Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage 4 8.16%
DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm 10 20.41%
etcoon - World of Goo 10 20.41%
Fe11ini - Тетрис 6 12.24%
L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic 23 46.94%
MEGADRON - Crysis: Warhead 5 10.20%
Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 8 16.33%
MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines 14 28.57%
(Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 4 8.16%
Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare 5 10.20%
$=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch 8 16.33%
_Tallas_ - Pure, BioShock 14 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 17:55   #161
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
$=P=Y
Цитата:
Причем хватило не на один раз, т.к. рецензия очень понравилась и вызвала неподдельный интерес. И скучно ни разу не было - может быть у меня просто хорошее настроение? ^_-
Дык автор её подсократил вроде... =)
Цитата:
У меня такое чувство, что скоро надо будет добавлять в шапку не только рекомендации, как писать рецензии, но и рекомендации, как их, собственно, читать.
А писать их не ты случайно будешь? 0__О Лучше не надо тогда... =)

Цитата:
То есть вся фишка состоит в том, чтобы их читать, а не искать ошибки в каждом слове – тогда конечно станет скучно уже на втором абзаце.
В мой адрес полетели шпильки... *закрывается руками*

Рецензия показалась скучной мне потому, что автор описывает игру слишком подробно. То,Что он пишет, я уже и так прекрасно знаю. Зачем повторять общеизвестные любому игроку факты. А если уж и повторяешь, то не надо делать это скучным и сухим языком. неужели ничего оригинального придумать нельзя?

Скрытый текст:
Ты рецки, что я порекомендовал, ты почитал?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 10.10.2008, 17:57   #162
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эм, инновации - лишь кинематограичность, да и то это не инновация, а логичная эволюция игр.
Вот, кстати, одна из них (не удержался до другого раза). Правду матку глаголит Морфиус - в Фаренгейте инноваций, как таковых, кот наплакал.
Ну, и по ходу рецки очень много явных преувеличений не к месту. Клиширования тоже хватает. Например, «талантливые» музыканты. Честно, это уже не айс. Сам лично выкинул это слово из лексикона, так как эту пиявку цепляют чуть ли не в каждой рецке – талантливый композитор, талантливая певица, талантливый бла-бла-бла… Да они все талантливые, и если уж углубился в описание музыки, то удосужься найти более интересное слово, чем набившее оскомину «талантливое» или не пиши вообще, как это сделал я в SW:TFU.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Благодаря такому приему игрок ощущает себя действительно причастным к происходящему по ту сторону монитора, словно это он сам только что подтягивался на руках...
Не, меня это жутко бесило, если уж интерактивное кино, то пускай уж казуальное до самого конца. А то эти нажимания кнопок на реакцию под конец стали серьезно надоедать.
Далее, надо было еще упомянуть про несколько концовок и наличие сцен эротического содеражия (добавь скриншоты и впиши)
Но впечатление от рецки все-равно положительные – приятная рецензия.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
*Ушел дальше писать про сталкер *
О, а то о чем я думаю, оставил на следующий конкурс? Я снова разочарован.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Дык автор её подсократил вроде... =)
Вроде, или сократил? Говори точно, сколько вешать в граммах? =/
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
А писать их не ты случайно будешь? 0__О Лучше не надо тогда... =)
Надо, Федя, надо... ~^_^~
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
В мой адрес полетели шпильки... *закрывается руками*
Это вот этот смайлег =>
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Рецензия показалась скучной мне потому, что автор описывает игру слишком подробно. То, что он пишет, я уже и так прекрасно знаю. Зачем повторять общеизвестные любому игроку факты. А если уж и повторяешь, то не надо делать это скучным и сухим языком. Неужели ничего оригинального придумать нельзя?
В подробном описании нет ничего плохого, ведь пишется в расчет на рядового читателя. Другое дело, что да - скучное и сухое описание (именно геймплея) на общем фоне выглядит как белая ворона с флажком, "йа тута". Многие моменты можно было явно сократить, другим уделить меньше внимания - проще говоря, убрать все лишнее и тормозящее глаз читателей своей инородностью в отношении остального написанного.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ты рецки, что я порекомендовал, ты почитал?
Я с ними, скажем так, уже знаком... Точнее с таким стилем. Причем, с детства, когда читал рецензии УЧУ. И этот стиль до сих пор мне не слишком-то нравится. Не мое. =[

Но я понимаю, что никто не идеален, и без ошибок обойтись сложнова-то, особенно, когда пишешь так много и подробно - при неоднократном прочтении текст сливается в кашу - без посторонней помощи обойтись сложновато, если хочешь получить отличный результат.
________________- ______________ _____

OldBoy, слезно прошу, исправь название моей рецензии в голосовании. Йа плакать. Т_Т
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 10.10.2008 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
$=P=Y вне форума  
Старый 10.10.2008, 18:28   #163
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
О, а то что я думаю, оставил на следующий конкурс? Я снова разочарован.
Я хотел вставить эту рецку вместо Мерсенариес 2, но с печатью ее задержали и не тру как-то, что на форуме мании она появится чуть ли не за месяц то того, как опубликается в издании для которого написана
Так что до след конкурса
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 10.10.2008, 18:30   #164
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Сократил... Ты уже на короткую пришёл... осталось грамм 20! было полкило!
Цитата:
Это вот этот смайлег
вот этот!
Я - слева!
Цитата:
УЧУ
Это что? 0___о

Цитата:
И этот стиль до сих пор мне не слишком-то нравится.
Чем?

Цитата:
Но я понимаю, что никто не идеален, и без ошибок обойтись сложнова-то, особенно, когда пишешь так много и подробно - при неоднократном прочтении текст сливается в кашу - без посторонней помощи обойтись сложновато, если хочешь получить отличный результат.
А... ну это типО я виноват, ленивый читатель... Мне нужна помощь в прочтении!

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
опубликается в издании для которого написана
Это какое? Кинь название в ЛС.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 10.10.2008 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 10.10.2008, 18:39   #165
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Сократил... Ты уже на короткую пришёл... осталось грамм 20! было полкило!
L!NK, вышле мне полноценный вариант (или Special Edition), плиз. Можно даже с комментариями автора по написанию - я люблю доп.материалы.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Я - слева!
Да хоть посередине, мне до лапочки...
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Это что? 0___о
Это Game EXE.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
А... ну это типО я виноват, ленивый читатель... Мне нужна помощь в прочтении!
Попроси бабушку, пущай на ночь почитает, ты и уснешь быстрее (а еще парное молочко, д0). ^^
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Так что до след конкурса
Тогда ей возможно составит компанию кое-кто брутальный и жутко злой. (А может и нет, ведь главное - тетрис!)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 10.10.2008, 18:40   #166
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Это что? 0___о
Добавь перед названием ПФЬУ и посмотри что выйдет из этого на английской раскладке

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Это Game EXE.
Ну зачем так прямо?! У меня гораздо интереснее ответ
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 10.10.2008 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Morfius вне форума  
Старый 10.10.2008, 18:43   #167
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Добавь перед названием ПФЬУ и посмотри что выйдет из этого на английской раскладке
Поздно, я уже раскрыл всю интригу. Вот такая я сволочь. :}

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Чем?
Да как-то просто не нравится, не лежит у меня к нему сердце и все тут... Разве человек не может что-то не нравиться?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 10.10.2008 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
$=P=Y вне форума  
Старый 10.10.2008, 19:49   #168
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
А у меня все большие проблемы - рецензия на шедевр за номером 1(это который казуальный шедевр) заморожена, сейчас пишу на хардкорный шедевр)
P.S. 400 пост =)
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 11.10.2008, 08:31   #169
Новичок
 
Аватар для KILLU
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Здрасти всем! ))
Давненько я тут не был. Неплохо бы рецензию написать.
__________________
www.rpg-zone.ru - лучший FRPG-сайт Рунета.
KILLU вне форума  
Старый 11.10.2008, 09:37   #170
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Всем критикам спасибо, но править ничего не буду - рецензия была написана под настроение. Очень грустное, смею заметить. Посему чувствую, что лучше все оставить как есть. К тому же я на призы не претендую, я скиллы повышаю

$=P=Y
Какой-такой полный вариант? Ничего не сокращалось, да.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 11.10.2008, 11:39   #171
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А у меня все большие проблемы - рецензия на шедевр за номером 1(это который казуальный шедевр) заморожена, сейчас пишу на хардкорный шедевр)
P.S. 400 пост =)
О, неожиданности на каждом шагу! И вроде как КР не под номером 13, а тут такие проблемы - или это тоже часть какой-то зловещей системы... Хм...*задумывается*
А я, пожалуй, завтра подам обычную light-рецку – надо побаловать публику чем-то диетическим, не слишком напрягающим, а наоборот расслабляющим. Так, разнообразия ради…
Хотя, Sam_71, мне вряд ли удастся переплюнуть.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 11.10.2008, 11:47   #172
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Кстати, понял, что не сделал очень важную ремарку.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Как длинно и скучно... До конца дочитать просто не хватило душевных сил. Убери половину, тогда и получишь более подробный разбор. И вообще, мой совет: если ты не Пушкин, Достоевский или Тимур Хорев не надо писать такие длинные рецензии. Их всё равно никто до конца читать не будет. А начало неплохое, понравилось...
Слово "никто" здесь просто убивает. Если вы пришли сюда критиковать - критикуйте. Взвешенно, конструктивно и рационально. А выпендреж и пофигизм не является критикой ни разу. Как можно вообще о чем-то говорить, если вы не ознакомились с рассматриваемым объектом до конца? Может, вы и рецензии свои так пишете? Хотя, вас же наградили в сентябре, приношу извинения. Но критик из вас липовый. И Рясника вы догоняте только по объему поста.
А конкретно длины - я вместился в 10к знаков и сбалансировал рецензию по схеме: вступление - механика - сюжет - остальное - заключение. Что здесь лишнее, на ваш взгляд?

$=P=Y
Так что там вам наговорили про полный вариант рецензии?

PS Прочитал творенья Sam_71... Надо кинуть Олдбою мысль на создание спецноминации, нэ?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 11.10.2008 в 12:32.
L!Nk вне форума  
Старый 11.10.2008, 12:54   #173
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
. А выпендреж и пофигизм не является критикой ни разу.
Йа на всякий пожарный напоминаю, что...
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Это вот ентот смайлег =>
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Что здесь лишнее, на ваш взгляд?
Мног-А букаFFIX. ~Ни@силил. >.<
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Так что там вам наговорили про полный вариант рецензии?
Забей. Это было давно и неправда.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
И Рясника вы догоняте только по объему поста.
Очень жаль, кстати, что ентого товарища забанили. Без него здесь как-то скучнова-то... D:
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Прочитал творенья Sam_71... Надо кинуть Олдбою мысль на создание спецноминации, нэ?
Не знаю, как там Sam_71, а я точно стану победителем в номинации "Заслужанный AmoBoy конкурса", потому что уже в который раз слезно прошу ИСПРАВИТЬ в голосовании аляповатое наименование моей рецензии. Т_Т
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 11.10.2008 в 13:23.
$=P=Y вне форума  
Старый 11.10.2008, 13:41   #174
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Очень жаль, кстати, что ентого товарища забанили. Без него здесь как-то скучнова-то... D:
а пожизненный бан разрешен кстати вообще?
*ушел читать правила форума*
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 11.10.2008, 13:46   #175
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
$=P=Y
Название поправил.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
а пожизненный бан разрешен кстати вообще?
Админам всё разрешено. А вот что точно не разрешено, так это обсуждать действия администрации.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.10.2008, 14:57   #176
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
О, неожиданности на каждом шагу! И вроде как КР не под номером 13, а тут такие проблемы - или это тоже часть какой-то зловещей системы...
Я сначала пробовал писать обе параллельно, потом понял, что это невозможно, и решил поиграть немного в хардкорный шедевр, и на него сразу писать, потому как он был пройден два раза. Играть буду, чтобы освежить воспоминания.
Цитата:
Очень жаль, кстати, что ентого товарища забанили. Без него здесь как-то скучнова-то... D:
Ага, но теперь обязанности г-на Рясника возложил на свои плечи г-н MozgyBrainz
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось OldBoy; 11.10.2008 в 15:07.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 11.10.2008, 15:04   #177
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А вот что точно не разрешено, так это обсуждать действия администрации
А как же свобода слова? Эээ, что за стук в дверь *дальше записи идут обрывками*
...что...нет...я не... виноват...ааа...
Цитата:
Ага, но теперь обязанности г-на Рясника возложил на свои плечи г-н MozgyBrainz
Ну я тоже не прочь покритиковать
И вообще че-то мало статей, а руки так и чешутся че-нить разбить в пух и прах...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 11.10.2008, 15:50   #178
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И вообще че-то мало статей, а руки так и чешутся че-нить разбить в пух и прах...
Все пишут рецензии, которые в пух и прах никто не сможет разнести.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 11.10.2008 в 17:17.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 11.10.2008, 16:09   #179
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Morfius
Цитата:
И вообще че-то мало статей, а руки так и чешутся че-нить разбить в пух и прах.
Я бы написал, но мне лень =_=
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 11.10.2008, 16:50   #180
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от es[19
;4878247]Я бы написал, но мне лень =_=
Унылая отмаза. Я бы написал почему, но мне лень. :Ь
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Название поправил.
Огромное СПАСИБО. ^^
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
пожизненный бан
>.<
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Все пишут реценззии, которые в пух и прах никто не сможет разнести.
Конечно, если это будет реценЗЗия, то ее вряд ли кто-нибудь сможет разнести или вообще что-либо сделать ввиду того, что никто не будет знать, что ж енто вообще такое. Х))
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 11.10.2008 в 17:25.
$=P=Y вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования