Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 18:54   #101
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
вот и угадай ,за счет кого это делается.
тут гадать нечего. За счет молодежи в лице сильного пола, которые тока выходят во взрослую жизнь, а тут их хап........
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 19:04   #102
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Пост пропал, когда я Фомам неверующим искал ссылки на среднню зарплату (цифру ок 10000 я прочитал в журнален "КоммерсантъВЛАСТЬ"), поэтому буду писать кратко. А зарплата, как известно, составила 10736 рублей. Кстати, величина средней зарплаты не использовалась при расчетах, было просто сказано, что военные получат втрое больше.

EbichuMEN, ты плохо читал мой пост, походу :-/. В нем говорилось о сокращении ныне уже существующих военных учебных заведений, частей и персонала. При том, что 2% трудоспособного населения это уже не хухры-мухры, не думаю, что вообще надо столько солдат...

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Нужно жить по человечески и вести себя по человечески. Женится, выростить детей то же людьми. Ведь это вполне по силам каждому, или нет?
Во-первых, зачем мне обязательно для этого отслужить в армии.
И во-вторых, в нынешней армии невозможно жить по-человечески. Так, как я понимаю слово "по-человечески".

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Его нужно убить во-первых в себе.
Ага. По-моему, первый шаг к этому -- осознать свою свободу.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Забавно - это ты сейчас чего такое описал?
Это я про жизнь нашу :-/ Сумбурно очень, и не имеет отношения к теме, да и та понял это очень неправильно... в общем, забей.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Ты ещё ничего для него не сделал. АБСОЛЮТНО ничего.
Задрали, задрали сейчас, задрали на прошлой маньке и на всех форумах вместе взятых. Сыт уже этим дерьмом по горло...
Я не виноват в том, что я еще, блин, маленький! Ускорить свою чертову жизнь я никак не могу!!! Меня государство за полноправного гражданина-то считать начало чуть меньше года назад, как я мог что-то для него сделать?
Все дальнейшие апеллянты к моему возрасту, к тому, что я еще чего-то там не сделал, и вообще зеленый лох, не имею права ни о чем судить, -- пойдут в жопу. Потому что обосрать оппонента всегда легче, чем опровергнуть его точку зрения.

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь откосить от неё.
А я -- пытаюсь. На каждом из этих путей свои трудности, и на каждом из них надо их преодолевать.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Не понял вопроса...
Ты говорил, что вот мол государство дает мне уникальный шанс попробовать профессию военнного. На что я заметил, что оно ведь не предлагает мне попробовать побыть ассенизатором или еще ем, а почему?

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
За экзамен вступительный.
Вот и я о том же, блин!
Почему ученик, сдавший экзамен хуже, должен проходить в институт из-за каких-то не имеющих отношения к учебе поблажек?
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Я не попадаю ни под одну из этих категорий
Ага, есть еще идейные. На которых, собственно, и держится армия. Лично я вас за это (да, есть еще не "это") уважаю. А вы мой свободный выбор почему-то -- нет.

Про права и обязанности ппкс Рейвену. Посадить избивших пацана ментов государство не в состоянии. Зато отправлять пацанов в армию -- это мы всегда рады...
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 22:50   #103
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Почему ученик, сдавший экзамен хуже, должен проходить в институт из-за каких-то не имеющих отношения к учебе поблажек?
Родина не забывает своих защитников, думаю в этом моменте действует именно такая логика.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А я -- пытаюсь.
Ну, пытайся дальше, никто тебе не запрещает, я отслужу и буду спокоен
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ты говорил, что вот мол государство дает мне уникальный шанс попробовать профессию военнного. На что я заметил, что оно ведь не предлагает мне попробовать побыть ассенизатором или еще ем, а почему?
Дык потому что для государства солдат важнее, нежели слесарь или там ассенизатор.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 08.02.2007 в 22:57.
~KOT~ вне форума  
Старый 08.02.2007, 23:29   #104
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Родина не забывает своих защитников
А какого черта от этого должны страдать квалифицированные ученики, которые своими МОЗГАМИ добились себе места в вузе (но его, из-за того, что родине надо отплатить герою, занял какой-то вояка)? Почему вуз должен страдать, принимая менее квалифицированнуюб абитуру?

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Дык потому что для государства солдат важнее, нежели слесарь или там ассенизатор.
Это дерьмовое государство, для которого солдат важнее всего. Оно в нынешнем мире обречено находиться таки вне круга лучших стран.

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Ну, пытайся дальше, никто тебе не запрещает, я отслужу и буду спокоен
Имхо, твоя служба в армии будет вредна для России.
Чтобы армию в нынешнем виде разрушить, туда не надо пускать адекватных людей. А разрушение нынешней призывной системы -- благо для государства, ибо благо для его жителей.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 04:05   #105
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Лично я уже откосил от армии по состоянию здоровья(у меня с сердцем траблы) мне дали военный билет!а к патриотам которые хотят служить в армии я спокойно отношусь должен же кто-то служить!Лично я из-за дедовщины не хотел в армию
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 09.02.2007, 06:06   #106
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
В нем говорилось о сокращении ныне уже существующих военных учебных заведений, частей и персонала. При том, что 2% трудоспособного населения это уже не хухры-мухры, не думаю, что вообще надо столько солдат...
И сколько же по твоему нужно солдат? 2 пограничника и полсобаки на 150 километров?
Причём ты ведь забываешь что задача армии не только какие то конкретные сиюминутные задачи, но и само её существование как потенциальная сила на случай гипотетической войны.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Так, как я понимаю слово "по-человечески".
Жить по человечески - это значит поступать как человек в любых даже самых к этому не располагающих условиях. А не иметь тёплый сортир и трёхразовое горячее питание.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
По-моему, первый шаг к этому -- осознать свою свободу.
Нет, первый шаг перестать других считать быдлом.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Меня государство за полноправного гражданина-то считать начало чуть меньше года назад, как я мог что-то для него сделать?
Не стоило воспринимать это как наезд на возраст. Проблема не в том что ты ещё пока ничего не сделал, а в том что ты и в дальнейшем не желаешь этого делать. Вот хотя бы служить не хочешь...
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А я -- пытаюсь.
И к какой законности ты тогда аппелируешь? Если ты сам нарушаешь закон.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 06:14   #107
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
на случай гипотетической войны.
На случай гипотетической войны - я пойду защищать страну. Погибну, если надо. Пусть даже изза глупости командования. Но в бою. А не от рук всякого быдла... своих же...
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Нет, первый шаг перестать других считать быдлом.
Вот только не говори, что всякие гопники и прочий сброд, что гребут в армию - нормальные люди... Криминализированность нашего мира превысила все границы.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Вот хотя бы служить не хочешь..
Лично я не хочу служить в нашей армии. Меня устраивают армии других стран, в частности Израильская. Евреи - они ж хитрые. Все по уму сделали...
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 06:46   #108
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
На случай гипотетической войны - я пойду защищать страну. Погибну, если надо. Пусть даже изза глупости командования. Но в бою. А не от рук всякого быдла... своих же...
Опять это слово! Ну что ж значит не достучался - очень жаль
Ты погибнешь потому что не будешь знать каким боком за гранату держаться, а не из-за глупости командования. И потом почему ты считаешь себя великим стратегом, понимающим все перепетии боевых действий, а командование глупым?

Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Вот только не говори, что всякие гопники и прочий сброд, что гребут в армию - нормальные люди...
Они в первую очередь ЛЮДИ, а не быдло.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 07:44   #109
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
EbichuMEN
у солдата на войне 3 врага :
1) - Собственное Командование
2) - Собственная Авиация/Артиллерия
3) - Собственно Враг

это так к слову...
реального быдла - не очень то и много.. многие кто им был - перестают следовать привычному образу жизни.....
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 09.02.2007, 08:59   #110
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
И сколько же по твоему нужно солдат?
Это, простите, не ко мне. Это, как, впрочем, следовало и расчеты отправить -- к специалистам.

Про гипотетическую войну. Для гипотетической войны на своей территории требуется военнное ОБУЧЕНИЕ! Это когда тебе не надо жить в казарме, а ты приходишь, как в институт, в заведение, учишься там, а в пять -- домой. И там, сборы в лесу пару раз на недельку-другую. Да еще и стипендию платят -- жить-то надо как-то...

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
поступать как человек в любых даже самых к этому не располагающих условиях.
Ага, в армии по-человечески можно жить, но недолго. Потому что человеческое модет оказаться несовместимо с жизнью.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Нет, первый шаг перестать других считать быдлом.
Значит, у нас разное понимание, что тако "быдло".

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
ты и в дальнейшем не желаешь этого делать. Вот хотя бы служить не хочешь...
Вот мне кажется, что государству должны быть важнее не солдаты, а высококвалифицированные специалисты, в т.ч. и программисты. США, вон, воюет не армией. Она воюет Microsoft'ом. Почти весь мировой бизнес поставлен в зависимость от ОДНОЙ корпорации.
В армии пусть служат низшие слои общества. Это для них не только "пувть наверх", но и возможность не пробухать всю жизнь в деревне, а сделать что-то для страны. А я буду делать для государства другие вещи, не менее полезные. А если меня будут заставлять идти в армию, государство обломится .

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
И к какой законности ты тогда аппелируешь? Если ты сам нарушаешь закон.
Потому что у нас в стране все делается через нарушение закона. Вообще все. Так что соблюдать их имхо необязательно --в разумных, естественно, пределах.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 09:18   #111
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Для гипотетической войны на своей территории требуется военнное ОБУЧЕНИЕ
И всё опять упирает в деньги...Хотя наверное стоит разделять в этом плане рядовой состав и офицерский. Офицер должне быть обучен в академии, солдат в казарме и в поле. Обучен использованию оружия и, что не маловажно, подчинению вышестоящего.

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ага, в армии по-человечески можно жить, но недолго. Потому что человеческое модет оказаться несовместимо с жизнью.
Это повод становится скотом? И вообще сколько у нас армию прошли и сколько там оскотилось? У вас несколько преувеличенные об этом сведения вызванные массовой истерией на фоне телевизионного смакования отдельными не особо показательными случаями.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Значит, у нас разное понимание, что тако "быдло".
И что же по важему это такое?
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что государству должны быть важнее не солдаты, а высококвалифицированные специалисты, в т.ч. и программисты.
И я соглашусь с этим. А теперь давай подумаем какое количество поступающих в ВУЗ, делает это ради отмазки от армии. И сколько после окончания ВУЗа работает по специальности.
Вообще говоря, есть ведь и такой вариант. Поступил в институт - отсрочка, закончил, работаешь по специальности на предприятии из спец списка - отсрочка пока работаешь...Хм, что я и делал. Отпахал четыре года в ящике и не жалею. Внёс свой посильный вклад в развитие авиации.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Потому что у нас в стране все делается через нарушение закона. Вообще все. Так что соблюдать их имхо необязательно --в разумных, естественно, пределах.
Ню-ню, именно так и строится государство в котором всё законно.

Хочешь чтобы государство или общество стало лучше начни хотя бы с себя. А впрочем это ваш выбор, не собираюсь навязывать вам какой то другой.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 09:38   #112
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
И всё опять упирает в деньги...
Да у страны ДОХРЕНА денег! по золотовалютным резервам абсолютное 1 место в мире. Кроме того, граждане стопудово раскошелятся на нормальную армию...
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Это повод становится скотом?
"Останься человеком или умри..."
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
А теперь давай подумаем какое количество поступающих в ВУЗ, делает это ради отмазки от армии
Ты думаешь, что ХОТЬ ОДИН поступивший в МФТИ сделал это ради отмазки от армии?
Вот почему бы не взять, и не простить ведущие вузы страну. Куда чтобы поступить (и удержаться), надо усердно учиться, а не просто от армии отмазываться.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
закончил, работаешь по специальности на предприятии из спец списка - отсрочка пока работаешь...
Это один хрен. В армии меня пугает не только и не столько возможность не вернуться живым вне боевых действий, сколько вычеркнутые 2 года из своей жизни. Для кого-то они окажутся полезными и не вычеркнутыми ("отпахал ... года и не жалею"), но не для меня.
А какая мне разница, что я буду делать, работать на предприятии из спецсписка (НЕТУ никаких спецсписков, НЕТУ! Инженер и оборонный инженер -- это все равно что солдат и слесарь. В общем, см. выше) или туканить в казарме. Все равно зарплаты в спецсписке только на казарменную жизнь и хватит...
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Хочешь чтобы государство или общество стало лучше начни хотя бы с себя. А впрочем это ваш выбор, не собираюсь навязывать вам какой то другой.
Спасибо; с этими позициями я знаком, НО! Мне в таком государстве начинать -- опасно. А вот государству начинать с себя -- нет, ибо оно -- сила.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 09:48   #113
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Хочешь чтобы государство или общество стало лучше начни хотя бы с себя.
Начинать нужно с власти, правильной организации управления и нормальных законов. Почему люди не хотят идти в армию? Потому, что они знают, что условия жизни там никак нельзя назвать благоприятными. Поэтому государству ничего не остаётся, кроме как загонять туда людей силой, ведь иначе армия опустеет и обороноспособность страны упадёт. А что бы было, если бы в армии имелись самые благоприятные условия: отсутствие дедовщины, большая зарплата, комфортные условия проживания, широкие возможности карьерного роста, получение различного рода привилегий и поощрений государства? От желающих служить и строить карьеру военного отбоя бы небыло, зато были бы очереди в военкомат.
Нужно создать в армии благодатные условия и люди сами туда пойдут, а пока там творится то, что творится, врачи-взяточники продолжат ставить "не годен" и набивать карман кровными денежками очередного призывника, не желающего получить звание "рядовой" и выполнять приказы.
†Raven† вне форума  
Старый 09.02.2007, 09:57   #114
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
AwakeRaven
Цитата:
Почему люди не хотят идти в армию?
Ответ намного проще чем ты думаешь. Просто каждый человек, мягко говоря, НЕ ЛЮБИТ плясать под чужую дудку, и НЕ ЛЮБИТ сидеть взаперти. Это основные критерии нежелания служить в армии у молодежи. Нам всем хочется иметь право выбора, а не слушать и выполнять чьи-то приказы.
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 10:58   #115
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
"Останься человеком или умри..."
Если прийдётся то да.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что ХОТЬ ОДИН поступивший в МФТИ сделал это ради отмазки от армии?
У нас что один ВУЗ - МФТИ? Сужу по своим интститутам местным, провициальным (хм, Новосибирск - провинция? НГУ - неведущий ВУЗ? не знаю быть может, быть может...).
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А какая мне разница, что я буду делать, работать на предприятии из спецсписка (НЕТУ никаких спецсписков, НЕТУ! Инженер и оборонный инженер -- это все равно что солдат и слесарь. В общем, см. выше) или туканить в казарме. Все равно зарплаты в спецсписке только на казарменную жизнь и хватит...
Ой, я смотрю ты много об этом знаешь. Интересно откуда.
Спецсписок есть - есть предприятия, работая на которых по специальности автоматически получаешь отсрочку от армии. Разницы между инженером и оборонным инженером практически нет. Работа как работа. И не стоит думать что в ящике прям таки все по стеночке ходят и честь при встрече отдают. Да есть такое понятие как десятый отдел и военная тайна, но мне это ни капли не помешало за всё время работы.
Если ты собираешься работать только из-за зарплаты.. что ж мне так кажется что ты очень много упускаешь. Я работал там за интерес, мне была интересна работа, мне нравился коллектив и я держался до последнего, пока некоторые личности этот институт не развалили.

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А вот государству начинать с себя -- нет, ибо оно -- сила.
Цитата:
Сообщение от AwakeRaven Посмотреть сообщение
Начинать нужно с власти, правильной организации управления и нормальных законов.
Государство - сильно, вы - слабы? Один слаб, два сильнее, несколько тысяч - уже сила, несколько миллионов - государство.
Кто будет начинать? само государство? А что это такое? Вы тоже часть этого государства. Если что то не нравится - действуйте! Огранизуйте партии, демонстрации, революции в конце концов! Вы молодые, сильные, энергичные и сидите здесь и ноите на судьбу. Что де ой у нас в армии дедовщина - я отмажусь, ой, и вообще государство дерьмо - я иммигрирую...
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 11:16   #116
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Огранизуйте партии, демонстрации, революции в конце концов!
А я не хочу этим заниматься, это не моё. Каждый должен заниматься своим делом и вместо того, чтобы устраивать демонстрации и организовывать партии, я лучше работать пойду, так от меня пользы будет больше, чем если я буду на площади с плокатом в руке и пеной у рта орать лозунги, призывающие к реформам власти, которые всё равно не состоятся, поскольку дальнейшее существование такой власти выгодно кому-то из сильных мира сего, иначе её давно бы уже сместили. И заметь, я говорил не о государстве в целом, а о власти, то есть тех самых дядьках, что сидят у рычагов и рулят страной.
P.S. Ты, кстати, так и не ответил на моё ЛС.
†Raven† вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:36   #117
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Jupiter
Цитата:
Это когда тебе не надо жить в казарме, а ты приходишь, как в институт, в заведение, учишься там, а в пять -- домой. И там, сборы в лесу пару раз на недельку-другую. Да еще и стипендию платят -- жить-то надо как-то...
это штабистов так обучают.. извини , но солдат , воюющий на поле боя должен привыкнуть к жестким условиям. на войне или ты убиваешь или тебя убивают...
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:44   #118
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Ты погибнешь потому что не будешь знать каким боком за гранату держаться, а не из-за глупости командования. И потом почему ты считаешь себя великим стратегом, понимающим все перепетии боевых действий, а командование глупым?
Не, я намекаю на великие стратегические планы наших командующих во времена ВОВ, когда народ гнали стадами на убой. Не сомневаюсь, что сейчас ситуация мало чем отличается. А гранаты метать умею.
Цитата:
Они в первую очередь ЛЮДИ, а не быдло.
Быдло - это состояние души. А они люди.. да... физически: две руки\две ноги... посредине хвостик...
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 09.02.2007, 14:45   #119
Новичок
 
Аватар для KhramtsovRV
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 13 [+/-]
Я вам приведу примеры. А вы думайте. Идти служить или нет.
1. двое служили делали евроремонты офицерам.
2. один на автомойке (она на родственика офицера была записана)
3. И еще один няничкой за офицерскими детьми присматривал.
А вот случай. меня самого в шок поверг. еду в поезде рядом, прапор сидит. мы с корефаном достали "пузырек". стали выпивать, прапора угостили. Стали его расспрашивать как служба. Он и рассказал, что едет с учебки, на прапора учился. И расказал чем они там занимались, что за учеба была. Работали они на стройках гаражей и частных домов. А те кто возмущался, документы в руки и за забор. У прапоров выбор был, а у срочников выбора нет.
Быть в практически рабстве, это типа долг Родине отдать, а господа генералы и офицерики?
Все вышесказанное неотносится к Подводному флоту.

Последний раз редактировалось KhramtsovRV; 09.02.2007 в 16:42.
KhramtsovRV вне форума  
Старый 09.02.2007, 18:25   #120
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Нам всем хочется иметь право выбора, а не слушать и выполнять чьи-то приказы.
и мы, черт возьми, можем его поиметь!
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Сужу по своим интститутам местным, провициальным
, а в армию агитируешь идти меня.
Поскольку я слышал о схожей с твоей оценке провинциальных вузов (впрочем, Академгородок к ним не относится), то и предложил ведущие вузы.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Ой, я смотрю ты много об этом знаешь. Интересно откуда.
К нам в школу заезжал выпускник, работающий в оборонке; разговоры на кухнях; в МФТИ учатся дети тех, кто там работает. Источников несколько. Но все говорят одно: денег более-менее хватает, но их дааалеко не так много, как могло было быть с такими знаниями.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Разницы между инженером и оборонным инженером практически нет.
Я имел в виду не разницу в работе, а разницы в ценности государству. Обычный инженер значит столько же, сколько и оборонный. Когда руководство нашей страны это поймет, можно будет уже говорить о том, что Россия не обречена находиться в аутсайдерах мирового порядка.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Если ты собираешься работать только из-за зарплаты.. что ж мне так кажется что ты очень много упускаешь.
Ну, себя я знаю. И абсолютно уверен, что мне это наскучит, рано или поздно. Так что пока я молод, пока я нужен тому, кто может мне давать большую зарплату, я предпочту работать ради денег. А ближе к старости... Нам наши преподаватели рассказывают, как "блудные сыновья" возвращаются под старость лет в базовые институты и просят их взять работать...
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Если что то не нравится - действуйте!
Действовать в нашей стране можно одним способом: инцестом. Раскопав тонны говна, забраться на вершину, а потом с вершины все разрушить. Я этим заниматься банально не хочу: слышал о такой профессии "политик"? Так вот, у меня просто другая профессия!

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Вы молодые, сильные, энергичные и сидите здесь и ноите на судьбу.
Мы? Ноем? Я хоть где-то ныл? Покажи мне это место!

Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
на войне или ты убиваешь или тебя убивают...
Вот-вот. И в казарме так же: или ты бьешь, или тебя бьют. Какого хрена я должен это делать ВНЕ войны -- совершенно неясно. Это меня что, чему-то научит чего я и так не знаю?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования