Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:56   #1701
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
И ещё один не забудь в 12 главе как будешь подниматься за платой к буру по тропинке, он лежит прямо в тёмном углу на лево.
Там ещё за буром узел валяется и патроны...
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Рискну пожалуй с одной снайперкой
Я данный лифт без дамага прошел, причём даже на основной резак не переключался...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:59   #1702
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Ну чтож, принимайте в ряды элитного отряда по борьбе с некроморфами, я это сделал. Моя статистика такая:
Скрытый текст:
1. Первое сохранение в 7 главе, перед солнечными отражателями. Была мысль пройти дальше, но как я уже написал - я боялся полета в невесомости, хоть и заскриптованного, но всё же. Да и дело шло к утру, позади 4.5 часа игры, поэтому я решил передохнуть.
2. Смерть в 10 главе. После первого посещения комнаты очистки на Ишимуре я сделал огромную глупость - пошел за узлом налево. Это привело к спауну дополнительных монстров, к появлению которых я не был готов - прыгнувший как черт из табакерки слэшер решил судьбу Исаака за пару секунд.
3. Второе сохранение в 11 главе, перед лифтом. В запасе было много аптечек, много денег, в голове крутились разные варианты прокачки. Но я зассал в лифт садиться, поэтому решил сделать тут перерыв.
4. Смерть в 13 главе, в комнате, где лазеры воссоздают Обелиск. Очень боялся этого места, стазис нифига не работает на этот механизм, вот подъезжает очередной блок, я уже готов ринуться вслед за ним в другую комнату, но тут... Кларку отрывает башку, потому что я слишком далеко вывел его из комнаты. Было обидно - в перфект прошел лифт и буровую и так позорно слился.
5. Третье сохранение аккурат перед этой злополучной комнатой с лазерами. Решил не рисковать, правда с опаской, что придётся туго в финальном забеге. Так собственно и оказалось.
6. Платина.

Игру в общей сложности прошел 4 раза (Изи, Зилот, переигрывал на Зилоте и строил тактику, Хардкор).

Что качал и использовал:
До первого сейва прошелся с резаком, импульсной винтовкой и на сталкеров в 6 главе таки купил взрыватель. Все стволы юзались активнейшим способом, лишнего не было. В 8 главе был куплен силовой пистолет, деньги транжирились направо и налево. Неудивительно, что меня замочили на Ишимуре. По советую ilyxa решил на второй попытке юзать снайперку, за что ему огромное спасибо. Чрезвычайная убойность в купе с дешевой прокачкой, копеечные патроны, в которых даже недостатка не испытываешь. Всё остальное продал. В качестве второго оружия был выбран силовой резак, из-за мах альта, в лифте он себя зарекомендовал. С этим я и прошел всю оставшуюся игру. Силовой резак кроме лифта нигде не использовал, но копил патроны - они дорогие и в предпоследнем магазине я только на них выручил 60000. Всего же у меня оказалось 300000, на них был куплен лазерный пистолет, патроны к нему, десяток больших аптечек и гора узлов, хватило на мах прокачку этой пушки. С этим добром (снайпа и лазерный пистолет) я и мочил босса. Костюмы покупал все, кроме винтажного.

Пара глитчей, может кому понадобится:
1. В транспортном хабе (второе посещение) не нужно никого убивать, просто бегаем от паков по кругу, остальные некроморфы не будут спауниться. Через 1,5-2 минуты отопрут дверь.
2. Комната очистки на Ишимуре аналогично, с той лишь разницей, что нужно перестрелять всех паков, кроме одного и бегать от него вокруг стола. Ни слэшеров, ни пукеров не будет
3. На буре меня некры протолкнули в зону между кабиной бура и стенкой (там ступенька и при обычном раскладе Исаак туда не сможет попасть). Примечательно тем, что там монстры не достают игрока (пройти не могут, стрелы леркеров не попадают, т.к. там ниша закрытая с 2 сторон), единственное может плюнуть пукер. Так же перс теряет возможность передвигаться - только прицеливание и огонь. Я опасался, что коллизией его раздавит, но после кат-сцены телепортировали в нужное место.

И да - если схема ствола/аптечки/патронов пропущена - эти вещи появятся в магазине в любом случае, просто гораздо позже.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 01.09.2011 в 18:53.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:11   #1703
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну чтож, принимайте в ряды элитного отряда по борьбы с некроморфами, я это сделал.
С радостью! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
По советую ilyxa решил на второй попытке юзать снайперку, за что ему огромное спасибо.
Это да, снайперка рулез конкретный, если ей правельно научиться пользоваться конечно и при том качать только нужно альт огонь, остальное без надобности, что придаёт просто отличную экономию средств и узлов.
P.S. - Ну вот видишь, а говорил нереально! Хотя если честно я сам по началу в штаны наложил, даже фантома наверное достал своим нытьём в псн, но ничего нереального как говориться не бывает
Скрытый текст:
хотя нет, я вот сейчас подсел на варпаут - вот там действительно нереально.

Теперь на стратеж в хардкордную тему по платинам напиши что получил её, плюсиков накидают будь здоров.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:23   #1704
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
а говорил нереально!
Да я вас потроллить хотел, потому что вы с Фантомом уже на финишной прямой были, а мне еще оставался Зилот с НС. Да и доля правды там была, игра действительно чертовски сложная, тут трясёшься за свою жизнь, каждая ситуация может стать последней и переигрывать пол игры из-за какой-то мелкой ошибки не очень хочется.

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Теперь на стратеж в хардкордную тему по платинам напиши что получил её, плюсиков накидают будь здоров
Да ну нафиг. Вот тут уже завистники появились, минусить стали Кстати, мы втроем на Стратедже друг за другом платины взяли. Правда я оказался быстрее вас, у меня 9 дней ушло, у Фантома 14, у тебя 13.

Ах, да, отзыв по игре забыл отписать. Игра крутая, безусловно, пожалуй одна из лучших в этом году. Висералы в моих глазах поднялись, доказав, что умеют делать игры с большой буквы, а не тырить чужие идеи. И пускай DS2 по прежнему остаётся вторичной игрой, симбиотом Resident Evil 4 и Doom 3, но симбиотом крайне удачным. Тут и отличнейшая постановка, и море разнообразнейших ситуаций, и зрелищность через край (битва с Торментором чего только стоит), и графика на высоте, звук вообще идеал, как и в Killzone 2 вполне оправдывает покупку минимум 5.1 системы (а лучше все 7.1). И впервые играть действительно страшно, Хардкорный режим игру преображает - море адреналина, трясущиеся руки, в конце-концов выражение лица игрока, протоптавшего половину игры и вынужденного из-за мелкой ошибки топтать дорогу заново! Блестяще, игра тянет на 9 баллов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 01.09.2011 в 18:28.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:26   #1705
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Блестяще, игра тянет на 9 баллов.
Слышать это от человека, который поливал игру грязью, немного неожиданно ((%
Теперь ты готов признать, что ютуб - это не дело?)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:31   #1706
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Правда я оказался быстрее вас, у меня 8 дней ушло, у Фантома 14, у тебя 13.
Ну я не с наскока брал, дал себе пару деньков отдохнуть) Ну и поздравляю, да)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:34   #1707
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Слышать это от человека, который поливал игру грязью, немного неожиданно ((%
Поливал я грязью оригинал, он действительно проходняк, так сказать, проба пера. Сиквел игра уже намного более высокого уровня. Были смутные представления о второй части, которые я высказал после демки (тогда игра от предшественника ничем не отличалась), но полная картина перед мной предстала только сейчас. Доработок очень много, это тотальная работа над ошибками.

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Теперь ты готов признать, что ютуб - это не дело?)
Давно уже завязал. В DS2 я по ютубу не играл.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:36   #1708
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
So1idus, а кто-то ещё тебя догнать хотел, видимо, не бывать этому.
Я бы уже сдался.

Цитата:
И впервые играть действительно страшно, Хардкорный режим игру преображает - море адреналина,
Как я однажды кучу кайфа от харда в Uncharted 2 получил, так и здесь, наверное, получу тоже. Может, и вправду приобрести.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:41   #1709
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Как я однажды кучу кайфа от харда в Uncharted 2 получил, так и здесь, наверное, получу тоже. Может, и вправду приобрести.
Анч на крашинге намного проще. Тут я даже затрудняюсь сказать, с чем можно сравнить Хардкорный режим DS2. Наверно с Far Cry на Реалистичном без подстройки AI, и то там были чекпоинты, а тут убили - грузишь сейв. Не сделал сейв - смотришь начальную заставку. При том, что игра довольно длинная, 3 сохранения просто издевательство. Бункер в LBP ближайший пример, или спидран Braid и Limbo.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 01.09.2011 в 18:50.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:54   #1710
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
So1idus, в любом случае приобрету и посмотрю, что там за хард. Правда, бесит то, что цена на игру всё никак не понижается. Как было 2600 - так и осталось.

Скрытый текст:
Цитата:
к
Чего это бедный Олешка так недоволен?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:56   #1711
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Правда, бесит то, что цена на игру всё никак не понижается. Как было 2600 - так и осталось.
Ну у вас и цены. Тут уж действительно впору подумать о заказе из-за бугра.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:58   #1712
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
So1idus, На коробке от магазина написано "Два в одном", а там - демоверсия ещё какого-то Dead Space

Не, я на русском хочу поиграть.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:03   #1713
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
а там - демоверсия ещё какого-то Dead Space
Там полная версия игры Dead Space: Extraction, это тир исключительно для Мува, хотя вон Фантом платину с Дуалшоком взял.

Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Не, я на русском хочу поиграть.
Субтитры онли.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:05   #1714
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Якудзо, бери на озоне по акции от EA, заплатишь только за одну
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 00:47   #1715
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Пытался сегодня пройти на самом высоком. Прошёл без проблем до церкви и там меня завалил охотник. Вывод: Огнемёт против охотников не эффективен.
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 05:41   #1716
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Пытался сегодня пройти на самом высоком. Прошёл без проблем до церкви и там меня завалил охотник. Вывод: Огнемёт против охотников не эффективен.
он помойму вообще бесполезная вещь
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 08:42   #1717
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
So1idus, Не, для меня ДС1 оказался "страшнее" второго.

Во второй части страшилки более "голливудские" что ли...
Но не спорю, для селла это удобней.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:12   #1718
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Прошёл без проблем до церкви и там меня завалил охотник. Вывод: Огнемёт против охотников не эффективен.
Хм, охотник в игре один, бессмертный уберморф в финале. А "страусы" это сталкеры и лучшее оружие против них - кинезис ипейл (три штыря валяются на арене, остальное - когти). Они атакуют по-одному и всегда сообщают о начале атаки. С огнеметом против них идти глупо, убивать нужно издали.

Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
он помойму вообще бесполезная вещь
Им отлично гоняются паки. В игре нет бесполезных видов оружия.

Цитата:
Сообщение от Grayfox Посмотреть сообщение
Не, для меня ДС1 оказался "страшнее" второго.
Ну если рассматривать всякие пугалки, то ни там, ни там страшно (когда в одной из комнат неожиданно зазвонил будильник я даже внимания не обратил). Страшно тут умереть по глупости и начинать проходить огромный участок заново.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:41   #1719
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
So1idus, Нее, пугалки есть, для меня, во всяком случае
Было страховатенько в первом постоянно ждать атаки некра сзади, добавим почти постоянно темноту и наушники...

а во втором именно киноэффекты, когда
Скрытый текст:
Айз висит, подвешенный к вагону, (ну тут больше на аренал, но всё ж) или когда операция на глаз...
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:47   #1720
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayfox Посмотреть сообщение
Айз висит, подвешенный к вагону, (ну тут больше на аренал, но всё ж) или когда операция на глаз...
Ты забыл про телевизор, во я там подпрыгнул в первый раз, неожиданно!
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Огнемёт против охотников не эффективен.
Он не эфективен только для носорогов и блевантинщиков которые из дали плюються, для остальных он очень даже эфективен, так как тормозит противников(с 6й главы с ним отлично ходить совмещая со снайперкой, после 7й главы уже силовик будет, хотя он нужен только для скопа некров чтоб оттолкнуть их).
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 02.09.2011 в 10:51.
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования