Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2017, 23:14   #13041
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ок - давай про компьютерные
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
так вот - производители авто
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
и пищевую промышленность это коснулось
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
у ваших 15 летних детей у каждого второго язва
Мощно задвинул, а главное все про железо и вообше о компах))) Кроме того что надо оптимизировать то что есть, а не клепать новое, я ничего не понял.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:52   #13042
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кроме того что надо оптимизировать то что есть, а не клепать новое, я ничего не понял.
это не значит, что остальное не имеет смысла.)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:56   #13043
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
щаз просто во всех отраслях такое творится.
И главное, все уже привыкли к этому, и особо никто не возмущается.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
когда в 40 лет ваше поколение начнет понимать, что у ваших 15 летних детей у каждого второго язва, а у вас саних у каждого третьего онко, вы возможно о чем то задумаетесь, но будет поздно
Чтобы понимать нужны мозги, а об их отсутствии тоже уже позаботились, так не надо пугать, всем все будет хорошо.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 08.09.2017 в 00:03.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 00:09   #13044
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
И главное, все уже привыкли к этому, и особо никто не возмущается.
плохо.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Чтобы понимать нужны мозги, а об их отсутствии тоже уже позаботились, так не надо пугать, всем все будет хорошо.
не плохо.

сказано.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:23   #13045
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Странник, ну пойду куплю целерон вместо i7 - они же одинаковые.
Она уже была эта разница.
Ну и в одной теме ты утверждаешь, что 400₽ - большая разница, а тут пара тысяч для тебя не существенно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:29   #13046
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ash wooD, Я тебя понял. Ты про себя и про житуху) Кстати, ты не думал про маленькое хозяйство у себя. С десяток курей, коровку? И время будет меньше за компом сидеть, и кой какая прибыль. Или, есть есть 10\15 соток засадить чем нибудь, опять деньга. Если конечно к земле привыкший%
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 04:10   #13047
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не будет там серьезной разницы в цене с графикой или без нее
Опять же достаточно вспомнить i7 и Xeon


Ash wooD, Ты видишь в этом заговор?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:13   #13048
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ash wooD, Ты видишь в этом заговор?
нет конечно - это отсутствие порядка и ума обычное, просто планетарного масштаба.
например два сына получили от отца наследство одинаковое - пусть по замку с обслугой и крестьянами - один радеет за хозяйство - берет налоги, но и пизантам дает жить нормально, следит, что бы они зря не дохли. Второй отжимает все что можно, как будто завтра конец света. В моем примере второй просто разорится быстро и пойдет ...... лесом.
Вместо замков подставить планеты.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Я тебя понял. Ты про себя и про житуху) Кстати, ты не думал про маленькое хозяйство у себя. С десяток курей, коровку? И время будет меньше за компом сидеть, и кой какая прибыль. Или, есть есть 10\15 соток засадить чем нибудь, опять деньга. Если конечно к земле привыкший%
да, ты понял правильно.
к земле мне привыкать пока рано, надеюсь.
денех мне хватает, тьху-тьху-тьху, что бы не сглазить, а человек я не алчный. Есть жилье, где я хотел, есть работа, которая мне нравится более-менее, есть семья - на самом деле человеку для счастья большего не нужно, разве что еще мир с самим собой.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:12   #13049
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Неделю на форуме не было, а тут такие эпические изменения. Столько информации за несколько минут. Странник активно интересуется дилдаками, и все будто бы в тайне завидуют чужой раскрепощенности, хотя, скорее всего, банально, например, девушке подарок выбирал, или у него свой маленький дополнительный бизнес по продаже в конце-то концов. Видали бы вы что мне яндекс директ регулярно предлагает после чтения флудилки.
Врексу, я всегда думал, лет 18-20 максимум, а оно вон как.
100 террабайт лососей Паула Окуенфилда на случай атомной войны. Лет через пять раскрепостится настолько, что поделится радостью от утащенного с авито за две тысячи баксов проигрывателя что крутит диски в масле. Как раз недавно видел Жастина Тимберлейка и Depeche Mode на виниле.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Цитата:
у ваших 15 летних детей у каждого второго язва, а у вас саних у каждого третьего онко, вы возможно о чем то задумаетесь, но будет поздно
Мощно задвинул, а главное все про железо и вообше о компах)))
Нужно было своевременно кактусы рядом с компом ставить.

Кстати, о птичках. У всего компьютерного железа потребляемой мощность пиковая максимальная указывается, или обычная крейсерская? Так, любопытно, какой запас мощности лучше оставлять на блоке питания. Или это слишком узкоспециализированный интерес?

Последний раз редактировалось Rywer; 08.09.2017 в 11:16.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:28   #13050
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Earth2Space, Полагаешь, что встроенная графика пару тысяч стоит? Огорчу. Есть такие процессоры у Intel, с индексом P. Означает именно отсутствие встроенной графики. Например, i5-3350P. И что-то я не заметил какого-то бешеного спроса на такие процессоры. Возможно, именно потому, что наличие встройки - это возможность аварийной работы ПК, если у тебя вдруг сдохнет дискретная видеокарта, а комп край как нужен будет. А возможно потому, что средняя цена на i5-3350P на Яндекс.Маркете сейчас показывается в районе 11 400 рублей. Понятно, что он давно снят с производства, но очевидно, что Р-процессоры по деньгам как-то не выделялись из общей кучи.

Насколько мне известно, третье поколение было последним, где были процы без встройки. Потом, видимо, от этой идеи просто отказались - либо удалось свести брак встроенной графики к нулю, либо сделали ее более модульной, чтобы нивелировать последствия брака.

Что же касается моего заявления о "лишних 400 рублях", то это смотря о чем речь идет. Если человек собирает комп за 100 000 рублей, то понятно, ему на эти 400 рублей разницы начхать. А вот если собирается игровой ПК начального класса, то там каждая копеечка на счету. И если между двумя одинаковыми железками есть разница по цене, то разумнее взять железку подешевле. Конечно, идея процессора без встройки действительно неплохо ложится в концепцию недорогого игрового ПК, но раз уж нынешние процы пошли все со встроенной графикой, то этот аспект при выборе процессора придется исключить.

Rywer, Повторяю в четвертый раз для особо одаренных: то был клиентский ПК.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:42   #13051
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Так, любопытно, какой запас мощности лучше оставлять на блоке питания. Или это слишком узкоспециализированный интерес?
если совсем загонятся, то нужно еще и по линиям считать.
а так на вскидку оставляй треть - посчитал скажем 400 - бери на 600.
ну и учитывать наличие разгона само-собой.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:54   #13052
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ash wooD, ага. Спасибо, вроде втискивается в эти пределы.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Повторяю в четвертый раз для особо одаренных: то был клиентский ПК.
Слишком много безразличия. Дыши ровней. Я же тебя не осуждаю. Да и в здешней дискуссии по этому поводу ты ничего не говорил. Да такие вещи обычно - следствие проделок зловредных вирусов, самая частая причина.

Последний раз редактировалось Rywer; 08.09.2017 в 12:01.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:10   #13053
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Слишком много безразличия
Безразличия к чему?

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Дыши ровней
Я и так дышу ровно. Просто исправляю твои ошибки. Я отлично понимаю, что у многих присутствующих уровень развития на уровне школьника, который увидел слово "ЖОПА" на стене и ржёт над этим. В таких случаях писать какие-то пространные рассуждения на тему "это неприлично" глупо. Наоборот, надо просто раз за разом повторять истину. И со временем она вытеснит любую ложь и глупость.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Я же тебя не осуждаю
Хех... Да уж, хотел бы я на это посмотреть...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:29   #13054
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я отлично понимаю, что у многих присутствующих уровень развития на уровне школьника
Школьники заполонили планету.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"это неприлично"
- Кричала мораль. "Попробуй" - шепнула мечта.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
надо просто раз за разом повторять истину.
Повторять, повторять, пока она не превратится в бессмысленный бубнеж.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да уж, хотел бы я на это посмотреть...
Хах, все претензии к Барананану, это он тебя заложил. И вообще сворачиваю дискуссию, ты слишком сильно триггеришься.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:33   #13055
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Повторять, повторять, пока она не превратится в бессмысленный бубнеж.
С людьми, у которых низкий уровень интеллекта, по-другому никак, увы. Нормальных объяснений они не понимают. Остается только монотонное вдалбливание фактов. По-другому никак, повторюсь.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
все претензии к Барананану, это он тебя заложил
Никто меня не закладывал. Просто кто-то высказал идиотскую шутку, опираясь на своё извращенное чувство юмора. Кто-то другой это подхватил. В таких ситуациях надо просто сидеть и планомерно отвечать, объясняя людям как оно всё было на самом деле. Это как Россию обвиняли в том, что она напала на Украину. Наши политики не визжали и не ругались, они просто планомерно объясняли всем дебилам во всем мире, что - нет, мы ни на кого не нападали, никакой революции не было, был совершен государственный переворот, в стране началась гражданская война. Спустя несколько лет это дало свой эффект: уже никто не орёт, что Россия напала на Украину (кроме самой Украины, но ее мнение привычно никого не интересует). Наоборот, теперь многие заинтересованы в том, чтобы снять санкции, которые ввели под выдуманными предлогами. Так же действую и я: планомерно объясняю всяким недалеким личностям как оно было на самом деле и что их тупые шутки про резиновые члены не смешные, не интересные и никому не нужны.

P.S. Типичная ситуация, кстати: нехватка внимания в реальной жизни компенсируется попытками создать шумиху на ровном месте и привлечь внимание к своей персоне под предлогом типа "смотрите, я заметил как кто-то написал про резиновые члены - наверное, чувак ими пользуется, давайте раскрутим эту тему, а я в этом помогу!"
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:50   #13056
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Наоборот, теперь многие заинтересованы в том, чтобы снять санкции, которые ввели под выдуманными предлогами.
Ну наконец-то! И наступит Царство мировой воли, а Дух И Материя сольются в Гармонии прекрасной.
Плюх!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
не интересные
Плюх!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
никому не нужны.
Плюх! Отучаемся говорить за всю сеть.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
резиновые
Помилуй, XXI век на дворе!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Типичная ситуация, кстати: нехватка внимания в реальной жизни компенсируется попытками создать шумиху на ровном месте и привлечь внимание к своей персоне под предлогом типа "смотрите, я заметил как кто-то написал про резиновые члены - наверное, чувак ими пользуется, давайте раскрутим эту тему, а я в этом помогу!"
Все так же лужа. Заходит Странник на кухню неизвестной квартиры, открываешт в холодильнике морозилку, а там лежит корм для аквариумных рыбок и бутылка водки. Он несомненно решил бы, что в тут проживает сильно выпивающий Ихтиандр.

Кстати о рыбках. А чем сейчас модно тестировать производительность видеокарточки? Ну там следы майна найти, попугаев посчитать для умиротворения.

.

Последний раз редактировалось Rywer; 08.09.2017 в 13:53.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:57   #13057
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
чем сейчас модно тестировать производительность видеокарточки?
3DMark не катит уже что ли?

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
следы майна найти
Это невозможно.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:06   #13058
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
3DMark не катит уже что ли?
Ну он чет пишет что весь из себя платный, и весит 3+ гигабайта. Ну если лучше ничего не придумали, пусть будет 3DMark. А то мне советовали еще какую-то маленькую прогу, которая стрессово тестирует карту, показывая ей волосатый бублик.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:10   #13059
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Rywer, FurMark что ли? Это стресс-тест именно. Оценивать по нему производительность - это то же самое, если оценивать производительность видеокарты по счётчику fps в одной игре с одной и той же сценой длиной в 5 секунд. Если нужно более или менее объективное сравнение, то лучше 3DMark пока ничего не придумали. А что касается платности... Ты меня удивляешь.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 08.09.2017 в 22:13.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:24   #13060
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В таких ситуациях надо просто сидеть и планомерно отвечать, объясняя людям как оно всё было на самом деле
в таких случаях нужно игнорировать то, что тебе видится тупым и глупым.
хотя мой невероятно эффективный совет подходит только людям, не страдающим синдромом последнего поста.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования