Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2005, 11:30   #1
Игроманьяк
 
Аватар для lado
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 27
Репутация: 50 [+/-]
Talking "Игромания" №1 2006. Обсудим новый номер!

В данной теме запрещенно:

* Высказываться о содержании, не купив журнал.
* Обсуждать вопросы покупки журнала
* Считать место на дисках
* Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
* Рассказывать о браке Cd/dvd
* И, в общем, флудить.



Для тех, кто не понял: обсуждение цены журнала в Вашем родном Зарюпинске будет караться вечным баном. Я не шучу.
lado вне форума  
Старый 21.12.2005, 11:58   #2
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Повторяю.......
Недавно купил, сейчас внимательно изучаю.
Обложка симпатичная, хотя....заднего фона не достаёт конечно. Наклейки так себе. Сто номеров конечно праздник, но вот все наклейки посвящать этому это перебор....Постер красивый, посвящённый Корсарам III, а вот другая сторона не впечатлила, хотя и календарь там изображён. Статья, посвящённая юбилею, оставила несколько неприятный осадок, поскольку похоже верстальщик перебрал и сделал статью под углом, с наклоном. Читать непривычно, создаётся негативное впечатление, особенно после ровных строк новостей.
Пока всё....пойду читать дальше.
Джон Ву вне форума  
Старый 21.12.2005, 18:15   #3
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Повторюсь насчет обложки и наклейек - не вставляет. Сам же дизайн обложки, как и у 99 номера,раньше было разнообразие. А так в целом понравился новый дизайн статей(Дождались и др.). А вот дизайн компакта
мне не понравился. Ваще кошмарно! В видеомании - хороший,а тут - бе-е!
Итог: Нету ощущения,что это юбилейный,сотый номер Мании.

P.S. И опять ошибки в интерфейсе Видеомании..запускаешь один ролик -
проигрывается другой.Надо с этим что-то делать..
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR

Последний раз редактировалось uRbaniC; 21.12.2005 в 18:35.
uRbaniC вне форума  
Старый 22.12.2005, 13:53   #4
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Первый вопрос, возникший после прочтения вступительного слова, был: "И все?" Что самое неприятное, просмотрев журнал, я осознал, что этот вопрос так и остался сидеть мерзким комом в горле, самым непосредственным образом стараясь прорваться наружу. Ну как? Сотый номер! Сотый! Люди ожидали феерверка, буйства красок и горы вкусностей... Это веха в истории! И чем все ограничилось?! Парой скудненьких статей, да тестиком! Горькое, всепрожигающее чувство кровной обиды на любимый журнал до сих пор терзает меня... Где праздник? Где фанфары? Где ликующие толпы читателей? Чем уважаемая редакция хочет уверить нас в том, что это действительно праздник? Ужасно. Просто ужасно. Не потому что хуже, а потому что как всегда. Как обычный такой, будничный номер журнала. И это СОТЫЙ номер! Я в отчаянии...

P.S.:
Я полагаю, вы разочаровали тысячи ваших постоянных читателей... Достаточно взглянуть на темку в этом же форуме об ожиданиях сотого номера, чтобы понять сколь ожидаемое не совпадает с действительностью.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.

Последний раз редактировалось Shadow V.; 22.12.2005 в 13:56.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ
Старый 22.12.2005, 14:27   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Да это ваши проблемы, что вы чего-то ждали на 100ый номер. Нужно понимать, что работы от этого меньше не становится.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 22.12.2005, 15:44   #6
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Тоха прав на сто процентов. От того, что у нас сотый номер работы не убавилось, игры, о которых надо рассказать, как выходили, так и выходят...
Короче, не совсем понятно, что вам не нравится, и чего вы собственно ждали…
Tomba вне форума  
Старый 22.12.2005, 17:25   #7
Новичок
 
Аватар для Sniker
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Unhappy

Ну, вот купил наконец-то и я 100 номер "Игромании". И что? Что говорит нам, что это юбилей? Правильно, почти ничего! Есть конечно постер, наклейки, немного информации в журнале о том как развивался журнал, но этого мало!! Ужасно мало!!! Я ждал чего-то большего, но мои ожидания не сбылись! Я думал в Видеомании будет какой-нибудь сюжет об этом, но даже его я не нашёл. Хотя до сих пор помню, как в позапрошлом новогоднем номере после ролика Need for Speed Underground было поздравление с Новым годом и небольшой сюжет, снятый в редакции. Почему же сейчас нельзя было сделать что-то подобное?? Не было времени или места на диске? Думаю хватит на этом!
Теперь о хорошем! Классный сделали дизайн, где рецензии, много интересных новостей (этого у вас не отнимешь). Отличный рассказ о Героях 5. Всё отлично, но вот Юбилеем почти и не пахнет (не бойтесь у меня нет насморка )
Sniker вне форума  
Отправить сообщение для Sniker с помощью ICQ
Старый 22.12.2005, 17:28   #8
Новичок
 
Аватар для Kurt Rash
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Номер собственно ничем не выделяется среди прошлых, а тоесть так себе. Уже откровенно начинает раздражать то что всё больше места выделяют под описания железок и всё меньше играм. К слову журнал называется ИГРОмания а не ЖЕЛЕЗОмания. Лично я покупаю журнал чтоб прочитать о новинках ИГРОВОЙ индустрии! Когда мне нужна инфа по железкам я беру CHIP. Там один фиг инфы больше. Я уже знаю что тут сейчас начнут кричать "Мы за разносторонние интересы!". Ктож спорит, так то оно так, но веть не в ущерб основной направленности. Сильно разочаровали календарь и наклейки. В прошлом и позапрошлом годах календари были отменными! Ожидал этот нобер с большим интересом, а в итоге получил белую бумажку с цифрами. Чувство как будто тебя поимели (фигурально)... Ну про наклейки все и так знают. Я свои поклеил в общественном туалете на "Экспоцентре", там рекламме самое место.

Короче средний журнал с фиговыми наклейками и календарём.
__________________
Девушки, не выходите замуж за иностранцев. Поддержим отечественного производителя!

По многочисленным просьбам наших читателей, мы начинаем выпускать нашу газету в рулонах и без текста.

Чудес в мире как мух в сортире. (Филатов)
Kurt Rash вне форума  
Старый 22.12.2005, 18:33   #9
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Вечер добрый,друзья !!!Номер так хороший но:
Нет ощущения праздника,радости.Даже снежинок на обложке нет,ведь это не только сотый номер но и Новогодний.Дизайн компакта фигня,какой-то...вообщем фигня и всё,безатмосферный и пресный,так вот.
Конечн понравилось то что типа конкурсов много и т.п. но так...Могли бы лучше.Явно без фантазии делали.Но наклейки и плакат нормал.
Ну а так вообще круто,с дизайном статей всё Ok !
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 22.12.2005, 19:59   #10
Юзер
 
Аватар для C01d
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 166
Репутация: 18 [+/-]
Понравилось -- наклейки лучше, чем просто с играми, постер буду календарем вешать, а не корсами 3, и даже инфу, о том как делалась игромания, сначала принял за типографскую ошибку -- старший брат разьяснил, что это такая фишка. В целом, номер неплохой, но для NFSMW слишком короткая рецензия.
C01d вне форума  
Старый 22.12.2005, 20:59   #11
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
Внутреннее обновление дизайна - отлично.
Статья про The Movies - оригинально(отлично).
Обложка - удолвлетворительно. Нет на ней ничего новогоднего.
Не ощущается близость Нового Года. Снег бы по краям хоть нарисовали бы.
Нахожусь в процессе изучения, еще напишу.
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ
Старый 22.12.2005, 22:29   #12
Новичок
 
Аватар для Sysanin
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Больше всех понравился постер по Корсары 3 =))
Остальное всё показалось обычным... Кроме внутренних цветов журнала в некоторых статьях (=
Sysanin вне форума  
Старый 22.12.2005, 22:47   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sniker
Хотя до сих пор помню, как в позапрошлом новогоднем номере после ролика Need for Speed Underground было поздравление с Новым годом и небольшой сюжет, снятый в редакции.
- Подобный был и в прошлом году. Только зажравшиеся читатели отреагировали на него как "ну, типа ничего нового, уже было", так что лично я со своей стороны ничего устраивать не стал - еще напрягаться, что-то снимать для неблагодарных. Ну его нафиг, тем более, что по работе не все успеваю.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 22.12.2005, 22:50   #14
Новичок
 
Аватар для erik
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
про номер:наклейки не понравились , постер каледарь тоже плохенький, а вот мини постеры супер , не большое изменение дизайна журнала порадовало, а так все остальное в норме
p.s. особенно поперло что на dvd написанно 9 GB (вроде не 1 апреля)
erik вне форума  
Старый 22.12.2005, 23:27   #15
Новичок
 
Аватар для GASTIK
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: City17
Сообщений: 50
Репутация: 13 [+/-]
Номер понравился, особенно статьи связанные с историей журнала.
Цитата:
Подобный был и в прошлом году. Только зажравшиеся читатели отреагировали на него как "ну, типа ничего нового, уже было", так что лично я со своей стороны ничего устраивать не стал - еще напрягаться, что-то снимать для неблагодарных. Ну его нафиг, тем более, что по работе не все успеваю.
Насколько я помню год назад в обсуждении номера 88, все были довольны этим роликом. Плохо было одно - то что он был в конце видео ролика, и не все его могли заметить.

Зачем удалять мой пост?
Народ! Мне кажется вы слишком много ждали от 100 номера. Номер получился нормальным даже более.
Редакции
В следующий раз перед тем как делать новогодний номер следует призадуматься над тем что журнал выходит под конец декабря! Люди ждут праздника, хотя бы от любимого журнала. Новый год как никак…
__________________
"Our games aren't about throwing you in a room with a gun and a bunch of enemies and saying, 'Go have a game experience.'"
-- Gabe Newell on Valve’s design philosophy
GASTIK вне форума  
Отправить сообщение для GASTIK с помощью ICQ
Старый 22.12.2005, 23:31   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GASTIK
В следующий раз перед тем как делать новогодний номер следует призадуматься над тем что журнал выходит под конец декабря! Люди ждут праздника, хотя бы от любимого журнала. Новый год как никак…
- До НГ еще неделя. Журнал не виноват в том, что вы его не ощущаете. И уж требовать от нас ощущать НГ за месяц - перебор в наглости. Какой НГ в конце ноября - работы вагон, одна мысль. Я вспомнил, что снегу в видеоманию добавить надо в последний день.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 22.12.2005, 23:36   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну вообщем номер очень даже ничего,правда саундтрек на диске не понравился,и хотелось увидить какой нибудь ролик про редакцию,особенно с Раффой .А так 5+ как и обычно всем номерам Игромании!

Последний раз редактировалось Ren1x; 30.12.2005 в 22:56.
 
Старый 23.12.2005, 00:36   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне очень понравились минипостеры, надо делать такие постеры(не мини!) каждый раз. Юмор средненько. Мало сУрпризов. Сделали хоть бы pdf 1-го номера.
 
Старый 23.12.2005, 03:55   #19
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Может конечно я не прав, но мне кажется, что вы ставите слишком завышенные оценки для игр (конкретно в этом номере).
Да и ПОБОЛЬШЕ здорового юмора в журнале (пример №28)
ЗЫ У вас, что в редакции лежат почти готовые герои5 ?
ЗЫЫ Вы и в дальнейшем планируете писать только о ПК играх?
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Старый 23.12.2005, 04:48   #20
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Так вот 100-й паразил статьей о создании мании (понравилось). В номере все как обычно, ни чем больше, как мне показалось он непримечателен и не выделяется на фоне других. а так хотелось (юбелей)
Отельно хочу сказать о содержании видео-мании: Это самый плохой выпуск какой мне приходилось видеть((( А жаль, что это так, из ошибок можно обозначить только отсутствие Раздела Демотеатр, HDTV и Некст-дженерейшн в граф оболочке (из статьи о выпуске журнала стало понятно, почему они все таки появляются). Естестно все видео есть на диске

Да, постер NFSMW надо б выложить в след. номере
chirik38 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования