Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.05.2006, 22:24   #1921
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Ну, говори за себя..) Не там и не тем смотрел, если не увидел до сих пор...
Странно..Видимо во всём мире ясно увидел это только тыИскренне тебя с этим поздравляю, но всё таки согласись, что ты веришь чему то отдельному, но оно не есть факт...




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
И что же в этой теории является ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПЕРВОПРИЧИНОЙ?
ПОЧЕМУ этот взрыв произошёл? Я с теорией этой по наслышке лишь знаком, допустим и есть какая то причина, но какова причина у ТО причины и т.д.?? Тут ведь причинноследственная связь НУ НИКАК не может быть конечной. Безпричинности во вселенной быть не может по законам физики. Если что-то движется, то это что-то когдато что-то ЗАСТАВИЛО двигаться передав ему импульс. Так же эта ИСКОННАЯ, ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ?? В том числе и большого взрыва..
Ту самую изначальную ПЕРВОПРИЧИНУ найти мы не можем, по крайней мере на данном этапе своего развития, потому что она СУЩЕСТВЕННО выше нашего понимания..Да и постичь бесконечность человеческий разум не в состоянии...В данном случае мы рассматриваем просто предыдущюю ступень в данной цепочке событий.И если используя причинно-следственную связь мы можем сказать, что БВ МОГ произойти, то опять же сомтря на причинно-следственные связи БОГ не вписывается...По этим связям у него тоже ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЧИНА...А где причина Бога?И где причина причины Бога?И вообще ЧТО ЕСТЬ БОГ в конце то концов...Первопричину ЧЕГО нам следует исскать?Слишком много неразрешимых вопросов...




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
"Кто" и "что" - это человеческие определения. Бог вне этого. Лишь для простоты понимания Его называют "кто".
Многие века для людей ветер/гром/молния были не "что", а "кто"... вернее их причины.. Так что всё это - узость восприятия, попытка объяснить неведомое известными(вЕдомыми) понятиями(типа "кто" или "что", известные законы физики и т.п.), что по сути врятли может прокатить. Всё равно что музыкант будет пытаться себе(или другим музыкантам) объяснять неведомые ему понятия геометрии понятиями музыкальными.
Вот ты сам подошёл к тому, что я многократно хотел обсудить....Действительно, многие века люди НЕ ПОНИМАЛИ что есть что, и что это вызывает.Для объяснения этого они ПРИДУМЫВАЛИ себе Богов...И их было много, потому что люди на тот момент знали мало.Со временем у людей появлялись новые знания, и количество Богов медленно сокращалось, появлялись новые религии...На данный момент у человечества осталось всего ДВА неразрешимых вопроса...И человечество как всегда придумало ОЧЕРЕДНУЮ религию, которая отвечает на два вопроса "Что было вначале?" и "Что будет потом (после смерти)?"...А теперь скажите мне-почему мы сейчас считаем язычество бредом, а хритианство Правдой с большой буквы?Ведь если разобраться-ноги то у них из одного места растут...





Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Нужно сразу прочувствовать смысл слова НЕВЕДОМОЕ, прежде чем пытаться понять и мерить известными категориями.. Неведомое ПОСТИГАТЬ нужно, а не "измерять" уже принятым мерилом, - что ты и пытаешься делать...
Если бы все пользовались такой логикой, то мы бы до сих пор остались где нибудь в каменном веке, или дружно бы поддались вдзэн-буддисты...ИЗМЕРЯТЬ необходимо.Чем и как-вопрос не главный...Да, сначала нужно постигнуть, но не надо доводить познание до ранга самоцели, когда забывается сам смысл сего действа...



Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Эволюция может быть продуктом Божьего Промысла..
В Библии сказано о создании ДУШИ, формы, астрального тела, если так понятней.. Физическое существование человека началось после грехопадения. Там его на Землю сослали и дали "кожаные одеяния", что очевидно (и богословами толкуется) означает плоть, кожу в буквальном смысле человеческую.
Фраза "создал из праха земного" имеет мистический смысл и она не для наших умов...
То есть такие несущественные мелочи как сам технологический процесс формирования "кожаных одежд"(допустим даже эволючия) в Библии не описаны.
И кстати человека создали лишь в последний день, и он последнее упоминаемое творение.
Но он упоминается именно как ТВОРЕНИЕ.Так же как и наш Мир...То есть в Библии не сказано, что он имел первопричину.Далее-как в Библии сказано-Ева была создана из ребра Адама, но ведь рассматривая эволюцию живых существ мы видим, что начилась она с безпозвоночных, следовательно делаем вывод, что эволюция НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ, а считалось, что человек первичен в смысле создания.То есть являясь последним творением он является именно ТВОРЕНИЕМ, а не чем то иным...А Теория Эволюции именно этот факт и опровергает.



Цитата:
Сообщение от Necrolenis
2. Не суть важно..
3. Ты не понял.. Знание пошло от Адама. Его прямым отцом был Бог. Он с ним "нянчился" и воспитывал до поры до времени. То есть у самого Адама знание о Боге пошло оттуда же откуда и у всех детей берётся знание о том кто их воспитывает.
А на счёт "жили без знания и ничего"... Во первых не без знания, а без веры. А во-вторых - массовые растрелы священников советской властью я бы не назвал "и нечего"..)
Хотя разумеется всё от конкретной личности зависит...
От Адама, если судить по логике, знание пойти не могло никак, потому что известно, что изначально человек речью не обладал..То есть Адам НЕ МОГ передать кому бы то ни было своё учение.Так же не найденно наскальных рисунков на божественную тему, и доподлинно известно, что до некоторого времени не было ничего слышно о Христианстве.Тем более-почему бы те же Древние Египтяне, имея "совершенную" религию стали бы придумывать себе какую-то новую, да ещё и НАСТОЛЬКО противоречущюю христианству?А массовые расстрелы священников-это было после появления христианства...Я имею в виду времена намного более древние...




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
5. я тебе отписал огромное обоснование своей позиции - ты проигнорил и продолжил стоять на своей в разговоре с Олдбоем.
Позволь напомню...
"вселенная ЕСТЬ, и у вселенной есть Первопричина. Кто оспорит это высказывание?
Другой вопрос КАКАЯ она эта Первопричина. Споры о разумности или не разомности её - это примерение своих представлений о вселенной на То Что выше её. А То Что Выше - существует по совершенно другим законам.
Суть в том, что это Сверх Нечто СОТВОРИЛО вселенную, значит способно к осознанному(грубо говоря, ибо опять таки понятие из нашей плоскости бытия) действию. Это Нечто обладает осознанием и волей, если нет, то чтобы тогда стало причиной намерения создать вселенную? Сверхпервопричина? Допустим. В таком случае можно двигаться вверх по этой цепочке до бесконечности.. Тоже вариант. Я бы сказал эти варианты равнозначны, ибо Первопричина и есть Бесконечность, ибо НЕбесконечность это отрезок ЧЕГО-ТО, но ВСЁ ЧТО ЕСТЬ было создано Первопричиной. Стало быть "ликов" у Неё тоже бесконечное множество.
Всё свелось к тому же...
Есть МегасуперПервопричина всего сущего и у неё есть Воля и осознание."
Это было основное...
Снова напоминаю. что у Большого Взрыва тоже была причина.. Взрывы никогда не бывают из ничего. Всегда есть детонатор, который срабатывает по чьей то воле, либо стечению абстоятельств.. Тот же бытовой газ сам не взорвётся до тех пор пока не будет искры, или иного воздействия внешней(!!) среды.
Собственно выше уже ответил на это...Только скажи мне-почему у МегасуперПервопричины должна быть воля и осознание?Ветер, который является первопричиной колыхания листьев на деревьях не имеет ни воли, ни разума...А ты пытаешься мерить неизвестное тебе человеческими понятиями, опять и опять и опять (посмотри выше-в том же самом ты обвинял и меня)




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Ну и несуразность(в моих глазах) же ты сказанул))
В сознание Моисея ЛЕХГКО укладывалась концепция бесконечного(!!) Бога. А так же вид расступающегося моря перед ним и пр.
Современный же человек предпочитает посчитать себя сумасшедшим если увидит перед собой призрачную антропоморфную фигуру, нежели попытается понять что это за такое перед ним. Согласись, расступающееся море и Бесконечность немного более необычные явления..)
Ну почему же сразу сумасшедшим?Ведь некоторые верят в привидений, которые являются теми самыми антропоморфными существами, и не сходят с ума...А по поводу бесконечности...В нашей вселенной увидеть её невозможно даже теоретически...А уж особенно на Земле...А расступающееся море...НЕ ФАКТ, что такое событие имело место быть...Более того-скорее всего это-просто красивая "обёртка" для религии, которая приманивает к ней...Вот скажи честно, ты сам то в это веришь?



Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Ну, это вроде бы и не тебе кажись адресовано было..)
Со стороны то со стороны, но при попытке понимания собеседника и вообще чужих слов невозможно их понять не примерив на себя шкуру автора слов, хотя бы мысленно. то есть надо не надсмехаться над несоответствием, а задуматься каким путём чел пришёл к нему и почему не посчитал за несоответствие. надо попытаться прочувствовать ход его мыслей. Ибо если считать, что он просто не заметил его(несоответствие), то это уже ставить себя повыше немного.. А сий путь к пониманию не приведёт. Тебе ведь понимание нужно, а не высказывание своей точки зрения на то, что ты считаешь несоответствием, так?
Я считаю, что чел не "не заметил" несоответствия, а "не захотел" его заметить.По крайней мере в большинстве случаев это именно так...


Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Очень даже может. Ведь подобие это не абсолютная величина. Если что-то похоже на другое, то не обязательно всем своим существом. Иначе это было бы не подобие, а идентичность, что не есть синоним слову "подобие".
Ты просто мысль пошире...
По твоему Винды похожи на пасьянс "косынка"? Блондинка скажет :"да. И там и там надо мышкой кликать. Ну это такая штучка к которой проводочек идёт.".
Что на такой вопрос скажет любой из наших форумлян? Во первых - многих он в ступор введёт, во вторых, они как минимум с блондинкой не согласятся..))
Вот тебе и объективность подобия.
Нечто вне пространства и времени не может быть "подобно" нам с вами в этом аспекте( "нахождение" вне пространства и времени), но может быть подобно в каком нибудь другом. Допустим наличием осознания, воли, или чем нибудь ещё, о чём НИ МАЛЕЙШЕГо представления не имеем. Люди ведь не всезнающие..
Смею предположить, что в Бытие имелось ввиду, что человек более других тварей подобен Богу. Ибо ранее перечислялось создание другой живности..
Это не значит, что он очень близко к Нему, а лишь то, что ближе чем другие..
Подобие подразумевает собой видовые отличия, но не отличия существа...Вот как раз таки если что то подобно другому, то "своим существом" оно тоже должно быть ему подобно, иначе такие предметы уже называются РАЗЛИЧНЫМИ.Так же как стеклянный шар НИ В ЧЁМ не подобен деревянному кубу, хотя и у того и у другого может быть один создатель и одно назначение, однако ПОДОБИЯ у них нет...
По поводу Винды и Косынки....Винда является той самой первопричиной, без которой косынка существовать не может...Так что они находятся на разных ступенях причинно следственной связи и НИКАК не могут быть подобны друг-другу.Точно такойже случай и у Бога с человеком.Они НИКАК не моут быть подобны, а в Библии говорится именно о подобии...







Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Совсем да..) И более того, ВСЕ люди эгоцентристы. в большей или меньшей степени. И я не имел ввиду, что все атеисты к этому больше склонны.. не обязательно.. просто как мне кажется, именно эгоцентризм мешает атеистам поверить в Высший Разум, пусть даже он и меньше чем у религиозных фанатиков.
Обосновываю..
Атеист считает, что ЕГО знания о мире не так далеко от абсолютного, а посему в оставшемся небольшом пробеле нет места для такого "огромного" существа как Бог.
То есть он в определённой степени возвеличивает свою персону в своих же глазах(и как правило разумеется не на уровне сознания), хотя перед лицом бесконечности(!) есть НИЧТО.
Так что обзывательств было не больше чем в моей подписи...)
Да. все люди эгоцентричны.Но любой атеист в состоянии поверить в наличие разума. но не "высшего", а "более высокого"...Нельзя что либо возводить в абсолют, потому что любое достижение МОЖЕТ БЫТЬ рано или поздно преодолено...Далее-атеист НЕ СЧИТАЕМ что его знания приближаются к абсолютным, просто он считает, опять же, что АБСОЛЮТНЫм не может быть ничто...

А если пользоваться такой логикой, то получаеся, что верующие-люди с очень сильно заниженным уровнем чувства собственного достоинста...Видимо, это-люди, которые себя ни в грош не ставят, а это ещё хуже, чем тот же эгоцентризм...Потому что постоянно заниматься самоуничижением-это просто мазохизм, и в чём тогда вообще смысл существования?





Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Напоминаю..) Только не "откуда", а "от кого".. От Ноя и потомков его.. и не по "божественной теории", которую никто не знает, а по Библии..
и уж где-где, а тут точно нет никаких несостыковок с дарвинизмом..
От Ноя и потомков его не могли произойти разные расы...ВЕдь если Ной и его сыновья и дочери были одной нации, то у них не могли получиться дети другой...Так же как у двух европейцев НИКОГДА не родится китаец...Это просто невозможно с точки зрения физиологии человека...



Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Рассмотри приказ "казнить нельзя помиловать"(запятая по желанию) сначала в целом, а потом в отрывках. И прочуй разницу..
Думаю коменты излишни..
Давай не будем утрировать...Я предлогаю рассматривать отдельно ЦЕЛЫЕ мысли, а не куски слова...Ведь если утрировать и дальше, и начать рассматривать всё по букве, то тогда смысла не будет ни в чём...А вот рассматривать текст по предложениям (а точнее по целым и законченым мыслям) вполне можно, и даже необходимо.




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Не те вопросы тебя мучают... Насколько то что движет Богом можно назвать разумом размышлять придётся ооооочень долго. Но это будет подобно метанию бисера перед свиньями. Не совсем правильное сравнение, но что-то оно у меня всплыло вдруг..) свиньи по природе свои не способны понять что такое бисер. Так как же смертный, жалкий человечешка может постич суть разума Бога? Для того, чтобы хотябы имела смысл попытка сего, нужно быть святым/просвлённым. Хотя сомневаюсь, что их такие суетные глупости беспокоят. Это всё равно что думать и гадать каким пальцем обычно Путин в носу ковыряет..) Да простит меня Кремль...)
Когда постигнешь Бога, тогда и будешь знать о нём всё, или почти всё.
Зачем знакомясь с девушкой гадать что у неё под платьем?) Надо гадать как с ней сойтись, дабы та позволила избавить себя от мешающей тебе одежды..)
Ндээ....)) Чёта пошлости какие то одни в голову лезут..)) Но зато наглядно))
А "просветлённые" и "святые" это уже не люди?И в чём же их отличие от человека?У них имеется Высший Разум?Или что?Это просто люди, котоые глубже разобрались в чём то но они от нас не отличаются...А сойтись с Богом...По твоим же собственным словам это просто невозможно....





Цитата:
Сообщение от Necrolenis
А вот тут ты кстати не прав. По последним исследованиям непорочное зачатие возможно.. Но даже не учитывая это.. разве ты знаешь всё? Так почему утверждаешь, что что-то ВСЕМУ противорчит?
Самоуверенность.. мнение, что знаешь чрезвычайно много о мире.. чувство ясности картины.. всё это мешает пониманию окружающего мира..
Непорочное зачатие возможно, но для этого всё равно понадобятся мужские половые клетки...И понадобится квалифицированный специалист и спец. оборудование...А откуда у Бога те самые половые клетки?Не могли они появиться у "ничего вне пространства и времени"...Следовательно Христос не мог быть Божьим сыном...




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
А по моему человеку тяжело если в его мировоззрении есть место такому понятию как аксиома. Ведь это по сути слепая вера.. Слепым думаю не особо легко быть..
Почему тяжело? Потому что уверенность, что был прав исчезнет? Да. это будет сильный удар по эго.. Многим тяжело придётся...
А у какого человека нет такого понятия как аксиома?Ты же ведь веришь в существование Бога, а это не более, чем аксиома...




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Нет.)) Если факты будут неоспоримы, то я буд считать величайшей глупостью и потоканием своему самолюбию(которое не будет желать сдаваться) любые сомнения.
Если же просто скажут..) То тем более не будет тяжело..) Каждый имеет право на своё мнение..)
Вот в том то и дело, что оно е захочет сдаваться и не сдастся...И ты не сможешь поверить во что либо другое, как раз таки из-за того самого удара по самолюбию и аксиоматичности мышления...




Цитата:
Сообщение от Necrolenis
Потому что представление о древней биосфере строится на опыте наблюдения современной биосферы + внешний вид останков. Всё. надо говорить какую часть в этом представлении имеют домыслы? Многие логичны и обоснованы, но слишком много "скорее всего"... и призма современности опять таки.. Ещё сюда добавляется тот факт, что явно далеко не всех видов останки найдены, если их продолжают находить.. всмысле новые виды.. А сколько ЕЩЁ найдут? в конце концов может оказаться, что те формы жизни, которые считали распространёнными, на самом деле были очень редкими, но часто попадали в условия где хорошо сохраняются останки..
Заметь, домыслами мы и не пользуемся.Мы пользуемся вполне доказанными фактами, так что не аргумент...Дажее-ты же сам говоришь-находят только ВИДЫ.Новых типов живых существ не находили уже ОЧЕНЬ давно.А так как раскопки проводились во всех доступных нам районах (в глоальном, естественно, смысле), можно считать, что основы знаний положены.Дальше-только их конкретизация.






И по поводу статуй..Мы делаем статуи такими, только потому что НЕ УМЕЕМ создавать что либо живое...Бог же как видно это умел...Так что сравнение странное...Думаете, что человек, умея создавать совершенно идентичные себе статуи стал бы создавать их такими, какими они являются сейчас?Да ни за что...А Бог обладал НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями...
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 29.05.2006, 00:11   #1922
Заблокирован
 
Аватар для Feniks
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 288
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 400
Как было написано в "Основании" А.Азимова "Религия-лишь один из этапов развития человека"(не дословно но смысл такой же),И я с ним полностью разделяю точку зрения.Религия очень просто обьясняет все непонятное.Я не буду брать языческие времена,поскольку там люди брали ко всем явлениям очень простое высказывание "Нептун доволен,поскольку вода спокойная,Нептун зол,поскольку мы натолкнулись на шторм",а возьму Христианского бога и библию.

10 божьих заповедей

1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй.

8 Не кради.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его - ничего, что у ближнего твоего.

1 заповедь банально изгоняет язычество т.к язычество изжило себя.

2 заповевдь говорит о суровости бога,мол "не чтишь меня,да будет проклятье на тебе,а даже если не на тебе то на следующих поколениях точно."Любое действие можно подвести к этому...случился выкидыш-значит бог наказал,поскольку в возрасте пяти лет ты украл,вот тебе и наказание.Слишком строго?Тогда идет поправка"и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
".можно сказать,мы соблюдаем заповеди за вкусные плюшки,ждущие не нас,так наше потомство.Отпадают вопросы,вроде "Я соблюдал все заповеди,но жил в нищите,почему?".два ответа "на то воля божья",или "не у тебя так у сыновей твоих счастье будет".Заповедь о том,почему надо соблюдать остальные заповеди.

3 заповедь-уходит корнями в историю...скорее всего этому послужил крутой нрав того,кто назвал себя "послаником божьим" или самим богом,у которого были везде свои люди.Мало ли что могло послужить этому...

4 заповедь - "велел бог молится верующему,так тот себе лоб разбил" (не дословно,поправте если не так написал).Не надо трудится дни и ночи напролет-к добру не приведет,да и выглядело бы как рабство слова "работать нужно каждый день,без отдыху"

5 заповедь - поддерживай стариков,иначе мы можем и до животных скатится...плюсповод для продолжения рода- дети должны заботится о родителях,вот как бы и помощь

6,7,8,9,10 заповеди созданы буквально чтобы человечество не погрязло в разврате и убийствах.В средние века (да и сейчас) для многих людей это был барьер для того,чтобы не убить или украсть.Ведь жизнь так коротка по сравнению с вечностью,а перспектива прожить вечность в аду никого не радовала.

Отдельно про рай и ад:
Вам хотя бы раз в эизни снились кошмары...в кошмарах безусловно страшно,но ведь боли то мы во снах не чувствуем .Я клоню к тому,что ад-это один длинный кошмарный сон (опять же если он существует),там нету пыток,но этот постоянный страх похуже пыток...Я
рай то же самое что и ад с точностью до наоборот...Это хороший сон,где вы живете с красивой женщиной,на вилле на берегу моря и все прекрасно...Про рай и ад я говорю если они существуют,хотя я склонен считать обратное

Все это я написал к тому,что люди,разумные не по своему поколению создали столп,по которому человечество будет прогрессировать,а не скатится обратно в каменный век.Библия-это предохранитель для определенного промежутка времени...За ненадобностью исчезнет и религия,но это будет еще нескоро.
Feniks вне форума  
Отправить сообщение для Feniks с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 19:16   #1923
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Привет. По теме анекдот вспомнился: Звонит человек в службу доверия и говорит:"Я понял смысл жизни! Мне повесится или застрелится?!"
Народ, раньше мы с другом часто спорили на эту тему(как произошел мир, смысл жизни...), но потом я понял(да и он тоже), мы непоймем это никогда... Всегда будут догадки, предположения, но доказательств мы ненайдем(по крайней мере бижайший миллион лет). По поводу см ысла жизни: у каждого он свой. У кого-то смысл- набухаться и завалиться спать, у другого заработать уйму денег... Мы сами решаем кем мы будем здесь, на этой планете, в этом мире... Может что-то высшее и есть, но нам это недано понять... По крайней мере в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Abaddon; 01.06.2006 в 19:24.
Abaddon вне форума  
Старый 01.06.2006, 19:33   #1924
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
но нам это недано понять
Понять - дано, но именно понять .
Не узнать .
А вообще , дело не в этом.
Содержание не важно Ты либо веришь , либо нет. Какой смысл докапываться до истины ?
Зачем разрушать надежду?
Если есть , то все ударятся поклонятся , так как каждому хочется что то получить.
Если - нет. Многие потеряют надежду , веру в чудо, а вдруг просто плохо копали?

Последний раз редактировалось LostSoul; 01.06.2006 в 19:38.
LostSoul вне форума  
Старый 01.06.2006, 19:39   #1925
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Есть два типа людей: "техники" и "гуманитарии"(это я так считаю). И если одни верят в чудо, и нехотят ничего исследовать, а хотят верить и все. Это неплохо, может даже хорошо. Другие пытаются докопаться до истины, понять, почувствовать... Это техники. Это токо мое деление людей, но оно на мой взгляд правильное.
Abaddon вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:07   #1926
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
Есть два типа людей: "техники" и "гуманитарии"(это я так считаю)...
Это самое деление ( "технари" и "гуманитарии") уже были использованы в делении людей по склонности к наукам.=\
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:21   #1927
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Да. Я неспорю. Но по наукам одно, а по жизни и по складу ума-другое
Abaddon вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:23   #1928
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Есть два типа людей: "техники" и "гуманитарии"(это я так считаю). И если одни верят в чудо, и нехотят ничего исследовать, а хотят верить и все. Это неплохо, может даже хорошо. Другие пытаются докопаться до истины, понять, почувствовать... Это техники. Это токо мое деление людей, но оно на мой взгляд правильное.
Ты станешь счастливее от того , что это узнаешь?
LostSoul вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:26   #1929
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Наверное да. Мне будет легче. А может впаду в дипрессию. Может когда-нибудь узнаю...
Abaddon вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:29   #1930
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Наверное да. Мне будет легче. А может впаду в дипрессию. Может когда-нибудь узнаю...
Почему тебе будет легче? от чистого знания? знание относительно , незабывай это.
LostSoul вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:37   #1931
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Это не совсем такое знание...
Abaddon вне форума  
Старый 02.06.2006, 05:56   #1932
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Знание СВОЕГО смысла жизни в принципе необходимо.Если ты не знаешь, к чему ты САМ ЖЕ и стремишься, то какой смысл жить?Существовать?Мыслить?Что же, превращаться в животное, которое живёт ради самой жизни, т.е. просто оно не может придумать ничего оригинальнее.Хотите скатиться опять в неолит?
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 02.06.2006, 06:32   #1933
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Разве так необходим смысл жизни? Разве нельзя просто жить? Может не стоит искать глубину там, где ее нет? Любимое занятие человека изводить себя разными вопросами.
А смысл прост: «Живи, балдей, рожай детей» только каждый понимает это по-своему…
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 02.06.2006, 08:11   #1934
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Ну вот и я о том же...Это самое "живи, балдей рожай детей" и есть животная суть существования.Ни больше и не меньше...А у Человека (с большой буквы) смысл жизни должен быть глубже.


Червь Угаага
А где же в таком случае есть истина?И по поводу необходимости я вроде вполне популярно объяснил...
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 02.06.2006, 15:06   #1935
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Смысл жизни должен быть, или зачем мы живем? А если тебе незачем жить, или ты живешь как животное, то тебе дорога в джунгли...
Abaddon вне форума  
Старый 02.06.2006, 20:13   #1936
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
смысл жизни должен быть глубже.
Азьмь есьмь, жалко что не всем выпадает такое счастье , найти его до того , как закончится эта жизнь.
LostSoul вне форума  
Старый 02.06.2006, 20:23   #1937
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Знание СВОЕГО смысла жизни в принципе необходимо.Если ты не знаешь, к чему ты САМ ЖЕ и стремишься, то какой смысл жить?Существовать?Мыслить?Что же, превращаться в животное, которое живёт ради самой жизни, т.е. просто оно не может придумать ничего оригинальнее.
Далеко стрепление не увидишь и не продумаешь.Всё буквально рядом.А смысл жизни..пустые слова.У всех он почти один-не сдохнуть раньше времени.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.06.2006, 20:26   #1938
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Далеко стрепление не увидишь и не продумаешь.Всё буквально рядом.А смысл жизни..пустые слова.У всех он почти один-не сдохнуть раньше времени.
Скотский смысл жизни.
Не сдохнуть говоришь! тоесть самоубий выдумали да?
LostSoul вне форума  
Старый 02.06.2006, 20:34   #1939
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Нет.Самоубийство тут не причём.Всё гораздо прозаичние.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.06.2006, 20:37   #1940
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Нет.Самоубийство тут не причём.Всё гораздо прозаичние.
Да я не про то , если смысл жизни - не сдохнуть раньше времени , то почему , они сами лишают себя жизни?
LostSoul вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования