Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:39   #1841
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
<^DiRectX^>,
Цитата:
уменьшить количество эпичности
Зачем? Ведь эпичность это хорошо. Правда в последнее время у Bioware ее стало слишком много. Впринципи я с тобой частично согласен.
Цитата:
– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
Цитата:
хотя не понятно что именно они этим хотели сказать.
Думаю даже с окном тактики, эти битвы можно и не пройти, ибо придется заучивать поведение врага подбирать по несколько таткик на одного врага и.т.п
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:42   #1842
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
огры стали мощнее и ужаснее
Ужасно что их нужно стоять и полчаса мутузить.

Цитата:
бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
чтд
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:45   #1843
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Ведь эпичность это хорошо
Прекратите курить. Всегда были эти Спасения Галактик и Личные Истории. Это просто разные вещи, они не лучше и не хуже друг друга.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:46   #1844
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MDFD Посмотреть сообщение
бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
ну в первом тоже самое.) там дизайн внутренностей замков везде одинаковый, вплоть до ковриков. закоулки в Денериме вобще один к одному.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:50   #1845
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну в первом тоже самое.) там дизайн внутренностей замков везде одинаковый, вплоть до ковриков. закоулки в Денериме вобще один к одному.


Ну это же не оправдание для игры, вышедшей значительно позже.
Guron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:09   #1846
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,895
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ужасно что их нужно стоять и полчаса мутузить.
В самом начале, когда гг 10 лвл (если не ошибаюсь), то огр даже в два человека выносится чуть ли не за 15-20 секунд. Но когда встречаешь его на 3 лвл, то втроем его приходится колупать несколько минут. В первой части первый оранжевый огр на 6 лвл был -__- Тут он, конечно, бьет послабее, но вот убивать его практически нечем. Не совсем понятно, зачем его выставляют против партии.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:15   #1847
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
В самом начале, когда гг 10 лвл (если не ошибаюсь), то огр даже в два человека выносится чуть ли не за 15-20 секунд. Но когда встречаешь его на 3 лвл, то втроем его приходится колупать несколько минут.
А в деме, у меня со вторым огром вообще вся тима сдохла, и мне пришлось от него бегать 15-20 минут и повременно ударять после его атак.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:53   #1848
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
А мне понравилось демо. По началу меня конечно же удивила сильная упрощенность, но потом второй огр оказался достаточно сильным. Всю компашку положил, кроме мага. Магам я его осилил. Потом был город. Мне очень понравилапсь стилистика города, получше уж чем в первой части. Графика тоже радует. И сравнивать ее с размытостью из первой части, говоря что в первой части лучше графика, это странно и глупо. Последний босс демо (я не врубался в сюжет и даже пропускал все ролики.) этот "Аладин" тоже оказался легким. Когда вся моя компания дралась с ним, и через некоторое время еще прибегают новые стражники, а твой маг стреляет и бьет посох покручи чем Джеки Чан.... то я лично отметил для себя что таких моментов не было в первой части. В первой ты сидишь как на иголке и считаешь сколько этих уродов понабежала. А тут, я всего два раза паузой воспользовался. С одной стороны это наверное хорошо, теперь игру можно пройти на "нормально" не стравив себе "легко", если вообще запор как в первой части был. Вот я лично много раз так делал. Что меня жутко раздражало одновременно. ME2 на ветеране, а в DA1 на легком прохожу особые трудные моменты. Ставь если сильно легко в DA2 максимальную сложность и вперед. Это очень хорошо если люди могут спокойно поиграть в игру, не имея большого навыка в RPG жанре. А то в первой части ,было многим любителям RPG сложно и на средней сложности.

P.S. Хотя это напрягает, что персонажи орудуют мечем как детским совком, как будто не чувствуя тяжелый вес оружия.
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....

Последний раз редактировалось Unvanquished; 21.02.2011 в 21:59.
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:57   #1849
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
В самом начале, когда гг 10 лвл (если не ошибаюсь), то огр даже в два человека выносится чуть ли не за 15-20 секунд.
Вообще-то там только гг и его напарник, и я лично всеми скиллами его избивал уж точно больше минуты.

Цитата:
Но когда встречаешь его на 3 лвл, то втроем его приходится колупать несколько минут.
Прошёл с 8 попытки, он мне просто всю тиму убивал, хилпоты закончились раньше, хил колдуньи заряжается ну оооочень долго - в итоге я одной магичкой бегал от него кругами минут 10, и ждал кд хила и фаербола, время от времени постреливая посохом.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:00   #1850
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;
Цитата:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
Собснаа всё что и нужно для отличной рпг.

Цитата:
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.
Ну это было уж совсем очевидно.И ничего плохого в этом нет.
Цитата:
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
Ну после оригина я врятли это замечу.

Цитата:
– неудовлетворительная концовка.
А вот это плохо.Т.к. велика вероятность что "удволетворительную" концовку нам продадут в виде длс.Хотя посмотрим ещё.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:09   #1851
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Да, это мои слова. Я знаю что я написал, только вот к чему ты мне их процитировала?
Вот за этим.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
ты видимо настолько крут что можешь судить о игре уже по этой иформации.
(вообще-то) Именно твой пост кричал о том, какая супер игра вторая часть, и что первая это теперь полный отстой, на который без слез не взглянешь. Твой вывод был сделан на основе твоего знакомства с демкой. Это сильно было сказано, за что и получил соответствующую оценку.
Превью, точно. Спс, что исправил.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
о чем может дать представление демо версия DA2, так это о графике (не стиле, дизайне и чем либо еще а именно о технологиях
Увидишь, что стиль останется прежним. Ничего не поменяется в полной версии. Будешь бегать по почти пустым уровням.
Потом оцени игру трезво. Без преувеличений.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:20   #1852
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
стиль останется прежним. Ничего не поменяется в полной версии.
Никто и не говорит,что стиль поменяется.Просто показано реально мало.Всего то 2 локации.Можно узнать только общие черты.А вот углубенно все оценим уже в самой игре.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:53   #1853
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от m3mf1s Посмотреть сообщение
DX11 - лапша для идиотов, выкладывающих деньги за новую видеокарту. На скриншотах рядом даже не всегда представляется возможным разглядеть разницу
Лапшу вешают разрабы игрушек, использующие этот самый DX11 для строчки в списке фишек. Во-вторых, тут, судя по всему, пошли по пути крузиса и порубили для WinXP вообще все опции выше средних скопом, вместе с не имеющими отношения к версии DX, типа качества текстур, так что независимо от того, каков там вклад самого 11-го директа, игра обязана выглядеть куда лучше.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:44   #1854
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 265
Репутация: 134 [+/-]
С DX 11 в этой игре вообще забавная ситуация, даже с ним и прочими настройками выкрученными на максимум картинка по технологичности тянет на 2005 год максимум, и при это умудряется во время боя выдавать ~13 fps. Кто тут про хорошую оптимизацию говорил, ну это не смешно.
emptily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:51   #1855
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Народ а коллекционка будет?
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:43   #1856
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,895
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от emptily Посмотреть сообщение
С DX 11 в этой игре вообще забавная ситуация, даже с ним и прочими настройками выкрученными на максимум картинка по технологичности тянет на 2005 год максимум, и при это умудряется во время боя выдавать ~13 fps. Кто тут про хорошую оптимизацию говорил, ну это не смешно.
Раскрой секрет, как ты поиграл в DA2 с настройками, выкрученными на максимум и с dx11, если в демо настройки выше средних поставить нельзя?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:00   #1857
Новичок
 
Аватар для Beiron
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Честно скажу: недавно увидел гймплей DA2, и не скажу что он меня впечатлил. Конечно да Bioware мастера и в них сомневаться не приходится, но то что увидел я в том ролике разбудило у меня некоторые опасения по поводу успеха DA2. Я не пытаюсь говорить за всех но мне он скорее не так понравится как first part, ибо я являюсь самым жгучим фанатом этой игры.Опасения за DA2 во мне будит одна игра тоже выходит в этом году, тоже RPG, тоже одна из моих любимых--- это The Witcher 2. который играется, смотрится, ощущается гораздо красивее и интереснее. Этот год я обьявляю годом противостояния между двумя колоссами жанра RPG DA2 и The Witcher 2.А ведь действительно будет интересно посмотреть на итог,не так ли
__________________
BeiRon
Beiron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:47   #1858
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 265
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
выкрученными на максимум и с dx11, если в демо настройки выше средних поставить нельзя?
У тебя демка какая-то не правильная, в моей на "высокие" можно поставить. Anti-aliasing, DX 11 и прочие вещи. Ты же не считаешь, что от изменения одного параметра в настройках графика кардинальным образом изменится.
emptily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:17   #1859
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Народ а англоязычная демка выходит сегодня, то бишь 22 февраля? Или все-таки 23?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:38   #1860
Юзер
 
Аватар для m3mf1s
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 158
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Народ а коллекционка будет?
в Европе будет: с артбуком и огромным гайдом стилизированным под кожанный дневник с символом специализации врачевания на обложке. У нас нет
m3mf1s вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования