Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 1 50.00%
3 1 50.00%
4 0 0%
5 0 0%
6 0 0%
7 0 0%
8 0 0%
9 0 0%
10 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 17:01   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Камелот / Camelot


В главных ролях:
Джейми Кэмпбелл Бауэр
Тэмсин Эгертон
Джозеф Файнс
Клэр Форлани
Ева Грин
Питер Муни
Diarmaid Murtagh
Клайв Стэнден
Филип Уинчестер
Шинед Кьюсак ...
Год: 2011 (1 сезон)
Страна: США, Канада, Великобритания, Ирландия
Жанр: фэнтези, драма, история
Премьера (мир): 1 апреля 2011
О сериале:

После внезапной смерти короля Утера, хаос грозит поглотить Великобританию. Волшебник Мерлин видит видение с темным будущим, он берется за молодого и стремительного Артура, неизвестного сына Утера и его наследника, который рос как простолюдин. Но холодная и амбициозная сводная сестра Артура Моргана, будет сражаться с ним до самого конца, вызывая неестественные силы, что бы претендовать на корону в этой эпической битве за власть. В эти темные времена действительно нужен новый король, Гвиневра, супруга Артура, будет ярким светом в суровом мире Артура. Столкнувшись с глубокими моральными решениями, и задачей объединения царства, которое сломанно войной и погруженное в обман, Артур пройдет путь за гранью воображения.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 23.06.2011 в 10:16.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:20   #21
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Стыдно должно быть, за то что Мерлина не глядел.
Лучше поздно, чем никогда! *пошел на МайШоу отмечать "Мерлин" кнопочкой "Буду смотреть"*
А вообще просто времени на все, что интересно не хватает.
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
она будет лучше, очевидно же
Она, насколько я понял, обыгрывает неизвестную историю. А это легче, ибо в сознании у смотрящего нет никаких образов. С нуля создавать образ легче, намного легче. Да и согласен, там задумка и исполнение получше будет. А ещё там есть Боромир
Скрытый текст:
может и хоббиты мельком появятся.... ну хотя бы Фродо
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:24   #22
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну я првью не смотред и о сериале ничего не знаю, кроме хорошого каста и того что все говорят что будет суперкруто. За сим не хочу не зная поддаваться общему мнению до выхода первой серии. Но этот разговор уже не в эту тему.
Сериал телеканала HBO, а это уже говорит о многом. Ребята делающие интереснейшие проекты на ТВ и Старзу до них очень далеко.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Она, насколько я понял, обыгрывает неизвестную историю. А это легче, ибо в сознании у смотрящего нет никаких образов.
Сериал по книге. -_-
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:28   #23
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Сериал по книге. -_-
Не читал, даже не слышал - значит плюс, не будет спойлеров, подпорченых впечатлений, неоправданых надежд и прочего.
А вообще да. давайте с обсуждением игр перебиратся в соответствующий тред.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:13   #24
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Первая серия понравилась, да, не то что-бы совсем "вау!", но актерский состав хорош и завязка была многообещающей. Но с каждой последующей серией стало только хуже. Персонажи никак не хотят вызвать хоть долю симпатии. Сюжет стоит на месте, эпичностью и не пахнет, да что там, ее нет совсем, зато "мыла" в избытке. Те малейшие батальные сцены заставили ужаснутся: масовка в количестве человек 20 аккуратно лупит друг-друга пластмассовыми мечами. Нет, я конечно понимаю что раз Starz, то это не значит что бои должны быть с компьютерной кровью, щедро сбавлено слоу-мо, прыжками как в "300" и тяжелыми мотивами, но можно ведь было хотя-бы попытаться сделать красиво.
Что-то в моих глазах сериал сдувается с каждой серией, при этом и не успев толком набрать обороты
Скрытый текст:
еще и Пьюрфоя зарезали еще во второй серии. Не очень умно со стороны авторов сливать единственного, не считая самого Мерлина персонажа.

Естественно все выше написанное мое личное имхо, и на единственное объективное мнение не претендует.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:38   #25
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Персонажи никак не хотят вызвать хоть долю симпатии.
У меня Моргана с первой же серии вызвала симпатию. Как минимум интересный персонаж, считаю. Мерлин тоже норм.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:51   #26
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
DJ_SYLAR,
Пока только ради этой парочки и смотрю, точнее ради актеров их играющих. Жду пока раскроются хоть чуть-чуть, но пока даже они скучны, как по мне. Хотя на общем фоне оба выглядят более выигрышно
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:35   #27
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
А тем временем сериал все больше радует. 8 эпизод классный. Особенно концовка, будет интересно наблюдать, как в очередной раз Моргана сумеет выкручиться из этой щекотливой ситуации. Такой способ перевоплощения уже не нов, в Зачарованных подобное было неоднократно... Смотрим дальше. Судя по всему сериал уже завершился, осталось 2 эпизода. Наверно дождусь сразу, когда озвучат 10ый и посмотрю оставшиеся.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:11   #28
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
А тем временем сериал все больше радует.
Как?! Как это убожества может радовать? Я просмотрел 8 серий и рассчитываю досмотреть до конца сезон, а в случае продления это будет первый сериал который я добровольно дропну. За 8 серий было лишь полторы годные. Самая первая и частично 5-ая, а всё остальное смотрелось через нехочу и блевотные рефлексы. Весь сезон идёт одно и то же топтание на месте и выяснения соплей с Гвиневрой. Кто кого, да под каким кустом и что это вобще было... Как-то особо больше нечего и вспомнить. Мерлин только переодически радует, да и то только своей лыбой. Морагне единственной досталась более или менее вменяемая линия плавно перетекающая из серии в серию, но и та выглядит уныло и предсказуемо. Даже далше говориь не хочется, настолько противно всё это в голове прокручивать.

Скажу в заключении лишь то что я не фанат фэнтези и отношусь к жанру довольно спокойно и вот какие впечатления у меня вызвал сериал. Как человеку который любит сей жанр и судя по всему знаком с поистени хорошими представителями оного могло понравится это низкопробное зрелище мне не понятно никак.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:44   #29
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,995
Репутация: 1620 [+/-]
Ну, мне вот "Камелот" до сих пор нравится, причем куда больше хваленой "Игры престолов". Он интересен прежде всего как история о становлении личности, приправленная соусом фэнтезийности. Что характерно, никаких затягиваний и топтания на месте я не наблюдаю, если брать именно контекст личностного роста, все отлично смотрится. "Камелоту" просто не повезло, что он вышел одновременно с HBO-шной "ИП", тут уже промашка руководства канала.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:46   #30
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Как это убожества может радовать?
Ну возможно, я не сильно придирчив, как остальные. Поэтому смотрю это вполне спокойно. Может мне просто нравится вся эта ненапрягающая атмосфера. Жанр такой редкий. Смотрю 2 фэнтези проекта, подобных сейчас мало на телевидение. Кто-то плюется от них, а я смотрю и доволен. Кстати, решил тем самым апнуть тему и посмотреть комментарии после моего поста. А ты вообще зачем стал смотреть его? Что в итоге ожидал увидеть? Чего, на твой взгляд, данному проекту не хватает?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:09   #31
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
"Камелоту" просто не повезло, что он вышел одновременно с HBO-шной "ИП", тут уже промашка руководства канала.
Хочу заметить что игрой я его даже не сравниваю, ибо не считаю что она как-то влияет на мои впечатления.

Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
А ты вообще зачем стал смотреть его? Что в итоге ожидал увидеть? Чего, на твой взгляд, данному проекту не хватает?
Смотреть стал из интереса, ибо всё таки король Артур, Камелот и вся фигня... В детсве сия легенда радовала, интересно было что получится. Чего не хватает? Динамики, каких-то интересных ситуаций, может сложных решений, чего что зацепило бы. Да блин, тупо событий не хватает. Опять же по мне так с момента коронации и до 8 серии изменилось очень немного. Растягивают из серии в серию одно и тоже, даже персонажи по 10 раз в серию повторяют одну и ту же мысль и никуда не двигаюются.
Вглядит примерно так:
Артур: - Моргана моя сестра, я должен дать ей шанс и обьединить семью.
Мерлин: - Моргана хитрозадая и подлая тварь, ей нельзя доверять, будь осторожен.

И это можно услышать практически в каждой серии, порой и по нескольку раз. Наидебильнейшую линию Гвиневра - Артур - слепой Леонтий я вобще не трогаю.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
если брать именно контекст личностного роста, все отлично смотрится
Ага, мы наблюдаем как парень который жарил девушку своего любимого брата, начинает жарить жену своего друга, рыцаря и вобще человека который жопу ему спас, да и не раз помойму. Растёт парень, ничего не скажешь. Конечно если взглянуть на его личностный рост обьективно, то я и не ожидал что он прям за пару серий возмужает, резко поумнеет-помудреет и начнёт мутить хардкор, но всё равно выглядит раздражающе. Светлых моментов всего пару, ака суд в 5-ой серии. Там у меня уже было надежды появились.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Кстати, решил тем самым апнуть тему и посмотреть комментарии после моего поста.
Я свои мысли в любом случае планировал излить, но после просмотра финала. Чтоб уже иметь более целостное впечатление о сезоне. В конце концов вдруг последнии 2 серии вымутят нечто такое, что я скажу что зря гнал на сериал.

Последний раз редактировалось Frееze; 14.06.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:30   #32
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,995
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ага, мы наблюдаем как парень который жарил девушку своего любимого брата, начинает жарить жену своего друга, рыцаря и вобще человека который жопу ему спас, да и не раз помойму. Растёт парень, ничего не скажешь.
Передача "Окна", стиль Средневековья, все нормально ведь! В "ИП" так вообще инцесты внаглую практикуются, а здесь чистая любовь с обеих сторон. И еще: с чего ты взял, что нечто подобное не было описано в мифах? Я имею в виду, как именно Артур и Гвиневра стали встречаться.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
но всё равно выглядит раздражающе
Не знаю, мне его мотивация вполне ясна. Гвиневра тоже хороша, хотела бы быть верной женой - осталась бы. А так все валить на Артура - тоже неправильно.
Ну и еще эти отношения могут вырасти в хороший конфликт между Артуром и Леонтесом, мне было бы интересно на это глянуть.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:38   #33
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Он интересен прежде всего как история о становлении личности, приправленная соусом фэнтезийности.
Как ни странно, даже смазливый король Артур меня ничуть не раздражает. И вообще на актера должна была свалиться огромная ответственность сыграть историческую личность, с чем он пока вполне справляется.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
"Камелоту" просто не повезло, что он вышел одновременно с HBO-шной "ИП", тут уже промашка руководства канала.
Да, если бы они отодвинули премьеру Камелота, скажем на полгода, картина бы уже была намного яснее, в то время Игра Престолов бы уже завершилась.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:17   #34
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В "ИП" так вообще инцесты внаглую практикуются
Я вроде чётко сказал что с игрой я не сравниваю? Зачем же тут этот пример? Но коли так, то там инцест идёт между двумя, так сказать, отрицательными персонажами, что лишь усиливает неприязнь к ним.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
И еще: с чего ты взял, что нечто подобное не было описано в мифах?
Я знаю что мифо про Артура и всё это дело очень много и многие из них сильно друг от друга отличаются. Но даже если во всех них картина знакомства Артура и Гвиневры такова же как и в сериале, это не меняет того насколько отвратительно всё это выглядит в сериале. Причём если в серии со свадьбой это как-то хоть ещё трогало, то дальше блевотно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Гвиневра тоже хороша, хотела бы быть верной женой - осталась бы. А так все валить на Артура - тоже неправильно.
Эмм, а я разве валил всё на бедного Арчи? Я говорю что вся эта линия выглядит отвратно, и да Гвиневра тоже тот ещё помидор бесхребетный. Оба меня в этом плане расстраивают.

Последний раз редактировалось Frееze; 25.02.2014 в 22:03.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:33   #35
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,995
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Я вроде чётко сказал что с игрой я не сравниваю? Зачем же тут этот пример?
Для сравнения нравов Средневековья, а не сериалов. Тогда и инцесты допускались, а ты зациклился на том, что кто-то кого-то жарил. Это норма, да, и то, что Артур таки нехороший любовничек, спящий с женой-невестой друга, не делает его личность отвратительной.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
это не меняет того насколько отвратительно всё это выглядит в сериале.
Почему отвратительно? Вполне приглядно выглядит: парень стал королем, ему понравилась девушка, ей он тоже приглянулся, понятия о морали в те времена были не шибко тактичными, так в чем отвратность-то?
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Эмм, а я разве валил всё на бедного Арчи?
Вот здесь ни слова про Гвиневру не было, ага:
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
парень который жарил девушку своего любимого брата, начинает жарить жену своего друга, рыцаря и вобще человека который жопу ему спас, да и не раз помойму. Растёт парень, ничего не скажешь.
Вывод из цитаты: парень - активный подлец, девушка - пассивная отжаренная овечка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:43   #36
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вывод из цитаты: парень - активный подлец, девушка - пассивная отжаренная овечка.
Выводы верны, именно это я и подразумевал, но в контексте конкретной сюжетной линии. В целом негодяем и подлецом его не считаю, но скучно смотреть на него.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
то, что Артур таки нехороший любовничек, спящий с женой-невестой друга, не делает его личность отвратительной.
К личности притензии есть свои, но опять же в целом я его личность отвратительно не считаю, но его любовные похождения всё равно вымораживают. Король Артур у меня ассоцировался всю жизнь с абсолютно другими моральными понятиями, нежели были в средневековье, именно эти и выделялся из массы своего времени. И да, смотреть на него просто напросто неинтересно. Развитие мизерно. Пожалуй так и должно быть, но всё равно не интересно.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:24   #37
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,995
Репутация: 1620 [+/-]
Финал великолепен от начала и до конца, музыка, бои, ловушки, интриги, а последняя сцена меня весьма удивила и даже немного позабавила. На сегодняшний день считаю "Камелот" самым недооцененным проектом текущего года. Я все же повторюсь: в битве "Камелот" против "Игры престолов" для меня с большущим отрывом побеждает "Камелот", это уже факт. Я понимаю, что большинство будет продолжать фапать на ИП, гнобя сабж, и тем не менее.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:40   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
В Лостфильме можно смотреть? Я так понимаю матов-же нет в сериале?
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:41   #39
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Я так понимаю матов-же нет в сериале?
Вроде как нет. Я во всяком случае не встречал.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:46   #40
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,995
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
В Лостфильме можно смотреть? Я так понимаю матов-же нет в сериале?
В принципе, можно. Но я бы посоветовал смотреть от Алексфильм. Перевод Митракова решает, да. И озвучка безупречна.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования