Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 23:35   #1
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
Lightbulb Старая игра лучше новых двух..

Недавно вышла в новом графическом обличье игра Serious Sam: The First Encounter, в так называемом HD. Да, игра старая, кто-то скажет примитивная, ничего нового... Но, она вроде как забытая и поэтому играется с новым, каким то определённым ностальгическим интересом. Вот я и подумал, может не плохо взять за моду брать старые игры и переносить их на современные движки? Я бы с удовольствием ещё раз поиграл в fallout, Doom, Quake, Heretic и прочие старые, но душевные игры на новом движке с лучшей графикой. Какие у вас мысли на этот счёт?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 15.05.2010 в 02:06.
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:53   #61
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал что они испортят, а даже если испортят то им же хуже. Это влияет на авторитет студии разработчика
Врядли крупная компания возьмется за переиздание старых игр, у них на это времени нет. Это удел каких-нибудь молодых студий, энтузиастов-фанатов, отсюда ошибки и недоделки
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:00   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperator Посмотреть сообщение
Вот недавно вышла в новом графическом обличии игра Serious Sam: The First Encounter,в так называемом HD,да игра старая,кто то скажет примитивная,ничего нового...но, вроде как забытая и по этому играется с новым, каким то определённым настальгичесим интересом.Вот я и подумал,может не плохо взять за моду брать старые мгры и графически переводить их на совеменные движки,вот я бы с удовольствием ещё раз поиграл в fallout,Doom,Quake,Heretic... и прочие старые,но душевные игры на новом движке с лучшей графикой.
Какие мысли на этот счёт?)
Хорошо,что некоторые успешные,но староватые игры,хотят выпустить с новой графикой.На ум приходят Black Mesa,Serious Sam HD и превосходный квест The Secret of Monkey Island:Special Edition,в которой к тому же сохранили возможность увидеть ту самую,старую добрую The Secret of Monkey Island со своим интерфейсом,занимающим половину экрана и устаревшей,но ничуть не ухудшенной за эти долгие годы графикой.Хорошо конечно,что старые игры реставрируют,но если я захочу сыграть в первую Халфу,то сыграю в неё,и устаревшая графика мне сильно в глаза бросится.Так что особого смысла в этих реставрациях я не вижу.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:19   #63
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Гхм...
А давайте чтоли тогда сперва определимся, что вы подразумеваете под "старыми играми"
К примеру, для меня старые-это ДО 2002 года. После 2002 года игры даже сейчас вполне играбильны...
А то тут смотрю Vice Citi вспомнили... Игра же недавно вышла, чего её обновлять-то?)
Для меня - всё, что было сделано под винд 95-2000, что может не идти на ХР, чаще всего не идёт на Висте и теперь ещё 7ка под вопросом. Ещё и поэтому старым играм нужен ребилд.

Единственное, что хочу заметить: ребилд - есть перенос игры на новый движок, изменение графики, совместимости с ОС, т.е. чисто работы самой игры и её визуализации. Ребилд категорически не должен нести изменения в балансе, сюжете и атмосфере.

Если это не будет учтено получиться нечто коричневое.

Я думаю, что за ребилд должна браться студия-середнячок, им и времени на это хватит, и опыта.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003

Последний раз редактировалось Vulkanow; 22.01.2010 в 19:02.
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:40   #64
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Не всегда только графика мешает играть в старые игры. Некоторые просто не захотят тратить время на такие старые игры, как Wolfenstein 3D(играл), DOOM(играл), Fallout(пока не играл) и другие. Для многих геймеров являются очень старыми даже игры 2005-2006 годов, хотя многие из них просто прекрасны.
Кроме того, если в переиздании не очень хорошая графика, это тоже не очень хорошо. В новом Сэме была не самая лучшая графика, и если при игре в старого Сэма ты понимаешь, что там графика зависит от времени, то в римейке закрыть на неё глаза гораздо труднее.
К тому же, заинтересуются ли люди, которым в игре главное графика, играми, которые иногда старше их? Кроме Тетрисы ни одной такой игры на ум не приходит.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:53   #65
Новичок
 
Аватар для ZOMBIESBOOM
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Амурская обл. г.Белогорск
Сообщений: 35
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperator Посмотреть сообщение
Вот недавно вышла в новом графическом обличии игра Serious Sam: The First Encounter,в так называемом HD,да игра старая,кто то скажет примитивная,ничего нового...но, вроде как забытая и по этому играется с новым, каким то определённым настальгичесим интересом.Вот я и подумал,может не плохо взять за моду брать старые мгры и графически переводить их на совеменные движки,вот я бы с удовольствием ещё раз поиграл в fallout,Doom,Quake,Heretic... и прочие старые,но душевные игры на новом движке с лучшей графикой.
Какие мысли на этот счёт?)
С тобой полностью согласен. Только чтобы функции те же остались, а также возможности. Меня Quake2 заразил. Постоянно от начала до конца прохожу. Для меня у этой игры реиграбильность высокая
__________________
ZombieCow
ZOMBIESBOOM вне форума  
Отправить сообщение для ZOMBIESBOOM с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:55   #66
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Э-эх... несколько лет мечтаю о переиздании X-Com: Enemy Unknown в новом графическом обличье, доработанной и дополненной, но такой же. Наверное, так и не дождусь, а жаль...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:07   #67
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Первая Мафия на движке второй или GTA IV - вот это было бы очень здорово.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:00   #68
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Хмм 1го хитмана на новом двигле хотеть,заодно добавить пару фич. (ну и 2го тогда сразу)
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:21   #69
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Хотелось бы Thief 2 на новых технологиях.И поскорее бы Black Mesa Source вышла...
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:22   #70
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Я бы не отказался от ремейка Fallout.
Только, чтобы сменили движок на современный и всё! А смена камеры, новое оружие, новые локации, персонажи - всё это нафиг.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 06.05.2010 в 14:20.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:31   #71
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Да эти ремейки уже считают истиной, особенно верят новички, и их уже непереубедить что есть оригинал, мне кажется что все эти улучшения в большем случае попытка заставить современное поколение играть в старые игры, да в результате игроки играют в старые игры, но в модернизированном стиле, вот допустим я сейчас сделал точную копию звука в эмуляторе Сеги, но звук там мутный оригинал, так вот 100% даже за деньги! игроки незахотят играть в оригинальные по всем характеристикам игры, они посчитают что это ошибки, с резкого HD звука перейти на 22050Hz для них невыполнимое испытание

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Врядли крупная компания возьмется за переиздание старых игр, у них на это времени нет. Это удел каких-нибудь молодых студий, энтузиастов-фанатов, отсюда ошибки и недоделки
Как видишь фирмы это делают, например почти все игры Sonic the Hedgehog для Nintendo DS с современным привкусом, взяли какой то исходник корявого эмулятора, затем переписали всю музыку в цифру, на HDэрили так что уши глохнут от колючего звука, и с гордостью сообщают Оригинальная классическая коллекция! после окаменелого состояния да и прочтении подобных слов, мне потребовалось много лекарств и ещё пол дня повторял: почему? за что?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 07.04.2010 в 16:02. Причина: Удалил лишнее
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:29   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Где-то в Сибире
Сообщений: 18
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Эх... Для меня до сих пор одним из лучших шутеров является первый Half-Live на столько она произвела огромное впечатление, что такого не смог сделать ни один шутер (не считая трилогию "С.Т.А.Л.Р.Е.Р.А.) выходивший вообще. Иногда, убив 100 корейца в Кризисе и порубившись в сети в COD4 я возвращаюсь к ней и вновь с удовольствием играю.
МИКСАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:15   #73
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
М-да... За огромной кучей всех этих инновационно-компьютерно-помпезных новинок душа все равно возвращается к DOOM...
Мне кажется, что новичкам как раз и нужно начинать со старых игрушек, вообще не обращая внимания на графику, звук и т.п. Надо понимать, что на этих столпах и создавались все эти супер-мега галактические шутеры и стратегии. Это как в музыке - да, есть тебе и Линкин Парк, и 30 секунд и Химы всякие, но по-любому классика - это Qween, Scorpions, Metallica и т.д. Старое нужно знать и разбираться также хорошо, как и в новом!
Neffy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:31   #74
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neffy Посмотреть сообщение
душа все равно возвращается к DOOM
И чем же он так хорош?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 02:25   #75
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
И чем же он так хорош?
Патамучта эта DOOM.
Цитата:
Сообщение от Neffy Посмотреть сообщение
Это как в музыке - да, есть тебе и Линкин Парк, и 30 секунд и Химы всякие, но по-любому классика - это Qween, Scorpions, Metallica и т.д.
Да это везде так, в играх, фильмах, музыке, да везде... Историю нужно помнить да, не забывать и вспоминать. Всё новое - хорошо забытое старое (с).
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Первая Мафия на движке второй
Помню как сейчас, учился в школе, когда Мафия вышла, я сразу "заболел" этой игрой. До сих пор она у меня самая любимая, после неё я полюбил гангстерские фильмы, типа Лицо со шрамом или Славные парни... Кстати не понимаю, почему GTA 3, которая вышла с мафией почти в одно время, была более популярней? Хотя у всех у кого не спрашивал, все говорили что Мафия лучше/круче/реалистичнее/серьёзней и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Э-эх... несколько лет мечтаю о переиздании X-Com: Enemy Unknown в новом графическом обличье, доработанной и дополненной, но такой же. Наверное, так и не дождусь, а жаль...
Привет _Revan_. Ага помню такую игрушку на PS... Наврятли её вообще когда либо будут переиздавать ...
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:17   #76
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Э-эх... несколько лет мечтаю о переиздании X-Com: Enemy Unknown в новом графическом обличье, доработанной и дополненной, но такой же. Наверное, так и не дождусь, а жаль...
Да отличная игра. Жалко конечно переиздание наврятли будет. Ща как раз играю в неё на имуле - хоть какое то удовольтворение.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:27   #77
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
От всех этих некст-геновских штучек иногда устаешь, помогают расслабиться старые игры, для меня это Fallout, Fallout 2. Так и остался моей самой любимой игрой))) Ту же концепцию, на новом графическом движке, больше территории, снаряжении, квестов, жаль не переиздадут...
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:24   #78
Новичок
 
Аватар для Ztreis
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Старые игры не могут взять тем, чем берут современные игры (яркий пример - "крутая графа", присутствие которой замечается во многих играх именно сейчас). Думаю, отчасти поэтому люди задумывались больше над смысловой составляющей. Причем нельзя сказать, что у них не получалось.
Сейчас же часто проекты представляют собой только красивую обертку. Однако иногда и за этим же есть что-то более значимое, просто не все это могут или хотят увидеть (понять).
В конце концов это же просто игры. Развлечение. Они не должны учить нас чему бы то ни было, наставлять на какие-то вещи. Почему бы иногда не расслабится и не насладиться приятной картинкой?
Что касается меня: я люблю старые игры, я люблю современные.
__________________
Ja, Genau. © Megaherz
Ztreis вне форума  
Отправить сообщение для Ztreis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:19   #79
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Blade Runner хотелось бы увидеть в новом обличий, а остальное пусть останется тем же, да и нечего там менять кроме графики.
Doom - Опять же графику, а месево останется тем же.
Baldur's Gate - Было бы совсем не плохо перезапустить франчайз, но уже не только в новом обличий, а вообще возродить.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:37   #80
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Судя по теме большинство игроков, в принципе, не против обновления старых игр, но при соблюдении нескольких условий.
1. Должна присутствовать возможность перехода в режим первоначального оформления. Не только графики, но и озвучки, предыдущего перевода, если локализаторы расщедрились на новый, интерфейса и т.д. И в идеале все эти переходы должны быть доступны прямо из игры, причём каждый по отдельности, то есть например графику оставить новой, а голоса актёров включить старые.
2. Игра должна запускаться на как можно большем числе ОС без применения эмуляторов;
3. На сколько это возможно, геймплей должен остаться без изменений, или подвергнуться минимальной доработке, если в оригинале какой-либо его элемент всенародно признан неудачным.

Но вот всем ли играм это надо?
Например я сейчас в который уже раз пытаюсь исполнить мечту детства - пройти Fallout2... Ни разу ещё за 7 лет моего геймерства эта игра мне не покорилась, всё время что-то или кто-то мешает Впервые сев за неё ещё желторотым юнцом, не понимая, где я, что я, с небогатым культурным багажём, я побегал немного по карте, ничего не понял, и единственный за наше с ней знакомство раз намеренно её удалил. И с тех пор примерно раз в год я к ней возвращаюсь и захожу всё дальше, всё меньше уделяю времени сюжетным миссиям, всё больше экспериментирую с перками и теорией вероятностей... Или просто наслаждаюсь немного монотонным, утомительным и похожим на корейский гринд процессом: забираешься в случайную пещеру голышом, и одними кулаками, только маневрированием и частыми перезагрузками, истребляешь всю фауну реально без единой царапины... И когда умирает последняя зверушка, чувствуешь себя каким-то крутым-раскрутым рэмбой...
Так вот. Эта игра, по моему, со временем, как хорошее вино, только приобретает всё большую глубину. И недавно меня озарило! Вышла эта игра в самое идеальное с точки зрения графики время. Качество 2D картинки соответствует духу апокалипсиса. Всё, что нужно, показано, но при этом глядя на пиксили буквально чувствуешь, что да - после войны технологий почти не осталось, а те, что есть, работают на последнем издыхании... В 3D графике до создания такого ощущения в реальном времени, по моему, ещё далеко.
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования