Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 19:46   #121
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Rhaxephone, разве что циники хотели поиздеваться над слепыми оптимистами=)
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 11.10.2009, 20:09   #122
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
А может розовые очки изначально термин циников?
Ахаха, может быть)) Только сначала нужно будет разобраться, кто кого понимает под "циниками". Думаю, здесь опять будет не одно мнение)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Averell вне форума  
Старый 12.10.2009, 01:16   #123
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Averell, ну если на то пошло, то нужно конкретно сформулировать симптомы ношения розовых очков)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:47   #124
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26 [+/-]
1. человек неадекватно воспринимает чатсь действительности вокруг, не по незнанию, а по нежеланию принять реальность
AlexDonezk вне форума  
Старый 12.10.2009, 18:25   #125
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Надеюсь никому не нужно объяснять, что это такое.
И каждый поймет по-своему.
Для меня все кто не буддист - в розовых очках.
Кстати романтики - в меньшей степени в розовых чем нигилисты=)
Естественно речь не о 15-ти летних романтиках.
Sonc вне форума  
Старый 12.10.2009, 22:12   #126
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
AlexDonezk, это можно отнести и к циникам, обжёгшийся человек отрицает наличие в мире добра игнорируя примеры, такое тоже случается.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 12.10.2009, 22:13   #127
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Rhaxephone, циники не всегда видят только зло. Это факт
Sonc, нигилисты в розовых очках Этот тип мировозрения по другому называется
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 13.10.2009, 16:04   #128
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
***DEH***, циник видят не только зло, но первопричиной всего видят зло как то: мать заботящаяся оребёнке лишь удовлетворяет свои амбиции и обеспечивает свою старость.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 13.10.2009, 16:33   #129
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
циник видят не только зло, но первопричиной всего видят зло как то: мать заботящаяся оребёнке лишь удовлетворяет свои амбиции и обеспечивает свою старость.
...вот это уже зазнавшийся циник.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 13.10.2009, 16:57   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
***DEH*** да нет Rhaxephone правильный пример привел.
Проверяется прочтением определения и характеристики циннизма.
Цитата:
Мирoвoззрeниe, oтрицaющee мoтивы пoвeдeния (сoстрaдaниe, жaлoсть, стыд, сoчувствиe и др.) кaк нeсooтвeтствующиe личнoму интeрeсу.
Sonc вне форума  
Старый 18.10.2009, 22:50   #131
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Rhaxephone, ты дружок что-то путаешь.
Циник не признаёт моральные ценности, а те кого ты описал, это пессемисты_-
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 19.10.2009, 21:30   #132
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
lord saren, Не позорься, в моём примере нет ничего общего с пессимизмом. Любовь- моральная ценность и как пример я привёл её отрицание.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 20.10.2009, 15:27   #133
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Rhaxephone, Пессимизм - Один из двух основных видов восприятия мира, выражающий негативное, подозрительное, недоверчивое отношение к нему; противостоит оптимизму. В обыденном понимании — подавленное настроение, склонность видеть и подчеркивать отрицательные стороны действительности, ощущение безысходности и бесцельности жизни, слишком болезненная реакция на неудачи.
Цинизм - Пoвeдeниe или личнoстнaя пoзиция, вырaжaющиe oсoзнaннoe, или дeмoнстрaтивнoe прeнeбрeжeниe к oпрeдeлённым нрaвствeнным трaдициям и этичeским ритуaлaм, кaк мeшaющим или избытoчным для рeшeния прaктичeских зaдaч. Мирoвoззрeниe, oтрицaющee мoтивы пoвeдeния (сoстрaдaниe, жaлoсть, стыд, сoчувствиe и др.) кaк нeсooтвeтствующиe личнoму интeрeсу.
Сравни же.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 21.10.2009, 00:15   #134
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
lord saren, в словарях ты разбираешься лучше чем в людях))). И всё же я говорил не о пессимизме, ибо если человек достигнет успеха в приследовании личных интересов он может смотреть в будущее с оптимизмом, кто говорит что циники подавлены? Отнюдь. У них свои розовые очки, они видишь ли думают, что знают жизнь.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 22.10.2009, 02:28   #135
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Rhaxephone, а я говорю что циник подавлены?
кстати да они знают что есть жизнь.
Потому что сам циничен, да и вообще все люди по природе злые, у них природа такая, разрушение.
Циник вообще не рассматривает зло, по крайней мере я всё вижу как вполне закономерные вещи.
Все ценности которые люди считают нормой навязаны, дабы построить общество, но от природы не избавится.
Даже если человек кажеться добрым внутри его природа всё равно оказывает влияние.
Особенно тогда когда мы этого не замечаем.
Хотя зло вообще неприменимо, в приоде нет зла, просто всё так заложено природой.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 22.10.2009, 21:28   #136
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
lord saren, О чём я и говорил, нет лучшего способа показать свою глупость чем сказать, что знаешь жизнь, ты не ценичен, а обижен на всё и вся, тема очков актуальна для тебя на сто процентов)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 25.10.2009, 15:35   #137
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
lord saren,
Цитата:
Потому что сам циничен, да и вообще все люди по природе злые, у них природа такая, разрушение.
А не думали, что все обстоит иначе?
"на пальцах": человек многосложный организм.
Если внутри возникает конфликт он может перерости в нечто деструктивное.
Если человек гармоничен, ничего деструктивного нет.
С одной стороны да, возможность конфликта предусмотрена "природой" с другой - не определена строго, как неизбежно реализуемое.
Посмотрите фотографии Тадж Махала, Ангкора и т.д. - вопиющие примеры деструктивности (иронизирую). Музыку послушайте классическую. Поэзию почитайте Омар Хайяма например.
В общем то мнение человека основывается на его опыте. Просто вы не обращали достаточно внимания на "хорошее".
Sonc вне форума  
Старый 25.10.2009, 17:08   #138
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Rhaxephone,
Цитата:
нет лучшего способа показать свою глупость чем сказать, что знаешь жизнь
надо полагать ты это о себе, раз говоришь будто знаешь жизнь, да ещё и мне диагноз ставить.
Глуп тот, кто отрицает очевидное.(с)
Sonc,
Я сказал что человек создание разрушительное так оно и есть, теже тадж махалы и прочее удовлтворение человеческих потребностей, взаимно разрушающее природу, строя себе жизнь человек разрушает окружающий мир, ине оставляет в нём ничего кроме пустоты.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.

Последний раз редактировалось lord saren; 25.10.2009 в 17:17.
lord saren вне форума  
Старый 25.10.2009, 21:43   #139
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
ОМГ.... У каждого свое восприятие мира и нельзя говорит что у него свои розовые очки, может это у тебя очки видящие розовые очки. НУ оптимист человек(тока не граничащей с идиотизмом) то пусть видит в любом куске гуана подарок судьбы.


lord saren, Один вопрос: ты человек? А то судя по последнему посту у тебя какое, толи однобокое видение мира, толи отсутсвие причинно-следственной связи
__________________
Здесь можно играть в Мафию: fmgames.ru
krome вне форума  
Старый 26.10.2009, 21:11   #140
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
кстати да они знают что есть жизнь.
Вот о чём я говорил, а диагноз ты сам себе своими постами ставишь.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования