Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:05   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 277 [+/-]
Недостаток насилия в играх: Письмо №4 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, Алексей и Светлана. Сегодня я хотел бы поговорить о жестокости в играх. Но не о том, что ее в играх много, а о том, что ее мало. Почему компании, делающие игры, брезгают кровью и насилием? Почему в шутерах мало крови, а в большинстве RTS ее вообще нет? Давайте посмотрим на BATTLEFIELD 2. Игра интересна в основном сетевой игрой с ее командным духом. Только благодаря голосовому управлению и ранговому продвижению BF2 стал по-настоящему интересным! Но разве эта игра не стала бы интереснее и веселее, если бы в нее добавили кровь и отлетающие части тела? Все-таки было бы интересно посмотреть, как человек наступает на мину и после взрыва, оставшись без ног, умирает в собственной луже крови. Или как артиллерийский снаряд разрывает человека в облаке крови! Сразу вспоминается BLOODRAYNE 2.
Кстати, о BloodRayne. Эта игра интересна тремя вещами: кровью, жестокостью и главной героиней, от которой и я без ума. Но как ни крути, игра тянет максимум на три с плюсом. А ведь если бы над игрой поработали еще полгодика и добавили в нее что-то кроме бездумной мясорубки, то она могла бы похвастаться как минимум четверкой. Но вернемся к делу. После всего прочитанного вы, наверное, считаете меня садистом, но задумайтесь — разве вы, как и половина человечества, не ждете выхода многообещающего F.E.A.R., который объединил красоту slo-mo Max Payne и кровавость Soldier of Fortune 2. Ведь если бы из F.E.A.R. убрали кровь, эта игра не отличалась бы от остальных неудачных попыток клонирования slo-mo. Так что не судите меня строго. Каждый в душе, играя в какой-нибудь шутер, хочет взять пулемет и сделать из первого попавшегося кровавое месиво, но не с каждой игрой это получится (даже с BF2). Все гениальное просто, но только не для разработчиков игр. Это уже даже раздражает!
С уважением, Скрябин Роман (S1RUS@inbox.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Несколько отвлеченных эпизодов.
Плоский уровень. Буйство красок. По уровню перемещаются розовые червячки, вооруженные до зубов. Вот один забрался повыше, оседлал корявый мухомор, прицелился из базуки, нажал на пуск... Ракета прочертила в воздухе белую полосу и взорвалась в метре от червяка противоположной команды. Разваленная черепная коробка, мозги по всему уровню, кишки несчастного кольчатого, размотанные по земле, кровища заливает экран...
По хитрому лабиринту перемещается желтый колобок. Ест точки. Убегает от врагов. Неожиданно хитрый супостат нагоняет нашего желтобокого героя и начинает по кусочку отгрызать от него сочную мякоть. Из перегрызенных сосудов бьет фонтаном кровь, из-под желтой кожи сочится сукровица. Колобок орет от боли, но враг не знает пощады. С хрустом он перегрызает пакману хребет. Геймовер.
Зарисовки эти к тому, что хорошая игра — выверена во всем. В ней каждый элемент находится строго на своем месте, не затеняя другие. Насилие — это один из элементов геймплея. И далеко не в каждой игре он должен присутствовать в мозговылетающей, кровеизливающей или какой-нибудь другой жиловырывающей форме. Геймплей BloodRayne построен на насилии. Убери хлещущую из артерий кровинушку, ограничь трюки по расчленению противника — и останется пустышка. Мыльный пузырь. И никакая харизма главной героини игры не спасет.
Прибавь кровавости BF2 — и, во-первых, отчасти пострадает элемент командной игры. Игроки будут стремиться эффектно убить противника. Засилие нубов на серверах и кровавая вакханалия гарантированы. А во-вторых, количество официальных соревнований по игре было бы резко ограничено — не все согласятся проводить забеги в откровенно мясной action. Одно дело гротескные джибзы, совсем другое — реалистичная картинка, до боли напоминающая кадры из военных кинохроник. Политкорректность еще никто не отменял. Или кто-то считает, что коммерческий интерес не довод. Вынужден огорчить: довод — и серьезный.
Да, некоторым играм не помешало бы добавить «кровавых» элементов. Но ничуть не меньшему числу игр пошло бы на пользу, если бы крови в них было поменьше.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Категорически не согласна насчет F.E.A.R.. Конечно, обилие крови делает игру более зрелищной, в особенности моменты со slo-mo, но даже если полностью убрать из нее жидкость из внутренних резервуаров человеческого тела, игра будет отличной. В том же Max Payne крови было на порядок меньше, и это не помешало ему стать хитом.
Я придерживаюсь мнения, что излишнее насилие оправдано только в играх, которые, как уже упомянул Алексей, на этом самом насилии построены. BloodRayne, Postal и им аналогичные, но прочим играм, в которых изюминка геймплея в другом, излишнее насилие строго противопоказано. Оно отвлекает внимание геймера, не дает сосредоточиться на главном.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:13   #161
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
BMB89, Эх ты. Опять ты со своей любовью к играм. Когда накапливается злость, достаточно побить грушу.
А где гарантия после месяца выпускания пара по твоему методу мне захочется побить грушу, а не выйти и побить какого нибудь лошару на районе.
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
BMB89
Или заняться чем нибудь более полезным, чем играть в компьютерные игры.
Ага пойти пивасика с пацанами похлебать или конопли курнуть там же.

Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
BMB89
Комп. игры делают людей больными задротами, это факт.
Да, и люди, которые играют в кровавые игры, что бы расслабится - явно больные. Я то думал, расслабляет спокойная обстоновка, а не мясо с кровищей..
Ты прямо молодец, ДУМАЕШЬ!
А по мне расслабляйся как хочешь, хоть с пивом и пацанами, хоть за компом, хоть грушу лупи, хоть с лялькой в кроватке, главное с лопатой наперевес на улицу не выбегай.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:23   #162
Юзер
 
Аватар для Black stalK
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Петропавловск - камчатски
Сообщений: 156
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
BMB89, Эх ты. Опять ты со своей любовью к играм. Когда накапливается злость, достаточно побить грушу. Или заняться чем нибудь более полезным, чем играть в компьютерные игры.
Комп. игры делают людей больными задротами, это факт.
Да, и люди, которые играют в кровавые игры, что бы расслабится - явно больные. Я то думал, расслабляет спокойная обстоновка, а не мясо с кровищей..
хм ..вот странность то ..я в атлет зал/на каратэ сётокан постоянно хожу а злость чего то не выходит ..
да и вобще ваш пост уныл, особенно расмешило последнее вами написаное ..что люди которые получают удовольствие - больные ..
Black stalK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:49   #163
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
У нас РОССИЯ, а не Япония, где 12 летние дети прыгают из окна после смерти Тамогочи. У нас играм хоть 18+ рейтинг поставь, без проблем купит и 7 летний. А ,если человек с приветом, у него и от телека башню снесет, а всякие Томпсоны на этом бабло срубают.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:30   #164
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
А по мне расслабляйся как хочешь, хоть с пивом и пацанами, хоть за компом, хоть грушу лупи, хоть с лялькой в кроватке, главное с лопатой наперевес на улицу не выбегай.
А что "пивасик" - это единственный интерес в жизни, единственная возможность отдохнуть и разрядится? Не думал что еще спорт есть, музыка. Да и погулять можно без употребления алкоголя внутрь.

Black stalK, значит в тебе злости/энергии немеренно. Да и получать удовольствие можно по-разному. Кому-то достаточно дивана с музычкой, а кому-то подавай расчлененку. Так вот те, которые развлечение видят только в горе кишок - больные, причем на всю голову.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:11   #165
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
А что "пивасик" - это единственный интерес в жизни, единственная возможность отдохнуть и разрядится? Не думал что еще спорт есть, музыка. Да и погулять можно без употребления алкоголя внутрь.
Ты наверное не догнал. Я говорил о том что каждый расслабляется в меру своей испорченности. Конечно можно отдохнуть и без употребления огненной воды. И без соски в постели, и без битья по груше, и без компа. (Жалко мне тебя, многое ты в жизни пропустил)

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Black stalK, значит в тебе злости/энергии немеренно. Да и получать удовольствие можно по-разному. Кому-то достаточно дивана с музычкой, а кому-то подавай расчлененку. Так вот те, которые развлечение видят только в горе кишок - больные, причем на всю голову.
А тот кто при каждом стрессе по груше лупит тот нормальный? Ты чем свое утверждение мотивируешь? Главное в том какой человек, а не как от снимает стресс. Кто нибудь и от прослушивания музла с катушек слететь может.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.

Последний раз редактировалось stagga_Ja; 04.05.2009 в 08:49.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:24   #166
Юзер
 
Аватар для ДаркСидиус
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 103
Репутация: -18 [+/-]
Люблю игры с красивыми убийствами и расчлененкой, те кто играл в Тенчу меня поймут.
__________________
Deus Vult
ДаркСидиус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:26   #167
Новичок
 
Аватар для Snorgl
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
Репутация: 32 [+/-]
В некоторых играх крови действительно маловато.
Но везде должна быть золотая середина.
__________________
Началом спора бывает правдоподобие, его пищею - упрямство, концом - гнев.

Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя.
Snorgl вне форума  
Отправить сообщение для Snorgl с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:27   #168
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Каждая игра хороша чем-то своим. Добавлять тонны крови в халф-лайф - идиотство. Добавить кровищи в контер-страйк или тот же постал - никому не помешает. Все кто не любит жестокость - в жестокие игры и так не играют. А те, кто играют, не будут против лишней жестокости.
И ещё: пускай лучше будет больше кишек и мозгов в кино и играх, чем в реальности.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:49   #169
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта [+/-]
Господа, вы головой думайте, прежде чем писать =\
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:02   #170
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 519 [+/-]
В играх его и так через край, куда же еще? Половина, если не больше, игр, построена на убиении противников. А вам еще и кровь из грибочков в каких нибудь казуалочках подавай. Это извращение, я считаю, некуда дальше. Если хочешь крови и насилия - иди в тот же Manhunt, там его более чем достаточно. Кишки, глаза, пальцы, отделенные от человеческого тела? Бред, и без этого слишком.
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:39   #171
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ремус Энктос Посмотреть сообщение
В играх его и так через край, куда же еще? Половина, если не больше, игр, построена на убиении противников. А вам еще и кровь из грибочков в каких нибудь казуалочках подавай.
Сразу вспоминается РИП Страйк Бэк. Вот это я понимаю казуалка. Или Хэппи три фрэндс тоже неплохо.


Цитата:
Сообщение от Ремус Энктос Посмотреть сообщение
Это извращение, я считаю, некуда дальше. Если хочешь крови и насилия - иди в тот же Manhunt, там его более чем достаточно. Кишки, глаза, пальцы, отделенные от человеческого тела? Бред, и без этого слишком.
Веселей только Постал 2 играется.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:56   #172
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
stagga_Ja, если хочется насилия побольше и игрового процесса "по-веселее", то купи в магазине курицу и разделай ее. Тоже куча кишок, крови и прочих патрахов. Откуда такая страсть к насилию?
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:14   #173
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Если хочется насилия побольше и игрового процесса "по-веселее", то купи в магазине курицу и разделай ее. Тоже куча кишок, крови и прочих патрахов.
С курицы то? С Гулькин нос там крови и потрохов, хватает только на улыбку. А вот если хряка валишь, вот там действительно кровища ведрами.


Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Откуда такая страсть к насилию?
А может я маньяк злобный, как накурюсь и вперед по темным переулкам бегать и школьниц резать. Бу-Га-Га!!!
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.

Последний раз редактировалось stagga_Ja; 19.05.2009 в 09:19.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:40   #174
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
А может я маньяк злобный, как накурюсь и вперед по темным переулкам бегать и школьниц резать.
Ну тогда вопросов нет. Можешь дальше играть в посталы всякие. Тебе уже не поможет никто.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:37   #175
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Ну тогда вопросов нет. Можешь дальше играть в посталы всякие. Тебе уже не поможет никто.
Раньше мне надо было помогать. Когда я еще в младенчестве находился. А так Бригада и Пила в телике, Кондемнед на улицах, Bully в школе, Мэнхант в колледже, Постал на работе, убегайки от ментов, разборки с охламонами на районе, кровавые драки в темных переулках с обезьянами которые понаехали с аулов, не втыкают ни слова по русски и наезжают на тебя в надежде поиметь с тебя Бабло. Если провести аналогию то Постал по сравнению с моей жизнью это Вива Пиньята по сравнению с Посталом. Играешь в такую игру и даже отдыхаешь как то.


А насчет ЛУДЕЙ, не обессудь, просто подколоть захотелось.
ПИС!!!!
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:01   #176
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Не так давно у меня на даче был следующий случай: бабульке, живущей через пару домов от моего, резко разонравилась ее собака (не залаяла на почтальона), и старушка решила от псины избавиться. Взяла молоток и и ударила собаку по голове, а потом еще раз, и еще, и еще... но нужного результата (смерти собаки) не добилась. Тогда она взяла лом, и стала уже им избивать собаку... около десяти минут, в течении которых несчастное животное орало на весь поселок, а все окрестные собаки начали выть. Потом пенсионерка хотела погрузить собаку в тачку и вывезти за участок, но собака оказалась еще жива, и старушка снова взялась за лом.
Ну что, представили картинку? Хотите видеть такую "прелесть" на своих мониторах? Лично я - нет.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:06   #177
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта [+/-]
Шутник, Не слабая старушка надо заметить, если ломиком...
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:20   #178
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Шутник, я точно не хочу. Но вот некоторые только этого и жаждут. Таким лечится надо. Принудительно.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:23   #179
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Не так давно у меня на даче был следующий случай: бабульке, живущей через пару домов от моего, резко разонравилась ее собака (не залаяла на почтальона), и старушка решила от псины избавиться. Взяла молоток и и ударила собаку по голове, а потом еще раз, и еще, и еще... но нужного результата (смерти собаки) не добилась. Тогда она взяла лом, и стала уже им избивать собаку... около десяти минут, в течении которых несчастное животное орало на весь поселок, а все окрестные собаки начали выть. Потом пенсионерка хотела погрузить собаку в тачку и вывезти за участок, но собака оказалась еще жива, и старушка снова взялась за лом.
Ну что, представили картинку? Хотите видеть такую "прелесть" на своих мониторах? Лично я - нет.
А че? Игрушка про сумасшедшую бабульку которая гоняет по городу и мочит добрых собак по башне ломиком. В арсенале бабули лом, молоток, пила и неилган. А так же подручные средства. Из сверхспособностей слоу мо, ярость как в Скарфэйс и прикид как у Солида Снейка из пятой части.
А? Что? Маньяк? Кто? Я? Да нет я же шучу. По мне пусть это будет лучше на экране монитора чем в жизни. А бабулю бы я эту сам ломом по чайнику за собаку. (Собак я очень люблю просто. У меня их дома три штуки. Зовут Дозор, Мамзель и Зверюга. Хорошие они, хозяев своих не предают никогда.)
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:42   #180
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,275
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Хотите видеть такую "прелесть" на своих мониторах?
Ну, на мониторах часто и не такое бывает... К примеру в игре Manhunt. В этой игре ломиками, топорами, серпами и пр. подручным инвентарём людей, не собак бьют. Но это же не значит, что всем, кто играл в эту игру, нужно принудительно проходить курс лечения, верно? Да, хотя был процесс, помню как то в новостях показывали, что какой-то школьник, якобы переиграв в Manhunt, убил своего брата при помощи гвоздодёра. И все конечно же начали говорить, что это игра виновата. Но сразу видно, что у того школьника не всё в порядке с головой было, ведь тысячи людей, играя в жестокие игры, никого убивать не идут. Всё дело в том, что игрофобы хотят выставить игры осью мирового зла. Хотя, нет таких разговоров про насилие в фильмах. Да и вообще, в реальной жизни много очень плохого, так нет же, этим игрофобам надо кричать на каждом углу, что игры виноваты.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Каждая игра хороша чем-то своим. Добавлять тонны крови в халф-лайф - идиотство. Добавить кровищи в контер-страйк или тот же постал - никому не помешает. Все кто не любит жестокость - в жестокие игры и так не играют. А те, кто играют, не будут против лишней жестокости.
И ещё: пускай лучше будет больше кишек и мозгов в кино и играх, чем в реальности.
Дело говорите, да. Я тоже так считаю. Для некоторых игр - жестокость, это часть атмосферы этих игр. Некоторые игры не были бы такими без жестокости, это часть их стиля. А есть игры - жестокость для которых - лишнее.

Последний раз редактировалось BMB89; 21.05.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования