Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 00:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Серия Diablo - обсуждение


Разработчик: Blizzard North
Издатель: Blizzard Entertainment
Дата выпуска: 2 января 1997
Жанры: Action/RPG
Платформы: Windows, Mac OS, Mac OS X, PlayStation
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер - Battle.NET
Официальный сайт игры: www.diablo.com


Разработчик: Sierra Entertainment
Издатель: Sierra Entertainment
Дата выпуска: 1997
Жанры: Action/RPG
Платформы: Windows
Режимы игры: Синглплеер

Нововведения: В этом дополнении добавляются новые квесты, новые, в том числе и уникальные, предметы, два новых подземелья и новый класс героя — монах (Monk).


Разработчик: Blizzard North
Издатель: Blizzard Entertainment
Дата выпуска: 29 июня 2000
Жанры: Action/RPG
Платформы: Windows, Mac OS
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер - Battle.NET

Нововведения:
● пять новых классов персонажей, каждый с уникальными навыками и возможностями;
● четыре разных города в противоположных частях света;
● множество подземелий, пещер и склепов, которые можно изучить;
● игровой мир полон новых квестов, вещей, заклинаний, монстров и NPC;
● продвинутая система боя, сочетающая специфические боевые навыки и заклинания для каждого из классов;
● полная поддержка мультиплеера, включая интернет и battle.net.


Разработчик: Blizzard North
Издатель: Blizzard Entertainment, Sierra Entertainment, Soft-Club
Дата выпуска: 29 июня 2001
Жанры: Action/RPG
Платформы: Windows, Mac OS, Mac OS X
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер - Battle.NET

Нововведения:
● два новых класса – Ассассин и Друид, каждый с 30 уникальными навыками и возможностями;
● новый город – Харрогат, поселение варваров в высокогорье;
● новые типы монстров, включая боссов и уникальных монстров;
● интерактивное игровое пространство, к примеру, осадные башни и фортификации;
● новое оружие, доспехи и магические предметы, включая вещи, предназначенные для определенного класса;
● новые рецепты для Хорадрического куба;
● увеличенный размер сундука;
● поддерживает разрешение 800*600 пикселей.


Последний раз редактировалось midn1ght; 08.03.2012 в 02:37.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:21   #401
Новичок
 
Аватар для Aнтихрист
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Just hell...
Сообщений: 9
Репутация: 11 [+/-]
Надо чтобы класс вещи соответствовал, количество дырок было равно кол-ву рун. Т.е. там не в любую броню можно вставить руны и получить CoH к примеру. Надо смотреть по таблице.
__________________
*
Я, как и Бог, не играю в кости, и не верю в совпадения... ©
*
Whatever happens, I'll leave it all to chance
Another heartache, another failed romance,
On and on, does anybody know
What we are living for?
The show must go on... © Queen
Aнтихрист вне форума  
Отправить сообщение для Aнтихрист с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:27   #402
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнтихрист Посмотреть сообщение
Надо чтобы класс вещи соответствовал, количество дырок было равно кол-ву рун. Т.е. там не в любую броню можно вставить руны и получить CoH к примеру. Надо смотреть по таблице.
Про класс вещи ты прав, нельзя составить слово, предназначенное для брони в каком-нибудь топоре. Про количество рун тоже прав, а вот про уровень брони - бред, в правилах этого не указано. рунное слово Chains of Honor можно составить в любой броне, даже в говёной Gothic Plate (это броня, самая первая, что может иметь 4 сокета).

Цитата:
Сообщение от Грегус Маци Посмотреть сообщение
к сожалению ни чего не получилось(прибавились свойства рун и всё(
причины неудачи:
1. Это разумеется стоит мод. Что там в модах - хз, может ты пытался вставить руны в магическую броню, у которой 4 сокета, тогда как в оригинале магический предмет имеет максимум 2 сокета.
2. Вставил в не той последовательности.
3. В моде переписаны все рецепты и рецепты с Арриата не годятся.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:40   #403
Новичок
 
Аватар для Aнтихрист
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Just hell...
Сообщений: 9
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
а вот про уровень брони - бред, в правилах этого не указано. рунное слово Chains of Honor можно составить в любой броне
может быть, вот уже я стал и забывать кое что, давно не играл))
__________________
*
Я, как и Бог, не играю в кости, и не верю в совпадения... ©
*
Whatever happens, I'll leave it all to chance
Another heartache, another failed romance,
On and on, does anybody know
What we are living for?
The show must go on... © Queen
Aнтихрист вне форума  
Отправить сообщение для Aнтихрист с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:49   #404
Новичок
 
Аватар для Грегус Маци
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Питер сити
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

причины неудачи:
1. Это разумеется стоит мод. Что там в модах - хз, может ты пытался вставить руны в магическую броню, у которой 4 сокета, тогда как в оригинале магический предмет имеет максимум 2 сокета.
2. Вставил в не той последовательности.
3. В моде переписаны все рецепты и рецепты с Арриата не годятся.[/quote]

не думайте что я лузер в Диабло.что куда и в какие вещи я ЗНАЮ пихать.7-летний стаж прохождения игры.
всё дело в Моде.вот из фуригемов я составил слово.но не мне не понравилось.
да и вообще я люблю сам делать Крафт вещи с помощью молотка и наковальни
Грегус Маци вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:10   #405
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Три вопроса:
1.) А как работают резисты? Вот я выпил зелье от заморозки (жёлтое такое) и стала сопротивляемость равна 85. И? Дуриэль, собака, всё равно меня замораживал. В чём фишка (разницы особой между отсутствием резистов и с резистом в 85 не заметил)?
2.) Золотые вещи (прочитал об этом) бывают трёх видов. Получается это от уровня сложности зависит (ведь в зависимости от уровня сложности одни и теже белые вещи имеют разные характеристики и названия) или просто от шанса выпадания? То есть чем круче вещь, тем меньше шанса её найти.
А зелёные (наборы) двух типов бывают. Тут как?
3.) Вот если я всё же найду лицензию и получу ключик заветный, то интересно, как там всё работает? Знаю, что есть открытый и закрытй "баттл.нет". В открытом вроде можно перса из сингла использовать, а в закрытом - только нового создавать (очень не хочеться)? Или в закрытом тоже можно перса на сервер отправить? И лэддер, что это такое и есть ли он в открытом "баттл.нете"?
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:42   #406
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Три вопроса:
1.) А как работают резисты? Вот я выпил зелье от заморозки (жёлтое такое) и стала сопротивляемость равна 85. И? Дуриэль, собака, всё равно меня замораживал. В чём фишка (разницы особой между отсутствием резистов и с резистом в 85 не заметил)?
У Дуриэля аура, она в любом случае замораживает, хоть сколько у тебя резистов. Разница будет на обычных мобах которые атакуют холодом.
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
2.) Золотые вещи (прочитал об этом) бывают трёх видов. Получается это от уровня сложности зависит (ведь в зависимости от уровня сложности одни и теже белые вещи имеют разные характеристики и названия) или просто от шанса выпадания? То есть чем круче вещь, тем меньше шанса её найти.
А зелёные (наборы) двух типов бывают. Тут как?
Да 3х видов, нормальные, экспертные и элитные, но и свойства разные, чем лучше вещь тем лучше свойства (не всегда правдо)
От уровня сложности зависит только шанс выпадания тех или иных вещей, а вообще зависит от того, кого бьёшь, из Баала на аду может вывалится любая вещь в игре, а вот из Баала на норме все нормальные и часть экспертных уников.
По поводу сетов да, два вида, обычные и элитные, обычные типа Ирата, Катана, Сигона, а элитные Тал Раша, ИК, Тран Оул и т.д. Отличаются левелом который необходим для вещей ну и конечно же свойствами и бонусами.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
3.) Вот если я всё же найду лицензию и получу ключик заветный, то интересно, как там всё работает? Знаю, что есть открытый и закрытй "баттл.нет". В открытом вроде можно перса из сингла использовать, а в закрытом - только нового создавать (очень не хочеться)? Или в закрытом тоже можно перса на сервер отправить? И лэддер, что это такое и есть ли он в открытом "баттл.нете"?
Легко там всё работает, заходишь в игру, жмёшь Battle.net, оно тебя попросит создать аккаунт, создашь, зарегишь на своё мыло и всё, потом используешь уже созданный аккаунт и вперёд в игру. Там заходишь либо в уже созданную игру, либо создаёшь свою, к тебе заходят игроки со всей европы и вы бегаете вместе.
Открытый - это можно так сказать локалка по интернету.
Закрытый - это собственно и есть Батл.Нет, все персонажи хранятся на сервере Близзарда, тем самым истребляя читеров
В любом случае на закрытом придётся создавать заново.
Ладдер - это лесница, так сказать просто рейтинг лучших, в открытом его ясен пень нету, т.к любому нет проблемы создать перса 99 лвла через редактор за минуту . А в закрытом надо ещё добится места в этом списке.

З.Ы. Забудь про опен, там одни читеры, играй только на КЛОЗЕД, поверь мне даже с учётом того, что придётся создавать заново, это намного лучше чем опен.
Desoul вне форума  
Отправить сообщение для Desoul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:50   #407
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
Ладдер - это лесница, так сказать просто рейтинг лучших, в открытом его ясен пень нету, т.к любому нет проблемы создать перса 99 лвла через редактор за минуту . А в закрытом надо ещё добится места в этом списке.
Ещё в Арриате написано, что там характеристики немного другие, играть сложнее, чем в обычной игре http://www.battle.net/diablo2exp/bas...tertypes.shtml и http://blizzard.ru/articles/d2ladder.html.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
1.) А как работают резисты? Вот я выпил зелье от заморозки (жёлтое такое) и стала сопротивляемость равна 85. И? Дуриэль, собака, всё равно меня замораживал. В чём фишка (разницы особой между отсутствием резистов и с резистом в 85 не заметил)?
Как уже сказано выше, Дуриэль аурой Holy Freeze перебивает любые резисты, но чем выше их значение, тем меньше шансов получить повреждение (аура наносит урон, и, к примеру при паровозе на Hell аура Дуриэля способна убить моментально персонажа 1 уровня). От заморозки это не спасает, поэтому тут нужно иметь предмет со своством Half Freeze Duration или Cannot be Frozen (последнее предпочтительней), они должны быть обязательно в арсенале любого контактника, в этом случае заморозка будет влиять в меньшей степени, а обычные монстры с атакой холода и вовсе не смогут заморозить.

Так же и с огнём, молнией и ядом - резист в 75 единиц на Hell оптимальное значение (с учетом того, что на уровне Hell по умолчанию все резисты равны -100, если выполнить 3 квеста с Аней уже -70), но оно не гарантирует отсутствие получения повреждений, а лишь ослабляет действие яда, молнии и огня, ну и холода.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
2.) Золотые вещи (прочитал об этом) бывают трёх видов. Получается это от уровня сложности зависит (ведь в зависимости от уровня сложности одни и теже белые вещи имеют разные характеристики и названия) или просто от шанса выпадания? То есть чем круче вещь, тем меньше шанса её найти.
А зелёные (наборы) двух типов бывают. Тут как?
Вообще все предметы (белые, синие, желтые, прозрачные, золотые и зелёные) в игре имеют 3 категории - Normal (нормальные), Exeptional (исключительные) и Elite (элитные). Тут всё зависит не только от уровня игры (Normal, Nightmare и Hell), но и от класса монстра на каждом уровне сложности (к примеру монстр имеющий mlvl80 ни при каких обстоятельствах не дропнет предмет 90 уровня), процента MF (Magic Find), и шанса выборки предмета игрой. Подробнее о генерации предметов в 1.11.

Последний раз редактировалось So1idus; 07.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:40   #408
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
к примеру при паровозе на Hell аура Дуриэля способна убить моментально персонажа 1 уровня)
*лежит под столом*
Цитата:
Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
По поводу сетов да, два вида, обычные и элитные, обычные типа Ирата, Катана, Сигона, а элитные Тал Раша, ИК, Тран Оул и т.д. Отличаются левелом который необходим для вещей ну и конечно же свойствами и бонусами.
Немного уточню - "обычные" сеты - остались от оригинальной Дьяблы (все вещи исключительно нормаловские), "элитные" - добавлены в LoD. И да, шмот в них (обычно) гораздо лучше, и только срели них есть классовые сеты (к-е может полностью одеть только перс опред. класса).
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:02   #409
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
*лежит под столом*
Я тоже ржал, однако метод паровоза такой, когда персы 1 уровня на Hell пробираются.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 10:50   #410
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
однако метод паровоза такой, когда персы 1 уровня на Hell пробираются.
Да ясно . Просто представил себе нуба L1 на хелле, шугающегося от каждого монстра/стрелы/молнии
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:31   #411
Новичок
 
Аватар для Aнтихрист
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Just hell...
Сообщений: 9
Репутация: 11 [+/-]
Просто его не нужно таскать везде за собой, его нужно оставлять в городе и открывать для него ТП в важные моменты, например чтобы он брал части посоха во втором акте и т.д.
__________________
*
Я, как и Бог, не играю в кости, и не верю в совпадения... ©
*
Whatever happens, I'll leave it all to chance
Another heartache, another failed romance,
On and on, does anybody know
What we are living for?
The show must go on... © Queen
Aнтихрист вне форума  
Отправить сообщение для Aнтихрист с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:42   #412
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Stone Castle
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Классика,что сказать... Столько лет уже прошло,а народ всё играет и играет... Сам тоже временами переигрываю. Но я не хардкорщик,так что через некоторое время обычно достаёт)
Haunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:11   #413
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
*дырявая башка*

В каком году D2 вышла?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:53   #414
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
the Exile
Диабло 2 в 2000м, Диабло 2 ЛоД в 2001м.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:03   #415
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 44
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
В каком году D2 вышла?
29 июня 2000 г
and-simo вне форума  
Отправить сообщение для and-simo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:38   #416
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Знаете, у меня такая проблема... вобщем, стоило мне набрать 100000 золотых в сундук... как мне стало скучно играть. Вот ни в какую. Ведь золото то больше в сундук не лезет. Даже сюжет квестов не интересовал. Может, я не за тем в диаблу играл? Вот вас что интересовало после наполнения сундука?
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:55   #417
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Знаете, у меня такая проблема... вобщем, стоило мне набрать 100000 золотых в сундук... как мне стало скучно играть. Вот ни в какую. Ведь золото то больше в сундук не лезет. Даже сюжет квестов не интересовал. Может, я не за тем в диаблу играл? Вот вас что интересовало после наполнения сундука?
Поиграй чуток по больше , вроде бы после 30го левела можно будет ложить в сундук 850 тысяч голда , и потом эта цифра будет только увеличиватся с набором левелов, где то к 80 левелу уже можно будет ложить около 2х миллионов голда .
А вообще я лично никогда не слежу за золотом в сундуке, мне на него параллельно, лишь бы на бутылки и починку хватало . Золото это вообще бред, если тебя интересует только золото в сундуке тебе надо в экономическую стратегию играть, а не в Диаблу. .
З.Ы. Мне обычно надоедает играть персонажем сразу же после того как я убиваю Баала на Аду, после этого мне обычно хочется создать нового перса.
Desoul вне форума  
Отправить сообщение для Desoul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 21:06   #418
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
З.Ы. Мне обычно надоедает играть персонажем сразу же после того как я убиваю Баала на Аду, после этого мне обычно хочется создать нового перса.
А качаться неохота?

Я сейчас сыграл на каком-то серваке с такими же как я нубами, оказывается в компании играть веселее, правда всё испортили два придурка - зашли в игру и давай чаров паровозить, сами всё везде открыли, сами покиляли боссов и смылись.

Desoul
Ты вроде давно играешь на Battle.net - много там народу бывает? А то я наверно всётаки лицку возьму, надоело в одиночку играть.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:24   #419
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А качаться неохота?
Desoul
Ты вроде давно играешь на Battle.net - много там народу бывает? А то я наверно всётаки лицку возьму, надоело в одиночку играть.
Качатся в общем то не особо охота, хочется экипировать по идеалу, но это обычно стоит очень дорого на любого персонажа.
В БатлНете обычно играет от 40 до 60 тысяч людей одновременно , в зависимости от дня и времени суток. Поверь поиграть в 8м там вообще не проблема, особенно если это БаалРан или ДиаблоРан.
Только с лицухой поосторожнее, затягивает не на шутку, вообще не оторватся
Desoul вне форума  
Отправить сообщение для Desoul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:43   #420
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Я, обычно, сначала прокачиваю уровни и квесты не выполняю. Потом уже с уровня 10-15 начинаю выполнять квесты. Честно-честно.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования