Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 18:40   #161
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
В Турции прошли демонстрации против исламизации страны
Цитата:
В воскресенье, 17 мая, в столице Турции Анкаре прошли массовые демонстрации против исламизации страны.
Демонстранты потребовали отставки премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который, по их мнению, нарушает секулярные принципы страны, заложенные основателем светской Турции Кемалем Ататюрком, передает Би-би-си. Протестующие уверены - премьер-министр идет по пути исламизации страны.

В акциях протеста приняли участие более 20 тысяч человек, сообщили в полиции. В руках демонстранты держали флаги и транспаранты с надписями Светская Турция останется светской и изображениями Ататюрка.

Напомним, в январе прошлого года генпрокурор Турции потребовал разгона правящей Партии справедливости и развития, а также пятилетнего запрета на политическую деятельность для 71 партийного функционера во главе с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Абдуллахом Гюлем.

Однако в июле 2008 конституционный суд Турции оправдал ПСР.
Даже сами мусульмане в Турции против исламизации.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 18.05.2009, 22:12   #162
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Kazuya
http://www.youtube.com/watch?v=QoRTL...eature=related
Мда. Еще один призыв, который вряд ли будет услышен.
Скрытый текст:
кстати про Москву,Эт они наверно про Москву будущего говорили..


Цитата:
Сообщение от Kazuya
В Турции прошли демонстрации против исламизации страны
Цитата:
В воскресенье, 17 мая, в столице Турции Анкаре прошли массовые демонстрации против исламизации страны.
Демонстранты потребовали отставки премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который, по их мнению, нарушает секулярные принципы страны, заложенные основателем светской Турции Кемалем Ататюрком, передает Би-би-си. Протестующие уверены - премьер-министр идет по пути исламизации страны.

В акциях протеста приняли участие более 20 тысяч человек, сообщили в полиции. В руках демонстранты держали флаги и транспаранты с надписями Светская Турция останется светской и изображениями Ататюрка.

Напомним, в январе прошлого года генпрокурор Турции потребовал разгона правящей Партии справедливости и развития, а также пятилетнего запрета на политическую деятельность для 71 партийного функционера во главе с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Абдуллахом Гюлем.

Однако в июле 2008 конституционный суд Турции оправдал ПСР.
Даже сами мусульмане в Турции против исламизации.
Похоже они решили возвращатся к корням а именно православию/чего другого. А вообще этот вопрос у них всегда очень остро стоял, вроде европейское государство но с очень суровыми законами касательно женщин.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 20.05.2009, 21:10   #163
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Щас за оффтоп полетят плюшки.

Не надо, я создал тему специально для таких споров. Мне они кажутся интересными: "Дискуссии о различиях в религиях, верованиях народов и т.п."
Pokibor


Добавлено через 19 часов 7 минут
время публикации 21.05 11:51

Грядет закат политического ислама



размер текста


Газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" ("Ближний Восток") - международная арабская газета, издающаяся в Лондоне на средства компании Saudi Researching & Marketing Group, принадлежащей саудовскому принцу Фейсалу бен-Сальману бен Абдель-Азизу. В 2008 году газете исполнилось 30 лет. Она считается одним из авторитетнейших средств массовой информации в арабском мире, индикатором основных политических тенденций.
Сегодня газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" поместила статью, в которой утверждается, что политическому исламу скоро придет конец. Как отмечает автор статьи, отношение к политизированному исламизму в мусульманском мире постепенно ухудшается.
Иллюстрируя эти утверждения, он напоминает о провале "Мусульманских братьев" на последних выборах в Кувейте и в Иордании, а также ухудшение их имиджа в Египте, где "братья" сами привязали себя к Ирану, поддержав эту страну во время скандала по поводу шпионской сети "Хизбаллы", готовившей теракты в Египте.
Как утверждает газета, даже блестящий имидж ХАМАСа, отпочковавшегося в свое время от "Братьев-мусульман", сильно потускнел в последнее время, после того, как ХАМАС силой захватил Газу и после того, как стало ясно, что он получает инструкции из Тегерана, будучи не чем иным как винтиком в "иранской машине".
Как подчеркивает автор статьи, "Мусульманским братьям" следовало вовремя заметить предостерегающие знаки и перестроиться, а не оправдывать ухудшение своей репутации "сионо-американским заговором".
Как полагает обозреватель, политический ислам находится на пути к вымиранию, как это случилось в свое время с идеей панарабизма и с "вооруженным исламским сопротивлением". "Сопротивление", напоминает автор статьи, представляло себя как альтернативу концепции панарабизма, властвовавшей над умами арабов до поражения в Шестидневной войне. При этом "сопротивление" совершило те же самые ошибки. Он считает, что политический ислам отказывается признавать ошибки, заново анализировать свои лозунги и прислушиваться к чужому мнению.
Лозунг "Ислам как решение проблем арабов" не воплотится в жизнь, если не будет сопровождаться правильной работой на местности. "Мусульманским братьям", считает автор, следует побыстрее "спрыгнуть с иранского поезда", так как перед арабо-мусульманским миром появилась новая альтернатива - национализм, основанный на общих интересах, а не на громких лозунгах, до сих пор приносивших арабо-мусульманскому миру только поражения.

__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 21.05.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 22.05.2009, 21:53   #164
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
В центре Афин произошли столкновения мусульман с полицией
Цитата:

Около тысячи мусульман-иммигрантов провели в четверг, 21 мая, вечером демонстрацию в центре Афин, протестуя против предполагаемого уничтожения экземпляра Корана греческим полицейским.
Об этом сообщили местные телеканалы.

В ходе демонстрации были повреждены несколько магазинов и пять автомобилей в окрестностях центральной площади Омония.

Иммигранты заявляют, что накануне греческий полицейский в ходе обыска в кафе, принадлежащем сирийскому иммигранту, разорвал экземпляр Корана и стал топтать его ногами.

Полиция заявила, что проведет внутреннее расследование инцидента.

Тем не менее, греческие неправительственные организации, занимающиеся защитой прав иммигрантов, объявили о намерении провести в пятницу новую манифестацию.

Греция - страна, где подавляющее большинство коренных жителей исповедуют православие. При этом в последнее десятилетие в стране оказались сотни тысяч иммигрантов-мусульман, многие из них нелегально.

Это не первый случай за последний месяц, когда возникает напряженность вокруг иммигрантов в центре Афин.

Так, 10 мая в центре Афин произошли крупные столкновения между анархистами и полицией. Столкновения были спровоцированы митингом представителей крайне правых организаций, выступающих против иммиграции в Грецию.

***

Ежегодно в Грецию через сухопутные и морские границы страны проникают тысячи нелегальных иммигрантов из стран Азии, Африки и Ближнего Востока. Большинство из них перевозятся на небольших судах из Турции, которая затем отказывается принимать нелегалов назад. Афины обвиняют Анкару в том, что она сознательно способствует увеличению численности мусульман, нелегально прибывающих и оседающих на территории Греции. По данным греческого Министерства внутренних дел, в 2008 году за незаконный въезд или пребывание в стране в Греции были арестованы более 146 тысяч иммигрантов. Нелегалы составляют около 250 тысяч человек из примерно миллиона иммигрантов, проживающих в 11-миллионной Греции. Большую часть иммигрантов, имеющих законные документы, составляют албанцы.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 22.05.2009, 22:19   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Грядет закат политического ислама
Хочется верить, но не верится... По моему, он только сильнее становиться, и с каждым словом, жестом, шагом Израиля, США или других западников, только набирает силы.
Цитата:
В центре Афин произошли столкновения мусульман с полицией
Эти церемониться с муслимами не будут, пусть греки хоть трижды в ЕС и НАТО, они православные и довольно глубоко верующие, к тому же у них есть неплохой исторический опыт общения с мусульманами...
Борсал вне форума  
Старый 24.05.2009, 13:47   #166
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Мозг
Грядет закат политического ислама
Ога щас, может а бумаге он и "закатится" но на деле будет все как обычно.Поживем увидем, может и правда вымрет....
Цитата:
Сообщение от Kazuya
В центре Афин произошли столкновения мусульман с полицией
Ну а вот нефиг лезть куда ненадо.Тем более к грекам. У них эти турки уже давно в печенках седят и все-равно что то их удерживает этих турков не высылать.
p.s как бы еще похуже чего они с турками не сделали...
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 30.05.2009, 20:03   #167
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Отвечаю здесь, так как ответ больше относиться уже к этой теме.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Классный вопрос! А с какой это стати Вы решаете, кого считать настоящим мусульманином, а кого - нет?
А вот не нужно к словам придираться, раз не поняли, объясняю. Под "настоящими" имелись ввиду мусульмане из стран Ближнего востока, Африки и средней Азии, мусульмане из стран не входивших в атеистическую советскую зону, страны где присутствует фундаментализм и цветет самый что не на есть "настоящий" ислам, с той культурой, законами и прочим. То есть мне так удобней выражаться, надеюсь сейчас Вы понимаете. Так вот если убрать все ихние грешки, терроризм в первую очередь, то впечатления от самих людей все равно не очень хорошие. Меня вообще раздражают правоверные мусульмане, особенно шииты, их образ жизни, понятия и мировозрение, склад ума, менталитет, правила и законы, навязывание своего, ну никак все это вписывается в нашу среду, они как инородное тело. С мусульманами общайся, пусть даже неплохие люди есть, но они все равно постоянно будут тебя стараться приучить молится по своему, приобщают к своей вере и культуре, не наоборот, так как они у нас, а мы должны к ним, они пытаются наших к себе интегрировать, и это вполне себе хорошие мусульмане. Он пусть не убийца, не вор, не террорист, но он другой, совершенно другой, если тебя не убьет, то постарается сделать тебя таким же. Кроме того, они наглые, я лично с ними дела не имел, но по рассказам знакомых (русских местных), они будут к тебе ходить в гости, при этом будут чувствовать себя хозяином, а тебя слугой, причем это происходит постоянно, это у них уже в крови, что кто-то им должен прислуживать. В чем загвоздка, к вам в гости приходит араб, с собой обязательно приводит свою шайку, эту шайку вы не знаете, ведут при этом они себя ужасно, им ничего не стоит у тебя же дома тебя чем-то обидеть или обсудить, что для них будет абсолютно нормально, посмеяться и пожрать не сказав даже спасибо. Потом, вы их либо больше не увидите, или не дай Бог начнете общаться с ними, это будет происходить потом постоянно. Самое интересное, что эти люди потом уходят настолько довольные, что вы их обслужили, по-улыбались им, а они вас поимели и собираются делать это и дальше, но в глаза вам естественно ничего не скажут. Они очень жадные, неприятные и безкультурные. Их холодное отношение не очень приятное и вызывает только отвращение. Поэтому я с ними не общаюсь, ну кроме нескольких ливанцев христиан.
Рассказываю случай. Значит учился я еще в 9 классе в колледже, идет типа переменка, все ходят бегают, и тут ходят три девочки с класса там пятого шестого, вобщем дети, мусульманки в хиджабах и все как положено ходят за ручку всегда вместе, сестры или подружки хрен его знает, и тут вдруг подбегают два мальчишки (такого же возраста) и стягивают с них эти платки, как обычно дети бывают бегают там и мальчишки могут шутить над девочками, так пошутили на свою голову, после чего все, скандал, девочки естественно пожаловались, приходят родители девочек (на индусов похожи, видать с Бангладеша), начинается настоящий кипишь, колледж едва не закрыли. А теперь представьте на месте этих девочек простых наших девочек, мальчишки бегают каждый день дергают девочек за косички и шапки, но все это совершенно нормально и нечего не происходит, зацепили мусульманских девочек, скандал, чуть ли не до закрытия колледжа.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 09:51   #168
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Kazuya
Ты КОРАН читал?

Добавлено через 17 минут
Скрытый текст:
Шведский корольГуставIII:
"Основа Ислама очень проста - это формула: Нет бога, заслуживающего служения, кроме Аллаха, и Мухаммаду была ниспослана эта истина. И не найдете в этой Книге [в Коране] ничего, что противоречит наукам нынешней эпохи. И заслуживает эта религия, чтобы ей последовали".


Толстой:
"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...

Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.

Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".


Джордж Бернард Шоу:
"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".


П.Я. Чаадаев:
"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".


Отто фон Бисмарк:
"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".


Ричард Белл:
"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и алкоголя, разбой, изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".



Гете об Исламе:

"Как глупо так и эдак воспевать

Свои суждения об этом и о том!

Ведь если ислам покорность означает Богу,

Мы все живем, и все умрем в исламе".

"Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека".

"Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается..."

"...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего".

"Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности".

"Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;

Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.

Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,

Который через постижение Единого

Весь мир к покорности перед Аллахом клонил".



Кассиус Клей (Мохаммед Али):

"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".


Скрытый текст:
Известные миру люди – о Пророке Мухаммаде, мир Ему



* Бернард Шоу сказал о Нем: “Его можно назвать спасителем. Человечества. Я верю, что если такой человек, как он., примет на себя. управление современным миром, он. преуспеет в разрешении его проблем путем, который принесет миру так необходимый покой и счастье” (“Подлинный Ислам”, Сингапур, том
I, № 8, 1936)

Он был самым замечательным человеком, когда-либо ступавшим на эту землю. Он проповедовал религию, основал государство, сплотил нацию, создал моральный кодекс, был инициатором многочисленных социальных и политических реформ, создал могущественное и динамичное общество, в котором использовал и представлял свое учение, и полностью преобразовал мир человеческой мысли и поведения на все грядущие времена.

ЭТО — МУХАММАД, МИР ЕМУ, ПРОРОК И ПОСЛАННИК ЕДИНОГО БОГА

Он родился в Аравии в 570 г. н. э., начал свою миссию по проповедованию религии Истины - Ислама (покорность одному лишь Богу) — когда Ему исполнилось сорок лет и ушел из этого мира в возрасте 63 лет. В течение этого короткого 23-летнего периода своего проповедничества он полностью освободил Аравийский полуостров от язычества и идолопоклонничества и направил к поклонению Одному Богу, от племенной вражды и войн - к национальной солидарности и сплоченности, от пьянства и разврата — к трезвости и благочестию, от одиночества и анархии - к упорядоченной жизни, от полной бездуховности — к высочайшему уровню нравственности. Человеческая история никогда не знала такого полного преобразования людей ни до, ни после Пророка — и ПРЕДСТАВЬТЕ, что все эти необыкновенные события произошли ВСЕГО ЗА 23 ГОДА ПРОРОЧЕСТВА МУХАММАДА, мир Ему.

* “Если величие цели, малое количество средств и потрясающие результаты являются тремя критериями человеческого гения, кто мог осмелиться сравнить какого-либо великого человека в современной истории с Мухаммадом? Самые знаменитые люди создавали лишь оружие, законы и империи. Они, в лучшем случае, создавали лишь материальные блага, которые часто рушились у них на глазах. Этом человек не
только руководил армиями, законами, империями, народами и династиями, но миллионами людей на одной прети земного шара; более того, он влиял на престолы, богов, религии, идеи, верования и души... всего снисходительность в победе, его честолюбие, которое было полностью подчинено одной идее, но ни в коем случае не стремление к империи; его непрерывные молитвы, его таинственное общение с Богом, его смерть и его триумф после смерти — все это свидетельствует не об обмане, а о твердой убежденности, которая дала ему силы восстановить догмат. Этот догмат был двойственен: Единство Бога и нематериальность Бога; первое свидетельствует о том, чем Бог является, второе — о том, чего в Боге нет; одно — свержение ложных божеств с помощью меча, другое — распространение идеи с помощью слов. Философ, оратор, апостол, законодатель, воин, покоритель мыслей, реставратор рациональной веры, культа без идолов, основатель двадцати земных империй и одной духовной — это МУХАММАД. Что касается всех критериев, которыми может быть измерено Величие Человека, напрашивается вопрос, ЕСТЬ ЛИ ЧЕЛОВЕК, БОЛЕЕ ВЕЛИКИЙ, ЧЕМ ОН? (Ламартин, знаменитый французский историк, “История Турции”, Париж, 1854, том II, с. 276 — 277).

Мир знал много выдающихся личностей. Но это были односторонние люди, которые отличались лишь в одной или двух областях, таких как религиозная мысль или военное дело. Жизнь и учения этих выдающихся личностей мира покрыты мраком неизвестности. Существует такое множество различных версий и спекуляций о времени и месте их рождения, образе и стиле жизни, природе и содержании их учений и степени и мере их успеха или неудач, что для человечества стало невозможным точно восстановить биографии этих людей и их учения.

Другое дело — этот человек. Мухаммад, мир Ему, очень много сделал в ходе истории. Каждая деталь из его личной жизни и публичных выступлений была аккуратно записана, тщательно сохранена и дошла до наших дней. Подлинность этих записей, сохраненных таким образом, очевидна не только для верных последователей, но также для предубежденно настроенных критиков.

Мухаммад, мир Ему, был религиозным учителем, общественным реформатором, проповедником нравственности, великим правителем, верным другом, прекрасным товарищем, преданным мужем, любящим отцом — и все это в одном лице. Никто в истории не превзошел его и не сравнялся с ним ни в одной из областей жизни, но этого всего Мухаммад, мир Ему, достиг лишь благодаря дарованной Ему Всевышним миссии – Посланника Бога, избранного из всех людей.

* “Я хотел знать лучшего из тех, кто сегодня, имеет бесспорную власть над сердцами миллионов людей. Я стал более чем уверен, что не меч завоевал Исламу место в жизни в те дни.. Это была непреклонная простота, высшее самопожертвование Пророка, пристальное выполнение своих обязанностей, Его большая преданность своим, друзьям и последователям, Его отвага, Его бесстрашие, Его абсолютная вера в Бога и свою собственную миссию. Этим, а не мечом, прокладывал Он себе дорогу.
Когда я закрыл 2-й том биографии Пророка, мне стало жаль, что больше не могу прочесть о Его великой жизни" ( Махатма Ганди “Молодая Индия”)

* Томас Карлайл в своей работе “Герои и культ героев” был просто восхищен тем, как “один человек в одиночку смог сплотить враждующие племена и кочующих бедуинов в самую мощную и цивилизованную нацию менее, чем за два десятка лет”..

* “Мухаммед был душой доброты, и Его влияние ощущали и никогда не забывали те, кто Его окружал”.
(Диван Чанд Шарма “Пророки Востока”, Калькутта, 1935, с. 12).



* “Я ВЕРЮ В ЕДИНОГО БОГА И МАГОМЕТА, ЕГО ПРОРОКА” — это простая и неизменная проповедь в Исламе.
Интеллектуальный образ Божества никогда не был принижен каким-либо образом идола; честь Пророка никогда не превосходила меру человеческих добродетелей; и Его жизненные наставления удерживали благодарность Его учеников в границах разума и религии". (Эдвард Гиббон и Симон Окли, “История Саранской империи", Лондон 1870 г., с. 54).

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БРИТАНИКА сообщает:

“... ряд деталей из ранних источников подтверждают, что он был честным и прямым человеком, завоевавшим уважение и преданность других, которые также были честными и прямыми людьми”, (том 12).

Мухаммад, мир Ему, был не более и не менее, чем человек. Но был Он человеком с благородной миссией, которому было предначертано объединять человечество на поклонении ОДНОМУ ЕДИНОМУ БОГУ и обучать честности и открытости в жизни, руководствуясь указаниями Бога. Он всегда считал себя рабом и Посланником Бога, и, конечно же, поступки Его соответствовали тому.

* “Лига наций, основанная Пророком Ислама, положила принцип международного единства и человеческого братства на такую универсальную основу для того, чтобы осветить путь другим нациям”. Он продолжает: “фактом является то, что ни одна нация в мире не может показать подобное тому, что сделал Ислам в отношении реализации идеи Лиги наций”
(профессор Хургронье)

Мир не дрогнул, чтобы подняться к святости, к личностям, чьи жизни и миссии были затеряны в легендах. Говоря исторически, ни одна из этих легенд не достигла даже части того, что сделал Мухаммад, мир Ему. И все его стремления были направлены на одну цель: объединить человечество для поклонения Единственному Богу по законам высшей нравственности. Ни Мухаммад, мир Ему, ни Его последователи никогда, ни при каких обстоятельствах не заявляли, что Он был “сыном Божьим” или “воплощенным Богом”. Он всегда считался и сегодня считается Посланником, избранным Богом, и лучшим из всех сыновей Адама, мир Ему.

* Французский генерал Михаэль X. Харт в своей книге о популярности людей, делающих пожертвования на благо и духовный подъем общества, пишет: “То, что я избрал Мухаммеда первым в списке наиболее влиятельных людей, может удивить некоторых читателей, но Он был единственным человеком в истории, который в высшей степени преуспел как на религиозном, так и на общественном уровнях”. (М. X. Харт, “100: Популярность наиболее влиятельных людей в истории”, Нью-Йорк, 1978, с. 33).

И по прошествии 14-ти столетий летопись жизни и учение Мухаммада, мир Ему, сохранены без малейших потерь и изменений, без каких-либо интерпретаций. Как и при жизни Пророка, Его пример дарует людям не умирающую надежду на излечение многих социальных и общественных болезней человечества. И это не претензия последователей Мухаммада, мир Ему, а неизбежный итог беспристрастной истории. Самое малое, что каждый из нас мог бы сделать, будучи мыслящим заинтересованным в нахождении Истины человеком, — это остановиться на мгновение и задать себе вопрос: “Могут ли эти утверждения, звучащие так необычно и революционно, быть действительно правдивыми?” И, предположим, они действительно правдивы, и вы не знаете этого человека МУХАММАДА, мир Ему, или никогда не слышали о Нем. Не настало ли время постараться больше узнать Его? И это не потребует много усилий, но польза от такого шага может оказаться необычайно великой.

Последний раз редактировалось gucci; 04.06.2009 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
gucci вне форума  
Старый 04.06.2009, 11:21   #169
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
Известные миру люди – о Пророке Мухаммаде, мир Ему
Мы все ТАК прониклись!
qer вне форума  
Старый 04.06.2009, 13:10   #170
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Вот читаю-читаю, и хочу заметить. Тексты-то довольно радикальные, только Толстой довольно спокойно пишет. Да и прошлые всякие обоснования джихадов и пр, тоже добром не блещут. Нет, кроме шуток, я понимаю вера, религия всё такое, но нужно же иметь башку на плечах. При всём уважении, святые книги написаны людьми, да-да-да, я понимаю святые откровения и пр, но людьми, да. Ну то есть с точки зрения достоверности - не особо. Я не к тому, что чушь и провокация, а к тому, что надо признавать другие точки зрения на этот счёт и не считать свою правильнее.
А другие точки зрения могут быть очень и очень неприятными. И тут тоже не надо пускать пену, а надо помнить, что обе точки зрения бездоказательны и имеют право на существование.
А ислам, этой толерантностью не блещет, как ни поверни. Куда ни плюнь, единственное спасение, да счастье для всего мира. Простите, меня подташнивает от людей считающих свой путь единственно верным, тем более если у них даже обоснований толком нет. Хотя чего уж там, фанатики такие фанатики и встречаются далеко не только в исламе, просто в нём их больше.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 13:35   #171
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
luden,
Меня другое раздражает - люди, прочитавшие какое-либо священное писание или поговорившие с 1.34 мусульманином/христианом так рьяно доказывают свою точку зрения, что даже отбрасывают банальную логику. Кто из отписавшихся наиболее близок к мусульманам, которых здесь то возвеличивают, то изничтожают? Прежде чем констатировать какие-то факты, следовало бы поболее узнать о самых банальных вещах - воспитание, жизненный уклад. И все это не из статей из педивикии, а из реальной жизни.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 04.06.2009, 13:49   #172
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Отверточник, так у нас тут ворох же мнений и самых разных, замечу. От светских мусульман, до радикальных. Даже холивар по теме кто правильнее ухаживает за своими женщинами был. Сколько людей столько и мнений.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 18:56   #173
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
Kazuya
Ты КОРАН читал?
Такое ощущение, что некоторые на форуме глухие и слепые. Выше я вроде написал достаточно, вот еще сюда загляните.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Меня другое раздражает - люди, прочитавшие какое-либо священное писание или поговорившие с 1.34 мусульманином/христианом так рьяно доказывают свою точку зрения, что даже отбрасывают банальную логику.
Есть как бы выборка, мусульман можно видеть совершенно разных, из разных стран и разных слоев, но в большинстве они не чем не отличаются.

P.S. только не надо мне снова для примера русских татар писать.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
а из реальной жизни.
Собственно отсюда да.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
От светских мусульман, до радикальных. Даже холивар по теме кто правильнее ухаживает за своими женщинами был. Сколько людей столько и мнений.
Светских очень мало, но даже они очень неприятные (не все, но в целом), хотя и живут более итегрированные в наше общество. Эт я о турках, они считаются светскими, цивилизованными и прочее, но это только по сравнению с более фундаментальными арабами, иранцами, афганцами и пакистанцами, а так, в сравнении с нами.....
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
ваши высказывания говорят мне, что вы знакомы с Исламом по исламофобским статьям и историям
О, да.
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
почитайте первоисточник - КОРАН, Хадисы. вы боитесь что ли этого или что?
Почитай Майн Кампф, тоже первоисточник, может мнение о фашистах и нацистах измениться
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
Для вас даже мнение авторитетнейших личностей этой планеты ничто)))
Для нас в религиях нет авторитетов, знай это.
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
«Если бы Карл Мартелл проиграл, мы все, вероятно, были бы обращены в магометанскую веру, культ, прославляющий героизм и открывающий дорогу в небеса лишь смелым воинам. Тогда народы германской расы завоевали бы весь мир» Гитлер
Авторитет. Гитлер меня не удивил, также само как и мусульмане шагающие нацистским строем и восхищающееся Гитлером.
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
Я прочитал Коран, это очень ясная Книга. Она предельно открыто показывает людям путь к истине и разъясняет глубокий смысл понятия любви и братства." Тони Блэр
Наверное после прочтения Корана Блэр решился вторгнуться в Ирак, так же как Наполеон в Египет, видно Блэр решил защитить мусульман от жестокого Хусейна именно после Корана.
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
представьте себе какими вы идиотами выглядите в глазах мусульман.
*покраснел от стыда*
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 19:27   #174
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
а чего мой пост удалили? как это низко.
Kazuya
Если ты не читал КОРАН, то ты с темой не знаком, с тобой не о чем говорить. работай, может такие же глупцы за тобой последуют!!!
gucci вне форума  
Старый 04.06.2009, 19:33   #175
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
Kazuya
Если ты не читал КОРАН, то ты с темой не знаком, с тобой не о чем говорить. работай, может такие же глупцы за тобой последуют!!!
Я тебе уже сказал, мои суждения основываются на де-факто, а не на книге, подобноый пример я приводил с Майн Кампфом. Читать учитесь блин, а то такое ощущение что ничего не поняли.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 19:41   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Понятное дело, что авраамическим религиям больше всего привержены недоразвитые народы. Но ислам тоже разный бывает, светский не так уж и плох, но атеизм все равно лучше.
Sargon вне форума  
Старый 04.06.2009, 19:45   #177
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Светских очень мало, но даже они очень неприятные (не все, но в целом), хотя и живут более итегрированные в наше общество. Эт я о турках, они считаются светскими, цивилизованными и прочее, но это только по сравнению с более фундаментальными арабами, иранцами, афганцами и пакистанцами, а так, в сравнении с нами.....
Ты бери светских, которые светские, а не которые просто не радикальные. На форуме такой был или даже двое. Около четырёх настроенных как человек выше - вы ничего не понимаете, ислам мирная религия, если вы будете только читать книжки и не обращать внимание, что эта религия несёт сегодня миру вы это поймёте. И всего один упоротый в ноль - вы все умрёте, мы вас убьём, выгоним из ваших домов и сами будем там жить. Я понимаю, что у последней категории с доступом в инет по умолчанию туго, но всё же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gucci Посмотреть сообщение
Если ты не читал КОРАН
Да-да, мы поняли, что ты уважаешь Коран, вовсе не обязательно каждый раз его писать в верхнем регистре, как-будто ты вопишь.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 04.06.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 19:48   #178
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
luden
Их мало, последних гораздо больше.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 20:03   #179
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Их мало, последних гораздо больше.
Ну я не считал, что-бы так сразу утверждать.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 20:10   #180
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
luden
Я это каждый день вижу. Хотя что я, тут же по Корану большинство судят (в первую очередь защитнички), если в книжечки так написано, значит так и есть.
Я кстати, не утверждал что все агрессивные и радикальные, все чем-то отличаются, я же здесь писал уже.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования