MoonWizard
А, чёрт, так и думал, что что-то я забыл. Название - Царство Намиры (банально, конечно, но хоть что-то).
А, кстати, я хоть тот текст отправил?
Рацпредложение - уберите ссылку на творчество Андеда.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.
Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
MoonWizard
Ты не на том слове ударение поставил в моём вопросе. Нужно ударение поставить на слове "тот". Я просто альтернативно писал речь для выпускного, мог и перепутать.
Таран
Смешно Я, наверное, читаю работы Рассказ тот.
Скрытый текст:
Хотя ты определенно прислал речь для выпускного, в основе которой лежит отрывок из какого-то древнего фолианта, который много веков пролежал в Императорской Библиотеке. Канцлер Окато, надеюсь, ее одобрил?
=)))) А я представил, как Таран читает речь на основе царства даэдра, все в шоке, а из-за кулис выбегает длинный жолтый, узкоглазый дядька в смешной причёске и странной одежде, утаскивает его, сцена пустует, все сидят разинув рты, тут на сцену вбегают ещё несколько таких же + люди в латах и с мечами и тоже убегают закулисы )))
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?
Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))
А вобще мой ник DETROIT =)
www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
MoonWizard PARK_LP
Вот вам смешно, а знаете, каково это - брать отрывки от речей Путина, Медведева и президента Якутии, добавлять что-то своё, соединять это всё в один текст и стараться получить на выходе отличную речь?! MoonWizard
Спасибо за то что уведомил. Прямо камень с души свалился.
Кто и когда итоги будет подводить? Я из-за этого на дачу не поехал =)) хотя вобщем не из-за этого -) ну тем не менее уже 28-е ведь, или подведение итогов не было обьявлено, а 27-е это только конечный срок. Если да, то тогда понимаю, прочитать то надо.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?
Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))
А вобще мой ник DETROIT =)
www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
Насколько я помню, организаторы конкурса обещали 27-ого вывесить на всеобщее обозрение работы участников. Ау, кто-нибудь за этим конкурсом вообще следит?!
Я слежу . А если серьезно, у них когда последняя активность?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.
Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
PARK_LP
Просто "случайно" ко всем организаторам пробрался вирус, который также "случайно" уничтожил все данные, первым делом удалив работы участников. (кто не понял, тоже шутка. Но плоскаая...)
План лорда Даэдра - Вермины.
Герой ступил за порог привычного ему мира, мира где небо лишь изредка скрывается под толстым покровом серых, тяжёлых облаков, мира, где цель всегда есть, где он часами любовался закатом очередного прожитого дня. Он покинул Тэмприэль и шагнул в мир Обливиона. Проходя через портал, он почуствовал, как жжёт пламя. Пламя было повсюду, в голове проскальзывали мирриады мыслей: "Как, почему, где...столько огня, оно причиняет сильную боль, но не оставляет ожёгов, разве это возможно?" Пытаясь совладать с собой он пошёл дальше, проход между мирами казался ему длинным, нескончаемым огненным коридором, которы всем своим существом пытался подавить все силы в герое, но он шёл. Шаг за шагом делал герой, пока, наконец, не достиг твёрдой почвы под нагами. К его великому разочарованию, твёрдая почва - это всё, что хоть как-то могло его обрадовать, после мучительного перехода по порталу. Герой огляделся, ему казалось, что глаза обманывают его. Он думал, что не прошёл по порталу, а просто умер и попал в ад. Он стоял на небольшом холме, позади него разинув пасть прохода, зловеще нависали врата, из которых он вышел. Они были огромны, казалось, что они заполонили собой всё небо. Небо. Сложно было понять, небо ли раскинулось над героем. Ярко-красныя плёнка, с извержениями, словно набухшие от напряжения вены, была натянута на небосвод. Звёзды сквозь эту адскую пелену были видны, но от их вида бросало в дрожь, они всем своим видом отталкивали взгляд в сторону. Яркие, но пылающие светила обжигающе смотрели на мир Обливиона.Тучи гремели сверкали молниями, гром от молний был настолько сильный, что порой закладывало уши и в них стоял тонкий звон. Герой стоял на каменистой, жёсткой, сухой поверхности. Она была испещрена трещинами и небольшими расщелинами. По всюду из земли торчали грубые, бесформенные скалы. От врат по обе стороны от героя расступали зубчатые кунструкции. Они были полностью изрезаны замысловатыми узорами, а зубцы были согнуты по дуге в сторону Обливиона. На концах зубцов, было что-то красное. Герой не мог понять что это - просто кровь или это плоть. Конструкция была симмитрична, герой начал идти вперёд. Спускаясь с холма он с ужасом понимал, что восхищается этим миром. Он никогда не видел столько необычного мира, столь оригинального видения бытия. У подножия холма, с которого спустился герой он увидел вымощеную дорожку. Камни были похожи по фактуре на те, из которых была сделана оправа для врат, а так же они были явно частью скал, что заполонили этот мир. Через дорогу раскинулась высокая каменная арка. Она так же была изсечена причудливыми узорами. Это были небольшого размера канальца, которые были вырезаны в каменной громаде так, что каждый новый рад повторял направление предыдущего. На самом верху этой арки виднелся большой, монолитный камень, который как бы скреплял две половины серой громады. На этом креплении был высечен круг, а сам камень был ввиде пятиугольника, направленный острием вниз. На острие была прикреплена верёвка, которая почти до половины арки спускалась вниз, к сияющей красным, от неба, светом земле. На конце верёвки было привязано к ногам узородованное, обглоданное, полуразложившееся тело. Уже нельзя было определить наглаз, кто тот несчастный - эльф, Редгард, Имперец. Пока герой шёл по мощёной дороге, над ним возвышалось ещё несколько таких арок. Какие-то были разрушены до основания, какие-то сияли под ядовитым небом, словно новые. Слева и справа неприступные скалы, что сковывали игрока от самих врат, постепенно расступались и редели. Дышать герою было тяжело. Расскалённый ветер поднимал в воздух небольшые пещинки, острые колючки, что сбрасывали с себя, как семена, здешние цветы. Цветами эти растения не назовёшь - это были тугие, больно хлещущие прутья, которые с силой скручивались в некое подобие спирали. Росли они у подножия скал, в место травы были небольшого размера веточки, зацепившись об которые, можно было не только потерять штаны, но и получить на память глубокие порезы. Герой вышел на небольшую равнину, Скалы теперь не стояли плотной, непроходимой стеной, а кучно были разбросаны по острову, на который вышел герой. Этот клочёк изувеченной пламенем и скалами земли, окружало огненное море, море расскалённой лавы. Казалось, ей не было конца, но понять это было нельзя, потому что горизонта не было видно из-за пыли, дыма и комоти, которые образовали едкий, отравленный газами и испарениями туман. Герой обнажил свой клинок и стал ступать осторожнее, всматриваясь в непроглядную черноту. Впереди он увидел, как скалы снова начинают сжиматься в узкий проход, который заканчивался большими, тяжёлыми металлическими воротами. Они возвышались над всем, что пока видел герой, они были даже выше врат, через которые он зашёл. Ворота представляли собой металлическую громаду, края этих ворот были словно когти, которые устремлялись в небо и терялись тумане, а сами ворота напоминали по форме натянутую мембрану, но только из метала. Посреди громады, словно расскалённый, краснел, горел некий символ, напоминающий врата Обливиона. Герой подошёл к вратам ближе, но тут с обеих сторон, растения с острыми шипами на концах туго обвились вокруг его рук и ног, приподняли героя над землёй, меч выпал из рук, а прутья начали обвиваться вокруг шеи. Эти растения называют Корнем Харрады. Обычно они жалят своими кончиками стеблей, но сейчас, они готовы разорвать героя. Мужественный герой начал брыкаться, пытаться вырваться из цепких обьятий корня, но ничего не получалось. Тогда у героя в правой руке озарилось небольшое голубое свечение, от которого веяло прохладой. Он словно сжал этот светящийся шарик в кулаке, с трудом и болью повернул кисть руки в сторону корня Харрады и сделал резкий рывок рукой, швырнув этот сгусток света в растение. Достигнув стволов растеня, свечение пропало, а корень начал леденеть. Сделав небольшое усилие, герой освободил свою правую руку, разбив хрупкую обледенелую скульптуру, и повторил макический трюк со вторым корнем, выпустив из острых прутьев растения свою вторую руку. Корни Харрада расбились на мелкие кусочки и упали на чёрствую землю. Лёд быстро расстаял и на поверхности осталось множество маленьких обрывков корней. Придя в себя герой осторожно, теперь уже посматривая по сторонам, высматривая очередную опастность, подошёл к воротам. Казалось ничто не может открыть эти громады. Герой опёрся всё ещё болевшими от тугих и острых пут корней, руками на ворота, в надежде сдвинуть их сместа. Ворота были горячими, но герой терпел боль. В конце концов он не выдержал и здался, а ворота остались не подвижными, как скала. Немного передохнув, герой огляделся по сторонам, в поисках какого-нибудь рычага, который должен открывать эти ворота. С этой надеждой он обернулся и увидел довольно громоздкий механизм с рукоятью, который явно служил для открытия этих ворот. Герой удивился. Он не мог не заметить этот рычаг, когда шёл к воротам. Он был достаточно большой, чтобы его заметить. Герой почуал что-то не ладное. Не мог ведь он появиться из неоткуда, да ещё и именно тогда, когда он понадобился. Герой подошёл к рычагу и осторожно потянул за рычаг. Его оглушил такой грохот, что кроме него не было слышно ничего вокруг, ни раскатов грома, ни кипящей лавы, которая текла где-то рядом, ни этого надоедливого песчаного ветра. Земля немного затряслась, герой, затыкая уши и корчась от боли в них, повернулся в сторону ворот. Между двумя гигантами ворот поямилась щель. Она начала увеличиваться - ворота открывались. Кргуг, вырезанный в камне на верхушке ворот начал светиться раскалённым, огненным светом. Герой, превозмогая боль в ушах и нехватку воздуха начал двугаться к проходу, образовавшемся между воротами. В лицо ему подул сильный ветер.
Острые иголки впивались ему в лицо, но он шёл. Герой достиг другой стороны ворот. Он зажмурил глаза, чтобы острые шипы туда не попали. Теперь он шёл на ощуп. Грохот от ворот сменился ещё большими и громкими раскатами грома над головой, усилившимся ветром, и теперь он слышал какие-то голоса у себя в голове. Он не мог разобрать, что они говорят, но они начали говорить всё тревожнее, всё громче и громче, а их количество увиличивалось с каждой секундой, разрывая его разум на части. Тут герой решил бежать, бежать со всех ног вперёд, чтобы быстрее пройти это проклятое место. Он бежал с закрытыми глазами и, вытянув руку перед собой, чтобы хоть как-то знать местность впереди. Пробежав немного, он почувствовал под нагами мягкий покров, напоминающий траву. Он открыл глаза и внезапно остановился. Ветер исчез без следа, как буд-то его и не было, голоса стихли, а гром и молнии...Герой обомлел. Перед ним было совершенно другое место, антипод тому, что он только что видел. Это был настоящий рай. Он стоял на поляне перед небольшим лесочком. Слева от него была благородная, повидавшея виды скала, на уступах которой росли небольшие, молодые деревца. Справа, проходил небольшой ручей, а за ручьём виднелись горы, с заснеженными вершинами. Небо было ярко голубым, озарённым тёплым солнышком, которое приветливо грело этот сказочный мир. У ручья герой увидел кого-то в мантии и капюшоне. Он решил, что вышел из мира Обливиона, но только через другие ворота. Посмотрев назад, он не увидел ни врат, ни их останков. Там было продолжение той скалы, что так гордо возвышалась над поляной. Герой решил пойти к ручью. Он озадаченно смотрел на силует в тёмном одеянии. Дышалось так легко, воздух был такой свежий. Дул лёгкий ветерок. Настроение у героя приподнялось, ему хотелось радоваться каждому мнгновению жизни. Пережитые только что трудности испарились в бездонной вышине небосвода. Слева, в лесу пробежала лань, он посмотрел на неё, но не достал лук, как обычно это делал, а радостно проводил её взглядом. Повернув голову обратно в сторону ручья, герой немного насторожился. Подозрительный силует был уже намного дальше, за ручьём. Он ходил по долине, как буд-то обеспокоенный чем-то. Герой немного прибавил шаг. Глаза слезились от ветра дующего в его сторону. И каждый раз, моргая и вновь открывая глаза, силуэт оказывался в разных местах той долины, что раскинуласть за ручейком. Сердце застучало сильнее и сильнее. Герой достиг ручья и в уверенности, что он мелкий, шагнул в него и провалился. Он полностью погрузился под воду, его что-то утягивало, словно воронка. Герой смотрел вверх, на безобидно мерцающий лучик солнца и пытался цепляться за воду. Ничего не получалось. Дна казалось нет, герой смотерл в недосягаемую вышину и увидел, как та фигура в балахоне и накинутом на голову капюшоне наклонился к воде и как будто всматриваясь, наблюдал за тем, как герой тонет. Герой думал, что это конец, но тут он неожиданно очутился в большом зале. Он осознал, что упал с потолка. Расплоставшись на полу он посмотрел вверх, откуда свалился и увидел, как в потолке вырезан круг и круг этот заполнен водой. Вода была более-менее спокойная. Были лишь небольшие волны. Но она не падала вниз, как буд-то так и должно быть, как буд-то герой не на полу, а наоборот, на потолке. Когда герой опустил голову, в глазах немного по темнело, потому что сознание, уже успело привыкнуть к мысли, что герой на самом деле сидит на потолке. Придя в себя, герой встал и понял, что очутился в зале, похожем на те, что обычно находятся в сигильских Башнях. Зал был круглым, но пустынным. Лишь посреди него находилось небольшое углубление, огороженное небольшой металлической оградой. Стены зала, были испещрены такими же узорами, как и края ворот, но только здесь углубления узоров были кроваво красными. Герой понял, что тот луг, лесочек, ручей. То небо - это всё было обманом. Видимо принц этого царства уже заметил присутствие незваного гостя. Хотя это и не удивительно. В зале было темно и герой с трудом смог отыскать хоть какую-то дверь. Дверь открылась легко, и герой очутился в узком коридоре, сделанном в таком же стиле, что и зал, с небольшой поправкой на небольшие углубления в стенах, словно отсеки. Герой ивидел справа у стены небольшой фонтан. Основание фонтана было кроваво-красного цвета, а форма была округлой. Сама жидкость, что била из основания была синеватого оттенка, но было видно, что это не вода. Герой почувствовал жажду, ему вдруг захотелось испить из этого фонтана. Неважно что, воду, кровь, яд, главное утолить свою жажду. Он начал идти к фонтану,которы был от него в трёх шагах. Но с каждым шагом фонтан и всё, что его окружает - стены, пол потолок, начали отодвигаться от него. И чем быстрее он шёл, тем быстрее удалялась цель. Пространство словно натягивалось по сторонам, делалось бесконечно длинным и узким. Герой перешёл на бег, но цель казалась ему уже недосягаемой. Он остановился и, тяжело дыша, нагнулся, опираясь руками на ноги. Усталость поглотила его с ног до головы, ему казалось, что она не пройдёт. Тут он снова посмотрел в сторону фонтана. Тот с невероятной скоростью, неумолимо несся из иллюзорной дали прямо на героя, стены и потолок, всё натянутое пространство начало сокращаться и с той же скоростью, что и фонтан, возвращаться в исходные размеры и положение. Герой с опаской смотрел на это зрелище, ему казалось, что вот-вот вся эта масса встретится с ним, подобно Боевому коню, сбивающему врагов у себя на пути. Он незнал что ему делать, он пытался убедить себя, что это всё обман, но ничего не выходило. Герой выставил ладонь вперёд и начал прочитывать какое-то заклинание, веки его начали тяжелеть и, в итоге, погрузили его во мрак. Через секунду герой открыл глаза и осознал, что вновь находится в совершенно другом месте. Повсюду было темно. Пустота. Герой посмотрел вниз. Он стоял на скальной поверхности, от которой, позади героя, вёл во мрак канатный мостик. На этом каменном островке стоял только факел. Герой, обнажив клинок, достал из небольшой сумки, что была прикреплена у него с боку, небольшой флакон. Выпив его, герой начал видеть мир в синих красках - тёмные участки островка вдруг стали яркими, а яркие участки, где горел факел приобрелы матовый, спокойный, ровный синеватый оттенок. Без сомнения - это было злье ночного глаза. С помощью него герой надеялся увидеть то, что скрывала тьма, но ничего не получалось. Мост так же скрывался во мрак и ни на версту не был виден дальше. Герой с досадой начал продвигаться по мосту. Казалось ему нет конца, а герою постоянно казалось, как слава и справа кто-то есть. Как буд-то выглядывает из темноты на мнгновение и тут же пропадает в темноте. Герой пытался собраться, сознание его уже переставало воспринимать привычные вещи, разум отказывался верить не только в иллюзию, но и в элементарные вещи. По мере продвижения, герою открывались новые участки этого пространства, словно подсвачиваясь. Добравшись до другого конца моста, герой очутился на другом, почти таком же скальном островке, который, казалось висит в пространстве. Звуков здесь не было, кроме звуков пламени, там где оно есть, а так же кроме скрежета металла доспехов, надетых на героя. Эта тишина давила на уши. В ушах стоял звон. Герой окинул этот островок взглядом, всё ещё находившимся под эффектом снадобья и обнаружил небольшой клочёк бумаги. Он поднял его и прочитал:
"Нет никого, кто вышел из её царства живым. Но если и есть такой шанс, то даже в нашем мире нет от неё спасения. На нас лежит её печать, она будет сводить вас с ума, посылая ночные кошмары, которые не дадут усомниться в их реальности. Она убьёт вас вашим же разумом, где бы вы ни были. Даже сейчас вы не можете справиться с мыслью - реальность это или нет. Почему я это пишу? Чтобы вы смогли понять в чьих обьятьях вы находитесь, пока ещё не поздно. Это царство Квагмир, а царствует здесь лорд даэдра - Вермина! Если вы читаете это послание, значит либо вы попали в то же пространство, где был я, либо Вермина сама подбросила вам моё послание. В любом случае я уже мёртв.".
Теперь герою стало ясно где он находится. Он никак не мог понять этого, ведь окружение каждый раз менялось, словно бросая его от одного царства к другому. Теперь у него появилось представление об этом мире, ведь кое-что он знал о вермине. Он знал, что между ней и вампирами, а так же некромантами есть некоторая связь, а так же, что призывают её десятого числа, месяца Солнцеворот. На тот момент, когда герой ступил за порог врат Обливиона, было именно 10-е, месяца Солнцеворот. Герою пришла мысль, как убраться из её царства. Он не знал как это провернуть, но если бы он нашёл решения, то в момент призыва, он смог бы выйти из царства вместе с Верминой. Тут из темноты, неспеша, вышла какая-то шенщина в пышном одеянии. В её левой руке был посох. Она подошла к нему и не говоря ни слова пристально уставилась на него, смотря прямо в глаза. Герой не мог ни произнести ни слова, ни тем более пошевелиться. Это была вермина. Чем дольше она смотрела в глаза герою, тем отчётливее было видно свечение вокруг неё. Она, как будто забирала его душу себе, либо проникала в его сознание. Наконец, это прекратилось. Вермина развернулась и пошла обратно во тьму, герой, словно повенуясь её указанию вошёл за ней. Их окутала тьма, герой исчез без следа, на клочке бумаги, что остался лежать на том островке, к общему тексту прибавилось: "здесь она забирёт вас".
Герой исчез без следа и безвозвратно, а остальные храбрецы, что заходили в её царство, каждый раз испытывали на себе разные испытание, словно мир это виделся им под разными ракурсами. Кто-то вначале видел огонь, кто-то видел тьму, как то пространство, кто-то сразу попадал в обьятья Вермины.
Добавлено через 1 минуту Volkman
Скрытый текст:
Врата мерцали и переливались мириадами цветов, изменяясь от мягкого лунного сияния до пульсирующей мощи солнца... Они то манили, притягивали, страстно желая заманить в свои огненные сети, то просто приглашали, источая мир и спокойствие. В одно мгновение вокруг этих врат зловеще потрескивал и пылал воздух, в другое дул источающий нежную прохладу ветер. Но всегда, каждую секунду они желали гостей, дабы завести их в свои неведомые, покрытые тайной глубины.
Герой пытался сопротивляться. Отвергал лицемерные призывы врат, противился их приказу. Сама мысль о том, чтобы войти в эти зловещие врата, пронзала его сердце ледяным страхом и заставяла трепетать его душу. Но слишком великая сила таилась за этим пульсирующим сгустком энергии, сила, противиться которой было не глупо, но бессмысленно. Герою казалось, что если он не двинется сейчас же через эти врата в неведомый мир, то эта сила вынет и заберёт его душу. И герой сдался. Обессиленый и сломленый, он медленно побрёл в сторону торжествующе заполыхавших врат Забвения.
Его мысли спутались, а в глазах застыл суеверный страх — перед неизвестностью, перед угрозой.
Сначала Герой лишь дотронулся до оболочки врат — огонь,неиствующий, но нисколько не обжигающий, казался нереальным, но пламенный жар говорил обратное. Герой с лицом, более похожим на маску мертвеца, прошел дальше, в самый огонь, который уже и не думал притворяться сиянием. Погрузившись во врата, он не почувствовал сначала ничего. Но затем его словно смёл ужасающей мощи ураган, подхватив как тряпичную куклу, и, закружив, понёс его в неизведанное. Герой мчался сквозь ночь и день, сквозь воду и пламя, сквозь ледяные пустыни и огненные пески. Один миг он задыхался чадным дымом, другой вдыхал полную грудь чистейшего воздуха. Он промчался через наслаждение и боль, печаль и счастье и вот, доведённый этим перемещением почти до безумия, достойного царства Шигората, наш Герой обнаружил себя стоящим на коленях перед огромной, высотой в два человеческих роста статуей. Он не мог пошевелиться, от этого его сердце стучало в груди громче и быстрее обычного. Тихие шаги за спиной заставили его задёргаться как в конвульсиях, ибо страх уже не помещался в голове бедного Героя.
-Так-так -так — спокойно проговорил кто-то позади него. Женщина. Явно не старая, но и не очень молодая. - Имперец пожаловал в мои скромные владения? Как мило...
Герой наконец почувствовал, что может встать с колен и обернуться.
Перед ним стоял человек, женщина — довольна молодая, если судить по внешности. Пронзительный взгляд, стройная фигура, усмешка на губах. Прототип той статуи, перед которой несколько мгновений назад наш Герой стоял на коленях. Поиски меча на поясе окончились неудачей,пускай прототип статуи и не источал особой угрозы.
-Кто ты? - грубо спросил наш Герой.
Этот вопрос явно позабавил женщину.
Я?- с усмешкой переспросил она — Я владычица сих земель, и хозяйка всего, что тут есть. Тебя тоже, дружок. Меня зовут Ноктюрналь.
-Королева Даэдра? - недоверчиво спросил Герой.
-Можешь считать меня ей.
-А зачем я тут? - спросил Герой, громко и требовательно.
-Взгляни туда — прошипела Ноктюрналь, указывая на груду черепов и грудных клеток, костей, гниющего мяса и клочков одежды. Героя едва не вырвало от такого зрелища- Там те, кто задавал много вопросов. Осторожней, смертный. С Ур-дра нужно разговаривать почтительно и с уважением.
Герой, удрученный сложившейся ситуацией, решил промолчать, хотя его острый язык норовил высказать все притензии к этой злой хозяйке.
Ноктюрналь с лёгким раздражением повернулась спиной к Герою и махнула рукой, призывая следовать за ним. Тот послушался, впервые обратив внимание на окружающий его пейзаж. Небо заволокла тяжелая мрачная дымка, которую изредка разрезали белоснежные сполохи молний. Оттого на земле лежала густая тень, словно сотканая тысячами пауков, вязкая и зловещая. Вокруг — серые безжизнные скалы, острые, словно угрожающие небесам. Впреди скрытая во мраке дорога, по бокам которой стояли статуи, словно призванные из самых кошмарных снов. Рогатые демоны и многолапые пауки, остроухие оборотни и отвратительного вида крылатые твари.
Герою было не по себе. Ему казалось, что тьма вокруг живая, что она прощупывает его сознание, ворует и путает его мысли. Ему казалось, что ноги его вот-вот провалятся в бездну. Фигуры неведомых в Тамриэле тварей грозились ожить и растерзать бедного Героя в клочья.
Ноктюрналь всё шла и шла вперёд и казалось, что она есть часть этой тьмы. В некоторые мгновения Герой мог бы поклясться, что она таяла в воздухе, но лишь для того, чтобы через секунду явиться вновь.
Рядом с дорогой, в ложбине между высокими осторконечными скалами, бежал, спокойно журча, маленький ручеёк. Это бы могло успокоить Героя, и предать ему сил, но его глаза видели не воду в том ручейке, а тёмную, страшно поблескивающую в свете молний кровь. В следующий миг молния блеснула особенно ярко и Герой увидел, что со всех скал стекает эта тёмная жидкость. Сознание его готово было ускользнуть от него, но Герой шёл дальше, за покачивающей бёдрами женщиной впереди. Наш Герой закрыл глаза и потряс головой, и кровавое наваждение исчезло ,а Ноктюрналь издала задорный смешок.
-Тебе страшно смотреть на всё это? - спросила она, обернувшись.
Герой хотел было сказать «нет» - на то он и Герой, но тени принимали жуткие, пугающие его формы и словно бросались на него, поэтому он лишь поёжился и еле слышно прошептал :
-Да...
-Тогда я избавлю тебя от этих страшных видений, смертный.
И не успели её слова преобразоваться в смысл в голове героя, как всё вокруг утонуло во тьме. Пропали зловещие тени, сгинули мрачные скульптуры, исчезла Ноктюрналь. Но теперь Героя обвивали холодные щупальца, царапали когтистые лапы, рычали и визжали злобные голоса. Липкие руки пытались выдавить его глаза, острые зубы старались прокусить шею.
-Теперь лучше? - засмеялась женщина откудато издалека.
Но Герой ничего не смог ответить, он отчаянно боролся с одолевающими его тварями. Однако, ударяя кулаком, он попадал лишь в пустоту, и рычание вокруг него разносилось ещё более торжествующе.
-Мой мир называют Сердцем Тьмы. Ты согласен с этим? - снова засмеялась Ноктюрналь. - Или показать тебе что-нибудь ещё? Что нибудь ещё более пугающее?
Тьма внезапно отхлынула, ещё более внезапно чем появилась.
Герой увидел пред собой всё ту же дорогу, ведущую во мрак. Но на это раз его взору предстал дворец, словно сложенный из кусочков ночного неба. Он был огромен, а в высоту уносился настолько, что просто терялся во мраке.
-Это моя скроманая обитель — прошептала Ноктюрналь — Тут средоточие моих сил и моей мощи...
Наш Герой, тяжело отдуваясь и безумно вращая глазами, посмотрел на Ноктюрналь отреченно и бессмысленно. Затем с наибольшим интересом стал он рассматривать дворец. Входом в него была дверь в виде огромного паука. Окна — узкие тёмные проёмы. Все стены дворца были украшены замысловатыми, но опять же зловещими фигурами. Внезапно одна из таких фигур отделилась от стены, заставив Героя панически вздрогнуть, и поплыла к Ноктюрналь, прошептав ей что-то и снова пристроивишись на стене среди прочего орнамента.
-Достаточно уже созерцать мой дом, смертный. - Спокойно сказала Ноктюрналь- Пройдем внутрь.
Медленно, запинаясь и поскальзываясь на ступеньках, наш обезумевший Герой побрёл в огромный дворец. Паук, вместо того чтобы отодвинуться или зловеще растаять в воздухе, просто спрыгнул и убежал куда-то в темноту. Это отчего-то нисколько не удивило Героя.
Внутри дворец оказался более гостепреимным, нежели снаружи. Но творилось там не меньшее безумие — множество переплетающихся между собой лестниц уходили в высь и небыло им числа.
-Только одна настоящая - улыбнулась Ноктюрналь, заглянув в опустевшие глаза Героя.-Все остальные — лишь тени. Идём, милый.
Затем они долго поднимались по лестнице наверх. Герой то и дело смотрел вниз, с некоторой опаской — начало лестницы уже утонуло в сумраке. Наконец лестница закончилось.
Картина, что предстала пред нашим героем, была несколько странной. После оживающих теней. Большая комната, но вполне нормальная, только не очень светлая. Большая кровать в центре, кресло у открытого окна. Невероятных размеров зеркало в тяжелой раме. Золотые подсвечники в стенах, горящие очень тускло, как бы остерегаясь затаившихся в углах теней. Маленький столик, заваленый книгами и небольшой шкафчик у ложа.
-Входи, не бойся — прошелестела Ноктюрналь
Герой с некоторой опаской вошёл в комнату. Он внезапно обратил внимание на одну странную деталь — в комнате не чувствовалось ни жары ни холода, не было никаких запахов. Залетавший в окно ветерок не приносил ровным счётом ничего.
Ноктюрналь с довольным видом уселась на кресло, забросив ногу на ногу. Герой невольно залюбовался этой странной женщиной. При других обстоятельсвах он бы возможно посчитал её красивой или даже прекрасной, но сейчас он чувствовал в ней древность королевы Даэдра, ёе мудрость и коварство. Тонкие черты лица, глаза цвета полночного неба — всё это казалось герою лишь маской, за которой скрывалось нечто, способное навсегда лишить разума.
Сними с меня обувь, смертный — властным, но спокойным голосом сказала хозяйка тёмного дворца.
Герой, секунду помедлив, поспешил выполнить сказанное.
Мимо бесшумно сновали люди-тени, беззмолвно и беззвучно.
-Это всего лишь мои слуги — успокоила героя Ноктюрналь — Они не тронут тебя, пока ты мне не надоешь.
Последнюю фразу Герой пропустил мимо ушей. Мысли его были зяняты совсем другим. Он увидел резную ручку короткого ножа, воткнутого в
спинку стула. «Я Чемпион Арены в Имперском городе, и один из лучших в Гильдии бойцов, почему я боюсь какой-то женщины?» - спросил сам себя Герой. В голове его тут же родилась идея.
-Смертный, теперь развяжи мне пояс, - промурлыкала Королева Даэдра, мягко поднимаясь с кресла. - Будь умницей...
Герой, завидев свой шанс, молниеносно схватил нож, который на удивление легко вышел из кресла, и почти без размаха ударил в спину повернувшейся женщине. Подлость, подумал он, окупится страхом.
Но к его удивлению Ноктюрналь тут-же расстаяла в воздухе. В тот же момент он обнаружил себя стоящим у окна, и лишь неведомая сила удерживала его от падения вниз. Внизу бушевало совершенно бесшумное море, тёмное и гадкое. Под самым окном угрожающе возвышались бритвенно острые скалы. Герой снова начал впадать в безумие.
-Ты не прошёл этого испытания, смертный! - прогремел яростный голос Ноктюрналь, доносившийся, казалось, отовсюду. - Тьму невозможно предать, невозможно убить! Ты столь же глуп, сколь и дерзок. Отправляйся же на свидание со смертью теперь.
И в этот же миг сила, удерживающая героя над скалами и морем, исчезла. Он ожидал ужастного удара о скалы, ожидал быть пронзённым остроконечным рифом. Он ожидал чего угодно, но то, что произошло с ним в следующий миг, было выше его понимания. Он внезапно перестал падать и остался висеть в воздухе, и только что-то тяжелое с мерзким звуком ударилось о скалы внизу.
Моё тело! Понял Герой, не найдя при себе ни рук, ни ног.
В следующюю секунду сознание покинуло его.
Дальнейшая судьба героя скрыта от моего взора, ясно лишь то, что он стал одним из заточенных во тьме, слугой Хозяйки ночи Ноктюрналь. Об этом говорит запись в манускриптах:
Заключенные во тьме, души смертных навеки оставались во власти Ноктюрналь, в Сердце Тьмы. И не будет им покоя, пока не погибнет коварная Хозяйка Ночи. А она будет жить, покуда День сменяется Ночью. И быть может тени будут вечно блуждать в Царстве Тьмы...
Последний раз редактировалось MoonWizard; 28.06.2008 в 21:47.
Причина: Добавлено сообщение