Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2014, 14:31   #1
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Как приручить дракона 2 / How to Train Your Dragon 2



Training is Over


год: 2014
страна: США
режиссер: Дин ДеБлуа
сценарий: Дин ДеБлуа, Крессида Коуэлл
продюсер: Бонни Арнольд, Майкл А. Коннолли, Даг Дэвисон
композитор: Джон Пауэлл
художник: Ребекка Хантли
монтаж: Джон К. Карр
жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
премьера (мир): 16 мая 2014 (Франция), 7 июня (США)
премьера (РФ): 12 июня 2014

Роли озвучивают:
Скрытый текст:
Джей Барушель
Кит Харингтон
Кейт Бланшетт
Джерард Батлер
Джона Хилл
Кристен Уиг
Кристофер Минц-Плассе
ТиДжей Миллер
Америка Феррера
Джимон Хонсу



Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 05:00   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
"Как приручить дракона 2" - образцовый сиквел. Все то же самое, чуток добавили драмы, немало комедии, щепотку залихватских полетов под лиричные напевы, самую малость издевательств над овечками - получился отличный мульт для всех возрастов. Но с сюжетом они что-то намудрили немного. И связь с мультсериалом ожидалась более тесная. Теперь, кстати, больше всего любопытно, как будет обыгрываться в третьем сезоне сериала новая роль Иккинга.
Астрид изменилась, округлилась
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:12   #3
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Nikquest,
Ходил на 3D? Как там с анимацией? фурия такая же няшная?
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:20   #4
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Ar4y, 1. Да. У нас других сеансов и нет, сплошное 3D. Полеты в нем зачаровывают.
2. Прекрасно.
3. Прекрасна! Зал постоянно умилялся с Беззубика и его кошачьих повадок.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:21   #5
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Не дотянули. Не было того очаровывающего чувства после конца сеанса, что было после просмотра первой картины. То ли клишированность тому виной, то ли отсутствие чувства "первой встречи" с драконами. Добротный, годный мульт о няшке Беззубике и не оригинальных приключениях викингов, на крепкую 8.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 21:39   #6
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Сегодня сходил на сеанс (в IMAX 3D). Скажу только одно. Мультик просто потрясающий. Реально, это один из лучших мультфильмов за последнее время. Очень понравилась что они вывели всеми любимую фурию на главную роль. Много юмора и немного драмы. Всем советую посмотреть этот шикарный мультфильм. Оценка очевидная "10".
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:55   #7
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Только что из кинотеатра и должен сказать - у них получилось, и получилось просто шикарно!
Честно говоря, первый фильм меня не поразил и не потряс. Он был хорошим, но я не думал и не мечтал о том, чтобы скорее сняли продолжение, а тем более сериал. Но оказалось, что у авторов в загашнике еще полно идей и нарисованный ими мир гораздо глубже и шире, чем мог показаться сначала. И второй фильм действительно вызвал у меня восторг своим размахом, своим развитием и колоссальным объемом работы, который проделали художники. Тут столько всего и все проработано так подробно и тщательно, что диву даешься. Начиная с костюма Иккинга, со всеми этими кармашками, ремешками, механизмами, каждый из которых приделан не просто для красоты, а выполняет какую-то функцию, и окружением - пейзажами, постройками, кораблями викингов - со множеством мелких деталей и великолепным исполнением. Графика и анимация сделаны на высшем уровне. Драконы, водная гладь, ледяные массивы, лучи солнца на закате - это завораживает.
История тоже вполне удалась. На мой взгляд, правильно, что ее не стали сильно связывать с сериалом, поскольку те события разделяет несколько лет, да к тому же, далеко не все смотрели сериал, а многие вообще о нем никогда не слышали. Так что сюжет вышел самодостаточным, основные моменты и взаимоотношения между персонажами легко понять, даже если не смотрел первый "Как приручить дракона".
По мне, так авторы немного переборщили с романтическими линиями... да их теперь много и при том основная, как я считал, линия Иккинг/Астрид как-то теряется на заднем плане. Но в остальном мульт получился интересным, трогательным и охренительно эпичным! Всем советую посмотреть на большом экране

P.S. Смотрел в 2Д и ничуть не обломался, хотя, конечно, все эти полеты и сражения в 3Д выглядели бы еще круче)
P.P.S. Авторы обещали, что будет и третий фильм, а может и четвертый, но мне было бы интересней посмотреть новый сериал, тем более что появилось несколько новых персонажей и, безусловно, новый статус Иккинга и Беззубика открывает новый простор для творчества. На этом можно построить и много мелких сюжетов для отдельных эпизодов, так и большой глобальный сюжет на несколько серий или на весь сезон. Не уверен, что новый сериал будет, хорошо бы чтоб был.
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 16.06.2014 в 14:02.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:30   #8
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Не уверен, что новый сериал будет, хорошо бы чтоб был.
В смысле, новый сезон?
Будет, должен выйти в 2015-м и называться будет Dragon Masters.
Английская Вики говорит:
Цитата:
Season 3: Dragon Masters (2015)

According to a 2013 Bugg Toys & Licensing magazine interview with the Head of Americas and Australia at DreamWorks Animation, a third season of the series is planned to air in 2015, in Australia. Bugg Toys & Licensing website also lists the third season under the title of Dragon Masters. In May 2014, it was announced that the third season would be available on Netflix in Spring 2015.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:27   #9
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Мой видообзорчик, чтобы не повторяться.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:31   #10
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Один из лучших анимационных сиквелов, который мне удалось узреть. Можно было бы даже поставить его выше оригинала, но всё-таки они на одном уровне. Более динамичная история и активное развитие персонажей подарили мне больше удовольствия, чем Грань будущего...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 03:13   #11
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В принципе, отличный сиквел. Но вот чего-то мне не хватило. У первой части было какое-то безумное очарование из-за которого ее можно было пересматривать много раз. От сиквела я уже таких эмоций не испытал. Хотя по своей сути он идеально сбалансирован и выдержан, но вот за всей этой идеальностью как то потерялась душа первой части.
Отдельный респект за то, что Астрид подправили. В сиквеле она выглядит в разы более привлекательно.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:16   #12
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Но вот чего-то мне не хватило.
Эффекта новизны.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования