Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2006, 10:46   #101
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
У меня тоже неприязнь к "современой демократии". Имено потому что ее используют как ширму для проведения политических акций, от которых демократией и не пахнет.
Совершенно согласен, и ничего с этим не поделать. Демократия у нас в стране только по телевизору и на улице. В верхах демократии нет, страной правят выходцы из полюбившегося меньшинству политстроя. Очень жаль.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 11:33   #102
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
У меня тоже неприязнь к "современой демократии". Имено потому что ее используют как ширму для проведения политических акций, от которых демократией и не пахнет.
а при чём здесь демократия? Это лже-демократия. Вспомним ситуацию с политическим положением США. Там вроде бы многопартийная система. Что значит многопартийная система? Присутствие множества партий и иъ возможность бороться за власть. В США, по сути, за власть могут бороться только две группировки: республиканцы (к чему такое название, а?) и демократы. Вопрос: чем они различаются?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 12:46   #103
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
А нету? Куда-то спешим?
Ну у нас вроде одна жизнь. А эксперименты по демократизации...... пусть на кошках проводят.
Цитата:
Ты видишь только потери, потому что модно видеть только потери.
Это не мода - это факты. Конечно всегда найдутся недовольные люди, но весь этот бардак у меня вызывает искренее отвращение.
Цитата:
Каких приобретений ты хочешь? Территориальных? От кого? %)
А разве приобретения бывают только тереториальные?
Цитата:
Он не аморален. Он маразматичен в своей утопичности и детском идеализме.
Так-же как и демократия. Фактически любая идеология похоже на вероисповедание. Есть некоторый отрыв от реальности, утопизм и идеализм.
Лично я бы хотел подьема России, а под какими флагами - для меня это не важно.
К вопросу о времени. Подниматся можно и постепено, но я подьёма сейчас не вижу. Потом этот подьем может стоить больше, гораздо больше.
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 15:19   #104
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
любая идеология это теоретическая выкладка.

Сша- оплот демократии, но лоббизм оффиуиально узаконен и 90% сенаторов что-то лоббируют...
Полицейская формы правления все больше в цене и прочая....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 17:09   #105
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
а при чём здесь демократия? Это лже-демократия. Вспомним ситуацию с политическим положением США. Там вроде бы многопартийная система. Что значит многопартийная система? Присутствие множества партий и иъ возможность бороться за власть. В США, по сути, за власть могут бороться только две группировки: республиканцы (к чему такое название, а?) и демократы. Вопрос: чем они различаются?
Марш учить историю США, бездельник!
Цитата:
Ну у нас вроде одна жизнь. А эксперименты по демократизации...... пусть на кошках проводят.
Предлагаешь проводить эксперименты по построению коммунизма? %)
Цитата:
Это не мода - это факты. Конечно всегда найдутся недовольные люди, но весь этот бардак у меня вызывает искренее отвращение.
"Это не мода - это факты"
"Бардак"
"Искреннее отвращение"
Парень, если ты хочешь, чтобы тебе действительно верили и не думали, что ты просто очередной пубертатный поцреот, хотя бы озаботься тем, чтобы не повторять популярные поцреотические стереотипы Ну и ещё если ты действительно считаешь, что уровень жизни в стране сейчас ниже, чем в 1992 или 1999, то соизволь отправиться в далёкое путешествие за фактами, сие подтверждающими. С флагом в руках и барабаном на шее
Цитата:
А разве приобретения бывают только тереториальные?
Я тебя спросил - какие приобретения тебе нужны? Ты на вопрос ответить можешь?
Цитата:
Так-же как и демократия. Фактически любая идеология похоже на вероисповедание. Есть некоторый отрыв от реальности, утопизм и идеализм.
Пардон, демократия в том виде, в котором она сейчас существует - ни разу не идеология (идеологией она становится в руках некоторых... уникумов. Типа некоего Джорджа.). Это государственный строй, только и всего В отличие от всяких там ленинизьдьмов, марксисьдьмов, царизьдьмов и прочих великих замыслов построить идеальное государство, где всем будет хорошо.
Цитата:
Лично я бы хотел подьема России, а под какими флагами - для меня это не важно.
Опять модные лозунги пошли.
Государство существует для человека, а не человек для государства. Посему, если выбирать из двух крайностей - территориального распада России или прихода к власти очередной идеалистической мрази - я предпочту первое. И даже, если смогу, посодействую.
Цитата:
Подниматся можно и постепено, но я подьёма сейчас не вижу.
А я не вижу твой мозг. Следовательно, твоего мозга нет.
Цитата:
Сша- оплот демократии
С какой радости-то? Я понимаю, опять таки популярный штампик и всё такое, но уж от тебя подобного бреда я не ждал, честно.
Цитата:
Полицейская формы правления все больше в цене и прочая...
Сейчас детишки это прочитают и неправильно поймут. А между тем, тем же Patriot Act и базами данных телефонными и банковскими покамест власти в Штатах не злоупотребляют.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 21:22   #106
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
1) Марш учить историю США, бездельник!
2) Пардон, демократия в том виде, в котором она сейчас существует - ни разу не идеология (идеологией она становится в руках некоторых... уникумов. Типа некоего Джорджа.). Это государственный строй, только и всего В отличие от всяких там ленинизьдьмов, марксисьдьмов, царизьдьмов и прочих великих замыслов построить идеальное государство, где всем будет хорошо.
3) Государство существует для человека, а не человек для государства. Посему, если выбирать из двух крайностей - территориального распада России или прихода к власти очередной идеалистической мрази - я предпочту первое. И даже, если смогу, посодействую.
4) С какой радости-то? Я понимаю, опять таки популярный штампик и всё такое, но уж от тебя подобного бреда я не ждал, честно.
5) Сейчас детишки это прочитают и неправильно поймут. А между тем, тем же Patriot Act и базами данных телефонными и банковскими покамест власти в Штатах не злоупотребляют.
1) А что не так? Разве республиканцы и демократы в США не 2 главные политические силы?
2) Про "американскую мечту" слышал? Демократия тоже хочет сделать так, чтобы всем было хорошо. США считают демократию столь идеальной, что готовы нести ее неразумным... крестовый поход, млин.
3) "Государство существует для человека, а не человек для государства" - один из тех-самых-лозунгов-речевок...
Тебя в патриотизме трудно упрекнуть.
4) Я так понял, что это был сарказм. Типа "оплот демократии", а коррупцию в виде лобби узаконили.
5) Разве не известен скандал с прослушкой телефонов граждан США, с прочтением электронной почты? Разве не известно, что происходит в Гуантаномо (лишь 10% заключенных предъявлены обвинения, остальные даже не знают за что их посадили), как в тюрьмах плюют на гаманистические ценности и демократические свободы? Да, в тюрьме зэк не имеет всей полноты демократичских свобод, но он остается человеком! Разве спецслужбы не признали, что соврали насчет ЯО у Ирака? А "крестовый поход" на Югославию?
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 02:53   #107
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Smile

то Darth_Blade Уел! Браво! Вот с фактами у меня плоховато, три класса церковно-приходской школы. Во вторых инет большой, можно привести кучу даных потверждающие мое мнение, ты тоже приведешь кучу фактов. Проблема в том что факты можно толковать по разному.
Относительно приобретений. Раньше у Россий была дружная семья республик-сестер, от которых шла хоть какая-то отдача, теперь куча "бедных родствеников" и проблемы на границах, зато Империя Зла порушена. А НАТО на границе, ну очень удачное приобретение. Можно распускать армию - наше НАТО нас бережет. Аминь!
Цитата:
Парень, если ты хочешь, чтобы тебе действительно верили и не думали, что ты просто очередной пубертатный поцреот, хотя бы озаботься тем, чтобы не повторять популярные поцреотические стереотипы
Что вы, что вы? Как вы могли подумать? Это обьязательно чтобы мне верили? Просто доверие людей накладывает огромную ответсвеность, которую я боюсь не оправдать.
Цитата:
Государство существует для человека, а не человек для государства.
Угу! Я даже знаю для которого имено. (нагло блефую)
Есть еще выражение, извини за неточное цытирование, автора тоже смутно помню; "Думай о том что ты можешь дать своей стране, а не о том что тебе может дать страна."
ЗЫ. пубертатный поцреот - не могу перевести. Это сленг?
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 07:37   #108
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Бенджамин Франклин: "Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для государства".
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:09   #109
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Государство существует для человека, а не человек для государства.
Да что ты говоришь? Надо говорить, что такое государство? Государство -это не территория с домами и лесами/полями/реками/подворотнями, имеющая промышленности и собственный флаг. Страна и государство - мы, люди, живущие в нём. Это не государство нас обеспечивает, это мы обеспечиваем его жизнедеятельность. И если государство распалось - в этом виновато не мифическое "правительство" или другое государство, а мы. Если мы будем бежать из страны как крысы с корабля - корыто утонет. Если мы будем как нормальный экипаж делать всё возможное - деревянное корыто может стать либо баржей с мусором, либо торговым броненосцем. Всё зависит от нас. От меня, тебя и ещё десятков миллионов людей. Потому нести бубню не надо.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:44   #110
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
С какой радости-то? Я понимаю, опять таки популярный штампик и всё такое, но уж от тебя подобного бреда я не ждал, честно.
Спаибо.
А вообщето это всего лишь повторение ДУБа.
Или его цитировать зась?

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Сейчас детишки это прочитают и неправильно поймут. А между тем, тем же Patriot Act и базами данных телефонными и банковскими покамест власти в Штатах не злоупотребляют.
Итить.
ББС - врет, Евроньюз - врет, НБС - врет, все врут...
Заговорь

А если серьезно - вообщето который год скандалы гремят, что БД дает неофициальные поручения прослушивать всех и вся, спецслужбы имеют доступ к ЛЮБОЙ информации о гражданине и ордер для этого уже даавно не особо нужен...
А Патриотический акт это грандиозная дымовая завеса.
Что-то их всепроникающий контроль ничего не дает....

Цитата:
Сообщение от anubis
4) Я так понял, что это был сарказм. Типа "оплот демократии", а коррупцию в виде лобби узаконили.

правильно кстати понял

Цитата:
Сообщение от anubis
Да, в тюрьме зэк не имеет всей полноты демократичских свобод, но он остается человеком!

кстати тюремный бизнесм в США дает колоссальные доходы.
Кол-во заключенных в США больше 2 МИЛЛИОНОВ человек, в КНР - порядка 1,2 миллиона. Вот только насление не сопоставимо.
Зек будет сидеть как можно дольше - ибо гос-ва платит за его содержание, а корпорации грызуться за право разместить в тюрьме свои заказы....
ДА впрочем, я уже писал о подобном.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 19:37   #111
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
А что не так? Разве республиканцы и демократы в США не 2 главные политические силы?
*headdesk*
Цитата:
Про "американскую мечту" слышал?
Каким местом она относится к демократии? Это скорее продукт жизнедеятельности американских протестантов в XVIII-XIX веках.
Цитата:
США считают демократию столь идеальной, что готовы нести ее неразумным... крестовый поход, млин.
Я вот почитываю иногда slashdot.org... Тамошние ребята драматизируют, конечно, но всё же нынешнее федеральное правительство в США явно не демократично. Демократией оно скорее прикрывается, как лозунгом. Понимаешь, я тоже могу выйти на улицу, зарезать человека и сказать, что я это сделал потому что мне Иисус так сказал. От этого христианином я не стану %)
Цитата:
"Государство существует для человека, а не человек для государства" - один из тех-самых-лозунгов-речевок...
Да ну? %) Не знал %)
Если даже и так - приведи аргументы против. Мой аргумент пока один - я банально не хочу подыхать ради даже не вещи, а ПОНЯТИЯ. %)
Цитата:
Разве не известен скандал с прослушкой телефонов граждан США, с прочтением электронной почты?
Прочтение электронной почты? Это что-то новое %)
А прослушка имеет место быть лишь в теории - есть БАЗА ДАННЫХ звонков, из которой можно поднять любой звонок. Да, это незаконно и я бы не хотел, чтобы она существовала, но я пока что-то не вижу, чтобы ей злоупотребляли.
Цитата:
азве не известно, что происходит в Гуантаномо (лишь 10% заключенных предъявлены обвинения, остальные даже не знают за что их посадили), как в тюрьмах плюют на гаманистические ценности и демократические свободы? Да, в тюрьме зэк не имеет всей полноты демократичских свобод, но он остается человеком! Разве спецслужбы не признали, что соврали насчет ЯО у Ирака? А "крестовый поход" на Югославию?
Каждой стране можно предъявить гору подобных обвинений (с поправкой на масштаб, конечно). И каким местом закидоны американского правительства относятся к концепции демократии? О_о
Цитата:
Вот с фактами у меня плоховато, три класса церковно-приходской школы.
Если ты невежда, не суйся в такие темы. Или не гунди, когда тебя ставят на место
Цитата:
Во вторых инет большой, можно привести кучу даных потверждающие мое мнение, ты тоже приведешь кучу фактов. Проблема в том что факты можно толковать по разному.
ФАКТЫ на то и факты, что их толковать не нужно совсем. Они просто есть. %)
Цитата:
Раньше у Россий была дружная семья республик-сестер
Раньше трава была зеленее, женщины красивее, воздух чище, половой орган бо... ээээ... это из другой оперы уже %)
Цитата:
"Думай о том что ты можешь дать своей стране, а не о том что тебе может дать страна."
Почему церковнутые на голову люди постоянно дают ссылки не позднее чем на XIX век? Мы в разных временных пространствах живём чтоли?
Опять же, давать что-то своей стране (типа налогов, или там труда ) и ставить интересы государства выше любых других интересов - вещи несколько разные, правда?
Цитата:
пубертатный поцреот - не могу перевести. Это сленг?
Для тебя хватит пояснения, что пубертатный поцреот - это ты
Цитата:
Бенджамин Франклин: "Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для государства".
Может ещё Альманах Бедного Ричарда поцитируешь? Франклин там много забавных вещей написал %)
Цитата:
Это не государство нас обеспечивает, это мы обеспечиваем его жизнедеятельность. И если государство распалось - в этом виновато не мифическое "правительство" или другое государство, а мы.
Это повод упирать на силу государства в ущерб собственной жизни? А про такую вещь как "мера" ты не слышал?
Цитата:
Всё зависит от нас. От меня, тебя и ещё десятков миллионов людей.
Поэтому давайте возьмёмся за руки и будем любить друг друга, братья и сёстры! Ж)
Цитата:
А если серьезно - вообщето который год скандалы гремят, что БД дает неофициальные поручения прослушивать всех и вся, спецслужбы имеют доступ к ЛЮБОЙ информации о гражданине и ордер для этого уже даавно не особо нужен...
Скандалы гремят оттого, что они МОГУТ сделать, а не оттого, что они ДЕЛАЮТ. Вот когда действительно начнут кого ни попадя без ордеров вязать, и без зазрения совести приводить в суде данные с незаконно прослушиваемых звонков - тогда можно будет говорить о злоупотреблении. Я, правда, почти уверен, что ближе к концу 2007 начнут, но раз пока не начали, не стоит торопить события.
Цитата:
Что-то их всепроникающий контроль ничего не дает...
Ну ты что! Как не даёт!? Ведь то больше не было терактов масштаба 9/11! Это не может быть ничем иным, как заслугой всех принятых спецслужбами мер! А если ты так не считаешь, значит ты паршивый либерал, которому безразлична судьба миллионов честных американских граждан!
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:25   #112
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Скандалы гремят оттого, что они МОГУТ сделать, а не оттого, что они ДЕЛАЮТ.

Опять врут негодяи, или это перевод левый ?
Чеж против фактов так настойчиво гребемс ?

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Вот когда действительно начнут кого ни попадя без ордеров вязать, и без зазрения совести приводить в суде данные с незаконно прослушиваемых звонков - тогда можно будет говорить о злоупотреблении.

Точно.
Видать суд левый какой был, что всего лишь главу департамента втихую сняли

Обнови данные свои.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ведь то больше не было терактов масштаба 9/11!
А его точно десять полуграмотных арабов, наученых на авиасиамх совершили?
Гоу ту тема 9/11 там столько доказательств приведено....
Хотя я смотрю ты все больше за офф. позицию ратуешь....

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
А если ты так не считаешь, значит ты паршивый либерал, которому безразлична судьба миллионов честных американских граждан!

Как бы я не считал - это мое личное мнение, защищенное любой конституцией, хоть нашей, хоть американской. А вот гневно брызгать слюнькой и разукрашивать людей ярлыками это не лучший способ ведения дискуссии....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:38   #113
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Это повод упирать на силу государства в ущерб собственной жизни? А про такую вещь как "мера" ты не слышал?
Нет, блин, это повод упирать на жизнеспособность государства НЕ в ущерб ничему.
Цитата:
Поэтому давайте возьмёмся за руки и будем любить друг друга, братья и сёстры! Ж)
д0 )
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:55   #114
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Проблема демократии в том, что она не может дать народу искустного, достойного правителя!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:13   #115
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Tomas
Да ну?.. То есть, достойный искустный правитель должен дать народу себя сам?.. Не приходило в голову, что при демократии правителя выбирает сам народ? Так-то демократия не может дать, конечно.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:33   #116
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Не приходило в голову, что при демократии правителя выбирает сам народ?
И ты считаешь, что народ в состоянии сделать правильный выбор? Сомневаюсь! Достаточно посмотреть на ту политику, что проводят кандидаты, чтобы понять – чем на самом деле руководствуются избиратели, отдавая свой голос тому или иному кандидату, а именно – сладкими посулами, которыми потчуют неразумную толпу политики, в надежде заручиться их голосами! Голосуя, люди руководствуются ни холодным, беспристрастный, здавым рассудком, а опьяненными обещаниями хорошей жизни чувствами. Если бы люди были способны грамотно и трезво выбирать себе вождя, то многих черных страниц мировой истории можно было избежать. Достаточно посмотреть на гр. Джорджа, чтобы понять – люди не в состоянии адекватно делать выбор, в противном же случае сомневаюсь я, чтобы это гражданин смог бы удержаться на посту президента 2 срока.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 04.07.2006 в 17:24.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 17:53   #117
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Tomas
Да ну?.. Президента-то у нас потому, видимо, и выбрали, да?..
Чем это вас тов. Джордж не устраивает?.. Что в Ирак полез и Ирану угрожал? Давно пора ставить эту мразь на место. Я бы на его месте угрозы в исполнение (в смысле Ирана) привёл НЕМЕДЛЯННО. Чем же он вас не устраивает? Или вы бы предпочли политического кастрата (всмысле, пассивно настроенного) демократа Керри?..
Что до наших - ничем у нас народ не руководствуется. Потому, что не способен. Увы-увы. Просто вместо путина мы могли бы выбрать Жириновского (чуть позже), либо Зюганова (упоси будда), либо ещё кого-нибудь из них. Путин единственный был адекватный. Увы, и он оказался не самым лучшим. И выбрали его только потому, что любили и уважали Ельцина, чьим политическим приемником должен (именно так) был быть Путин. Увы, но в наших выборах демократии нет. И свобода у нас только 14 лет (не считается первые годы России). Теперь мы прокололись. Впредь будем (надеюсь) внимательнее.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:14   #118
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Опять врут негодяи, или это перевод левый ?
Чеж против фактов так настойчиво гребемс ?
Контрпримеры приведи
Цитата:
А его точно десять полуграмотных арабов, наученых на авиасиамх совершили?
Гоу ту тема 9/11 там столько доказательств приведено....
Хотя я смотрю ты все больше за офф. позицию ратуешь....
*с безумным выражением лица сползает под стул*
Цитата:
Как бы я не считал - это мое личное мнение, защищенное любой конституцией, хоть нашей, хоть американской. А вот гневно брызгать слюнькой и разукрашивать людей ярлыками это не лучший способ ведения дискуссии....
*бегает по квартире*
*воет дурным голосом*
Цитата:
Нет, блин, это повод упирать на жизнеспособность государства НЕ в ущерб ничему.
Если тебя так тянет на что-нибудь упирать, займись лучше автоэротической стиуляцией и не суйся в политику. %)
Цитата:
И ты считаешь, что народ в состоянии сделать правильный выбор? Сомневаюсь! Достаточно посмотреть на ту политику, что проводят кандидаты, чтобы понять – чем на самом деле руководствуются избиратели, отдавая свой голос тому или иному кандидату, а именно – сладкими посулами, которыми потчуют неразумную толпу политики, в надежде заручиться их голосами! Голосуя, люди руководствуются ни холодным, беспристрастный, здавым рассудком, а опьяненными обещаниями хорошей жизни чувствами. Если бы люди были способны грамотно и трезво выбирать себе вождя, то многих черных страниц мировой истории можно было избежать. Достаточно посмотреть на гр. Джорджа, чтобы понять – люди не в состоянии адекватно делать выбор, в противном же случае сомневаюсь я, чтобы это гражданин смог бы удержаться на посту президента 2 срока.
Дай угадаю: ты считаешь, что государству нужен царь, чья власть есмь продолжение власти божией, снисходящей на мир сей грешный из мира горнего?
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:27   #119
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Если тебя так тянет на что-нибудь упирать, займись лучше автоэротической стиуляцией и не суйся в политику. %)
Если тебя так тянет юморить, займись лучше вязанием и завяжи себе рот к такой-то матери, привяжи руки к ногам и не суйся вообще в форум. Без смайла обойдёшся. Ибо тобой озвученное
Цитата:
*бегает по квартире*
*воет дурным голосом*
прекрасно иллюстрирует твои умственные способности, судя по постам.









Сейчас же оба перестали!
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...

Последний раз редактировалось Мозг; 04.07.2006 в 19:47.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:31   #120
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Дай угадаю: ты считаешь, что государству нужен царь, чья власть есмь продолжение власти божией, снисходящей на мир сей грешный из мира горнего?
Нет.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования