|
|
#121 | ||
|
Раб властелина
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528
|
|
||
|
|
|
|
|
#122 | ||
|
Новичок
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38
|
Ахаха, может быть)) Только сначала нужно будет разобраться, кто кого понимает под "циниками". Думаю, здесь опять будет не одно мнение)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. |
||
|
|
|
|
|
#123 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
Averell, ну если на то пошло, то нужно конкретно сформулировать симптомы ношения розовых очков)))
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
#124 | ||
|
Новичок
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26
|
1. человек неадекватно воспринимает чатсь действительности вокруг, не по незнанию, а по нежеланию принять реальность
|
||
|
|
|
|
|
#125 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
|||
|
|
|
|
|
#126 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
AlexDonezk, это можно отнести и к циникам, обжёгшийся человек отрицает наличие в мире добра игнорируя примеры, такое тоже случается.
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
#127 | ||
|
Раб властелина
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528
|
Rhaxephone, циники не всегда видят только зло. Это факт
Sonc, нигилисты в розовых очках Этот тип мировозрения по другому называется
|
||
|
|
|
|
|
#128 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
***DEH***, циник видят не только зло, но первопричиной всего видят зло как то: мать заботящаяся оребёнке лишь удовлетворяет свои амбиции и обеспечивает свою старость.
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
#129 | ||
|
Раб властелина
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528
|
|||
|
|
|
|
|
#130 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
***DEH*** да нет Rhaxephone правильный пример привел.
Проверяется прочтением определения и характеристики циннизма. Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#131 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62
|
Rhaxephone, ты дружок что-то путаешь.
Циник не признаёт моральные ценности, а те кого ты описал, это пессемисты_-
__________________
No one is right. Everyone is wrong. |
||
|
|
|
|
|
#132 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
lord saren, Не позорься, в моём примере нет ничего общего с пессимизмом. Любовь- моральная ценность и как пример я привёл её отрицание.
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
#133 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62
|
Rhaxephone, Пессимизм - Один из двух основных видов восприятия мира, выражающий негативное, подозрительное, недоверчивое отношение к нему; противостоит оптимизму. В обыденном понимании — подавленное настроение, склонность видеть и подчеркивать отрицательные стороны действительности, ощущение безысходности и бесцельности жизни, слишком болезненная реакция на неудачи.
Цинизм - Пoвeдeниe или личнoстнaя пoзиция, вырaжaющиe oсoзнaннoe, или дeмoнстрaтивнoe прeнeбрeжeниe к oпрeдeлённым нрaвствeнным трaдициям и этичeским ритуaлaм, кaк мeшaющим или избытoчным для рeшeния прaктичeских зaдaч. Мирoвoззрeниe, oтрицaющee мoтивы пoвeдeния (сoстрaдaниe, жaлoсть, стыд, сoчувствиe и др.) кaк нeсooтвeтствующиe личнoму интeрeсу. Сравни же.
__________________
No one is right. Everyone is wrong. |
||
|
|
|
|
|
#134 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
lord saren, в словарях ты разбираешься лучше чем в людях))). И всё же я говорил не о пессимизме, ибо если человек достигнет успеха в приследовании личных интересов он может смотреть в будущее с оптимизмом, кто говорит что циники подавлены? Отнюдь. У них свои розовые очки, они видишь ли думают, что знают жизнь.
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
#135 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62
|
Rhaxephone, а я говорю что циник подавлены?
кстати да они знают что есть жизнь. Потому что сам циничен, да и вообще все люди по природе злые, у них природа такая, разрушение. Циник вообще не рассматривает зло, по крайней мере я всё вижу как вполне закономерные вещи. Все ценности которые люди считают нормой навязаны, дабы построить общество, но от природы не избавится. Даже если человек кажеться добрым внутри его природа всё равно оказывает влияние. Особенно тогда когда мы этого не замечаем. Хотя зло вообще неприменимо, в приоде нет зла, просто всё так заложено природой.
__________________
No one is right. Everyone is wrong. |
||
|
|
|
|
|
#136 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
lord saren, О чём я и говорил, нет лучшего способа показать свою глупость чем сказать, что знаешь жизнь, ты не ценичен, а обижен на всё и вся, тема очков актуальна для тебя на сто процентов)))
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
#137 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
lord saren,
Цитата:
"на пальцах": человек многосложный организм. Если внутри возникает конфликт он может перерости в нечто деструктивное. Если человек гармоничен, ничего деструктивного нет. С одной стороны да, возможность конфликта предусмотрена "природой" с другой - не определена строго, как неизбежно реализуемое. Посмотрите фотографии Тадж Махала, Ангкора и т.д. - вопиющие примеры деструктивности (иронизирую). Музыку послушайте классическую. Поэзию почитайте Омар Хайяма например. В общем то мнение человека основывается на его опыте. Просто вы не обращали достаточно внимания на "хорошее". |
||
|
|
|
|
|
#138 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62
|
Rhaxephone,
Цитата:
Глуп тот, кто отрицает очевидное.(с) Sonc, Я сказал что человек создание разрушительное так оно и есть, теже тадж махалы и прочее удовлтворение человеческих потребностей, взаимно разрушающее природу, строя себе жизнь человек разрушает окружающий мир, ине оставляет в нём ничего кроме пустоты.
__________________
No one is right. Everyone is wrong. Последний раз редактировалось lord saren; 25.10.2009 в 17:17. |
||
|
|
|
|
|
#139 | ||
|
Юзер
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35
|
ОМГ.... У каждого свое восприятие мира и нельзя говорит что у него свои розовые очки, может это у тебя очки видящие розовые очки. НУ оптимист человек(тока не граничащей с идиотизмом) то пусть видит в любом куске гуана подарок судьбы.
lord saren, Один вопрос: ты человек? А то судя по последнему посту у тебя какое, толи однобокое видение мира, толи отсутсвие причинно-следственной связи
__________________
Здесь можно играть в Мафию: fmgames.ru |
||
|
|
|
|
|
#140 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52
|
Вот о чём я говорил, а диагноз ты сам себе своими постами ставишь.
__________________
В начале была Манга. Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг" Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы! |
||
|
|
|
|
|
|