Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 12:11   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Lost Planet - обсуждение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Особое внимание хочу обратить, что любые посты, в которых идет разжигание спора PC vs консоли будут считатся оффтопом, удалятся, а авторам ставится проценты (это больная тема)
Lost Planet: Extreme Condition


Жанр: Экшен / Приключенческие
Разработчик: Capcom
Издатель за рубежом: Capcom
Издатель в России: 1C
Дата выхода в России: конец 2007 года

Зарубежный статус: дата выхода на ХВох 360 - 12.01.07; дата выхода на ПК - 29 июня 2007 года.
Официальный сайт: Открыть
Доступные платформы: Xbox 360, PC
Прямая ссылка на демо Директ Икс 9 (необходим ХР): http://static.capcom.com/lpdemo_dx9.zip (372 мб)
Прямая ссылка на демо Директ икс 10 (необходима Vista): http://static.capcom.com/lpdemo_dx10.zip (388 мб)
Ситстемные требования разных версий указаны тут: http://www.lostplanetcommunity.com/demo.php
Минимальные системные требования (DirectX 9.0):
Операционная система: Windows XP
Процессор: Intel Pentium 4 HT, Athlon 64, Sempron, Turion 64 (SSE2)
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Места на жестком диске: 8 GB
Оптический привод: DVD9 compatible
Видеокарта: VRAM 256Mb. Direct X9.0c/Shader3.0
NVIDIA GeForce 6600 или лучше
Звук: поддержка DirectSound, Direct X9.0c
Также: Мышь, Клавиатура
Рекомендуемые системные требования (DirectX 10):
Операционная система: Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo
RОперативная память: 2 GB (Vista) / 1 GB (XP)
Видеокарта: VRAM 512MB. Geforce 8ххх (лучше всего от 8800 и выше, иначе, возможно, будет не очень комфортно играть на DirectX 10)
Цитата:
Рецензия на XBox 360
Скрытый текст:
Удивительно, как один человек, пусть даже признанный классик фантастической литературы, одним росчерком пера определяет облик многих книг, фильмов и видеоигр, которые создаются после его смерти. "Звездный десант" (Starship Troopers) Роберта Хайнлайна вышел в свет почти полстолетия назад, в далеком 1959-м, но с тех пор инопланетные агрессоры неизменно предстают в образе гигантских тараканов. Идея с насекомыми пришлась по вкусу даже японцам, крайне дозировано заимствующим идеи с Запада: сценарий Lost Planet повествует об очередном столкновении с космическими клопами, чье название — Акриды (Akrid) — созвучно хайнлайновским Арахнидам (Arachnid).
Чтобы желающих обвинить авторов в плагиате было поменьше, кровавое безобразие перенесли на далекую, невероятно холодную планету, покрытую льдами и снегом. Почему-то именно этот негостеприимный мирок человечество будущего выбрало для колонизации, а тот, как водится, "неожиданно" оказался занятым. Под толстыми сугробами и в глубоких пещерах скрываются миллионы свирепых жуков, готовых перегрызть глотку незваным гостям. И вопреки ожиданиям, именно война с насекомыми дает человечеству шанс укрепиться на проклятой планете.
Рожденный ползать зачастую неплохо умеет летать
Не спи — замерзнешь

Ее холодный климат не просто суров, а в буквальном смысле губителен для всего живого — первопроходцам долго пришлось бы ходить в скафандрах, пока атмосферу не привели в порядок. Выход подсказали сами аборигены, в теле каждого из которых мерцает яркое красноватое пятно концентрированной тепловой энергии. После смерти насекомого рыжая лепешка вываливается наружу, ее можно подобрать и использовать в собственных целях. Для этого на поясе главного героя, юноши по имени Уэйн (Wayne), болтается специальный бочонок, куда он бережно складывает добытое тепло.
Энергия непрерывно расходуется на обогрев организма и утекает еще быстрее, когда Уэйн получает ранения. Чтобы не замерзнуть насмерть, приходится непрерывно двигаться вперед, истребляя полчища бесценных тараканов. К счастью, запасов тепла достаточно, чтобы успеть полюбоваться окрестностями. О том, что они (запасы) конечны, герой вспоминаешь лишь попав в серьезную мясорубку, когда со всех сторон наседают враги, и драгоценная энергия огромными порциями начинает уходить на исцеление ран. Последние же зарабатываются здесь за считанные секунды.
"Кошка" в прямом смысле вытаскивает из самых неприятных ситуаций
Инструкция по выживанию

Даже самый маленький жук на холодной планете своими габаритами превосходит человека, а крупные особи и вовсе отъедаются до размеров трехэтажного дома. Для борьбы с таким уродами колонисты придумали специальные защитные костюмы (vital suits), выполненные в виде шагающих роботов и незначительно отличающиеся друг от друга отдельными элементами дизайна и вооружением. Лишь пара экземпляров выбивается из общей схемы: один трансформируется из шагохода в реактивные сани, а другой напоминает стального паука.
Надев на себя такой камзол, герой становится неуклюжим, зато приобретает солидную огневую мощь в виде крупнокалиберных пулеметов, ракетниц и гигантских бензопил. Огромные пушки попадаются и отдельно от костюмов — Уэйн с трудом отдирает их от земли, используя как обычные дробовики или автоматы. Повесить за спину тяжеленное орудие не получится — чтобы перейти на более компактный "ствол", придется освободить руки.
Помимо этого арсенал жукоборца дополняют гранаты разных видов. Уэйн, не напрягаясь, таскает с собой два десятка "лимонок", без всяких спецкостюмов укладывая на лопатки любого гиганта. С помощью нехитрого альпинистского приспособления — портативной "кошки" — он забирается на крыши зданий или эффектно свешивается с карнизов, забрасывая жуков всем, что попадется под руку. И так может продолжаться до тех пор, пока все окрестные дома не разнесут в щепки.
"Потерянной планете" можно смело вручать приз за самый правдоподобный огонь
Жуки — не плагиат

Ближе к середине игры враги начинают наседать на Уэйна десятками; экран буквально темнеет от клубов дыма, сполохов огня и снежной пыли. Добрая треть уровней состоит из башенок, каменных глыб и бетонных стен, которые в горячке боя обращаются в пыль. По закону подлости (или по велению сценария), враги рушат именно те элементы окружения, за которыми пытаешься укрыться. Близкие же взрывы эффектно сбивают героя с ног и заставляют пригибаться к земле.
В приятном напряжении держат не только ураганные перестрелки, но и незаурядный сценарий. Если завязка повторяет десятки фантастических романов и фильмов, то сам сюжет протекает в лучших традициях японских триллеров. Отец Уэйна погибает в бою, сам герой теряет память, а чуть позже встречает странную компанию с непременной грудасто-глазастой "валькирией", в которую невозможно не влюбиться.
Дальнейшее развитие событий заводит в такие дебри, что западным писакам и не снились, делая "Потерянную планету" самостоятельным произведением, в котором от патриотического "Десанта" остались лишь озверевшие насекомые.
Плюсы
* холод как неотъемлемый элемент сюжета и действия в целом;
* акробатические трюки с альпинистской "кошкой";
* огромный выбор боевых машин, в том числе трансформирующихся;
* традиционный для японских проектов, но от того не менее захватывающий сюжет;
* лучшие на Xbox 360 спецэффекты.
Минусы
* посредственное музыкальное сопровождение.
Подробности
Графика
Сногсшибательные взрывы, реалистичный дым, правдоподобные движения персонажей — все это выгодно отличает Lost Planet от многих экшенов. Вопреки ожиданиям, безжизненные снежные пейзажи на удивление красивы, а расцвеченные рыжими и алыми тонами подземные гроты достойны кисти художника.
Звук
Фоновая музыка исправно начинает бренчать в ответственные моменты, но нисколько не впечатляет. К озвучке же авторы проекта подошли более ответственно: каждый из героев — яркая индивидуальность с собственным голосом и манерой речи.
Управление
Управление Уэйном первые несколько минут кажется непривычным — слишком уж медленно ползает по экрану прицел. Но достаточно освоить трюк с мгновенным поворотом на 90 градусов, и прогулка по негостеприимной планете становится гораздо приятнее.
Геймплей
Акробатические трюки с альпинистской "кошкой" сменяются сумасшедшими марш-бросками, после чего Уэйн поочередно натягивает на себя различные костюмы, снова берется за "кошку" и так до самого конца. Останавливаться и переводить дух некогда — водоворот событий увлекает за собой с первых же кадров.
Общее впечатление
Сидя в теплой комнате, невозможно замерзнуть, но Lost Planet делает все возможное, чтобы максимально втянуть зрителя в происходящее на экране. В буквальном смысле холодный дизайн уровней, прущие со всех сторон враги и петляющий сценарий не оставляют никаких шансов другим претендентам на ваше свободное время.

Скрины ПК версии
Скрины ХВох360 версии
Новости
25 апреля 2007 г.
Скрытый текст:
Capcom подтвердила информацию о том, что боевик Lost Planet, ранее вышедший на консоли Xbox 360, появится на РС в июне этого года. Однако попробовать игру можно будет на месяц раньше. В мае состоится выпуск масштабной демо-версии, которая в свое время произвела настоящий фурор среди владельцев Xbox 360.
В состав демки войдут два уровня, позволяющие оценить отменный дизайн Lost Planet и насладиться динамичными сражениями.

10 мая 2007 г.
Скрытый текст:
Capcom поделилась новой информацией о РС-версии популярного консольного боевика Lost Planet. Разработчики объявили, что демо-версия проекта станет доступна 15-го мая. В ее состав войдет пара миссий, которые помогут оценить роскошную графику и захватывающие перестрелки с использованием разнообразного оружия и боевых машин.
Полная версия Lost Planet появится на РС в июне. Игра будет поддерживать DirectX10 и потребует наличие ОС Windows Vista.

Последний раз редактировалось Safren; 30.03.2008 в 07:37. Причина: Ошибку исправил ):
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:58   #161
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Так, с проблемами с игрой СЮДА
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 18:19   #162
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Arax
Ну, хочу тебя разочаровать. Наступила пора Next Gen'a. Для него твой комп уже слаб. Прогресс не стоит на месте . Хотя странно, что на минимуме тормозит. Ну лана, еще полтора месяца, мож лучше оптимизируют. Главное, еще чтоб СДК выпустили.
нехт ген енто дх10..ну воопще фиг его знает, даже на минимлаьных игра смотрицо и играеться просто шикарно. Если они его немноооожко оптимизирует игра будет хитом и лучшим экшеном на пк. сталкер и рядом не стоял..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:27   #163
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Поиграл еще немного проходил миссию связанная с монстрами. Понравилось, что на одной карте в бою можно встреть где-то 10-15 противников. Кстати понравилось, что с робота можно снимать пулемет.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:33   #164
Юзер
 
Аватар для 2face
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Вальхалла
Сообщений: 183
Репутация: 71 [+/-]
Toxic
Ты "килек" видел??? Их там штук по 20 вокруг гнезда тусуется.
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Кстати понравилось, что с робота можно снимать пулемет
Не только снимать и не только пулемет!!!

P.S.
Кстати на счет монеток (те что target marks) так же как на консоли???
__________________
Кто не баба, тот козел!!! (с) Fisk.
__________________
Я вернулся...
2face вне форума  
Отправить сообщение для 2face с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:37   #165
Новичок
 
Аватар для Scorpion™
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 37
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RagHaR Посмотреть сообщение
ведь проц в играх не самое главное?
Кто сказал что проц не самое главное ? Да уж, игруха выглядит и играется шикарно, управление вроде норм сделали, камера ведет себя приемлимо. Тока вот не радуют некоторые подтормаживания в горячие моменты (фпс падает до 14-19), хотя они не в данном случае не особо мешают играть. Вообщем Лост Планету зач0т =).
__________________
i7 4770k
16GB RAM
GeForce 680 GTX

Последний раз редактировалось Scorpion™; 16.05.2007 в 21:07.
Scorpion™ вне форума  
Отправить сообщение для Scorpion™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:48   #166
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Игра класс Всё на максимум(демка на снегу от 60-100fps)
Но я ещё ни одного(из 2)уровней не прошёл тк игра вдруг виснет и приходится перезапускать комп
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:00   #167
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Удалить.

Последний раз редактировалось Invincible; 05.04.2008 в 10:47.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:12   #168
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Core 2 Duo 2,4Ghz
Video 8800GTX(768Mb)
Оперативка 2Gb
Но ты прав(поставиив вообще всё на максимум и разрешение 1280х960 и включив всё что тока можна(в том числе и вертикальную синхронизацию) я получил 35-67fps(проверял в демо тесте)
Оба уровня виснут в одних и техже местах
Игра проста супер становится(все обсалютно сглажено даже на тачке ничего не увидел)Понравилось пользоваться крюком
Но игра я считаб оптимизирована проста ужасно(интересно а как там с 10 директом(не знаю стоит у меня XP а Vista валяктся до лудших времён))

AA С16XQ
HDR = High
Texture filter = Anisotropic 16X
Texture resolution = High
Model Quality = Med(больше нет)
Shadow resolution = High
Motion blue quality = High
Effect resolution = High
Effect quality = High
Effect volume = High
Lighting quality = High
Display resolution = 1280 X 960(60Gh)
V-Synch = On
Concurrent Operations = 2
Concurrent rendering = On

Демо-тест:
Снег 37-53fps(В закрыт помещ 60fps)В основном 45-53fps
Пещера 32-45fps

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 17.05.2007 в 16:12.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:18   #169
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 72 [+/-]
Dell XPS, Intel Core2 6600 @ 2.4 GHz, GeForce 7900 GTX, DX 9c
AA = 0
HDR = High
Texture filter = Anisotropic 4X
Texture resolution = Med
Model Quality = High
Shadow quality = Med
Shadow resolution = Low
Motion blue quality = Low
Effect resolution = High
Effect quality = High
Effect volume = Low
Lighting quality = Med
Display resolution = 1280 X 720
V-Synch = Off
Concurrent Operations = 2
Concurrent rendering = On
Multi-GPU = Off

Snow: 35 FPS Cave: 41

делайте выводы...
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:30   #170
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
в таких настройках на amd 3800+ dual core 1 ггц geforce 7600 gt 1 гб ram идти будет??????
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:42   #171
Новичок
 
Аватар для Scorpion™
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 37
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Core 2 Duo 2,4Ghz
Video 8800GTX(768Mb)
Оперативка 2Gb
Но ты прав(поставиив вообще всё на максимум и разрешение 1280х960 и включив всё что тока можна(в том числе и вертикальную синхронизацию) я получил 35-67fps(проверял в демо тесте)
Гы, с такой конфой сидит и не ставит все на макс в играх, а потом говорит что у него все под 100 фпс летает . Да я первым делом что делаю заходя в гаму - включаю опции и все настройки ставлю на high.
З.Ы. Я считаю, что нельзя спокойно всем говорить что у тебя игра не тормозит и т.д., если ты не можешь выставить все настройки на макс и разрешение хотя бы 1024.
__________________
i7 4770k
16GB RAM
GeForce 680 GTX
Scorpion™ вне форума  
Отправить сообщение для Scorpion™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:46   #172
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
А что значит С16XQ

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 17.05.2007 в 16:13.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:57   #173
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Удалить.

Последний раз редактировалось Invincible; 05.04.2008 в 10:47.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:00   #174
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
[offtopic]омг,как же я не люблю все эти понты O_o[/offtopic]
по сабжу
А какие 2 уровня достались вам в демке?
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:05   #175
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scorpion™ Посмотреть сообщение
Гы, с такой конфой сидит и не ставит все на макс в играх, а потом говорит что у него все под 100 фпс летает . Да я первым делом что делаю заходя в гаму - включаю опции и все настройки ставлю на high.
З.Ы. Я считаю, что нельзя спокойно всем говорить что у тебя игра не тормозит и т.д., если ты не можешь выставить все настройки на макс и разрешение хотя бы 1024.
Да я уже всё поставил на макс(читай выше)
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:08   #176
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeveC Посмотреть сообщение
[offtopic]омг,как же я не люблю все эти понты O_o[/offtopic]
по сабжу
А какие 2 уровня достались вам в демке?
снежный этап, где надо валить жуков, немножко бегаешь в роботе потом по складу, потом в пещерах где босс.
Второй этап более мясистый - нужно прорвать блокаду пира..бандюг? к концу этапа что то типа арены много роботов. очень крутая миссия..

никто не знает, как включить оконный режим? на одном из форумов написали, что так фпс больше дает ) /windowed не пашет..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:13   #177
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Arax
насколько я помню это первый и второй уровни игры,странно,что в пролог(это там где Green eye) поиграть не дали
Затем когда герой спустится к самому зентру планеты(там где лава)будет просто нереальное мясо,третий уровень с огромным червяком тоже просто шикарен,вообще в игре очень зрелищные уровни,жаль,что оценить эту красоту получится далеко не у всех :/
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:14   #178
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Эх а у меня игра всёравно вылетает(я уже даже ставил всё на минимум)
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:20   #179
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Поиграл я в ПК версию(после пройденной X360 без единого тормоза^_^),идёт терпимо на максималках.Но всё-же это уже не тот Lost Planet...хоть и является точной копией.
1mmortaL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:28   #180
Юзер
 
Аватар для 1337
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Old Trafford
Сообщений: 120
Репутация: 58 [+/-]
Deadvin
На 7600GT на максе у него 20 ФПС НУ НИКАК не выдаст! Читай мой пост выше- на 7800GS и 2Gb оперативы (а это поверь чуть лучше 7600GT и 1Gb) на максе и 1024x768 12 ФПС в лучшем случае=)
1337 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования