Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2005, 13:45   #161
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Тему переименовываю.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 22:42   #162
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
В общем, подводя итоги в исчерпанной теме, скажу (мы тут с товарищами как раз об армии говорим), что все проблемы в армии будут исчерпаны, когда современный, нынешний советский генералитет ВЫМРЕТ (а до этого недалеко - эти старые жирные свиньи очень скоро дадут дуба), и на их место возьмут ПРИЛИЧНЫХ людей.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 10:02   #163
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
В общем, подводя итоги в исчерпанной теме, скажу (мы тут с товарищами как раз об армии говорим), что все проблемы в армии будут исчерпаны, когда современный, нынешний советский генералитет ВЫМРЕТ (а до этого недалеко - эти старые жирные свиньи очень скоро дадут дуба), и на их место возьмут ПРИЛИЧНЫХ людей
Учи историю. Как только началась перестройка, весь советский генералитет был списан в аут за ненадобностью.
--------
Беспредельщик vbmenu_register("postmenu_335887", true);
И вообще - может, хватит говорить бред? Ты говоришь "армия хреновая, не умеет воевать, её нужно убрать". Ты думаешь станет лучше? Что лучше - старая ржавая монета, или отсутствие оной?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 21:22   #164
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Учи историю. Как только началась перестройка, весь советский генералитет был списан в аут за ненадобностью.
Угу. Иссессно. Учите оффициальную историю - много узнаете интересного.

Цитата:
Ты говоришь "армия хреновая, не умеет воевать, её нужно убрать". Ты думаешь станет лучше? Что лучше - старая ржавая монета, или отсутствие оной?
Когда здохнет вся мразь в погонах - там и посмотрим.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 22:16   #165
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Угу. Иссессно. Учите оффициальную историю - много узнаете интересного.
Ясен пень в официальной всё гладко.
Цитата:
Когда здохнет вся мразь в погонах - там и посмотрим.
Попрошу чётко ответить на мой вопрос:
Цитата:
Что лучше - старая ржавая монета, или отсутствие оной?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 13:14   #166
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Что лучше - старая ржавая монета, или отсутствие оной?
Однако всё ж старая ржавая монета жрать не просит. Хотя всё же без армии никуда!
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 17:36   #167
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Да армия у нас хреновая, но без нее Мы бы получили новую Чечню, ввоз наркоты и прочей контробанды.

Даже если американцы к нам не полезут, всеравно без армии нам крышка
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 20:10   #168
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Да армия у нас хреновая, но без нее Мы бы получили новую Чечню, ввоз наркоты и прочей контробанды.
Даже если американцы к нам не полезут, всеравно без армии нам крышка
Ясен перец!Но вопрос-то в другом,не в том нужна ли нам армия или нет,а в том,что нам нужна современная,боеспособная и хорошо оснащенная армия,а не то,что мы сейчас имеем...
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 20:15   #169
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Однако всё ж старая ржавая монета жрать не просит. Хотя всё же без армии никуда!
Всё ж таки, точного ответа от товарища Беспредельщика я не дождался.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:26   #170
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Ложная аналогия. Хотя все аналогии ложны. Некоторые больше других.

Размеры армии США? Количество стран, которые она "демократит"? Размеры армии Китая?
Возможно, это сюрприз для вас, но наша армия намного больше.
И при этом никто, надеюсь, не испытывает сомнений какое место занимает наша армия по шкале обороноспособности.

Большой размер, плохая техническая оснащённость.
Обучать всех воевать бессмысленно.
Допустим, действительно начнётся война.
Что смогут сделать люди со старыми автоматами(в лучшем случае) против крылатых ракет?
Как в ВОВ конные армии против танков. Хотя кони были полезнее - их хоть ели.
А можно ли доверять оружие всем? Ведь что сделает с автоматом какой-нибудь даже не бандит, а простой мужик, ненавидящий ьогатое ворьё? Особенно если это будет партизанщина?
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 20:14   #171
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Возможно, это сюрприз для вас, но наша армия намного больше.
Да,сюльплиз-зь,откуда такие данные взял?!Где сравнительная статистика?!
З.Ы. Не верю!!!Докажи!!!
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 21:28   #172
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 $l@yeR
Китай:http://www.gazetacentr.ru/service/ne...?itemid=146064

Америка:http://www.communist.ru/root/news/337

Россия:http://malaya-rodina.ru/newsitem.php?nid=2005-01-31-07

Итак, Китай - 2300000, Россия - 2000000, Америка - максимум 490000, в данный момент - около 340000. Бюджет нашей армии - 10% от бюджет армии США.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 00:03   #173
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Что общего между Micrsoft и Россией? - бюджет Одинаковый.

Всетаки доходы Росии меньше доходов Америки
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 14:59   #174
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Тут все четко и ясно 2.3 "лимона"...
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Данную статью можно назвать "Тяжелые будни американских военкоматов" ,но никаких данных о численности всей армии там нет
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Тут тож все ясно,по официальным ланным 1.2 "лимона",остальные 0.8-гражданский персонал.
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Возможно, это сюрприз для вас, но наша армия намного больше.
Поясни одно,намного больше чьей армии наша,армии США или Китая,из контекста непонятно,что и породило мой вопрос и ссылка про численность армии США у тебя есть?
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 11:20   #175
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2
http://2000.net.ua/goryachietochki/s...printversion=1
Узнаём, что в/рядом с Ираком - 160000 солдат США.
http://www.russianny.com/NewDesign/N...NUM=1075470774
Становится известным, что в/у границ Ирака - почти половина армии США.
Производим сложнейшую математическую операции и понимаем: армия США = 320000+ солдат. На самом деле 340000 - они увеличивают её прямо сейчас.

В общей сложности информацию про армию США искал 3 часа. Но так и не нашёл в Интернете сведений о текущем размере их армии(напрямую). Немногие имеющиеся ссылки не работали(заговор, не иначе. Зато узнал об их армии много нового.

А теперь необходимые пояснения. Наша армия больше американской в абсолютном значении и больше китайской в относительном, учитывая каково наше население(-158000), наша армия намного больше.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 15:17   #176
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
2
http://2000.net.ua/goryachietochki/s...printversion=1
Узнаём, что в/рядом с Ираком - 160000 солдат США.
http://www.russianny.com/NewDesign/N...NUM=1075470774
Становится известным, что в/у границ Ирака - почти половина армии США.
Производим сложнейшую математическую операции и понимаем: армия США = 320000+ солдат. На самом деле 340000 - они увеличивают её прямо сейчас.

В общей сложности информацию про армию США искал 3 часа. Но так и не нашёл в Интернете сведений о текущем размере их армии(напрямую). Немногие имеющиеся ссылки не работали(заговор, не иначе. Зато узнал об их армии много нового.

А теперь необходимые пояснения. Наша армия больше американской в абсолютном значении и больше китайской в относительном, учитывая каково наше население(-158000), наша армия намного больше.
Вот эт я ценю!Четкая доказательная база-залог успеха!Теперь я согласен с твоими доводами =)))
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Зато узнал об их армии много нового.
Че там у них интересненького?
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 23:01   #177
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 $l@yeR
Особо интересного нет, но:
http://protoplex.ru/news_show/2204.html
Людей уже не хватает Теперь крыс призывать будут

Про Land Warrior узнал. Хотя это общеизвестно. На данный момент могут экипировать только 34000 солдат.

В Ираке 138000, в Афганистане - 17000 солдат. Вдруг не поверите, на всякий случай - ссылка:http://www.c-asia.org/index.php?cont...ay=04&month=05

Правительство США признало, что из-за Ирака и Афганистана в данный момент главная военная доктрина(точнее - возможность вести одновременно две полномасштабные войны) под вопросом.

Остальное совсем неинтересное. Вкратце:
Макс. размер армии США - 1/100 всего населения или 1/25 населения, способного носить оружия, прописан в Конституции.
Набирают хакеров.
Модернизируют армию. Пытаются применять различных роботов. Но пока не очень успешно.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:10   #178
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Остальное совсем неинтересное. Вкратце:
Макс. размер армии США - 1/100 всего населения или 1/25 населения, способного носить оружия, прописан в Конституции.
Набирают хакеров.
Модернизируют армию. Пытаются применять различных роботов. Но пока не очень успешно.
при этом наработки Российского ВПК далеко впереди планеты всей...
вот только когда их ипользывать начнут - БОЛЬШОЙ вопрос...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:06   #179
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 сплин
Нужны деньги и реформы. Почему же их нет? Риторический вопрос.
Деньги воруют, реформы никому не нужны.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:19   #180
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
2 сплин
Нужны деньги и реформы. Почему же их нет? Риторический вопрос.
Деньги воруют, реформы никому не нужны.

ну и сколько это длицца будет?
или нам и так хорошо?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования