Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 2 0.92%
2 1 0.46%
3 1 0.46%
4 1 0.46%
5 - Средне 8 3.67%
6 6 2.75%
7 14 6.42%
8 32 14.68%
9 35 16.06%
10 - Отлично 118 54.13%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 08:03   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
COMMIE, согласен. Его даже на золотой малине номинировали как худший фильм года, а некоторые критики так и писали в своих рецензиях к фильму: "самый большой фейл Спилберга"
Ну как можно было доверить написание сценария к четвертому фильму мальчишке ЛаБафу? Сюжет очень глупый и весь фильм как бессмысленный поп-корн.

А вообще фильмы про Инди мне нравятся. Сцена со змеями в ковчеге супер.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:37   #262
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Ну как можно было доверить написание сценария к четвертому фильму мальчишке ЛаБафу?
Чего? Как бы общеизвестно, что за сценарий всех индиан отвечает дедушка Лукас сотоварищи.

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Сюжет очень глупый
Во всех частях сюжет не сильно "умный", если так посмотреть. Как по мне коммунисты, ищущие инопланетян, ничем не хуже фашистов, ищущих мифические священные реликвии.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 04:54   #263
Новичок
 
Аватар для Holmes
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Все части очень интересные. Но мне особенно третья понравилась "Последний Крестовый Поход" Очень хорошие фильмы, и смешно, и сюжет не плохой, и драки... Вообще Харрисон Форд хороший актер, многие фильмы с его участием удачные.
Holmes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:54   #264
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Отличные фильмы. На них вырос, можно сказать(ещё на терминаторах, но не суть)). Больше всего нравится третий фильм(особенно момент с Гитлером). Четвёртый тоже неплох, но вот концовка очень разочаровала(какие-то инопланетяне, параллельные миры...фи), хотя её компенсируют трюки. Особенно сцена погони в джунглях и фехтование на едущих машинах... Просто шик)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 07:52   #265
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Фильмы с Индианой Джонсом можно смотреть снова и снова, так как они не навязывают чувство усталости, при котором хочется посмотреть что-то другое. Благодаря динамичным сценам зритель находится в постоянном напряжении и ждет что же будет дальше. Новые места странствий, резкий поворот событий, динамичность - все это является главным в фильме и то из-за чего его любят (конечно и игра актеров тоже вносит свой вклад). Хотя иногда кажется, что при создании новых фильмов теряется некая частичка, но это не так. Фильмы с Индианой стоит смотреть.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:20   #266
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Эх,чёрт ностальгия,обожаю приключения находчивого Джонса,сопровождающиеся юмором и вечными острыми высказываниями Форда даже на грани смерти.Люблю все части.Спилберг выдерживает атмосферу и проявляет консерватизм.Также проводит экскурс в историю.Знакомит с интересными фактами:мифами,загадками-это как раз по мне.Джонс-это Натан Дрейк прошлого века(вернее наоборот).Все любят Генри Джонса за отменную харизму и часы незабываемого фана.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:38   #267
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Харрисон Форд начал тренировки для "Индианы Джонса 5"
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:58   #268
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Я вот только сейчас смотрю трилогию, и я совсем не ожидал что фильм кровавый! В смысле я думал, он приключенческий, по типу "ПКМ", с битвами но без крови.
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:23   #269
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lops Посмотреть сообщение
Я вот только сейчас смотрю трилогию, и я совсем не ожидал что фильм кровавый!
Да гдеж он кровавый, все в рамках PG13. И финальная сцена в первом фильме по сути лайт-версия финала Evil Dead.
Цитата:
Сообщение от Lops Посмотреть сообщение
приключенческий, по типу "ПКМ", с битвами но без крови.
В тех самых Пиратах, где в начале "Сундук Мертвеца" птица глаз выклевала у пленника?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 06:22   #270
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Да гдеж он кровавый, все в рамках PG13. И финальная сцена в первом фильме по сути лайт-версия финала Evil Dead.
Думаю что имелись ввиду сцены типа той, где в первой части здоровому лысому нацисту череп пропеллером разнесло.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:55   #271
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Думаю что имелись ввиду сцены типа той, где в первой части здоровому лысому нацисту череп пропеллером разнесло.
А ну так это же за кадром осталось. Да он все равно вернулся в образе индийского начальника стражи в "Храме судьбы" и в образе гестапо в "Последнем крестовом походе".
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:24   #272
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
А ну так это же за кадром осталось.
Ну факт остается фактом. Подобный "скрытые" сцены насилия встречались на протяжении всей трилогии.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:40   #273
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Думаю что имелись ввиду сцены типа той, где в первой части здоровому лысому нацисту череп пропеллером разнесло.
Не-не, больше запомнилась после открытия "Ковчега".
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:08   #274
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Очень понравились все части, кроме, наверное, второй (не знаю почему, но в ней не понравилось буквально всё: и Коротышка, и место действия, и спутница героя). В остальном все части отличные приключенческие фильмы, которые ни капли не надоедают и не устаревают. Четвертая мне лично так вообще понравилась чуть ли не больше всех остальных (наверное потому, что особой ностальгии по ним не испытваю) - там градус безумия на максимуме, огромное количество юмора и первоклассного изобретательного экшена.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:30   #275
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Фильмы отличные. А на первых трёх я так сказать вырос. После просмотра фильма, хотел раньше стать археологом, но со временем приоритеты поменялись.
Очень нравятся 1,2,3 части. А с последней четвёртой они там что то сильно намутили.
Поставил оценку 10/10 закрывая глаза на четвёртую часть.
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:57   #276
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Шикарные фильмы, я, как и многие здесь, вырос на этой трилогии. Нравится идея "умного качка" и в морду даст и лекцию прочитает. Ну и конечно Генри Джонс Мл. честный, все находки не на черный рынок, (или куда там сбывают ценности?) а сдает в музей. Да, блин, одним из весомых факторов поступления на истфак был именно Инди.
Не знаю как остальным, четвертая серия очень понравилась. Ляпов и клюквы хоть отбавляй но все равно смотреть интересно. Раньше было про немцев, а теперь про русских и инопланетянов.
10 из 10.

Последний раз редактировалось Сталкер Нико; 22.06.2011 в 21:06.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:31   #277
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Как по мне коммунисты, ищущие инопланетян, ничем не хуже фашистов, ищущих мифические священные реликвии.
Но фашисты реально искали весь этот хлам из-за суеверности Алоизыча.
Но вот чего нет в новом фильме, так это того духа приключений и неполиткорректности. Хотя бы сам факт шуток над нацистами и религией чего стоит. Обезьянка, вскидывающая зигу и наци, вскидывающий в ответ одна из самых смешных сцен в истории кино.
Ну и безусловно кровь, которой в новом фильме тупо нет.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
А ну так это же за кадром осталось.
Но крови на фюзеляж все равно не пожалели. То есть не так как сейчас, всё за кадром и все чистые)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:17   #278
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Но вот чего нет в новом фильме, так это того духа приключений
Да еще в новом фильме каких нибудь знаковых сцен (кроме холодильника, и то запомнился бредовостью) и не вспомнишь толком в отличии от трилогии.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:21   #279
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Я вот только сейчас смотрю трилогию, и я совсем не ожидал что фильм кровавый! В смысле я думал, он приключенческий, по типу "ПКМ", с битвами но без крови.
самая кровавая часть это Храм Судьбы. Мороженное Обезьяньи мозги.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:14   #280
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Мой самый любимый фильм это "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Вот где есть всё, зачто я люблю фильмы об Индиане. Древние тайны, мистика, приключения, библейские мотивы, война с нацистами, блестательный Шон Коннери, которому весьма неплохо подыгрывают Харрисон Форд и Джон Рис Девис. От просмотра этой части я получил наибольшее удовольствие и её же пересматривал максимальное число раз.
"Искатели потерянного Ковчега" тоже неплохо, ведь именно там эта знаменитая сцена с пистолетом) Ну и Марион, самая яркая девушка Инди и ещё масса приятностей.
Вот "Храм Рока" я не люблю. Слишком глупо и клюквенно. Сюжет по-моему почти переступил ту грань, где кончается остроумие и начинается безвкусие. ИМХО, лучше американцам не лезть в сферы, где они ничего не понимают. Такие как индийская мифология. Получается бред. Выставлять Кали (которая не так уж и плоха, хоть и является богиней смерти) Аццким Сотоной в противопоставлении Шивы (который в свою очередь не является стопроцентно положительным) это как-то чересчур. Слишком банально всё это в домысливании западного человека. Да и все эти поедания обезьяних мозгов и прочая ерунда мне тоже не кажется смешной. Кстати, для справки, жители Индии в основном вегетарианством занимаются. Сами индийцы, кстати, там показаны безвольным стадом, которое только стонет и жалуется и без помощи великих белых людей из "цивилизованных" стран типа Америки и Британии ничего решить не способно. Неудивительно, что индийцы очень не любят Спилберга за этот фильм.
"Королевство Хрустального Черепа" тоже во многом так себе. Есть, конечно, много гэгов и эффектов, но как-то цельной истории за этим уже не наблюдается. Ещё и старика Джонса объявили мёртвым зачем-то. Тьфу на них.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах

Последний раз редактировалось Artimius; 23.06.2011 в 16:20.
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования