Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:17   #1921
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Ant1static, ты еще скилл "Шквал ударов" возьми. Тогда совсем ситх-мясорубка получится.
Так я ж что и хочу...
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Ага... я так делал. "Шквал ударов"+двулезвенный меч+скорость мастера+форма VII Джуйо. Выходило 5 атак за раунд. Ещё меч настроишь чтоб диапазон критической угрозы был пошире и дальше просто шинкуешь всех подряд - одна из пяти атак будет таки критической
Эээ... Дружище, мы про первый котор - там нет стилей.
Блин, а что значит диапазон критической угрозы, может мне кто-то объяснить? Расстояние? о_О?
Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
Самый клевый удар это - шквал 3-его уровня.
Согласен, у него штрафов почти нет (всего-то -1 к защите), а бонус от Скорости и вовсе перекрывает их.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 18:58   #1922
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
del
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:55   #1923
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static
Блин, а что значит диапазон критической угрозы, может мне кто-то объяснить?
Ну, вот в описании оружия есть такой параметр "Диапазон критической угрозы: 19-20 x2". Это значит, что если при броске атаки на кубике выпадет 19 или 20, то будет нанесен критический удар. x2 означает, что урон будет увеличен в два раза. Обычно, чтобы получился критический удар, нужно выбросить 20 на кубике (это также означает автоматическое попадание), но различное оружие может давать увеличенный диапазон и множитель крит. удара. Ставя различные кристаллы, или используя скилл "Критический удар", можно увеличить диапазон до, например, 15-20.
Но если честно, то я не до конца понимаю всех тонкостей критических ударов. Мануал KotOR, какой-то куцый, и там про это не написано, вроде. Так что приходится проводить аналогии с другими DnD играми и правилами.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:04   #1924
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
На Биовар.ру в разделе патчи для Котор 2, наткнулся на неоф. патч вот его описание:

Скрытый текст:
Ключевые моменты:

* Все квесты нормально проходятся. Непроходимых квестов больше нет.
* Много текстур низкого разрешения было заменено текстурами более высокого разрешения и улучшенной детализации.
* Восстановлено множество эффектов отражения на металлических объектах (в особенности дроидах и космических кораблях)
* Устранены все ошибки приводящие к невозможности дальнейшего прохождения игры. По крайней мере все о которых мне известно.
* Были восстановлены некоторые ключевые сцены вырезанные из игры, либо дополнены уже существующие сцены.
* Контент патча полностью следует канону и сюжетной линии игры, никакой инициативы. Это патч, не мод.
* Общее количество исправленных ошибок - 67.
* Процесс пропатчивания полностью автоматизирован. Патч обнаружит директорию с установленной игрой и добавит/заменит/отредактирует файлы игры. Во время установки вам будет представлена опция установки патча в любую папку по вашему желанию. Разумеется для обеспечения работы патча следует установить его в директорию игры.
* Каждый аспект патча был полностью протестирован на работоспособность. Конфликтов не найдено.
* Для установки патча вам понадобится 157 мегабайт свободного дискового пространства.
* Патч будет совместим с уже имеющимися сохранёнными играми, но для того чтобы весь контент патча был успешно интегрирован, рекомендуется начать новую игру.
* Патч может быть (и вероятно будет) несовместим с некоторыми модификациями. В особенности это относится к модификациям заменяющим файлы типа .2da и диалоговые файлы игры. Если модификации используют программу TSL Patcher, то вероятность совместимости подобных модификаций с патчем весьма велика.
* На некоторых системах может наблюдаться ошибка следующего содержания: покупка всех предметов у любого из торговцев на планете Нар Шаддаа может привести к зависанию игры. Эта ошибка не имеет ничего общего с контентом патча и возникает по причине плохой оптимизации движка игры.
* Патч использует исполняемый файл от retail-версии игры. В исполняемом файле версии 1.0b была выявлена критическая ошибка приводящая к невозможности проведения гоночных заездов в игре. Исполняемый файл не требует наличия игрового диска в приводе.


И вот меня интерисует то, что я обвел жирным шрифтом. Что именно там восстановили кто знает? А то в разделе моды я наткнулся на мод, который добавляет вырезанную планету дройдов". Входит ли она в последнюю версию этого патча?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:45   #1925
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
kiev1984
Нет, планета дроидов - отдельный мод. А патч от Xenon восстанавливает более мелкие сцены, которые можно было восстановить с помощью ковыряния в файлах игры
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:05   #1926
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Ну, вот в описании оружия есть такой параметр "Диапазон критической угрозы: 19-20 x2". Это значит, что если при броске атаки на кубике выпадет 19 или 20, то будет нанесен критический удар. x2 означает, что урон будет увеличен в два раза. Обычно, чтобы получился критический удар, нужно выбросить 20 на кубике (это также означает автоматическое попадание), но различное оружие может давать увеличенный диапазон и множитель крит. удара. Ставя различные кристаллы, или используя скилл "Критический удар", можно увеличить диапазон до, например, 15-20.
Но если честно, то я не до конца понимаю всех тонкостей критических ударов. Мануал KotOR, какой-то куцый, и там про это не написано, вроде. Так что приходится проводить аналогии с другими DnD играми и правилами.
Ммм... т.е. если применить нехитрые математические приемы, 15-20 - это каждый четвертый бросок, так? Значит, при использовании двух мечей, мастерской скорости и такого критического удара, практически каждый раз будет наноситься критический урон Х2?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:17   #1927
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
S1ritkam пишет, что так и будет. Сам я не проверял.
Там все не так просто. Насколько я понял, когда выбрасывается критическое попадание (на кубике - 18, например, а диапазон 18-20), то критический урон еще не наносится. Делается еще один бросок - бросок критического удара. Он должен просто попасть по врагу (не обязательно выкидывать значение из критического диапазона). Если он попадает - то полученный урон увеличивается в два раза.
И вот здесь мне не понятно: критический урон - берется максимальное значение и умножается на два, или бросается кубик и полученный результат увеличивается? И засчитывается ли урон нанесенный первым броском в раунде? Тут я без понятия...
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:07   #1928
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
D'Kor, ну вобщем, в общих чертах ясно и на том спасибо.

PS у меня вопрос такой... Раньше играл - получал за каждую ящерицу в пустынях Татуина по 500 ХР, сейчас играю - получаю 40... Как так?
(Раньше играл косулом, сейчас воином - может это важно?)
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:55   #1929
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
PS у меня вопрос такой... Раньше играл - получал за каждую ящерицу в пустынях Татуина по 500 ХР, сейчас играю - получаю 40... Как так?
(Раньше играл косулом, сейчас воином - может это важно?)
Я могу ошибиться, ибо давно не перепроходил, но вроде бы это зависит от охотничьего клуба, где сперва надо взять квест на это дело.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 09:33   #1930
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
вроде бы это зависит от охотничьего клуба, где сперва надо взять квест на это дело.
Да там никакого квеста нет. В охотничьем клубе можно только поторговать и поговорить с другими охотниками.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:53   #1931
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я могу ошибиться, ибо давно не перепроходил, но вроде бы это зависит от охотничьего клуба, где сперва надо взять квест на это дело.
Voyager, прав, никаких квестов - просто идешь и убиваешь зверей. Но, тем не менее, приток опыта упал... = (
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:03   #1932
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Кстати, вот тут заметил сходства в плане сюжета и персонажа между игрой и фильмами ( оригинальной трилогией ). Бастила и Принцесса Лея очень похожи. Когда в 4-ом эпизоде её спасает Люк с Ханом, она говорит что-то типа: "Я и сама могла спастись. Вы пришли сюда и у вас нет плана?". То есть она считает себя пупом земли хД. Так же было, когда мы спасаем Бастилу. Гонки на свупах, чтобы спасти Бастилу. Гонки ан свупах, чтобы освободить мальчика и детали получить ( 1-ый эпизод ). И так далее, сходств много
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:39   #1933
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Бастила и Принцесса Лея очень похожи. Когда в 4-ом эпизоде её спасает Люк с Ханом, она говорит что-то типа: "Я и сама могла спастись. Вы пришли сюда и у вас нет плана?". То есть она считает себя пупом земли хД.
Ты термин "клише" слышал? Так вот вот это типичное клише женского героического персонажа, к которому окружающие стараются всячески помочь, а ее это раздражает. Еще можно найти клише геря-подростка - Миссия Вао - которую жутко раздражает, что к ней относятся снисходительно.
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Гонки ан свупах, чтобы освободить мальчика и детали получить ( 1-ый эпизод ). И так далее, сходств много
Улыбнул, так улыбнул... Ты б еще сказал, что сходство в том, что световые мечи есть и в фильме и в игре... То, что и там и там упомянуты одни и те же виды спорта - это нормально для медиапродуктов одной вселенной.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:04   #1934
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Ant1static,
Дык и тысячелетний сокол тоже присутствует. Неужели он настолько древний. Если действия игры происходят за 4к лет до фильма.

Возможно, я просто впечатлительный хД
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:23   #1935
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Возможно, я просто впечатлительный хД
Ты просто невнимательный... "Тысячелетний сокол" и "Черный ястреб" это разные корабли...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:09   #1936
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Ant1static,
Но они очень похожи, прям как две капли. Есть незначительные различия, но понятно откуда черпали идеи разработчики
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:22   #1937
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
понятно откуда черпали идеи разработчики
Просто каждый фанат ЗВ мечтал иметь свой Millenium Falcon. Разработчики дали каждому такую возможность. Вдохновение тут не при чем.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:25   #1938
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
S1ritkam пишет, что так и будет. Сам я не проверял.
Будет, будет... два крита за раунд=4/5 сноса хп у среднежирного бота.
Ситхи-марадеры рулят! Если успевают до жертвы допрыгнуть...
Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Там все не так просто. Насколько я понял, когда выбрасывается критическое попадание (на кубике - 18, например, а диапазон 18-20), то критический урон еще не наносится. Делается еще один бросок - бросок критического удара. Он должен просто попасть по врагу (не обязательно выкидывать значение из критического диапазона). Если он попадает - то полученный урон увеличивается в два раза.
Сначала вроде делается бросок на атаку. А потом уже бросок на урон и вот отсюда высчитывается урон от крита х2. Но можно дополнительно расширит урон от критов апгрейдами на массированный крит, урон - вот тогда крит атаки воистину смертоносны! х)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 20.09.2009 в 15:14.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:56   #1939
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Блин, жалко, что я уже начал качать хомячковый бой... Надо будет в следующий раз попробовать развитие через критический удар.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:09   #1940
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Когда в 4-ом эпизоде её спасает Люк с Ханом, она говорит что-то типа: "Я и сама могла спастись. Вы пришли сюда и у вас нет плана?".
Про план правда было. А вот про то, что "Я могла сама сама спастись" - неа. Так что не канает)
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования