПП Вы предъявите уже продавцу.

Скорее всего после получения требования товар починят ОЧЕНЬ быстро, или так же быстро вернут его Вам с документом о гарантийности и отсутствием Вашей вины в недостатке.
Поскольку компьютер - технически сложный товар, в случае нарушения срока устранения недостатков Вы вправе предъявить требование продавцу о возврате денег, замене или любое другое по п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
Честно свистнуто, но написано все верно, просто лень писать было.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 27.02.2014, 08:50   #126
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Не уверен, относится ли это к юриспруденции, но есть пара вопросов по банковским переводам. Было у меня 2 карточке в одном печально-известном зелёном банке России. Одну я в терминале оставил, вторая на руках осталась. Но одна была оформлена на старый паспорт(почему-то мне сказали, что при обмене паспорта данные обновлять не надо), а вторая на новый. Пришёл я в банк, чтоб восстанавливать старую карту. Но из-за разницы в паспортных данных мне заблокировали вторую. На которую в тот момент должно было поступить 35К рублей. На карточку они поступить успели, а на счёт, к ней привязанный нет. Так вот: теперь эти деньги где? Они всё-таки должны были поступить на счёт,несмотря на то,что карта была заблокирована или они теперь через какое-то время вернутся отправителю?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 27.02.2014, 10:15   #127
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Mr. Wideside, если блокируется карта, то банковский счет продолжает функционировать в обычном порядке. Соответственно денежные средства должны были, так или иначе, поступить на счёт.
Phaeton вне форума  
Старый 27.02.2014, 14:16   #128
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
На карточку они поступить успели, а на счёт, к ней привязанный нет.
Такого не может быть. Карточка всегда имеет привязанный к ней счет, который может быть, в зависимости от типа карты, основным или кредитным. С этим счетом можно общаться даже в случае, если карты не существует.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.02.2014, 16:28   #129
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
bober_maniac, при переводе с карты на карту на карте деньги появляются в течении 15-20 минут, а на счёте в течение нескольких часов. По крайней мере у сбербанка так.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 27.02.2014, 17:26   #130
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
bober_maniac, при переводе с карты на карту на карте деньги появляются в течении 15-20 минут, а на счёте в течение нескольких часов.
Карта — это кусок пластика. На карте нет и не может быть никаких денег — деньги всегда на привязанном к ней счету.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.02.2014, 18:49   #131
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
bober_maniac, у карты и у счёта номера различаются. И переводы прямиком на номер счёта идут гораздо дольше, чем на номер карты. Опять же, не в курсе как это всё в нормальных банках.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 27.02.2014, 19:49   #132
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
bober_maniac, у карты и у счёта номера различаются. И переводы прямиком на номер счёта идут гораздо дольше, чем на номер карты. Опять же, не в курсе как это всё в нормальных банках.
Это... довольно странная схема. Что-то типа авансового платежа?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.02.2014, 20:35   #133
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
OldBoy, не знаю, как это называется. Я до недавнего времени думал, что оно везде так D:
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 27.02.2014, 22:34   #134
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
bober_maniac, у карты и у счёта номера различаются.
К одной карте может быть привязано несколько счетов.
bober_maniac вне форума  
Старый 28.02.2014, 04:06   #135
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Нет речь идет чуть чуть о другом. То что называет счетом карты - это не счет на самом деле, а какая-то банковская замуть. Т.е. есть лицевой счет, а есть т.н. карточный. Хотя я не слышал чтобы этим сбер страдал. Короче - деньги ты должен иметь возможность снять независимо от состояния карты.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 28.02.2014, 18:52   #136
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Очень нереальные цифры.
Такое ощущение что там все юристы миллионеры.
Так, ты же из таких, а еще только младший помощник юриста или младший юрист.
Cyclops вне форума  
Старый 01.03.2014, 15:12   #137
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Так, ты же из таких, а еще только младший помощник юриста или младший юрист.
Ты плохо читаешь твиттер, очень плохо.
Там говорится про Лоеров в зарубежных юр. фирмах, это совсем другая каста юристов.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™
Старый 28.08.2014, 16:37   #138
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Ребят, можт кто в курсе, если образовательное учреждение задерживает выдачу диплома/сертификата, можно ли это ускорить каким-то образом? Может надавить как-нибудь? У меня конкретно методист уходит в отпуск и, мол, выдачу сертификата специалиста после клинической ординатуры (читай право заниматься мед деятельностью) придется отложить на месяц - это норм вообще? Или у них есть юридическое право так косячить?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Старый 28.08.2014, 18:33   #139
Я ♥ Инабу
 
Аватар для BanHammeR


 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,284
Репутация скрыта [+/-]
rainwalker, по закону должны выдать в течении 10 дней после официального приказа об отчислении. Если приказ такой был в твоем случае, то можешь смело тыкать носиком администрацию учебного заведения. Если я не ошибаюсь конечно.

Хотя по практике работы в учебном заведении знаю, что это серьезное дело. Наши методисты не уходили в отпуск пока у них не была закончена работа с дипломами, тобись просто проседали дни отпуска на работе. И бывали случаи, когда студент обращался во время отпуска методиста, методиста в этом случае вызывали из отпуска и он обслуживал студента.
__________________
BanHammeR вне форума  
Старый 28.08.2014, 19:05   #140
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
К одной карте может быть привязано несколько счетов.
Пока один бумажный у меня к ней привязан. Самое главное, чтобы счета обычных сберкнижек были в том же месте (отделение сбербанка), где выдана карта.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
 

Метки
евреи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования