Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:19   #1501
Новичок
 
Аватар для k-do
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Сейчас 6 часов утра, и я вспомнил удивительную вещь про которую здесь никто не писал, и про которую я сам забыл на достаточно длительный период.

В 200? году (кажется это была первая половина) мне довелось отходя месяц от операции, лежать и ничего не делать. Всё, что я мог делать, дак это тыкать в пару кнопок на пульте для выбора каналов, оба из которых были федеральными.

Короче, я нашёл "От винта". До того как я это вспомнил, абсолютно был уверен, что "От винта" закрылся в 98-ом году и в 21 веке на ТВ не появлялся, даже в виде повторов, но теперь я с уверенностью в 99% могу сказать, что он появлялся. С другой стороны я не могу понять, что это было.

Ничего похожего на фото пилотного выпуска того времени (из альбома Бориса), я не помню. Более того, я вообще не помню чтоб это было похоже на какие-то выпуски. Виртуальная студия не была дирижаблем, это собственно всё.

Кажется за пару дней показали всего два эпизода и на том закончили. Может быть это повторы, и какие-то компиляции, но к чему бы? Да ещё и на государственном канале.

Последний раз редактировалось k-do; 23.07.2008 в 23:27.
k-do вне форума  
Отправить сообщение для k-do с помощью ICQ Отправить сообщение для k-do с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:44   #1502
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Давайте спросим у Бориса. Хотя может ты просто заснул, и тебе это приснилось. А канал хотя бы вспомни.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 17:05   #1503
Новичок
 
Аватар для -=SineD=-
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
А незнаетели был ли выпуск про первую часть GTA очень хочется посмотреть.
Ведь она вышла в 97-году.
-=SineD=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:17   #1504
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=SineD=- Посмотреть сообщение
А незнаетели был ли выпуск про первую часть GTA очень хочется посмотреть.
Ведь она вышла в 97-году.
Точно не скажу но помойму в 98-м видел что-то подобное. Этот обзор в От Винта был помойму уже в 100-тых выпусках передачи.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:43   #1505
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Точно не скажу но помойму в 98-м видел что-то подобное. Этот обзор в От Винта был помойму уже в 100-тых выпусках передачи.
Если Халф-Лайф был в 135 (скорей всего)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от k-do Посмотреть сообщение
Сейчас 6 часов утра, и я вспомнил удивительную вещь про которую здесь никто не писал, и про которую я сам забыл на достаточно длительный период.

В 200? году (кажется это была первая половина) мне довелось отходя месяц от операции, лежать и ничего не делать. Всё, что я мог делать, дак это тыкать в пару кнопок на пульте для выбора каналов, оба из которых были федеральными.

Короче, я нашёл "От винта". До того как я это вспомнил, абсолютно был уверен, что "От винта" закрылся в 98-ом году и в 21 веке на ТВ не появлялся, даже в виде повторов, но теперь я с уверенностью в 99% могу сказать, что он появлялся. С другой стороны я не могу понять, что это было.

Ничего похожего на фото пилотного выпуска того времени (из альбома Бориса), я не помню. Более того, я вообще не помню чтоб это было похоже на какие-то выпуски. Виртуальная студия не была дирижаблем, это собственно всё.

Кажется за пару дней показали всего два эпизода и на том закончили. Может быть это повторы, и какие-то компиляции, но к чему бы? Да ещё и на государственном канале.
Может рассказ о передаче?

Последний раз редактировалось [FrosT]; 24.07.2008 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:30   #1506
Новичок
 
Аватар для -=SineD=-
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Точно не скажу но помойму в 98-м видел что-то подобное. Этот обзор в От Винта был помойму уже в 100-тых выпусках передачи.
А в каком он номере журнала.
-=SineD=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:52   #1507
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=SineD=- Посмотреть сообщение
А в каком он номере журнала.
Его еще непоказали скорее это в последних выпусках передачи.Но вроде был обзор я что-то смутно помню.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:17   #1508
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Его еще непоказали скорее это в последних выпусках передачи.Но вроде был обзор я что-то смутно помню.
Осталось год подожадть...
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 03:40   #1509
От Винта!
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k-do Посмотреть сообщение
Короче, я нашёл "От винта". До того как я это вспомнил, абсолютно был уверен, что "От винта" закрылся в 98-ом году и в 21 веке на ТВ не появлялся, даже в виде повторов, но теперь я с уверенностью в 99% могу сказать, что он появлялся.
После 98-го года передача вроде не выходила. Правда, однажды мне прислали из города Чита программу ТВ, где значилась От Винта. Не исключено, что в регионах шли повторы. В каком городе Вас оперировали? И какой наркоз применяли?
Bonuss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 08:59   #1510
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
У нас в городе видил касеты с программами "От винта", это законно?
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:59   #1511
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Bonuss
После 98-го года передача вроде не выходила. Правда, однажды мне прислали из города Чита программу ТВ, где значилась От Винта. Не исключено, что в регионах шли повторы. В каком городе Вас оперировали? И какой наркоз применяли?
На некоротых форумах я замечаю темы, посвящённые этой передаче. Так вот там бывает написано что передача шла с 1994 года по 2001 год. Наверняка повторы крутили.
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER
У нас в городе видил касеты с программами "От винта", это законно?
Нет конечно.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:57   #1512
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FrosT] Посмотреть сообщение
На некоротых форумах я замечаю темы, посвящённые этой передаче. Так вот там бывает написано что передача шла с 1994 года по 2001 год. Наверняка повторы крутили.

Нет конечно.
Ну почему повторы возможно эта передача была местного телевидиния и они воспользовались некогда популярным названием От Винта и делали передачу.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:08   #1513
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Bonuss
Кстати, а кто придумал название "От Винта" ?
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:52   #1514
Новичок
 
Аватар для Red HotBoy
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
ИМХО пародия на Гагарина))
Поехали=От Винта
XD
Red HotBoy вне форума  
Отправить сообщение для Red HotBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:36   #1515
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Дорогой Борис Репетур
Я сердечно поздравляю вас с пятидесятилетием. 50 лет - это полвека. За это время вы сделали много хороших вещей. Озвучили кучу рекламных роликов, героев игр, фильмов. И создали культовую передачу "От Винта", и её продолжение - "Без Винта". Всё-таки приятно слышать ваш бархатный голос из телеэкранов. Желаю вам счастья, много денег, и долгой жизни вам и вашей программе.
С уважением, [FrosT]
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:21   #1516
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Мало какой актер может похвастать таким же объемом работ на нашем ТВ и в игровой индустрии, как Борис Репетур. Причем работ неизменно качественных и запоминающихся.
С юбилеем, здоровья, счастья, удачи и дальнейших творческих успехов!
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:09   #1517
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Поздравляю лучшего ведущего и лучший голос России с юбилеем! Желаю счастье, здоровья и много много любви! ад мэа вэ эсрим!
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:09   #1518
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 39
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 2
Smile

И я присоединяюсь, желаю всего самого-самого!
Natrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 06:47   #1519
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Поздравляю! Желаю всего самого наилучшего
-mak- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:53   #1520
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
У меня такой вопрос. Как называется та игра про настольный пинг-понг которую "Бонус" и "Гамовер" советовали сыграть в одной передачи, то ли на MTV, то ли где-то ещё. Заранее спасибо.
P.S. Очень классаная передача, впрочем как и её ведущие.
Banjie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования