Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 18:13   #12421
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Медведев исключил Прохорова из комиссии по модернизации
Скрытый текст:

Из президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики исключен в связи с ротацией Михаил Прохоров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Помимо экс-лидера «Правого дела» Михаила Прохорова, из комиссии исключены также советник президента Леонид Рейман и сенатор Николай Федоров, вместо которых в комиссию вошли Олег Бударгин, Виктор Вексельберг, Наталья Касперская и Юрий Урчилич.

Комиссия по модернизации была создана в мае 2009 года для выработки политики и координации деятельности государственных органов в различных областях. Очередное 26-е заседание комиссии, темой которого станет подготовка специалистов по приоритетным направлениям модернизации, состоится завтра в Димитровграде Ульяновской области.
Representati вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:25   #12422
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Хм... по России 24 Сейчас съезд КПРФ показывает. Пора им все-таки избавляться от Зюганова, чтение всего выступление по бумажке-позор
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:53   #12423
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Mad-Dan, чего ты хочешь от старого маразматика?%) Да и просто от старого человека. Я так понимаю, что он уже давно не движется никуда. Как поплавок висит и всё.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 26.09.2011, 00:49   #12424
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Кстати, насчет министров:
ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов.
Скрытый текст:
Глава государства, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.
"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - сказал Кудрин журналистам.

При этом он отметил, что у него есть "ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели".
Отвечая на вопрос журналистов, как он поступит, если ему сделают предложение войти в состав правительства, Кудрин ответил: "Я безусловно откажусь".
"Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить... Я для себя такой вариант не рассматриваю", - сказал Кудрин.

Военные расходы
Кудрин напомнил, что принятые решения по вопросам оборонного заказа для оснащения армии, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в следующем году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП, а с учетом роста этих расходов в ближайшие годы, в 2014 году, если сравнивать с 2011 годом, такой прирост составит 3% ВВП.
"Три процента ВВП - это примерно 2,1 триллиона рублей в 2014 году. А это финансирование в 2011 году всей системы образования, включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы", - сказал Кудрин.
В 2011 году на образование планируется потратить 2,048 триллиона рублей, в том числе из федерального бюджета - 560 миллиардов рублей.
"Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде "Единой России". Таких серьезных ресурсов, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны. Цифры известны", - сказал он.

Кроме того, по мнению Кудрина, "это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики".
"Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть. И такая зависимость сохраняется, что для нашей экономики является рискованным. Мы обсуждали эти вопросы, тем не менее эти решения приняты. И они сегодня заложены в трехлетний бюджет", - отметил он.
Пенсионный дефицит
Также, по мнению Кудрина, остро стоит проблема дефицита Пенсионного фонда.
"На следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет больше 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы на пенсии", - напомнил он.
"Это означает, что начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной, потому что одно из важнейших признаков или качеств успешной пенсионной системы - долгосрочная сбалансированность в целях поддержки устойчивых пенсий", - сказал Кудрин.
Он добавил, что новому правительству придется "эти вопросы все равно решать, в части, в том числе, обеспечения сбалансированности бюджетной системы, снижения рисков в сфере макроэкономики, в данном случае их придется решать будущей новой команде Медведева".

Что касается своего будущего, то Кудрин отметил, что пока об этом рано говорить. Отвечая на вопрос журналиста, согласится ли он пойти в команду Путина, если он станет президентом, Кудрин сказал: "Я не принимаю решения о тех должностях, на которых мне работать. Сами предложения должны идти не от меня".
Кстати, эта новость куда более интересная, чем выдвижение Путина в кандидаты президента.
"Хомячок" Кудрин снова воет, что у него деньги тырят, как в старые добрые 200x, что очень примечательно. Похоже он прямо намекает на то, что лишние деньги снова понадобятся, как в 2008м, и в больших количествах. Причём очень скоро.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.09.2011, 16:54   #12425
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Похоже он прямо намекает на то, что лишние деньги снова понадобятся, как в 2008м, и в больших количествах. Причём очень скоро.
Еще бы столько лапшы обещаний на съезде надавали.
Скрытый текст:


Добавлено через 33 минуты
На посту премьера Медведев будет выполнять роль громоотвода
Скрытый текст:
В случае если президент Дмитрий Медведев займет пост премьер-министра, ему придется взять на себя роль громоотвода, считают российские эксперты. В таком случае именно ему придется воплощать в жизнь непопулярные меры по стабилизации экономики страны.
В целом же, экспертное сообщество по итогам субботнего съезда «Единой России» согласно, что судьбу кампаний 2011–2012 гг. можно назвать решенной, передает информационное агентство РБК. «Если бы система тандема сохранилась, и Путин остался на премьерском посту, я думаю, Медведев и его окружение пытались бы постепенно Путина нейтрализовать через зачистку его команды в течение ближайших 5–6 лет», — прокомментировал агентству политолог Центра политической конъюнктуры Павел Салин.
Теперь же, отметил эксперт, в нелучшей ситуации оказывается сам Медведев, на которого ляжет ответственность за непопулярные реформы в рамках продолжающегося мирового экономического кризиса.
«Путин на съезде намекал, а до него и другие политики, в частности Алексей Кудрин, говорили, что у нас наступает время непопулярных либеральных реформ, непопулярных с социальной точки зрения. И теперь понятно, что ответственность за проведение этих реформ ложится на Медведева. Соответственно он проведет их в течение полугода-года и окончательно растеряет свой рейтинг, станет „Гайдаром №2“», — считает г-н Салин.
Среди непопулярных решений, которые предстоит воплотить новому главе правительства: налоговые инициативы, пенсионная сфера, ЖКХ и др. Как уточняет агентство РБК, одна из серьезных проблем — прирастающая с каждым годом армия пенсионеров. «Дефицит Пенсионного фонда с каждым годом растет, и реформа в этой области становится все более необходима», — отмечает агентство. Одним из выходов, предлагаемых правительством, является повышение пенсионного возраста до 65 лет. Реализовывать эту идею планируют как раз после выборов — уже в 2013 году.
Очередная реформа ждет и жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ). Кроме того, именно команде Медведева достанется основная работа по масштабной приватизации госимущества, в рамках которой будут проданы пакеты сотен предприятий, включая стратегические — РЖД, Роснефть, Сбербанк и многие другие.
«Иными словами, фронт непопулярных у населения работ у Медведева большой. Несмотря на то что большая их часть достается ему от предшественника, в общественном сознании эти нововведения, скорее всего, будут связаны именно с его именем», — отмечают в РБК.

Опять бедного стрелочником назначили.
Выборы-2011. "Единоросам" закон не писан
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 26.09.2011 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 26.09.2011, 17:32   #12426
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Медведев напомнил ретивому министру, что он еще президент
26 сентября 2011


Президент России Дмитрий Медведев предложил вице-премьеру и министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства.

Так президент России отреагировал на заявление Кудрина о том, что он не будет работать в кабмине при премьере Медведеве, сообщает ВВС.
Скрытый текст:

Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - заявил Медведев на заседании комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики России.

"Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - сказал Медведев.

Он также заявил, что будет пресекать "безответственную болтовню" чиновников и принимать соответствующие решения вплоть до мая 2012 года, когда истекут его президентские полномочия.

"Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто. Любую безответственную болтовню мне придется пресекать, и я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года", - сказал Медведев.

Как известно, на выходных на съезде Единой России стало известно, что на очередные выборы президента будет баллотироваться Владимир Путин, а Медведев поведет партию на парламентские выборы с перспективой возглавить правительство.

Однако Кудрин заявил, что не будет работать в правительстве Медведева.
set0ne вне форума  
Старый 26.09.2011, 18:29   #12427
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я не совсем понимаю. Вот тут значит, пишут про кризис в отрасли пластиковых окон - http://www.oknapvhrussia.ru/node/386 с прогнозами на текущий год. И вроде верно всё.

На заводе GM из-за зверского рабочего дня, рабочие подняли бунт - http://www.avtostrahovanie-russia.ru...ie-protestuyut - видать у автомобильного гиганта тоже не всё в норме. То есть тоже кризис. А вот тут http://www.knkras.ru/ - вполне успешно продают недвижимость в регионах.

Да и у нас в регионе кризис не сильно заметен. А по всем каналам всё равно про эту вторую волну кризиса, которая мол всех сметет - http://www.neotext09.ru/content/evrozona-snova-v-minuse По-моему нас где-то очень тонко водят вокруг пальца....
Den1Buch вне форума  
Старый 26.09.2011, 19:16   #12428
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Den1Buch, да в 2008 году тоже особо ничего у нас небыло, а потом как провалились.

Добавлено через 2 часа 18 минут
Медведев подписал указ об увольнении Кудрина
Цитата:
Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин подал в отставку. Об этом он сообщил РИА «Новости».

В свою очередь пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила агентству, что Дмитрий Медведев уже подписал указ.

Ранее в понедельник глава государства предложил вице-премьеру в течение дня написать заявление по собственному желанию.

Кудрин со своей стороны вновь заявил, что разногласия с президентом у него действительно есть, однако перед принятием решения об отставке он все же должен посоветоваться с главой правительства Владимиром Путиным.
Тупизм. Тут опять экономические встряски намечаются, вон рубль как упал, а они министра финансов уволили.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 26.09.2011 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 26.09.2011, 21:43   #12429
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Кудрин свалил тока что по ходу из правительства =) И правильно сделал.

Он единственный, кто казался мне адекватным у нас в правительстве. Хороший бухгалтер был. За одно быстро нашёл повод свалить с тонущего корабля во время очень плохих времён для бюджета. Пускай за все траблы отвечает медведев с путиным. Даже интересно кого вместо Кудрина поставят.

Цитата:
Сообщение от Den1Buch Посмотреть сообщение
На заводе GM из-за зверского рабочего дня, рабочие подняли бунт - http://www.avtostrahovanie-russia.ru...ie-protestuyut - видать у автомобильного гиганта тоже не всё в норме.
Если рабочим говорят работать больше, то по идее они производить машин должны больше. Значит есть спрос. Спрос именно в России. Какая у них мягко говоря отвратная ситуация в США на внутреннем рынке, я лучше опущу.

Цитата:
Сообщение от Den1Buch Посмотреть сообщение
Вот тут значит, пишут про кризис в отрасли пластиковых окон - http://www.oknapvhrussia.ru/node/386 с прогнозами на текущий год. И вроде верно всё.
Не понял где там про кризис пишут. Вероятность среднего роста на 20% равна вероятности 55%. Причём прогноз на 2011 год был, соответственно это на q2 было, если говорить про печатание денег. Более того, маркетинговый анализ какой-то корявый. Я считаю, что нужно саму сферу рассматривать. Строительство у на сидет хорошими темпами, рынок далеко не насытился пластиковыми окнами. Это даже неспециалисту по недвижимости понятно.

Цитата:
Сообщение от Den1Buch Посмотреть сообщение
А по всем каналам всё равно про эту вторую волну кризиса, которая мол всех сметет - http://www.neotext09.ru/content/evrozona-snova-v-minuse По-моему нас где-то очень тонко водят вокруг пальца....
Это больше относится к финансовому сектору а не к реальному. То, что у нас упал рынок(РТС) за сентябрь почти как в 2008 году, не говорит о падении реального сектора. Самое главное, чтобы у банков была ликвидность. Правда, у нас есть замечательный банк ВТБ, который любит "ловить ножи" на рынке, поэтому нажаловались по ходу уже Медведеву мол нужно бабла опять влить.

Единственное, чего нужно опасаться России, это падения цен на нефть. Они соответственно тоже падают, уже на уровне 75-80$. Но это проблему будет решать уже не Кудрин.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.09.2011, 21:44   #12430
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Тут опять экономические встряски намечаются, вон рубль как упал, а они министра финансов уволили.
От чего рубль упал - ещё очень большой вопрос, на который никто не может дать точного ответа. Что же до увольнения - правильно, в общем-то, Медведев сделал. Каким бы Кудрин не был, но публично заявлять о несогласии с политикой президента и при этом оставаться на должности министра финансов - весьма странно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 26.09.2011, 21:47   #12431
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Он единственный, кто казался мне адекватным у нас в правительстве. Хороший бухгалтер был. За одно быстро нашёл повод свалить с тонущего корабля во время очень плохих времён для бюджета. Пускай за все траблы отвечает медведев с путиным. Даже интересно кого вместо Кудрина поставят.
Мне тоже он единственный нравился в правительстве. А по поводу нового министра, ставлю на Набиулину. А вообще он наверное специально свалил, так как много обещаний раздали на съезде.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:00   #12432
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
От чего рубль упал - ещё очень большой вопрос, на который никто не может дать точного ответа. Что же до увольнения - правильно, в общем-то, Медведев сделал.
Я подозреваю, что из-за падения рынков крупные западные банки и институциональные инвесторы выводили капиталы из рубля(не из экономики, на саму экономику всем плевать). То, что он упал так быстро, говорит о том факте, что наш ЦБ опять протупил и не дал интервенцию для смягчения волатильности.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Каким бы Кудрин не был, но публично заявлять о несогласии с политикой президента и при этом оставаться на должности министра финансов - весьма странно.
Так в том и суть, что Кудрин один из немногих, кто может взять и тупо в лоб дерзануть Медведеву. Собственно на выступлении ЕР подтвердил своим выступлением, что он ничто и чисто место подержал.

Важен сам момент, что это не Кудрина уволили, а это он сам ушел.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:09   #12433
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Важен сам момент, что это не Кудрина уволили, а это он сам ушел.
Только что посмотрел по России 24 съемку предложения подать в отставку.Удивили две вещи:
Как то больно уверенно стал себя чувствовать Медведев(понял,что он нужен стране ?.И второе:это то, как на это смотрел Сурков(который справа от Медведева)Не понравился его взгляд *_*
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 26.09.2011, 22:18   #12434
Юзер
 
Аватар для EX-GaZ
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 210
Репутация: 43 [+/-]
Дмитрий Медведев принял отставку Кудрина
Скрытый текст:
По представлению премьера Владимира Путина президент России уволил министра финансов.
Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила журналистам, что Дмитрий Медведев отправил в отставку Алексея Кудрина.

По законодательству все назначения и отставки в правительстве президент принимает по представлению его главы.

- Такое представление было получено, - заявила Тимакова, - причины увольнения Кудрина Дмитрий Медведев четко озвучил в своем выступлении на заседании комиссии по модернизации.


Минфин может возглавить Татьяна Нестеренко
Скрытый текст:
Эксперты уверены, что новым министром финансов может стать заместитель Кудрина.
Возглавить финансовое ведомство может экс-глава Федерального казначейства, а ныне заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

Такое предположение делают в самом министерстве.

По словам 1-го зампреда Комитета Госдумы по бюджету и налогам Александра Когана, возглавлять Минфин вместо Кудрина будет именно Нестеренко.

- Потом министром финансов может стать Татьяна Голикова, которая была в свое время правой рукой Кудрина. Теперь она знает всю социалку изнутри, и она все время вместе с Алексеем Леонидовичем разрабатывала бюджет, - говорит Коган.

Вместе с тем не исключено, что финансовое ведомство может возглавить другой зам Кудрина - Алексей Саватюгин.

Александр Коган вдобавок подчеркивает, что если б Кудрин не ушел сейчас, то он все равно оставил бы свой пост в марте.

Депутат Госдумы Сергей Марков также считает, что Алексей Кудрин может перейти на работу в крупную бизнес-структуру.
EX-GaZ вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:27   #12435
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Вот интересно,все инициативы Медведева исходили от Путина или какие-то всё-таки были лично от него? Ну понятно,для кого он президентский срок увеличил. А вот до переименования ментов в полицаев Путин вряд ли бы додумался.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:34   #12436
Юзер
 
Аватар для EX-GaZ
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 210
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А вот до переименования ментов в полицаев Путин вряд ли бы додумался.
Вот-вот) Таким мнением наверное Медведев и руководствовался, и рассчитывал на такое мнение)
EX-GaZ вне форума  
Старый 26.09.2011, 23:09   #12437
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
DeaDTitaN,
Полностью с вами согласен по поводу Кудрина. У меня сразу появилось чёткое мнение, после его заявления об возможном уходе, что он просто не намерен брать на себя ответственность тех проблем, которые будут в ближайшие годы образовываться, и скатят страну, фактически, в пропасть. И самое ведь главное, что не по его вине, ибо к советам Кудрина просто не хотят прислушиваться в правительстве, которое проводит популистскую политику
Конечно, будем посмотреть, кого поставят в МинФин. Но что-то меня терзают сомнения...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.09.2011, 00:23   #12438
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EX-GaZ Посмотреть сообщение
Потом министром финансов может стать Татьяна Голикова
Ей здравоохранения мало? Теперь и сюда ее присунуть хотят.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас же стоит подытожить, почему же уходит Кудрин?
Скрытый текст:
Во-первых, логика построения экономической политики, по Кудрину, а он, пожалуй, самый авторитетный практикующий экономист в России, такова: на первом плане – усмирение инфляции, без чего невозможна эффективная поддержка экономики. Лучший вариант решения проблемы инфляции – резкое ограничение роста госрасходов. В российских условиях при решении этой задачи принципиально важно состояние бюджета. И здесь альтернатива ограничению роста госрасходов – увеличение налогов, что, конечно, негативно скажется и на инфляции, и на не окрепшей после ударов кризиса экономике. Поэтому разгон госрасходов, тем более в анонсированных военно-промышленных масштабах, никак не подкрепленных бюджетными доходами, о чем министр финансов говорил неоднократно, для Кудрина неприемлем.

Во-вторых, потому что он не получает подкрепления с высшего этажа власти в борьбе с лоббистами растущих государственных расходов.

В-третьих, потому что нынешние президент с премьером сами слишком часто становятся на сторону лоббистов. Военные расходы – самый яркий, но далеко не единственный пример.

Понимаю, что следующую причину большинство поставит на первое место, но я руководствуюсь тем, что Кудрин – прежде всего экономист, а уже потом политик.

Итак, в-четвертых. Кудрин не ушел в отставку раньше, видя обостряющиеся бюджетные проблемы перед лицом отчетливо приближающегося рецидива так и неизжитого мировой экономикой кризиса, потому что рассчитывал занять пост премьер-министра, который позволил бы ему эффективнее проводить свою политику.

Последняя, пятая, причина ближе к личным. Кудрин далеко не романтик, и он никогда не стал бы выступать с заявлениями, которые к лицу будущему премьеру, если бы не имел к тому достаточных оснований.

Напомню, 25 сентября Кудрин говорил о «поворотном пункте в бюджетной политике». Медведев за, Кудрин – против. Но этот поворот фактически заложен в трехлетний бюджет. Его представил в правительство министр финансов. То есть до определенного момента Кудрин вписывался в поворот, а вот теперь не вписался.

Многое объясняет его интервью агентству Reuters 14 сентября. Тогда, по словам Кудрина, ему было бы «нескучно» заняться продолжением реформ, в том числе пенсионной, реформой ЖКХ и другими. Он подчеркнул тогда же, что у нового премьера будет соответствующий кредит доверия. Наблюдатели имели все основания сделать вывод, что Кудрин видит на месте следующего премьера себя, а в роли президента – Владимира Путина.

Однако Кудрин угадал лишь наполовину. Хотя слово «угадал» вряд ли уместно. Кудрин – старожил во власти, и в чем-чем, а в неосторожной торопливости его упрекнуть невозможно. Значит, 14 сентября он имел основания для одной оценки своих перспектив, а 10 дней спустя публично признал, что они перечеркнуты. Отсюда следует, что пересадка тандема происходила не так гладко, как подавалось на съезде «Единой России». Медведев уступил первый пост, только настояв на получении второго, хотя первоначально обсуждались и другие варианты. И авансы Кудрину были принесены в жертву комфорту пересадки.

Если бы пострадал один Кудрин, беспокоиться не стоило бы. Но пострадать с большой вероятностью может вся экономика, а значит и каждый из нас.

Такими темпами они точно страну в нищету загонят.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 27.09.2011 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 27.09.2011, 00:31   #12439
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Эх, остаётся только сожалеть, на сколько Владимир Путин мог бы быть эффективным в оппозиции.
Каждый народ заслуживает своего правительства...
Для тех, кто опасается, что придёт злой Немцов и всё развалит стоит посмотреть, как крепкий оппозиционер и хозяйственник Путин в связке с Медведевым просто не даст это сделать!
Потому, не бойтесь голосовать за.

Последний раз редактировалось set0ne; 27.09.2011 в 00:52.
set0ne вне форума  
Старый 27.09.2011, 10:32   #12440
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
придёт злой Немцов и всё развалит
Смею напомнить, что Немцов уже приходил, и ничем хорошим это не кончилось. Его рейтинг тогда без всякой злой Гэбни быстро скатился в район статистической погрешности.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
То, что он упал так быстро, говорит о том факте, что наш ЦБ опять протупил и не дал интервенцию для смягчения волатильности.
Посмотрим на динамику. Если курс восстановится, то зачем тратить деньги на смягчение его скачков?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Так в том и суть, что Кудрин один из немногих, кто может взять и тупо в лоб дерзануть Медведеву.
И ехать для этого за океан? Медведев верно сказал, что такие заявления можно делать и дома, желательно - в лицо, а не за тридевять земель вдруг заявлять о своём несогласии с президентом, при котором уже три года работаешь.

И говорить, что Кудрин сам ушёл - преувеличение. Сами уходят, когда заявление пишут и потом уже заявляют о несогласии как причине подачи заявления. А тут Кудрин ляпнул, Медведев на него прикрикнул и тогда уже случилось увольнение.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 27.09.2011 в 10:41.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования