Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:58   #12761
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Есть мод добавляющий в игру поддержку геймпада от хбокса 360?
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:40   #12762
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Недавно прошел квест "Тень над Хакдиртом". Я слышал, что этот квест является отсылкой, к какому то произведению Лавкрафта. Не подскажите к какому?
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:56   #12763
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
квест "Тень над Хакдиртом"
Этот квест по сценарию очень похож на сюжет книги Говарда Филлипса Лавкрафта "Тень над Инсмаутом".
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:41   #12764
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Dj SKIT,Не подскажешь где нашел этот квест?
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:17   #12765
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
Dj SKIT,Не подскажешь где нашел этот квест?
http://tamriel.ru/index.php?id=other..._Over_HackDirt

Скрытый текст:
"В Корроле спросить прохожих, они расскажут, что у женщины владелицы магазина "Северные товары и торговля" (Nothern Goods and Trade) пропала дочь Дар-Ма. Направляетесь в магазин и спрашиваете у хозяйки."

"Квест в городе Корол появляется не сразу. Мне нужно было сначала познакомиться с Дар-Мой и ее матерью, а потом, через некоторое время дочь украли. Последовательность прохождения квеста не обязательная."

"Если Vlanhonder или Etira Moslin будут убиты до того, как ты получишь квест, то Дар-Ма не будет похищена и квест никогда не начнётся."
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)

Последний раз редактировалось Malign; 02.03.2012 в 16:24.
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:20   #12766
Новичок
 
Аватар для Fant0mass
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Планируется ли выпуск DLC В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?
Fant0mass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:34   #12767
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Fant0mass, к Обливиону-то? Не думаю)
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:35   #12768
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Fant0mass, оффициальные плаги для Облы беседковцы прекратили выпускать после багов "Островов". Прошло немного меньше 6 лет. И уже есть Римчик.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:59   #12769
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Если отключить автолевелинг врагов, сильно ли они ослабнут и будет ли интересно играть ?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:32   #12770
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 66Алёха99 Посмотреть сообщение
Если отключить автолевелинг врагов, сильно ли они ослабнут и будет ли интересно играть ?
будут всю игру бегать одни крабы, скампы и скелеты с железными топорами... не думаю что это интересно
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:39   #12771
Новичок
 
Аватар для rostick311
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Как вам глобальный плагин - ''Легенды Акавира''?
__________________
О нееет это же - ЧЕЛОБАКА!!!
rostick311 вне форума  
Отправить сообщение для rostick311 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:39   #12772
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
lYXl, Это как раз очень интересно. Игра приобретает очень многое, логичность что-ли, появляется смысл искать хорошее оружие и броню и теряет немногое, квесты даэдр например.
Надо только не отключать автолевелинг, поставить в главные навыки те, которыми больше не будешь пользоваться никогда. Есть смысл ради звезды Азуры поднять уровень до второго.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:37   #12773
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
появляется смысл искать хорошее оружие и броню
Гм, проблема в том, что их тогда нет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:49   #12774
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
The_Shrike, Есть. В том то и дело. Есть почетный меч Коррола, есть броня Умбры, есть древний эльфийский шлем, есть серебрянные луки у охотников, есть полный комплект эльфийской брони, есть стальная и кольчужная броня, есть палица по квесту у мародера.
Если пользоваться багом с камнями для получения даэдрика... но это не обязательно.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 30.05.2012 в 16:46.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:35   #12775
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
The_Shrike, Есть. В том то и дело. Есть почетный меч Коррола, есть броня Умбры, есть древний эльфийский шлем, есть серебрянные луки у охотников, есть полный комплект эльфийской брони, есть стальная и кольчужная броня, есть палица по квесту у мародера.
Если пользоваться багом с камнями для получения даэдрика... но это не обязательно.
Почетный меч Коррола дают когда известность героя 40+(только тогда этот квест откроется).Ты убивал умбру с плагином OOO(Oscuro's Oblivion Overhaul)?Там она 30 уровня с двуручным мечом умбры как в Морровинде.Древний эльфийский шлем получишь после того как ограбишь 10+ айлейдских руин.Полный комплект Эльфийской брони? - дойди почти до конца гильдии бойцов.Если впихнуть в главные навыки те которыми никогда не воспользуешься то ничего не получишь.
А что за булава от мародера?Никогда не встречал особой булавы у мародеров - у них обычно все левелнутое.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Fant0mass Посмотреть сообщение
Планируется ли выпуск DLC В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?
Уже вышли дополнения - Эльсвейр Валенвуд и Хаммерфелл , Морробливион тот же.К тому же я не видел в Скайриме того качества боя как (Обливион + Дедли Рефлекс).Скоро выйдет дополнение Скайрим.Неофициальных глобальных модов уже более чем достаточно.Историю Тамриэля в Сиродиле можно поменять в разных направлениях.А драконов можно и в Бруме вынести.

Последний раз редактировалось NordikBear; 31.05.2012 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:54   #12776
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
NordikBear,
1.Почетный меч Коррола лежит в желудке огра. С самого начала игры.
2. Не знаю никаких плагинов, но у меня получалось убить Умбру даже сразу при выходе из темницы.
3. Древний эльфийский шлем -это квест гильдии магов.
4. Булава- это квест женщины около Анвила.
А вообще вот: почитай.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:11   #12777
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Ребят, нужна помощь, возникли сразу две проблемы, как минимум с одной из которых, я думаю, сталкивался каждый, кто играл в эту игру.
1)Шел по подземелью, подземелье было вампирским, мочил там её обитателей, естественно, при одном из ударов врага схватил Гемофилию Венценосных, забыл её вовремя вылечить, потом когда в очередной раз лег спать, приснился кошмарный сон, я стал вампиром, все дела. Перезагрузился на автосохранение, выпил зелье, вроде все нормально. Но со мной многие просто перестали разговаривать. Я уже давно 100500 раз пересохранился, так что идти назад некуда, так что, коли кто-нибудь знает решение этой проблемы, милости прошу, как вариант просто подскажите адрес ближайшего вампирского подзмелья - схожу туда, нормально заражусь, пройду вампирский квест и получу иммунитет.
2)И второе - монстры стали сильнее меня. Стандартная проблема. И так игру начал по-новому, но теперь с первого уровня прокачивал в первую очередь выносливость, взял в главные навыки "Тяжелые доспехи", "Кузнец", "Блокирование", естественно интенсивно их качал, и до уровня 20-го разделывал под орех всех монстров (тут как раз я закончил основной квест, проходил его в 1-ю очередь при повторном прохождении, ибо при 1-м прохождении долго-долго обследовал мир до его начала, а когда пришел в Кватч, то прикурил, и решил сразу теперь начать с квеста). А потом, примерно с 21-м - 22-м уровнями, когда решил выполнить задание "Рыбалка", меня завалила рыба... Теперь с трудом справляюсь с монстрами, выносливость давно на максимуме, есть магический предмет даже, поднимающий здоровье. В общем, даже не знаю, что тут делать, в 3-й раз я игру заново не начну. Спасибо.
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:18   #12778
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Выкрути сложность влево, т.е. на самую простую. Она меняется налету.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:50   #12779
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AT0R Посмотреть сообщение
1)Шел по подземелью, подземелье было вампирским, мочил там её обитателей, естественно, при одном из ударов врага схватил Гемофилию Венценосных, забыл её вовремя вылечить, потом когда в очередной раз лег спать, приснился кошмарный сон, я стал вампиром, все дела. Перезагрузился на автосохранение, выпил зелье, вроде все нормально. Но со мной многие просто перестали разговаривать. Я уже давно 100500 раз пересохранился, так что идти назад некуда, так что, коли кто-нибудь знает решение этой проблемы, милости прошу, как вариант просто подскажите адрес ближайшего вампирского подзмелья - схожу туда, нормально заражусь, пройду вампирский квест и получу иммунитет.
Вообще-то, это влиять не должно. Сейвы друг на друга не влияют.

Это у тебя лицензия или пиратка? Если пиратка, то тут мало чем можно помочь - неизвестно что там пираты накрутить могли.
Цитата:
Сообщение от AT0R Посмотреть сообщение
2)И второе - монстры стали сильнее меня. Стандартная проблема. И так игру начал по-новому, но теперь с первого уровня прокачивал в первую очередь выносливость, взял в главные навыки "Тяжелые доспехи", "Кузнец", "Блокирование", естественно интенсивно их качал, и до уровня 20-го разделывал под орех всех монстров (тут как раз я закончил основной квест, проходил его в 1-ю очередь при повторном прохождении, ибо при 1-м прохождении долго-долго обследовал мир до его начала, а когда пришел в Кватч, то прикурил, и решил сразу теперь начать с квеста). А потом, примерно с 21-м - 22-м уровнями, когда решил выполнить задание "Рыбалка", меня завалила рыба... Теперь с трудом справляюсь с монстрами, выносливость давно на максимуме, есть магический предмет даже, поднимающий здоровье. В общем, даже не знаю, что тут делать, в 3-й раз я игру заново не начну. Спасибо.
В игре нужно выдерживать баланс между защитой и нападением. Нельзя быть толстой подушкой, рано или поздно кто-нибудь да добьет.

Вообще, идеальная защита - это 100% хамелеон и навык скрытности повыше, хотя такой метод на любителя.

Ну и если нужно исправить ситуацию прямо сейчас, то действительно лучше снизить сложность игры.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:12   #12780
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то, это влиять не должно. Сейвы друг на друга не влияют.

Это у тебя лицензия или пиратка? Если пиратка, то тут мало чем можно помочь - неизвестно что там пираты накрутить могли.
Если честно, не понял что ты сказал про сейвы, я лишь говорил, что давным-давно пересохранился много-много раз, и вернуться в тот момент, когда можно было все исправить, я уже не могу, вот и все. И у меня лицензия.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В игре нужно выдерживать баланс между защитой и нападением. Нельзя быть толстой подушкой, рано или поздно кто-нибудь да добьет.

Вообще, идеальная защита - это 100% хамелеон и навык скрытности повыше, хотя такой метод на любителя.

Ну и если нужно исправить ситуацию прямо сейчас, то действительно лучше снизить сложность игры.
Не понял также про баланс защиты и нападения. Если ты про выносливость с силой, то я качал их в первую очередь (а что-нибудь третье - на выбор). Так что проблем не было никаких... До поры до времени.
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования