Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:28   #10181
Новичок
 
Аватар для artemka2882
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dj_romiros Посмотреть сообщение
Советую выковать меч из трех кусков красной метеоритной стали +40% к урону и +30% к вероятности кровотечения.
Так то по сути лучше всего меч и из три кусков жёлтой метеоритной стали но я нашел три куска только к концу второй главы.
__________________
Игры RPG Хорошо другое не очень
artemka2882 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:56   #10182
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
artemka2882, По урону самый лучший меч из красной стали +40%, а из жёлтой всего +24% !
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:27   #10183
Новичок
 
Аватар для artemka2882
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Дак вот именно по урону но в Ведьмаке урон далеко не самый важный.

Добавлено через 33 минуты
Я лучше всего пользуюсь с мечём "Гвихир" мне он кажется самым нормальным. Его можно купить в деревне у сына кузнеца в 4 главе.
__________________
Игры RPG Хорошо другое не очень

Последний раз редактировалось artemka2882; 12.03.2010 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
artemka2882 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:35   #10184
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dj_romiros Посмотреть сообщение
По урону самый лучший меч из красной стали +40%, а из жёлтой всего +24% !
У меча из жёлтой стали гораздо больше бонусов к урону.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:02   #10185
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Как зовут торговца в таверне, у которого можно купить 5 горстей лепестков игольчатого мирта? Никак не могу его найти там, а самому искать все эти ингридиенты влом.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:10   #10186
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Никак не могу его найти там
Он ходит возле таверны, зовут его "Травник" вроде бы.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:07   #10187
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
1. Мне нужна запись в Бестиарии об утопцах, чтобы завершить задание для Преподобного. Можете сказать, что там и как?

2. Чтобы получить доверие Преподобного, он сказал, что надо решить проблему со Зверем. Я его дважды уже встречал ночью, но он ведь призрак, так? Когда и где мне его искать?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:12   #10188
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
DJ_SYLAR,1) Или купи книгу, или замочи.
2) Надо завоевать доверию Преподобного, Микулы, Харена и Одо.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:15   #10189
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Надо завоевать доверию Преподобного, Микулы, Харена и Одо.
Как раз после этого он меня и направил искать Зверя. Я уже прошел для них квесты.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:21   #10190
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
1. Мне нужна запись в Бестиарии об утопцах, чтобы завершить задание для Преподобного. Можете сказать, что там и как?

2. Чтобы получить доверие Преподобного, он сказал, что надо решить проблему со Зверем. Я его дважды уже встречал ночью, но он ведь призрак, так? Когда и где мне его искать?
1. В доме под номером 17 найдёшь книгу «Болотные монстры» (добавляет запись в Бестиарий об Утопцах, Плавунах и Пиявках). Эту же книгу можно купить у Абигайл.
Скрытый текст:



2. Что бы завоевать доверие Преподобного нужно помимо выполнения квестов Микулы, Харена и Одо поговорить о звере с Абигайл.
Скрытый текст:
Та попросит принести её лепестки мирта, даст их Альвину и тот даст ответы на некоторые вопросы. Теперь можно идти к Преподобному.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif

Последний раз редактировалось dj_romiros; 14.03.2010 в 20:32.
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:08   #10191
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
DJ_SYLAR, если все еще играешь в первой главе - качай травничество и собирай цветочки. Очень полезно. Их можно и продать и в будущем будет проще найти нужные компоненты. Особенно - ребис.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:01   #10192
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Что за фисштех нужен для Юза? Я даже слово это выговорить не могу. %)

Чем подкупить домохозяйку в доме Шани? Она ни в какую не хочет менять пускать поговорить с Шани.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:10   #10193
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
DJ_SYLAR, Фисштех это наркотик, можно подобрать с трупа Саламандр или приготовить самому:
Скрытый текст:
Фисштех готовится из смеси ингредиентов, которые содержат в целом одну меру киновари, одну меру квебрита и три меры гидрагена. В основе должен лежать крепкий высококачественный алкоголь.


По поводу бабули:
Скрытый текст:
Не предлагайте ей выпить с вами: когда напьетесь, выгонит из дома. Лучше скажите, что пришли к Шани и утверждайте, что вы из госпиталя. Если она пожалуется на то, что ей холодно, подарите ей бутылку крепкого спиртного, и она отстанет. Но лучший и самый действенный (хотя и долгий) способ таков: идите к Талеру и перепейте его; получите в подарок книгу «Люди-тени». Прочтите ее, затем подарите чистильщику обуви, предварительно задав ему все возможные вопросы. Взамен он даст вам кольцо пророка Лебеды; достаточно показать его бабульке, и вы навсегда станете почетным гостем в ее доме.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif

Последний раз редактировалось dj_romiros; 15.03.2010 в 18:18.
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:19   #10194
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
DJ_SYLAR,дай бабке очень много денег, или ржаную водку.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:22   #10195
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Народ....что делать в пещере...в которой находится Королева Кикимор и десятки кикимор-работниц, которые мне даже пройти не дают...гашу их всех игни, но маны мне хватает всего лишь на примерно 5-6 атак....кто как это место прошел.....помогите.....
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:25   #10196
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
F 430, тупо убегай от королевы кикимор. Как увидишь некрепкие балки - бей по ним аардом.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:28   #10197
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Ладно попробую....но мне эти мелкие гады прохода не дают...да по периметру еще и крупные кикиморы стоят....
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:34   #10198
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
F 430, могу посоветовать достать меч, и не отвлекаясь на кикимор бежать по пещере, попутно обваливая подпорки. Через большое скопление тварей можно перепрыгнуть, нажав два раза подряд клавишу движения. Когда минуешь последнюю подпорку, под которой надобно будет похоронить королеву, ее братия должна ретироваться. Остальное уже дело техники.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:06   #10199
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
F 430, Самое главное прими эликсир "Вьюнок", так как кикиморы плюются кислотой, а это зелье защищает именно от кислот !
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:20   #10200
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
В доме у этой бабки, что не дает пройти к Шани, можно обнаружить квестовую пищу. Вроде огурчики, настойка и еще что-то. Скушать нельзя. Автоматом кидается в квестовый слот в инвентаре. Куда это девать?
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования