Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшей частью фильма, по Вашему мнению, является...
Филосовский камень 217 24.55%
Тайная комната 114 12.90%
Узник Азкабана 265 29.98%
Кубок Огня 121 13.69%
Орден Феникса 131 14.82%
Принц-полукровка 36 4.07%
Голосовавшие: 884. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 12:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]




Скрытый текст:
Sorcerer's Stone
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone


Путешествие в твою мечту

СЮЖЕТ
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.

КП
Скрытый текст:
Производство: Сентябрь 2000 — Июль 2001
Съёмки: Октябрь 2000 — Апрель 2001
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panavision Cameras and Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Chamber of Secrets
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Тайная Комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets

Зло вернулось в Хогвартс
Год: 2002
Страна США, Великобритания
Режиссер: Крис Коламбус
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Майкл Барнатан, Крис Коламбус и Дэвид Баррон
Оператор: Роджер Прэтт
Композиторы: Уильям Росс и Джон Уильямс
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 161 минута (2 часа 41 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Алан Рикман, Кеннет Брэна и Джейсон Айзекс

СЮЖЕТ
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

КП
Скрытый текст:
Производство: 12 октября 2001 — 9 октября 2002
Съёмки: 18 ноября 2001 — 26 июля 2002
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panaflex Cameras and Lenses by Panavision
Формат копии: 35 mm (anamorphic) Digital (Texas Instruments DLP 1280 x 1024, 1.9 : 1 anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Prisoner of Azkaban
Скрытый текст:
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Something wicked this way comes

СЮЖЕТ
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

КП
Скрытый текст:
Производство: Октябрь 2002 — Май 2004
Съёмки: 17 февраля 2003 — 28 ноября 2003
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 Lenses, Arriflex 435 Advanced (model unit)
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Goblet of Fire
Скрытый текст:
Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

Впереди темные и страшные времена
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Дэвид Баррон, Крис Каррерас и Дэвид Хейман
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Патрик Дойл
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 151 минута (2 часа 31 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Роберт Паттинсон, Станислав Яневский, Клеманс Поэзи, Брендан Глисон.

СЮЖЕТ
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

КП
Скрытый текст:
Производство: Декабрь 2003 — нет данных
Съёмки: 4 мая 2004 — нет данных
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Cameras and Lenses by JDC
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Order of the Phoenix
Скрытый текст:
Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

Выжить суждено только одному
Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Майкл Голденберг и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 138 минут (2 часа 18 минут)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Наталия Тена, Брендан Глисон, Джордж Харрис, Гари Олдман, Дэвид Тьюлис и Имелда Стонтон

СЮЖЕТ
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

КП
Скрытый текст:
Производство: Август 2005 — Июнь 2007
Съёмки: 6 февраля 2006 — 12 декабря 2006
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam Cameras, Arriflex Cameras
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR blow-up)
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное

Half-Blood Prince
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Секрет темных сил раскрыт
Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Продолжительность: 153 минуты (2 часа 33 минуты)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Эванна Линч, Бонни Райт, Джим Броудбент, Джесси Кейв и Том Фелтон

СЮЖЕТ
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 24 сентября 2007 — 17 мая 2008
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses, Arricam ST, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak Vision 2383), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 200T 5217, Vision2 500T 5218)
Изображение: цветное

Deathly Hallows I
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

«It All Ends Here»
Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: Александр Деспла
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Бюджет: $250 000 000
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Билл Найи, Джон Херт, Клеманс Поэзи, Джэми Кемпбелл Бауэр, Миранда Ричардсон, Рис Иванс, Тоби Регбо, Киаран Хиндс и Домнал Глиссон

СЮЖЕТ
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок,как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 19 февраля 2009 — 12 июня 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Камера: Arricam ST/LT
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D), 70 mm (horizontal) (Kodak), D-Cinema
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 250D 5205, Vision3 500T 5219)
Изображение: цветное

Deathly Hallows II
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Год: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: -
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Бонни Райт, Эванна Линч, Том Фелтон, Хелен МакКрори, Джейсон Айзекс, Джим Броудбент, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Джон Херт, Джеральдин Самервилль, Эдриан Роулинз, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Кириан Хиндс, Раде Шербеджия и Тоби Джонс


Скрытый текст:

Съёмки: 19 февраля 2009 — Апрель 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Формат копии: 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D)
Изображение: цветное


The Deathly Hallows
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.08.2010 в 12:57.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:28   #2901
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Только с просмотра...бред...самая скучная часть серии. Не знаю чего там хотели показать сценаристы и раскрыть какие-то черты героев....я спал последние пол часа...унылый фильм...самый унылый из всех.
Сказочность убили на корню..теперь беготня по городу, по паркам, по каким-то лесам и полям со скалами...и конечно же всё это с пафосом и с размахиванием палочками.
Я плохо помню суть книги, так как читал давно...но танца ГП и Гермионы я не помню в ней...поправьте меня если кто знает или помнит.
2-а часа 20 минут никакого действия и интриги...да показали всех злодеев и хороших..да есть драки и прочее..но не покидает ощущение..что самое интересное происходит там..за кадром..а нам показывают обратную сторону. Типа нам важнее раскрыть вам страдания героев...
Перевод...

может быть я вырос...но я лично ржал до слёз над фразами типа
-Куда мы пойдём без гермионы, нам без неё и два дня не прожить
-Я открываюсь под конец....
и многое другое..да я пошлый..но ржали только над этим. Все остальные кривляния героев были не очень...кроме момента когда рон целовал тётку в здании министерства....всё....
Не знаю то ждёт во второй половине фильма...но думаю сопли будут ещё круче...
оценка 5 из 10...проходной фильм...который не вызвал никаких эмоций кроме чувства потерянного времени(((
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:38   #2902
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Noisa) Посмотреть сообщение
но танца ГП и Гермионы я не помню в ней...поправьте меня если кто знает или помнит.
не было, не было.
[Ванга-режим] Думаю это станет новым мемом, уж больно потешно Гарик двигался [/Ванга-режим]

P.S. Я перед ГП смотрел "Три дня на побег". И там есть короткая психологическая сцена, где не произносится ни одного слова, но эта сцена по атмосфере стоит всего "драматизма" ГП-7

Последний раз редактировалось $erg@nt; 20.11.2010 в 13:08.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:44   #2903
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Только что с просмотра. Как по мне - лучшая часть серии. Когда шел на просмотр был скептически настроен, уже продумывал, какие бы получше подобрать слова для критики, но их не потребовалось. Фильм вышел именно таким, на какой я и надеялся. Когда я читал книгу, я, естественно, представлял происходящие события, сцены, "раскадровку". И в 80% кадры фильма как будто срисованы у меня с головы, за что режиссеру отдельное спасибо. Просто великолепный юмор, давно так не смеялся над фильмом (хотя я редко смотрю фильмы, только сейчас подумал =), и при это соблюдена "серьезность" и "взрослость". Эмме Уотсон отдельный комментарий - это первый раз, когда мне понравилась ее актерская игра, а не только внешность. Наиболее крутым моментом фильма считаю уничтожение крестража, лучшей шуткой - момент поцелуя в министрестве и Добби на люстре. Что мне ооочень не понравилось - так это когда мотоцикл с Хагридом начал гонять по трассе уничтожая машины - ну что за бред, скажите! Танца Гарри и Гермионы тоже не помню, уверен что его не было, но очень понравился. Смотреть в кинотеатре гораздо лучше в плане огромного экрана и звука, но вот постоянно слушать эти "а сейчас на него змея прыгнет, смотри!", или "О ГОСПОДИ!!!" по десять раз за фильм напрягает. Моя оценка фильму 9 из 10.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:30   #2904
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Мне повезло. Публика в кинотеатре оказалась культурная.
Удалось как следует насладиться этим зрелищем. Буквально прожил (как и весь зал) эти два с половиной часа в атмосфере ГП.

С большой теплотой отношусь к книгам, и очень опасался очередного конфуза Йетса. Но эта часть оставила больше эмоций и впечатлений, чем какая-либо другая. Много трогательных, берущих за душу моментов. Превосходная игра актеров (особенно Руперта Грина). Им веришь. Внимание к мелочам. Атмосфера отчаяния, безысходности. Очень четкое следование книге.
Вобщем, Йетсу огромное спасибо. Упор на взаимоотношения героев в этой части был к месту. Создатели постарались на славу.

Интересно то, что бОльшая часть книги рассказана. В книге 36 глав, и в первую часть фильма вошло по меньшей мере 25 из них. Но оставшиеся - действительно, самые мощные в плане экшна. Проникновение в Гринготс, битва за Хогвартс, флешбеки-воспоминания Снейпа, финальное сражение главных героев. Вобщем, последний фильм вполне может стать эпичным завершением этой саги.
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:42   #2905
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Eldakar,в первой части ровно две трети книги(без эпилога). В принципе все метания и поиски перенесли, на вкусное оставили марш-бросок от Гринготса до Хогвартса.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:08   #2906
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Порадовало все. Сюжет следует книге максимально близко. Не забыли почти нечего. По сравнению с 6й частью - небо и земля. Честное слово. Наблюдать интересно. Не пойму как товарищи могли уснуть вообще. Много моментов где невозможно глаза оторвать от происходящего. Последний раз я так смотрел Гарри, когда пошел на 3ю часть. Вообщем зачёт, ждем последний фильм и (надеюсь) отличную 40мин. схватку.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:52   #2907
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Фильм очень порадовал. Атмосфера была шикарная) Юмор был здоровский и всегда в тему. Именно то, что я и хотел увидеть) Шикарно) Экшена правда не так много, как хотелось бы, да вот во второй части все самое вкусное будет) Так что я доволн. 10/10.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 02:21   #2908
Игрок
 
Аватар для АДvok@t
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 958
Репутация: 113 [+/-]
вот это я называю мнения разделились, придется идти в кинотеатр
__________________
PSN: advokat_30rus
АДvok@t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:02   #2909
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Не вдохновился фильмом ничуть. Неплохие экшен-сцены, подправленные местами действительно классным саундтреком, не способны вытянуть общее уныние на более веселые настроения. Никакая актерская игра (пожалуй, единственные, кто достоин похвалы - это (на удивление) Уотсон и Добби, лол) подкрепляется скучной чередой разговоров и унылых шуток для третьеклассников и младше. Уж не знаю, чья вина: сценаристов, что написали это всё, режиссеров, что всё сделали именно так, актеров, которые сами, похоже, скучали на своей работе, но факт остается фактом - попытка состроить хорошую мину при плохой игре провалилась.

Посмотрим на вторую часть. Если сделают упор только на классный экшен, то зачет. Если опять будут заниматься невнятной фигней на экране - увольте.

P.S. Располневшие рожей Поттер и Снейп - ужас.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:33   #2910
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Не понравилось то,что выкинули многие сцены-разговор с Люпиным,например,или день рождения Гарри(ещё и оговорились,что,типа,забыли его отметить). Как можно было выкинуть сцену видения в Годриковой Впадине? Сцену с Дурслями тоже зря выкинули-получается,что они так и расстались,не сказав друг другу ничего. Ну и конечно Йетс без отсебятины не может-к чему была эта сцена с выступлением Скримджера?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:11   #2911
Новичок
 
Аватар для Key Dee
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Корускант
Сообщений: 16
Репутация: 11 [+/-]
Сегодня из кинотеатра..ну что сказать,лично меня фильм очень порадовал. С самого начала он меня зацепил,и больше не отпускал,конечно..немного было обидно не увидеть сцену прощания с дурслями(как было сказано в одном посте,они так и расстались ничего не сказав друг другу,а Йетсу похер да,как Роулинг спокойно смотрит на это) Также вырезанная сцена с Люпином очень огорчила,она была очень эмоциональной,но Йетсу ... да. Теперь по поводу экшн сцен..их было не так много,но первая половина книги и не была экшоновой. сцена когда перевозили Гарри,меня захватила полностью. Поттеру не хватило эмоциональности когда погибает Букля. как будто он ее вчера купил,просто крикнул Нет..как будто жалея о потерянных средствах. Сцена в лесу с уничтожением крестража просто потрясная по моему,смотрел задержав дыхание. Вот еще что огорчило,так это то что были вырезаны сцена с видением в ГВ. я ожидал что Йетс раскроет главы из книги Скитер которые читал Гарри,но Йетсу похер да. Актерская игра просто ошеломляет по моему если не брать в учет Поттера в начале фильма. Актерам веришь,настолько насколько это возможно,вся троица,особенно Уотсон и Гринт,сыграла очень достойно,видно что они уже настоящие актеры знающие свое дело. А вот игра Файнса вот всегда меня завораживала,и в этот раз он меня удивил только еще больше. По поводу отсебятины Йетса..мне понравилась его отсебятина в палатке с танцем Гарри и Гермионы,это было к месту я считаю,а в целом он видимо наркоман и не может без отсебятины. Не понимаю зачем нужно было говорить что фильм будет целиком списан с книги....ну конечно конечно. Еще вот сцена сказка о трех братьях,прям очень обрадовала и удивила!) в целом,мне фильм очень понравился,и пойду на него еще раз полюбому. 10 из 10,не смотря на недостатки про которые я сказал

Последний раз редактировалось GNG BNG; 20.11.2010 в 20:51.
Key Dee вне форума  
Отправить сообщение для Key Dee с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:07   #2912
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Фильм понравился. Честно, когда на экране появилась надпись "Гарри Потер" и заиграла эта тихая музыка, я сразу вспомнил, как 9 лет назад, мне принесли кассету с первым фильмом. Сейчас, не могу описать этих чувств. Не являясь поклонником Гарри Потера, коим я сейчас вам покажусь, скажу сразу, книг я не читал, фильмы не ждал, но в кино уже вот с части хожу, регулярно.
И вот, спустя уже почти 10 лет, мы с Гарри, Роном и Гермионой подходим к финалу, остался последний шаг, и он самый интересный, эту часть я расцениваю, как начало нечто большего, ибо фильм, как и ожидалось, закончился на самом интересном месте. Эх... Честно, никогда к серии фильмов не относился серьезно, но я не заметил, как сам привык уже, каждый год получать порцию интересных приключений с этой троицей, в обворожительном мире. И вот, когда начались титры, я понял, что все, конец близок, сталось совсем немного и все, не увижу я ни Гарри, ни Рона, ни Гермиуну, может оно и к лучшему, ибо все когда нибудь заканчивается, теперь осталось самое главное, хорошо попрощаться, именно от концовки зависит все. Надеюсь, что мастерства хватит.

Последний раз редактировалось XVTT; 20.11.2010 в 20:50.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:35   #2913
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Понравилось. Все выполнено на пятёрку. Согласен со всем вышеотписавшимися.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:09   #2914
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Аtom,жаль только фирменной поттеровской мелодии не было,под которую всегда название фильма выходило.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:24   #2915
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Киношку запиратили уже?
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:27   #2916
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
МефРА, в самом начале, когда эмблема WB ржавела, то играла главная тема Поттера..
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:34   #2917
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Киношку запиратили уже?
Та ВК в группе уже видел. Пишут. что ДВДрип, но возможности проверить нет.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:56   #2918
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Та ВК в группе уже видел. Пишут. что ДВДрип, но возможности проверить нет.
Да какой к черту ДВДрип
Камрип и правда в группе выложили. Про качество ничего не скажу - сам качать не буду Подожду ДВДРип уже.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:22   #2919
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
VEDM@K, На фильм если честно опоздал, но не в саунде, ни в 30-ти минутном отрывке не заметил темы. Были в саунде колокольчики слабо играющие, но не заглавная тема.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:54   #2920
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Eldakar,в первой части ровно две трети книги(без эпилога). В принципе все метания и поиски перенесли, на вкусное оставили марш-бросок от Гринготса до Хогвартса.
Угу.
Я думаю, последний фильм могут и на пару оскаров вытянуть. Как минимум за визуальные эффекты - с этим у ГП всегда был порядок, а во вторых "Дарах смерти" этих самых эффектов дожно быть немеряно. Тем более четыре фильма серии ("Философский Камень", "Узник Азкабана", "Кубок огня", "Принц-полукровка") уже были номинированы. Правда, все мимо.

Почин в данном жанре уже есть - Джексон своей трилогией отхватил 17 оскаров.

К тому же, это будет знаменательное событие - конец целой эпохи. 7 книг, 8 фильмов, 10 лет, целое поколение - аналогов у этой франшизы не было в кинематографе. А попытки запустить что-нибудь подобное либо дышат на ладан ("Хроники Нарнии"), либо вовсе провалились ("Золотой компас"). Вобщем, повторить феномен ГП вряд ли смогут в ближайшем будущем. Разве что Роулинг напишет новую серию книг про этот же мир. Либо перезапуск
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования