Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 10:56   #141
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что ценность особи женского пола там совсем другая? Другое устройство другие ставки. Если там женщина совмем уж обслуживающий персонал, то риски слома совсем другие чем с женщиной которая может стать видным учёным и т.д. Изменится отношение к женщинам изменятся и чаши весов.
ловко ушёл от вопроса ГОТОВНОСТИ ПРОДУКТА. Речь вообще-то шла о физиологической готовности (ну и, может, о психологической готовности). А при чём тут культурные рамки я не совсем понимаю - в контексте "нормально ли в таком возрасте рожать или нет девушке ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ?".. без оглядки на религии о прочее. если подростковая деваха обожает своего парня и хочет от него детей, а её культурное окружение не подстёгивает к этому и не препятствует, то она что ли чисто человечески не имеет на это право?

Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Человекочасы же.
1) нет, ведь это тоже попытки размножения и т.д.
2) социуму сейчас не очень выгодно увеличение рождаемости

Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
если люди улетят на другую планету и полностью оборвут связи они всё-равно останутся частью системы. Чтобы перестать быть частью системы нужно стереть всё её корни. Система не существует сегодня и вчера. Она существует одновременно.
корни? вот смотри, исламисты отдельно - какие у них корни? если их оставить на съедение самих себя, то у них со временем только свои корни и останутся. они не часть общей системы, они вывалились из неё. т.е., грубо говоря, если бы сейчас началось расселение по более благоприятным местам солн.системы (гипотетическим), мусульмане и какие-нибудь другие религиозники легко бы остались (особенно самые упоротые верующие) на планете, и потому они бы выпали из социума. как выпали бы какие-нибудь колонисты, отправившиеся своеобразным ноевым ковчегом к далёким звёздам, где вырождались бы поколения. они бы были отдельным социумом, отдельной системой, не зависящей и не нуждающейся в других её частях.
к тому же, если ты так легко всё обобщаешь и объединяешь в общую систему, то почему бы тогда сразу не назвать всю Вселенную социумом, потому что каждая наша клетка, всё в нас и вокруг нас зависит от законов Вселенной, сделано из её частиц, и т.д. Т.е. мы остаёмся частью этой системы, ведь "Чтобы перестать быть частью системы нужно стереть всё её корни", а это теоретически невозможно.
Ещё раз повторю постулат: ты зря считаешь весь социум единым, потому что единственное, что всех объединяет - это географический фактор.
Каждый элемент социума отлично прожил бы свою жизнь без других элементов социума.
Каждая сплоченная группа социума отлично прожила бы века без других элементов социума.
Города-государства индейцев прекрасно справлялись до прихода конкистадоров.
И т.д.

Если уж и говорить о желаниях и стремлениях социума, как гипотетического единого организма, то он скорее желает расползтись и разделяться при возможности, нежели кучковаться.

Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Были у нас такие решатели проблем. Проблему воробьёв например решали.
Индивид только бОльшую жопу создать может.
мысли шире, как в моих примерах. про мелкие недостатки мини-бога я уже говорил
тут скорее банальный принцип меньшего зла. можно начисто прекратить все войны, к примеру, вообще сделать всех бессмертными, стереть начисто насилие. как при таких вариантах можно сделать бОльшую жопу? чушь. к примеру, навскидку, представь очень далёкое трансгуманистическое будущее, сверхчеловек - уже скорее сгусток управляемой энергии, редактирование сознания, общество потребления с почти бесперебойными поставками любых ресурсов на вкус - утопичность такой системы будет проявляться лишь в почти ничего не значащих мелочах, а глобально все масштабнейшие проблемы будут решены. Ну и альтернативных вариантов "идеального" расклада событий тьму можно придумать. Человек-бог может это сделать быстро, а потом только патчи выпускать. Социум тоже может, но социуму потребуются века-тысячелетия, куча наломанных дров ради накопления опыта, куча ошибок и т.д.
Итог снова: индивидуум может быть намного умнее социума. Не каждый, не во всём, не всегда, но способен. При минимальном контроле (группа богов, которые ни в чём особенном не нуждаются и заинтересованы лишь во благах общества), чтобы не было софокловского "собственника над народом" и чтобы удовлетворить кантовское "человек нуждается в господине", когда речь о правителе, ну и при постоянном контроле и перезагрузке (выборах?) сознания, - можно добиться значительных успехов в стремлении к идеальному правовому государству. Если речь, конечно, о высокой морали. Потому что можно другую концепцию подготовить для анархичного общества, там свои порядки, но такое тоже стремление к несколько другому идеалу.
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
"социум стремится к идеалу,"
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Вот ни сколько. По факту он даже к равновесию не стремится, не то что идеалу.
ну как же? мы крестовых походов не устраиваем, людей не вешаем каждый день, захватывая города, не сжигаем их, не насилуем женщин (в основном всё про умеренно-климатический пояс, про цивилизованные страны)
да и на югах всё несколько лучше, чем в прошлом...
у нас нет стран аналогичных нацистской германии во всей подобной масштабности
это ли не стремление к идеалу вполне себе успешное?
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
сверхочевидно тупее социального организма ибо не способен видеть даже серьёзный кусок картины
а вот тут мы уже касаемся разницы - интеллектуальных способности и багажа информации
иногда примитивнейшая логика (устами младенца) - является куда более адекватным вариантом, чем нечто более сложное, включающее огромную кучу параметров, которые этому "ребёнку" и не снились

вот смотри, мини-бог может прекратить войну в Сирии или голод в Африке одним щелчком... добавив туда ресурсы, изменив менталитет, отредактировав сознание, припугнув адом и расправой агрессоров, ещё применив какие-нибудь способы, примитивные, божественно-детские, но простые. простейшая логика пацифизма, нет ни одной проблемы, которой требовалось бы военное вмешательство при наличии подобной власти у "правильных" людей. тут даже богом не надо быть.

и ещё немного (вернусь к твоей цитате): ты считаешь ботаников, которые вызубрили все школьные учебники - априори самыми умными, логически и интеллектуально одарёнными гениями?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 25.11.2013 в 11:06.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 25.11.2013, 17:23   #142
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
ВАСЕКС, физиологически девочки готовы рожать очень рано. Есть случаи. Другой вопрос к психологам и психиатрам, насколько зрелый человек в юном возрасте, чтобы принимать подобные решения. Говорить о каком-то "ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ" глупо. По своему желанию дети много что могут делать и сильно подвержены страстям. Не каждый взрослый юридически достаточно зрел для семьи, а ты о детях.

Читаю тебя и понять не могу, ты действительно имеешь подобные позиции или толстишь?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 25.11.2013, 20:45   #143
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Циники из молодёжи вот кто так писал по поводу отменя КВН и может быть кто-то из взрослых были не знаю. Но наплевать на трагедию которая случилась, главное КВН посмотреть им.
megaman8 вне форума  
Старый 25.11.2013, 20:57   #144
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ловко ушёл от вопроса ГОТОВНОСТИ ПРОДУКТА.
Я не ушел, там не от чего уходить, просто ты читаешь невнимательно. Вопрос не в готовности, а в плавающих рамках этой самой готовности. Поэтому где роли женщины сведены до обслуги берут от физиологии, а где что-то большее там уже и рамки от психологии отодвигают, причем даже не по слоупокам, а по чуть выше усредненного. Но учитывая плавающие рамки, берут только по формальному, ибо от ситуации спускается на тормозах не так уж и мало случаев.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
1) нет, ведь это тоже попытки размножения и т.д.
2) социуму сейчас не очень выгодно увеличение рождаемости
1. Вопрос не только в размножении же.
2. Да ладно, ты откуда выпал вообще. Реально посмотри "развитые страны" боятся конца из-за возрастающего количества имигрантов и пенсионеров. Если не играть с рождаемостью, то скоро работающее население не прокормит пенсионеров даже без фактора мигрантов. Вопрос рождаемости вообще интересный там столько всего, вплоть до конца человечества именно от вымирания по рождаемости несмотря на крики про перенаселение. Но это отдельная тема.


Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты зря считаешь весь социум единым, потому что единственное, что всех объединяет - это географический фактор.
Я не считаю социум единым, я не уверен даже в социальном организме.
Да брось ты. Каждый человек запрограммированная машина, на разных уровнях от физиологии до морали. Ты реально думаешь что географический фактор тут критичен?
И не привязывай тут клетки и вселенную, они не запрограммированы социумом.Они меньше или больше, но очевидно не в понятии. Не занимайся софистикой.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Города-государства индейцев прекрасно справлялись до прихода конкистадоров.
Ага и даже в космос бы отправились. Они вымерли бы и без конкистадоров или как вариант стали сами бы конкистадорами.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Каждый элемент социума отлично прожил бы свою жизнь без других элементов социума.
Пфф. Серьезно? Каждый элемент не факт что прожил бы свою жизнь не то что отлично. Если конечно под отличной жизнью подразумевается что-то большее чем жизнь средневекового крестьянина.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Каждая сплоченная группа социума отлично прожила бы века без других элементов социума.
Сплоченных групп в количествах больших чем необходимо для выживания не существует. Так что выжила (и то не факт), а не прожила или не сплоченная со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Человек-бог может это сделать быстро, а потом только патчи выпускать.
Человек-бог создаст только свою утопию. Утопия по взгляду одного человека это ад для большей части остальных. Более того даже утопия по взгляду большинства, если она вообще возможна это конец развития. Так что твои концепции человека-бога и бога-большинства провальные по определению.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это ли не стремление к идеалу вполне себе успешное?
это развитие. если ты сейчас едешь в сторону питера это не значит что ты едешь в питер.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты считаешь ботаников, которые вызубрили все школьные учебники - априори самыми умными, логически и интеллектуально одарёнными гениями?
Мне во сне не понять даже где ты увидел что я так считаю?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.11.2013 в 21:03.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 05.02.2014, 19:52   #145
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
А насколько аморально некропостить?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 05.02.2014, 20:06   #146
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Перорально.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 05.02.2014, 20:10   #147
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
О чем тред? Троллить можно всех и вся, шутить обо всем. Когда на это перестанут обращать внимание, тогда у нас будет по-настоящему толерантное общество.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:12   #148
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
потролль меня.
а потом решим аморально это было или нет.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:19   #149
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Почитал вчера Желязны, ну что за ссанина б-же ты мой, каким надо быть ослом, чтобы такое читать?

Добавлено через 3 минуты
Алсо, если ашвуду придет 500 ЛС, где говорится, что он ***, то я выложу цопэ.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(

Последний раз редактировалось Jack of Еvil; 05.02.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Jack of Еvil вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:32   #150
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Перорально.
анально
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 05.02.2014, 21:35   #151
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Почитал вчера Желязны, ну что за ссанина б-же ты мой, каким надо быть ослом, чтобы такое читать?
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Почитал вчера Желязны
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
каким надо быть ослом, чтобы такое читать?
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Почитал вчера
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
надо быть ослом
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
надо
...
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
если ашвуду придет 500 ЛС, где говорится, что он ***, то я выложу цопэ
у меня ящег маленький. не придет столько.
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
анально
ректально.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 05.02.2014, 21:41   #152
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Ну я нигде не говорил, что умею годно траллить.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Старый 05.02.2014, 22:26   #153
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Только что пытался зайтив в общагу с пивом - охранник не пустил. Я сообщил ему, что он выродок и очень странно, что таких как он земля ваще носит, что желаю ему и всему его выводку зла и смачно харканул на стол. Он меня ваще выгнал. Но я залез через окно и совесть меня не мучает.
Было еще дело, что мадам от меня залетела и я ее игнорил. Чем там дело закончилось я не в курсах.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 05.02.2014, 23:27   #154
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
...
Достоевский.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 06.02.2014, 11:19   #155
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1056 [+/-]
Куда Васекс делся?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 06.02.2014, 14:19   #156
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Троллить можно всех и вся, шутить обо всем.
То есть по-русски это означает "клал я большой болт на этикет и мораль, буду угорать и троллить, пока в голову не прилетит кирпич."

А потом о хорошей жизни мечтаем, и обвиняем государство, в том что ее нет.
V!st@ вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:23   #157
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
А потом о хорошей жизни мечтаем, и обвиняем государство, в том что ее нет.
Мне прекрасно живется.
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
клал я большой болт на этикет и мораль, буду угорать и троллить, пока в голову не прилетит кирпич
Проблема в том, что в меня бросаются кирпичами, а не в том, что я аморален.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:25   #158
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в меня бросаются кирпичами, а не в том, что я аморален.
Нарушая моральные устои общества, всегда нужно быть готовым к тому, что в тебя прилетит кирпич, а те, кто должен охранять твой покой, внезапно посмотрят в другую сторону.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:27   #159
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Нарушая моральные устои общества, всегда нужно быть готовым к тому, что в тебя прилетит кирпич
И это нормально по-твоему?
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Старый 06.02.2014, 14:31   #160
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Нормально это. Отсеивает минимум.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования