Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:42   #1721
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от united Посмотреть сообщение
Тут без комментариев, ибо в обоснованности моего решения я думаю не стоит совневаться....
А я вот сомневаюсь, неужели так трудно обосновать? Всегда интересней читать отзыв, чем просто название. Тем более для такой шикарной игры.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:08   #1722
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Появилось хорошее настроение, поэтому, пожалуй, перепишу свой "топ".

1. Место - Gothic 2

Скрытый текст:
Запоминающаяся игра, у которой, на мой взгляд, изъянов почти нет, зато достоинств масса. К примеру:

- Большой, насыщенный и очень рациональный игровой мир, где каждая деталь, пусть даже сменная, выгодно дополняет другую. В то же время мир этот лишён всяких излишеств, вроде полупустых необъятных равнин (отсылка к TES: Morr.). Всё в нём "живёт", всё меняется, но в меру.

- Главный Герой не имеет имени. Это огромный плюс всей серии, т.к. игроку не приходится ломать голову, как же всё-таки назвать персонажа. (В некоторых играх я порой часами "потею" в меню создания героя только из-за этого)

- Сюжет неброский, доступен для понимания даже ребёнку. В то же время он интересен, не даёт игроку скучать у монитора, не смотря на скучноватые квесты. История напрямую ведёт героя из грязи в князи, при этом предоставляя игроку полнейшую свободу действий и выбора. (и хотя эта традиция, как и сама история, началась с первой части Готики, во второй видна удачная попытка создать подобную завязку)

- Красивая графика, приятная глазу. Много зелёного и коричневого, что благоприятно влияет на зрение и восприятие картинки. (Больше всего в игре мне нравятся леса и горные области. Там глаз, в буквальном смысле, отдыхает, можно расслабиться и спокойно охотиться)

- Противники очень разные и очень опасные. Не смотря на простенькую боевую систему, нужно разрабатывать тактику против различных врагов, иначе они попросту заклюют героя, даже хорошо вооружённого. (не считая, конечно, совсем слабых, начальных противников) Это тоже плюс, заставляющий задуматься как над тактикой боя, так и над планами побега и обхода.

Вердикт: Очень, очень, очень хорошая RPG, в которую можно играть годами. Достойна первого места.


2. Место - The Elder Scrolls: Morrowind

Скрытый текст:
Одна из самых захватывающих игр, выпущенных компанией Bethesda. Отдаю ей второе место, потому что в ней я всё-таки нашёл недостатки, в отличие от Готической серии.

- Игровой мир большой и проработанный. Проработанный в плане графики (по тем временам она считалась довольно приличной), но как единое целое он немного пустоват. Я бы сказал так: Широк простор, да жизни мало. Явный недостаток, который, впрочем, с лихвой окупился колоритностью сюжета и побочных квестов, коих ну очень много.

- Гибкость главного героя относится к плюсам всех подобных RPG. Игрок может сам создать и "подогнать" под себя персонажа, самостоятельно выбрав в самом начале игры, какой путь развития будет избран в будущем. (Но лично я минусую Морровинд по причине необходимости выбирать имя героя. Не люблю это дело)

- В сравнии с Готикой, сюжет этой игры гораздо более сложен и изворотлив. Здесь он менее "сказочный" и гораздо более приближённый к реалиям повседневной жизни, не смотря на фантастическую атмосферу. Шпионаж, предательство, коррупция, обман, мошенничество, воровство, словом многие аспекты сюжета, так или иначе, отражают минусы рельной жизни. Поэтому его вполне можно назвать "взрослым". Детям и подросткам, имеющим лишь небольшой жизненный опыт, не понять всех завитков и подтекстов, которыми изобилует игра. С другой стороны, в играх хочется отдыхать от жизни. Ещё одна причина, почему Morrowind сдвинулся на второе место.

- Как уже было упомянуто выше, графика в игре неплохая. Даже сейчас, после применения некоторых патчей, шлифующих и дорабатывающих текстуры, она хорошо смотрится.

- Главным минусом, на мой взгляд, является боевая система. Она неудобна и на первых парах малопонятна обычным смертным. Зато если к ней приноровиться, то можно "уйти" в этот мирок на долгие дни.

Вердикт: Хорошая RPG, с качественным и широким сценарием, включающим в себя сотни интересных квестов. (А так же отличными дополнениями, Bloodmoon и Tribunal) Заслуженное второе место.


3. Место - Dragon Age: Origins

Скрытый текст:
Относительно Готики и Морровинда, это совсем новая игра. Она включает в себя как положительный, так и отрицательный опыт игростроения студии BioWare, но в сравнении со многими, вышедшими в последние два года СRPG, выглядит крайне привлекательно.

- Раз уж начал говорить в первую очередь об игровом мире, скажу о нём следующее. Он красивый (хоть графика в игре немного устаревшая), но совсем не блещет теми качествами, которыми должна обладать настоящая CRPG. (Впрочем у BioWare на этот счёт всегда были свои установки) Полноценной свободы действий в нём нет, есть чёткая линия сюжетных и побочных заданий, поэтому самостоятельно изучать мир, забив на сюжет, не получается. Это плохо, но не страшно. Я старался забыть о ролёвке Готики и TES, и просто наслаждаться игрой.

- Равняясь на предшественников, Dragon Age стала партийной игрой, что в играх от BioWare давно вошло в традицию, к тому же наличие разноклассовых помощников очень помогает в затяжных сражениях.
За соблюдение традиций жирный плюс.

- Причина, почему DAO плюхнулась на третье место, это шаблонная завязка и шаблонный сюжет. Проблема в том, что они смотрятся как-то по-коммерчески, как ужастик про зомби. Только в данном случае, на месте ужастика всплывают творения Толкиена, его последователей, да и самих BioWare. Завязка банальна, сюжет предсказуем до боли (не смотря на политическую иронию), враги так же шаблонны (порождения тьмы - аналог орков из В.К.), но тем не менее есть и что-то такое, что заставляет держаться за игру. Наверное это геймплей, в частности боевая система и система прокачки навыков, которые вышли очень удачными. (Окно тактики вписалось в игру как нельзя лучше)

- И в заключении о главном плюсе: Не смотря на общую бедность сюжета, диалоги в игре потрясают, а истории и личности спутников глубоки, как море. Это радует и согревает сердце, ибо приятно.

Да, и ещё здесь предлагают кучу имён на выбор, как в NWN, что сильно сэкономило мне время. Плюс один плюс.

Вердикт: Для нашего времени игра, как RPG, хороша и вполне достойна стоять в одном ряду с остальными ветеранами игровой индустрии, хоть и не одной ступени. Третье место.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 13.12.2010 в 18:17.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:33   #1723
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Появилось хорошее настроение, поэтому, пожалуй, перепишу свой "топ".
Пожалуй, добавлю в шапку.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Кто поставил метки? Признавайтесь. Я проорал аж
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 13.12.2010 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:50   #1724
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
TaJ2012, мой топ добавишь? Вроде там все нормально расписано
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:44   #1725
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
TaJ2012, мой топ добавишь? Вроде там все нормально расписано
Я прое..любил этот пост, так что тоже добавил.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:09   #1726
Новичок
 
Аватар для Dark Sol
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 113 [+/-]
1) Shining in the Darkness
2) Baldur's Gate
3) Landstalker
__________________
http://sellvideogames.ru - игровая барахолка
Все мои лоты на молотке: (редкие РОДНЫЕ игры на ПК и приставки) molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8279366
Dark Sol вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sol с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:19   #1727
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Я прое..любил этот пост, так что тоже добавил.
Да неудивительно, там срач в это время был, на тему массыфектов
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:10   #1728
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
TaJ2012, ну тогда и мой пост глянь)
http://forum.igromania.ru/showthread...30#post8590430

Последний раз редактировалось Cratos; 15.12.2010 в 14:14.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:48   #1729
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
В дальнейшем по поводу своих постов пишите куратору темы в личку.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:44   #1730
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Третье место:
Скрытый текст:
Rome: Total War.
Юлии. Красное пятно на миникарте расползается все шире и глубже в неизведанные территории древней Европы. Варварские народы покоряются один за одним. Горят города и тучами летят стрелы, а храбрый полководец врезается в ряды врагов, атакуя бронированным клином.
Глобальная стратегия, симулятор покорителя мира, шахматная партия, где вместо фигур люди... Все это Rome: Total War.
Превосходная для того времени графика, позволяющая насладиться моментом, когда растянувшиеся до горизонта армии схлестываются в отчаянной битве. Когда катафракты или же боевые слоны, несясь с горки поднимают в воздух тучи врагов... Или горярщие стрелы поджигают бронированных солдат... Да, графика была хороша.
Но ведь что бы игра действительно зацепила нужно гораздо больше. Геймплей, о, он был великолепен. Даже несмотря на то, что отряды порой не слушались прямых команд, битва все равно протекала так как ты захочешь и так как ты задумал. В тех случаях когда ты был готов к сече... Но расклад моментально менялся, если враг теснил со всех сторон. Каждый потерянный отряд становился гвоздем в свеженький недавно сколоченный гроб. И твои люди геройски гибли, забирая как можно больше вражьих солдат с собой на тот свет, оставляя шанс на спасение маленьким поселениям и большим городам.
Порой приходилось принимать и судьбоносные решения. Убить лидера своей фракции по воле Сената? Или вступить в неравную схватку с Римом и двумя римскими семьями?
Вряд ли я когда либо забуду часы и дни проведенные за клавиатурой и мышкой во славу своего народа. И вряд ли я когда то забуду, как пал Рим.


Второе место:
Скрытый текст:
Half-Life.
Я никогда не считал "Период Полураспада" шутером.
Эта была игра про Гордона Фримена. Это была история про Гордона Фримена, в которой мы - это он.
Начиная с поездки на вагончике, наш путь бежит куда-то вперед, сквозь пропахшие токсичными отходами помещения и лаборатории, и приводит нас туда где не светят звезды.
Я был еще мал, когда впервые увидел человека с вентилем вместо глаза и обратил внимание на странного человека одетого в костюм. Можете мне не верить, но после первой встречи с "хэдкрабом" в темной вентиляционной шахте играть стало действительно страшно. Но не играть было невозможно.
Компьютер был один, игроков нас было двое, поэтому так мы и играли... Я управлял мышкой, отчаянно отстреливаясь от наступающих зомби, мой дядя резво "стрейфился" в надежде не свалиться в шахту лифта. Такие воспоминания ничем не сотрешь, как не уйдут никогда из головы чудные просторы мира Зен, первая встреча с вооруженными военными и отчаянная надежда выйти на свежий воздух из этих запутанных коридоров "Black Mesa".


Первое место:
Скрытый текст:
Fallout 2.
Игра эталон. Шедевр своего времени.
Шедевр и по сей день для меня. Слишком много эмоций и впечатлений связано с историей моего путешествия по изрытой ядерными взрывами пустоши. Одна из тех игр, что не удаляешь с жесткого диска, даже если нет свободного места. Одна из тех игр, на ярлык которой смотришь с любовью и в голове рождаются теплые воспоминания.
Помню, как добывал свой первый пистолет. В городе Дэн, в той маленькой церквушке забитой ящиками с непонятным содержанием. Первый серьезный бой, первая радость серьезной победы. И первый ствол, будто говорящий "Держитесь засранцы, я иду искать ГЕКК!" Сильный сюжет. Не закрученный, а именно сильный, оставляющий после себя ощущение умиротворения.
А побочные миссии... Эх, сколько нового можно было открыть для себя, сколько неожиданного... Помню, как обнаружил, что на военную базу "Марипоза", нашу знакомую старушку с первой части, можно попасть с помощью динамита и веревки... Или помню базу Сиерра.. Столько интересных мест, столько интересных событий.
Возможно я безнадежно устарел, но дело тут в другом. Единожды подняв планку до столь дорогих сердцу игр очень сложно ее опустить.


Спасибо за внимание!
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 05:40   #1731
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
yaskov, ну просто прекрасный топ! особенно порадовало третье место (хотя я бы поставил на первое описал все отлично, аж захотелось поиграть =) я никогда в жизни не играл в игру чтобы так сильно затягивала как ROME
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:48   #1732
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Итак мой топ 3.

Третье место.
Скрытый текст:
Half-Life 2.
Честно говоря первая часть меня не впечатлила настолько на сколько продолжение истории. Здесь есть все чтобы заинтересовать игрока. Подача сюжета, удивительно идеально отточенный геймплей, персонажи. Ни одного провисания или скучного этапа, игровые моменты
сменяются молниеносно кидая Гордона из огня да в полымя. Каждый год перепрохожу игру и каждый раз словно первый.


Второе место.

Скрытый текст:
Fallout 2
Одна из любимых RPG. У неё много достоинств. И сильный, очень крепко сбитый сюжет. И вариативность прохождения, увлекательный геймплей. Но для меня больше ценна атмосфера апокалипсиса. Как она подана, показана. Ты погружаешься в мир жестокости и цинизма, в мир где правит насилие. Где люди каждый день должны выживать. Но и в этом мире есть добрые люди с широким взглядом на жизнь. И ты можешь поступать как волен. Делать все ты хочешь. Быть добрым и милосердным или же уничтожать всех направо и налево.


Первое место.

Скрытый текст:
Противостояние IV/Sudden Strike 2
На первом месте для меня лично стоит серия игр Противостояние. По сути это одна игра, которая множество раз модифицировалась. Для меня это самая отличная и реалистичная игра посвященная войнам происходившем в 20 веке. Безусловно, по большей части, это Вторая мировая война. В игре по сути не очень много анимаций смерти, танки полыхают одинаково, конечно с модами, которые продолжают выходит и сегодня игра смотрится вполне себе сносно. Но весь этот схематизм дает волю воображению. Фантазия, когда разгорается жестокий боя за деревеньку или высоту работает на всю катушку. Ты представляешь себе как пехотинцы бегут в атаку,
их накрывают минометчики, все в дыму и разрывах. Выдвигающиеся танки на передовую, они пытаются помочь пехоте. Сверху летают самолеты и бомбят все это дело. Ты сам себе рисуешь картину боя, а эти маленькие пиксели тебе помогают. Наверное из-за моего воображения эта игра до сих пор лежит на моему винте
и я с удовольствием в неё играю уже почти 10 лет. Ну, c учетом того, что играю в модификации.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:20   #1733
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
1 Freelancer
Лучший космосим, который я когда-либо видел, я перепроходил его около 10 раз. В нём захватывающий сюжет и замечательные ролики. Музыка очень удачна и всегда к месту. Множество звёздных систем, планет, в некоторые из которых можно попасть только путём долгого поиска (особенно меня впечатлила система роботов и обезьян).
Хорошая графика, много оружия, удобное управление и незабываемая атмосфера исследования.
Freelancer - действительно гениальная игра, хотя про него многие даже не слышали.
2 Civilization 1 и HoMM 2

Civilization 1
Гениальная пошаговая стратегия всех времён и народов. Конечно, в ней устаревшая графика, но разве в таких играх она нужна? Здесь нет религии и ресурсов, как в новых частях, зато все имеющиеся компоненты сбалансированы и всё всегда к месту. Эта игра действительно позволяет почувствовать себя лидером великой державы, и, на мой взгляд её главное достоинство - возможность творить мировую историю.
Heroes of Might and Magic 2
Это моя первая игра, я играл в неё несколько лет. В ней замечательный геймплей, такой же сбалансированный, как и в Civ1. Множество карт, а когда они закончатся - можно создавать свои в редакторе. Это трудно объяснить, но я думаю, что это лучшая игра в серии.
3 Morrowind
Я познакомился с этой игрой совершенно случайно. Какое-то время у меня не было другого компа, кроме нетбука, на котором, естественно, ничего серьёзнее не запустить. Вот я и поставил туда Morrowind. И меня затянуло! Я играл в него часами.
Огромный мир, доступный для исследования, множество оружия, монстров, интересных квестов, замечательная музыка, и, главное, полная свобода выбора! Много классов, возможность создать свой собственный класс, возможность пойти куда угодно и делать что угодно - это действительно восхищает.

Догоняющие, игры, которые мне просто нравятся, или игры, в которые я только начал играть: Burnout Paradise, King's Bounty, Spore, Split Second, Audiosurf, Worms(все серии), NFS Most Wanted
freeplayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:34   #1734
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,703
Репутация: 2736 [+/-]
freeplayer, о да... Герои за номером два до сих особое место для меня занимают в этой серии )))) Пожалуй третья часть пошла не в ту сторону, дух совсем другой стал.
А Civilization прикольна тем, что занимает 4 Мб, а глубины как у тяжеловесов ^_^
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:54   #1735
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
yaskov, в шапочку добавил, хороший у тебя топ.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:51   #1736
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Берлога графоманов >_<
Приобщусь таки.

3 место
Скрытый текст:

Star Wars: Knights of the Old Republic (внезапно!) 2

Ну что тут сказать, первая часть в свое время поразила и очаровала, заставила влюбиться в себя до беспамятства, и, черт возьми, кто мог предположить, что на первый взгляд вопиющая недоделка и вообще влевок в лицо игрокам от обисидиан вызовет эмоции гораздо более бурные и исключительно положительные и заставит померкнуть на своем фоне даже вне сомнения шедевральный проект от биовейр. Потрясающая атмосфера таинственности и неопределенности, небанальный сюжет, где не определена даже конечная цель и злодеем может оказаться кто угодно, притягательные персонажи, столь же самобытные, сколь и загадочные, интересные и объемные диалоги, открывающие широкие просторы для отыгрыша и погружения в атмосферу заставляют закрыть глаза на внушительный ворох проблем и нареканий. Браво же обсидиан за бесусловыный талант, стыд и позор за столь халатный подход к делу.


2 место
Скрытый текст:

Tom Clancy's Splinter Cell

Чем в первую очередь полюбился SC, так это главгероем. Сэм Фишер, чертовски харизматичный дядька, истинный патриот и профессионал до мозга костей, любящий отец и беспощадный мститель, по сути орудие в руках родного правительства, но в то же время искренне верящий в правоту собственного дела, не лишенный обаяния и чувства юмора просто не в состоянии оставить равнодушным. Впрочем, лирика лирикой, но геймплей, сущность гораздо более призмленная, подкупал не меньше благодаря завидной вариативности в прохождении и вниманию к мелочам - великолепное планировка локаций позволяла буквально для каждого эпизода игры реализовать n-ное количество сценариев, а шикарная по тем временам анимация и удачная игровая механика получать от процесса огромное наслаждение. В общем, настоящему ниндзя и просто хорошему человеку Сэму Фишеру почетное второе место.


1 место
Скрытый текст:

Deus Ex

Что ж, можно смело говорить, что в свое время, будучи в первый и далеко не последний раз пройденной, DE раз и навсегда укоренилась в моем сознании как синоним слова "эталон". Эталон практически во всем: погружение в здешний водоврот событий, который полон тайн, заговоров и предательств, сопровождается чертовски насыщенным и неизменно увлекательным геймплеем, предлагающим множество равнозначно интересных (что важно!) вариантов прохождения в зависимости от специализации героя, буквально электризующая внутриигровой воздух атмосфера всеобщей безысходности и социальной напряженности, рискующей перерасти в нечто ужасное, ну и конечно же главный герой, пытающийся определить для себя какие-либо ориентиры во всей этой круговерти, и которому остается лишь уповать на то, что очередной выбор был сделан правильно. Моя любовь и уважение к данному проекту безмерны, посему первое место, безоговорочно.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 17.12.2010 в 22:56.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:00   #1737
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
Сижу, читаю топы. Почему-то одни и теже игры.
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:05   #1738
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Trea, почитай мой топ, он на одну-две игры отличается от других
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:18   #1739
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
Почему-то одни и теже игры.
Тебе это кажется странным?
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:23   #1740
Игрок
 
Аватар для Ori_Gami
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 669
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
Сижу, читаю топы. Почему-то одни и теже игры.
Потому что хороших игр не так и много.
Ori_Gami вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования