Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 16:14   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Devil May Cry 4 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.

Devil May Cry 4
Жанр: Action (Shooter)/ 3rd Person/ Slasher
Разработчик/издатель: Capcom
Издатель в России: 1С
Дата релиза: 8 июля 2008 года
Дата релиза в России: 5 сентября
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/devil4/main.html
Фан-сайт: http://devils-lair.org
На Википедии: http://devilmaycry.wikia.com/wiki/Main_Page
Движок игры: MT Framework (Lost Planet, Dead Rising)
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные (разрешение 640 x 480):
Процессор: Intel Pentium 4 HT
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows XP
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Рекомендуемые (разрешение 1280 х 720):
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 512Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows Vista
Контроллеры: геймпад Xbox360
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Об игре:
Скрытый текст:
Серия "Devil May Cry" относится к редкому на PC жанру - слэшер (в народе - "забей их всех, да побыстрей и покрасивей"). Первые две части вышли исключительно на PS2, поэтому на нашей платформе сериал не очень известен. Но в 2006 году Capcom решила портировать третью часть "Devil May Cry 3" на PC. Шаг был действительно неожиданный. Поклонников серии могло стать намного больше, ведь "Devil May Cry 3" был настоящим шедевром и затмил предыдущие части. А гордиться разработчикам было за что: потрясающая боевая система, невероятно глубокий геймплей, оригинальный чёрный юмор, безумная постановка и монтаж (для создания роликов был приглашен настоящий профессионал Юджи Шимомура ). Даже потрёпанная графика не помешала игре стать культовой.
Но что-то пошло не так. Портированием занялась "подзаборная" компания Sourcenext, в которой работали одни делитанты (результаты их "деятельности" можно увидеть и в "Resident Evil 4", и в "Onimusha 3"). "DMC 3" вышел на PC в совершенно неуправляемом виде (на клавиатуре было играть очень сложно и неудобно; управление на геймпаде, как оказалось, тоже было проблематичным). Также еще больше прохудилась графика, так как были отключены некоторые спецэффекты. В общем, из-за всего этого на PC игра осталась практически незамеченной. Но некоторые игроки (к которым относится и автор этих строк) всё же прорвались через груду недостатков "порта" и разглядели в этом, с виду, непотребстве, по-настоящему великую игру. Сюжет всех частей рассказывал историю полудемона-получеловека Данте, который посвятил свою жизнь исстреблению демонов.

И вот стильный, брутальный, динамичный и ироничный боевик готовится к четвёртой инкарнации. Но теперь игра разрабатывается для PS3, Xbox 360 и РС одновременно. Capcom понимает, что в игру вложен огромный бюджет, и поэтому необходимо охватить все nextgen-платформы. Компания отказалась от услуг Sourcenext и сама взялась за работу, что есть хорошо (живой пример - "Lost Planet", которая портирована в разы лучше чем "DMC 3" и "Onimusha 3"). И опять же нас ждёт полноценная игра, а не "жалкий перенос" - разработка на PC идёт параллельно с консольными версиями, поэтому экранов, предлагающих нажать определенную кнопку на контроллере Xbox 360 и чего-то в том же духе не предвидится. Сейчас уже можно сказать определённо: Devil May Cry 4 в его теперешнем состоянии похож на предшественника, как две капли воды. Разве что масштабнее, быстрее и, определенно, красивее. А процесс не претерпел практически никаких изменений. Плохо это или хорошо - каждый решит сам.

Сюжет в игре занимает место между первой и второй частями (3-я является приквелом к первой). Если вы хотите иметь полное представление о том, что будет происходить в игре, то ниже вы можете подробно прочитать о событиях предыдущих игр в серии, а также о персонажах. Для начала о главном: на смену веселому полудемону Данте приходит Неро - новый герой брутальной саги. Хотя в данном контексте слово «новый» звучит не совсем корректно. Так же, как четвёртая часть похожа на третью, так и Неро предстаёт перед зрителем в роли двойника Данте. Он предпочитает одежду красного цвета (даром, что отделка плаща – синяя), белоснежные волосы уложены в модную причёску, а за спиной висит внушительный меч. Если Данте обычно брал с собой на дело пару пистолетов, то Неро предпочитает один, но двуствольный, поскольку на его второй руке надета демоническая перчатка, которая не принадлежит к нашему миру и не способна управляться с хрупкими механизмами. Зато ей по силам хватать демонов за грудки и показательно, с размаха, вгонять их по пояс в асфальт. Чтоб неповадно было портить исторические памятники.
Впрочем, поклонники привычного для сериала героя могут не огорчаться – Данте тоже засветится в продолжении, хотя и в непривычной для себя роли «звезды второго плана», а точнее - роли злодея (скорее всего разработчики просто хотят, чтобы мы так подумали). Сюжетные перипетии пока особо не разглашаются, но некоторую интригу разработчики себе позволили. Неро – один из представителей группировки охотников за демонами, названной Орденом Меча (Order of the Sword). Они посвятили свою жизнь уничтожению нечисти и создали культ отцу Данте, Спарде, великому демону, который много лет назад принял сторону добра и остановил апокалипсис. По сюжету, Данте по неизвестным причинам нападает на Орден и убивает нескольких охотников, чем навлекает на себя гнев Неро. Попутно происходит нападение армии демонов и собственно начинается игра...

Экскурс в историю
(сюжет предыдущих частей и информация о персонажах):


Дополнительно:
Скрытый текст:
Интересные факты:
  • Прохождение больше фокусируется на Неро, поэтому приблизительно 60% игрового времени посвящено именно ему.
  • В игре также засветились компаньоншы сына Спарды Леди (Мэри) и Триш, девушки из третьей и первой "DMC" соответственно. Да, Данте нынче нарасхват.
Слово разработчикам:

Макото Танака, дизайнер уровней: Требования к графике (с приходом консолей нового поколения) стали гораздо жестче, и соответствовать им нелегко. Уже недостаточно просто моделировать красивые, зачаровывающие пейзажи – необходимо создавать их во всех подробностях, но при этом следить, чтобы детали не терялись, скажем, во время экшновых сцен.
Хидеаки Ицуно, руководитель проекта: Возможности консоли [PS3] подсказали нам не так уж много игровых идей. Наши мечты грандиозны. У нас есть уйма задумок, затем мы получаем оборудование и выясняем, что не можем сделать то-то и то-то. Так что наше видение, наши грезы об идеальной игре и «железо» не всегда совместимы. Приходится идти на компромисс. И хотя PS3 – отличная платформа, все же она не совсем то, чего я ждал.
Хироюки Кобаяси, продюсер: Стиль одежды и внешность нового героя были выбраны с таким расчетом, чтобы персонаж удачно вписался в мир Devil May Cry, и неудивительно, что он может напоминать Данте. Но их сходство объясняется и другими причинами, о которых я пока вам рассказать не могу.
Мое участие в этом проекте сводится к тому, чтобы развить и обогатить историю Данте. Он – тот персонаж, которого любят фэны. И поэтому моя задача – не дать его духу угаснуть.
Особенности PC-версии:
  • Присутствует "Turbo Mode" - режим ускоренного геймплейного процесса.
  • Добавлен режим "Legendary Dark Knight Mode" - врагов на экране становится значительно больше.
  • Гибкие графические настройки.
  • Встроенный бенчмарк.




Обсуждение:
Аниме
DMC 3

for "Action squaD"

В этой теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если вы не играли в игру.
  • Обсуждать технические проблемы, проблемы с прохождением. Для этого есть отдельная тема
  • Запрещены вопросы "Игра вышла???" "В город N скоро привезут?" "Где можно купить игру?" "Кто-нибудь поиграл/Как вам игра?"
  • Задавать вопросы "Где найти русификатор/игру" Для этого есть темы в Общеигровых вопросах.
  • Обсуждать выбор геймпадов. Для этого есть соответствующая тема.
  • Обсуждать вопросы цены и покупки игры
  • Обсуждать перепетии покупки игры
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:48   #121
Юзер
 
Аватар для Ylenol
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 216
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
Ylenol, ну привыкли только те кто в 3 часть играл!
хотя игра за данте доставляет больше радости, удовольствия нежели игра за Неро.
потому что данте легко всех ложит, да и способы убийства противника как то побогаче!
разнообразие в стилях и множество разного оружия у Данте, мне как-то им интереснее играть, но Неро как-то легче.
__________________
-Что толку в книжке... если в ней нет ни картинок, ни разговоров?
Ylenol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:20   #122
Юзер
 
Аватар для Pai Mei
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 188
Репутация: 104 [+/-]
Какой бы казуальный не был Неро, по зрелищности с его бастер-приемами, тем более в ДТ, мало что сравница. Но при этом, в умелых руках, бой Данте выглядит не хуже. Так что, на мой взгляд, они друг другу не уступают.
__________________
loading...
_______________________________________________________________
████████████████████████ 51. 0% ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░│
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Последний раз редактировалось Pai Mei; 20.09.2009 в 22:52.
Pai Mei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 07:54   #123
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
Pai Mei, всё, верно но думаю правильнее сказать будет в умелых руках Неро будет выглядеть не хуже чем, данте. Хотя жаль что нельзя устроить бой неро против данте, ну как бы по сетке
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:46   #124
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 276
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
Pai Mei, всё, верно но думаю правильнее сказать будет в умелых руках Неро будет выглядеть не хуже чем, данте. Хотя жаль что нельзя устроить бой неро против данте, ну как бы по сетке
Будем надеяться, что найдутся такие модмейкеры. С gta sa получилось - же
xxVarenikxx вне форума  
Отправить сообщение для xxVarenikxx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:15   #125
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
в умелых руках Неро будет выглядеть не хуже чем, данте.
А если Данте в умелых руках, то Неро отдыхает
Цитата:
Сообщение от xxVarenikxx Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что найдутся такие модмейкеры. С gta sa получилось - же
Небудет такого
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:25   #126
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 276
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Неро отдыхает

Скрытый текст:
То Неро завидует. Данте подходит и говорит: "Учись малец, как дядя Данте."
xxVarenikxx вне форума  
Отправить сообщение для xxVarenikxx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:32   #127
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xxVarenikxx Посмотреть сообщение
То Неро завидует. Данте подходит и говорит: "Учись малец, как дядя Данте."
Да хоть локти грызет, но он с Данте тягаться не может
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:31   #128
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
GREF, канеш не может, помоему в ДМк непридумали ещё персонажа который бы смог тягаться с Данте
ну или хотяб его напугать!
хотя я считаю что и в 5 части такого перса не будет!
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:26   #129
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
GREF, канеш не может, помоему в ДМк непридумали ещё персонажа который бы смог тягаться с Данте
А как же Вержилий? он то посильней будет
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:49   #130
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
GREF, был! а после него данте самый сильный
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:04   #131
Юзер
 
Аватар для Pai Mei
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 188
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
А как же Вержилий? он то посильней будет
Извиняюсь если не прав, но разве тот факт, что Данте убил Вергилия не доказывает, что Данте все же посильнее будет?
__________________
loading...
_______________________________________________________________
████████████████████████ 51. 0% ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░│
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Pai Mei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:13   #132
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pai Mei Посмотреть сообщение
Извиняюсь если не прав, но разве тот факт, что Данте убил Вергилия не доказывает, что Данте все же посильнее будет?
Просто везение. Да и в первом бою Вердж победил
Цитата:
Сообщение от Pai Mei Посмотреть сообщение
Данте убил Вергилия
Точно не помню, но вроде Данте его не убивал
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:41   #133
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Точно не помню, но вроде Данте его не убивал
он вроде его в ад спустил.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:04   #134
Новичок
 
Аватар для Neon knight
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 31
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Просто везение. Да и в первом бою Вердж победил
ИМХО Данте проиграл первый бой, потому что ещё не был "пробуждён" (в метаморфическом смысле разумеется)).
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Точно не помню, но вроде Данте его не убивал
В третьей части - да. А вот в первой - всё-таки убил (потому что не знал с кем сражается) И да, Вергилий/Нело Анджело был всё таки сильнее Данте (наверное его Мундус прокачал).
Neon knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:28   #135
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon knight Посмотреть сообщение
ИМХО Данте проиграл первый бой, потому что ещё не был "пробуждён" (в метаморфическом смысле разумеется)).
но Вердж же не использовал ДТ
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:32   #136
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 82 [+/-]
GREF, данте в ролике когда разозлился и кинулся на верга тоже ещё дт не использовал. только потом он превратился в демона когда верг ушел. К тому же верг и так сражался в полную силу, не просто так же он спросил потом данте, почему тот отказался от силы отца. кароче вывод - данте сильнее (прибил нело анжело), но верг харизматичнее. имхо
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:36   #137
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
данте в ролике когда разозлился и кинулся на верга тоже ещё дт не использовал.
Ну я о чем и говорю, так что Вердж победил честно
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
кароче вывод - данте сильнее (прибил нело анжело)
Имхо Вержилий сильнее, стилей у него кочечно нет, но оружие поубойнее, кстати, Данте нагло спер телепортер в триксе у Верджа
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:03   #138
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 82 [+/-]
GREF, Данте сильнее потому что:
1) Победил Верга в третьей части (самое начало истории DMC).
2) Победил закованного в доспехи Верга в первой части (Нело Анжело).
3) Забил Мундуса, тогда как Верг ему проиграл и был порабощен им же, опять же в первой части.
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Данте нагло спер телепортер в триксе у Верджа
с чего это он его спер? Данте тоже сын Спарды => способности у братьев могут быть аналогичными, причем Данте в своем трикстере финты покруче вытворяет, нежели Верг (особенно в третьей части). Да и кстати это не телепортация, как можно подумать, это просто быстрое перемещение, как в аниме - два персонажа сражаются и один вдруг мелькнул и оказался тут же перед носом другого, так же и здесь. Даже вспышку этого перемещения так же как в типичных аниме нарисовали (японциж все же =)). Так же кстати и ройал релиз - враг типа несется на героя, всего секунда до удара и вдруг вспышка, герой стоит а враг поражен мгновенной атакой. Вообще можно много традиционных анимешных фишек заметить.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:04   #139
Новичок
 
Аватар для EdgarJan
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
1) Победил Верга в третьей части (самое начало истории DMC).
Весьма спорный аргумент. В DMC3 было три боя с Вергом-первый Данте проиграл, второй была ничья (бой прервали) и только третий Данте выиграл
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
2) Победил закованного в доспехи Верга в первой части (Нело Анжело).
Я ни играл в первый DMC но читал что первый бой с Вергом он проиграл, и умер бы еслиб Верг ни увидел медальон.
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
3) Забил Мундуса, тогда как Верг ему проиграл и был порабощен им же, опять же в первой части
Мы ничего ни знаем про бой верга в аду. Мне ни веритса что сын Спарды проиграл и 9 лет провел в плену. Темная там история.

Па мне так вергил сильней xd

Последний раз редактировалось EdgarJan; 25.09.2009 в 20:33.
EdgarJan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:33   #140
Новичок
 
Аватар для igorgames
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44
Репутация: -25 [+/-]
мне игра очень понравилась
igorgames вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования