Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2017, 17:11   #14001
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=GTwFuWp67Ik

i7-8700K Ultra Edition с металлом под крышкой, снижение цен на Ryzen, Xeon vs TR
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:20   #14002
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DeNika27, Что поделать, даже игровой компьютер начального класса стоит ощутимо выше 20 000 рублей. Причем на GeForce 10xx-серии нет ведь аналого-цифрового преобразователя, а у многих мониторы до сих пор через VGA-кабель подключены. Самое смешное, что на современных дешевых мониторах кроме VGA-разъёма нет ничего. В итоге если монитор не шибко крутой у людей, то зачастую его тоже менять приходится. А это еще сразу +10 000 рубликов сверху получается.

Короче, ты прав: везде так. Везде стараются сэкономить на всём, чём только можно. Просят оставить старый корпус, старый привод (IDE'шный!!!), старый блок питания... Но по понятным причинам переезжает в новый комп разве что HDD, да и то приходится S.M.A.R.T. смотреть у него на всякий случай.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 18:51   #14003
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
снижение цен на Ryzen
я вот из всей "теоретической" мутни, только это вижу, и радует.

Странник,
Цитата:
Везде стараются сэкономить на всём, чём только можно
это даже не столько экономия, сколько ну нафиг некому не надо. Допустим стоит у кого то комп лет десять, на котором уже игры не запускаются и он просто тормозит от хлама программ и вирусов в нём. И хочешь не хочешь, надо покупать какбэ новый, ну и конечно оставляем монитор, жескач. Покупают тот вариант, И получается просто небо и земля, игры летают, тырнет летает, все в восторге. А кому надо получше, те и сами собирут. Интересно, а готовые системники пользуются спросом?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 19:22   #14004
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
когда нужно сделать выбор, или правильней сказать подбор компонентов для определенных задачь, не имия при этом возможности предварительного тестирования.
Когда нужно сделать подбор оборудования, изучают публикации профильных ресурсов типа PugetSystems, а не руководствуются предположениями в духе "Тут 8 ядер, значит будет работать быстрее".
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
когда практика не сходится с теорией, нужно искать этому обьяснение
Так-то оно так, только конечному пользователю этот поиск объяснений - что мёртвому припарка.
Конечный пользователь платит реальные деньги за реальную производительность.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 20:57   #14005
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
AMD Ryzen 5 1600X вообще зачётно стоит - 14 990
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:33   #14006
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,455
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
i7-8700K Ultra Edition с металлом под крышкой, снижение цен на Ryzen, Xeon vs TR
Да в оф группе АМД инфа проскакивала что цены снижаются в магазинах типа DNS, но не все магазины сотрудничают с АМД, потому цены будут разные. Вот в DNS, а вот в регарде, где брал я за 25 130, разница где-то на 1к рублей в общем.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
AMD Ryzen 5 1600X вообще зачётно стоит - 14 990
Только в DNS. Вот собственно и плоды конкуренции для нас с вами, процы дешевле, выбор шире.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:43   #14007
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Интересно, а готовые системники пользуются спросом?
Смотря что подразумевать под "готовым системником". Если это какой-нибудь офисный комп, то человеку без разницы откуда возьмется этот системный блок: с витрины ты возьмешь его или соберешь то же самое за пару дней. Логично как раз-таки с витрины брать, т.к. это уже собранный и проверенный компьютер. Если же ты имеешь ввиду готовые ПК от крупных брэндов (Acer, Dell, HP, Lenovo...), то я за всю свою практику такие видел от силы раз десять. И что характерно, ВСЕГДА это были очень странные конфигурации. Типа i5 + GT 620 с 2Гб видеопамяти и тому подобный бред. Единственным плюсом у них была тишина. Очень грамотно подобраны ступени набора скорости вращения вентиляторов, причем как на процессоре, так и в блоке питания. Даже корпусный вентилятор на задней стенке - и тот обычно с регулировкой скорости вращения. Так что с точки зрения чайника какого-нибудь это вполне неплохой выбор. Он красивый, тихий, а то, что в игры толком не поиграешь... Ну, их обычно покупали пожилые люди или одинокие дамы, которые не шарили нифига. Они их всех игр знают только пасьянс и Веселую Ферму.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 00:51   #14008
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Только в DNS.
Так сказал, будто это проблема. ДНС щас в любом городе, наверное, есть.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 08:34   #14009
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
ДНС щас в любом городе, наверное, есть.
в технопоинте этот рузен дешевле на 9 рублей )

Странник, про тишину в них не слышал
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 11:08   #14010
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,455
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Так сказал, будто это проблема. ДНС щас в любом городе, наверное, есть.
Жаль только качество предоставления услуг зачастую оставляет желать лучше, доставка не расторопная, заказы обрабатывают дольше чем в эльдорадо. Я часто с доставкой вещи покупаю и могу сравнивать. Да и я не только про DNS, если поискать найдутся еще сети, которые сотрудничают с AMD и скинули цены, просто придется искать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 11:20   #14011
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,333
Репутация: 438 [+/-]
Поставил десятую винду - кулер перестал дребезжать при старте. Десятка типа любит когда жарко?
Rywer на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 11:25   #14012
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
у тебя хобби такое винду каждый день переустанавливать?
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:18   #14013
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,333
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
у тебя хобби такое винду каждый день переустанавливать?
Не пей кровь, итак уже тошно с этого квеста. У меня хобби чтобы винда работала.
Rywer на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:26   #14014
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
про тишину в них не слышал
Ну, мне можешь поверить тогда на слово. Больше всего мне понравился в этом плане ПК от Dell. У них за декоративной решеткой на морде компа огромный раструб установлен. Пластиковая труба эта через весь корпус тянется и подходит точно к кулеру на процессоре. В общем, с точки зрения именно охлаждения у меня к брэндам различных претензий нет. Выглядит не самым красивым образом такое, но эффективность на уровне. Ну а видеокарты там обычно очень хилые стоят, им и примитивных вентиляторов хватает. Самое смешное, что я однажды видел - это мобильная (!) версия видеокарты. GeForce 540M что ли... Так и не понял в чем прикол ставить такие куцые видеокарты в полновесные корпуса формата Micro-ATX. Видимо, остались лишние видеочипы от ноутбуков, вот и решили зафигачить их в виде отдельных видеокарт для своих компьютеров.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:32   #14015
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, ну значит системники развод, либо формальная реклама. Так то по сути зачем они нужны, ты же не машину покупаешь, собрать может кто угодно
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:42   #14016
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DeNika27, Для многих компьютер - это бытовой прибор типа электрочайника или холодильника. Тебя вот как, сильно беспокоит кто твой холодильник собрал? Вряд ли. Уверен, ты холодильник свой выбирал в первую очередь исходя из того, на сколько хорошо он впишется в нишу между столом и стенкой, а также на сколько хорошо он подойдет по цвету ко всему остальному интерьеру кухни. С компьютерами примерно так же. Вот приходит человек в магазин. Ему нравится блестящий чОрный комп с известным логотипом на морде (пускай будет... НР к примеру). Он его покупает. В лучшем случае спросит сколько там ядер и какой объём видеопамяти. Всем ведь известно, что чем больше ядер и чем больше видеопамяти - тем круче!

Люди потолковее идут как раз-таки в фирмы вроде нашей, где готовые системные блоки если и есть, то собираются они в здравом уме и ясной памяти. Если бы мне понадобился офисный ПК, я бы собрал себе точно такой же комп, как и другим собираю: Pentium, 4Gb RAM, SSD... И где стоит Windows 7, т.к. для офисного использования Windows 8 \ 8.1 \ 10 банально неудобна, т.к. в меню Пуск больше нет списка последних открывавшихся документов, а чтобы попасть в классическую Панель управления, надо знать как это сделать, ибо никаких ссылок и ярлыков для нее (в обычном понимании) уже не осталось нигде. Что, мягко говоря, затрудняет установку принтеров, удаление софта и т.д.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:12   #14017
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Уверен, ты холодильник свой выбирал в первую очередь исходя из того, на сколько хорошо он впишется в нишу между столом и стенкой, а также на сколько хорошо он подойдет по цвету ко всему остальному интерьеру кухни
Вот сомневаюсь, что такие люди вообще существуют. Либо я ещё наивно верю в человечество
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:20   #14018
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Джест, Ты хорошо разбираешься в холодильниках? Лично я - нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 14:05   #14019
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Лично я - нет
Я тоже нет, но у меня есть инет. И когда я выбирал себе холодильник, то вообще не заморачивался по поводу внешнего вида. Он был, конечно, важен, но скорее в конце списка
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 14:17   #14020
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Джест, в таких вещах разбираешься больше по отзывам. Если есть отзывы и они неплохие, то скорее возьмешь такой холодильник, чем тот, который вообще без отзывов. Психология так работает.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования