|
|
#1 | ||
|
Om nom nom nom
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679
|
2 октября 2009 года вышла последняя часть трилогии S.T.A.L.K.E.R. Вместе с этим, к концу подошла история сталкера по кличке Стрелок и его скитаний по Зоне. За время с момента выхода Теней Чернобыля и до даты выхода Зова Припяти, мы многое узнали о Зоне. Но она неохотно открывает перед нами свои тайны. Открывая для себя что-то новое, мы еще раз убеждаемся, что всего лишь малая крупица того, что представляет из себя Зона Отчуждения. Вопросы, на которые пока нет ответов. Постараемся разобраться в них совместными усилиями.
Тема создана для обсуждения всяческих тайн, легенд и загадок Зоны (сюжетных). Для затравочки, вопросы возникшие у меня после прохождения ЗП. Словарик сталкеромана. Для порядку. А то можно запутаться. Скрытый текст: Вопросы (без ответа): Скрытый текст: Строим теории: Скрытый текст: ================================== Q: Каким образом вопросы попадают в шапку? А: Если в течении 2-3x дней после его публикации ни одним из посетителей темы не будет дан точный ответ (информация должны быть подтверждена достоверным источником, как то: диалог в игре, книга и др.), то тогда заносим в шапку и строим теории. Последнее можно начинать делать с момента публикации вопроса. Q: Является ли книги в серии "S.T.A.L.K.E.R." достоверным источником информации по игре? A: Нет. Читаем ответ Олега Яворского. Q: Куда ушел Вано? Где пропал Бродяга? Как в дальнейшем сложилась судьба Зулуса? А: На все эти вопросы есть ответы в финальном ролике. Такие вопросы будут расцениваться как флуд и противоестественным образом караться. ================================== Вопросы вынесенные на обсуждение заведомо не имеют однозначного ответа, поэтому всякие "да" или "нет" в качестве ответов не принимаются. Пишите развернутый ответ, аргументируйте, делайте выводы. Истина где-то рядом...
Последний раз редактировалось LogruS; 22.03.2011 в 23:17. Причина: Во избежание повторения фейлов со стороны пользователей |
||
|
|
|
|
|
#1341 | |||||||||||
|
Игрок
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
МефРА, Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Соня, убери молоток из шкапа. |
|||||||||||
|
|
|
|
|
#1342 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 822
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1343 | |||||||
|
S.T.A.L.K.E.R.
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
все что угодно. Например комбез наемника, которые ГГ меняет как перчатки. Кстати - важная вещь - по одному из вырезанных квестов, Стрелок использует фишку с переодеванием комбезов для того, чтобы обмануть врага. В Темной долине вход в Х-18 должны охранять монолитовцы. С Боровом и бандитами у тех монолитовцев договор - бандиты поставляют монолитовцам сталкеров для опытов в Х-18 (вот куда вели долговца). В итоге Стрелок это использует - одев бандитскую куртку (и сказав пароль на входе), он может спокойно ходить между отрядами монолита на входе в Х-18. Но это уже полемика, уходим от сути. Цитата:
Цитата:
Цитата:
что заканчивать? Пока ты не дал никакой обоснованной и четкой аргументации - почему на лице Стрелка есть шрам. И не надо о выразительности, т.к. NPC на нее пофиг, а игрок в итоге не должен видеть. Просто пойми эту простую мысль, а если не хочешь, то отмахнись, забудь. Продолжай думать, что Шрам - это в твоем понимании единственный убийца Клыка, которого только планировали сделать таковым, но сам Диденко этим подтверждает, что в итоге не сделали. Однако, объективно ситуация такова Цитата:
Последний раз редактировалось Smile63rus; 25.07.2010 в 09:00. |
|||||||
|
|
|
|
|
#1344 | ||||||||
|
Игрок
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161
|
Smile63rus,
Ты просил факты - я их привел, но тебе они не достаточны и никогда не будут достаточны. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: Цитата:
И в конце. Я считаю, что: 1. Клыка убивает Шрам (это просто напросто факт на сегодняшний день). +Не забываем любители вырезанного, что группировка Чистое небо существовала в оригинале, а значит и могла выполнять данные функции по убийству Клыка, наняв Шрама. 1. Я не путаю. Просто предыдущая теория почти равна этой: разрабы всерьез не задумывались о истинном убийце Клыка. Поэтому мы и не видим вырезанных квестов в диздоках по убийству Клыка. Да и вообще зачем в первой же части раскрывать все карты? Нужно что-то оставить и на потом, да и подобные нераскрытые секреты очень шевелят публику. Сценарист дал намек, но сам для себя точно не решил кто есть убийца. В данной теории тоже Шрам убийца - т.к. задумываться над этой линией пришлось при разработке ЧН. Еще немного "возможного и вполне вероятного": в диздоках и другой документации был освещен этот вопрос, разрабы его вырезали из финальной версии, но после достали из под стола и сразу без раздумий поняли кто будет следующим героем аддона и зачем там вырезанная группировка ЧН. Диздоки у них поверь полные и никто ничего не уносил (тоже что и с билдами). 2. Клыка должен был убить кто-то другой, а не Шрам, но и не Стрелок. Вполне возможно и даже очень может быть. Убийца мог (чуть выше) быть не определен или определен схематично на будущее, поэтому на его роль подходил бы любой наемник со шрамом на лице, светлыми глазами, винторезом и т.д. - назвать его могли не Шрамом, а Петей, но как ты понимаешь надеюсь погоды бы это не сделало. Даже если этот точно прописанный персонаж существовал, то опять же нам об этом в любом случае неизвестно и любой разговор на эту тему является фантазией. 3. Клыка убил Стрелок. Как видишь я допускаю такую возможность. Она действительно очень интересна, но не стоит интерес путать с фактами. Эта возможность крепится на шраме и глазах, а по всем остальным пунктам проваливается с грохотом (опять же неузнаваемость со стороны Призрака, которую ты смешно игноришь или пытаешь смешно оправдать). Цитата:
__________________
Соня, убери молоток из шкапа. Последний раз редактировалось Scandr; 25.07.2010 в 14:27. |
||||||||
|
|
|
|
|
#1345 | ||
|
Свобода
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336
|
Я чё-то не понимаю полемики. Как Стрелок могу убить Клыка, если он в это время драпал от Шрама в сторону ЧАЭС, даже тоннель не поленился взорвать и группу нанять киллеров?
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин |
||
|
|
|
|
|
#1347 | ||
|
Злобный ублюдок
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177
|
Вот-вот. Ну не мог этого сделать Стрелок! Вы заметили шрам на лице и талдычите: Стрелок убийца, Стрелок убийца! Детский сад какой-то. Даже разрабы говорили что это дело Шрама.
__________________
ла-ла-ла |
||
|
|
|
|
|
#1348 | ||
|
Игроман
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,346
Репутация: 1304
|
Мда. Тяжко все. В КПК Меченого aka Стрелка как мы знаем, есть наказ "Убить Стрелка". Там прилагается фото. На фото лицо у Стрелка без каких-либо дефектов. В ТЧ было у Стрелка воспоминание, когда он пришел к Доктору со словами "Ты бы знал, где я был и что я там видел" как-то так и держа в руке причудливый артефакт. После каких-то событий ему становится плохо и Стрелка приводит в чувство Доктор. Потом (уже вроде со шрамом) сталкер с грозным лицом уходит снова в Зону "...на Север". Вот эта видеосцена между какими событиями сюжета линии ЧН-ТЧ(?) находится? А лицо Призрака все видели, и он погиб еще во времена ЧН? Надо ко всему этому для общего вида картины внести те записки, что есть в ЗП. Еще. В игре есть две(одна точно) могилы Клыка. Одна из них находится прямо в центре Припяти. Нехоженые места Шрама. А Стрелка?
__________________
<C> навсегда Волгоград - мы с тобой! Последний раз редактировалось PostalSH; 25.07.2010 в 17:39. |
||
|
|
|
|
|
#1349 | |||||
|
Игрок
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161
|
PostalSH,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено: Насчет могилы в Припяти - это мне кажется можно даже не брать в расчет. Также в зоне есть могила Волка вроде на Кардоне. Просто остатки после долгих лет создания Сталкера. Сюжет писался позднее всех экспериментов с геймплеем, графикой и т.д. Создавая локации их наполняли разными деталями просто для антуража никак не согласуясь с сюжетом. В разных билдах можно увидеть примерные наброски, которые ни к чему не обязывали и некоторые из них, к сожалению, попали в финальную версию, создавая этим неразбериху.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа. Последний раз редактировалось Scandr; 25.07.2010 в 18:10. |
|||||
|
|
|
|
|
#1350 | |||||||||||||||||||||||
|
S.T.A.L.K.E.R.
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
видимо я пропустил, можешь показать, где ты их привел? говорю именно о фактах касательно шрама на лице Стрелка. Интервью с Диденко уже оговорено, на том этапе, на котором оно дано - оно ничего не решает.
Цитата:
уверяю тебя, что ты в этом ошибаешься. Я преследую другие цели (о которых уже говорил не раз), и мне пофиг на "потраченные силы". Цитата:
ты видимо невнимательно читал мой первый пост в "трех действиях" - ролики грубо говоря конечный продукт, сделанный третьими лицами под финальную версию. отвечу образно А мы в какой теме обсуждаем? Ага, "Вопросы без ответов" - есть вопросы, на которые нет 100% единственных ответов. Это я и пытаюсь до тебя донести. НЕ факт, что версия со Шрамом из ЧН единственная. А для тебя все просто. Однако это НЕ так. Хотя, как уже говорил Цитата:
О чем говорить тогда??А это вообще к чему? Без комментариев - о чем только-что выше и сказал. как это отметаю?? Я сразу сказал, что версия со Шрамом из ЧН безспорно имеет право на жизнь, но она НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ. Цитата:
Или я не совсем понял в этом твою мысль? Можешь пояснить?Цитата:
да это и есть основные детали!!! а тебе еще что нужно? Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Тогда какже эти твои слова? Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() А это Стрелок, Волк, Волкодав и Шрам. хм, снова смотрим выше Цитата:
Цитата:
это именно то, что я и пытался донести. А значит, как мне кажется, нам больше не очем спорить? Надеюсь у других пользователей хватит желания, терпения и времемни вникнуть хоть в полвину того, что мы тут понаписалим ![]() Добавлено через 2 минуты Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Smile63rus; 25.07.2010 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#1351 | ||
|
Просто еще один
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675
|
Ну и еще в версиях про умерщвление Клыка Стрелком мне одно не понятно: а зачем Стрелку убивать Клыка?
__________________
Тян Are [Not] Нужны http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/ |
||
|
|
|
|
|
#1352 | ||
|
S.T.A.L.K.E.R.
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Smile63rus; 25.07.2010 в 20:52. |
||
|
|
|
|
|
#1354 | ||
|
S.T.A.L.K.E.R.
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Smile63rus; 25.07.2010 в 21:01. |
||
|
|
|
|
|
#1356 | ||
|
Просто еще один
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675
|
Цитата:
__________________
Тян Are [Not] Нужны http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/ |
||
|
|
|
|
|
#1357 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263
|
Да тема давно уже ниочём...
Перетирают давно известное и увиденное , пытаясь откопать невесть что и убедить в своей правоте всех и каждого. По сути последние 3 страницы уже не несут никакой информативности.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса. |
||
|
|
|
|
|
#1358 | |||
|
S.T.A.L.K.E.R.
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: Цитата:
(надеюсь сам Яворский знает ВСЕ, хотя в жизни очень часто на практике бывает, что в обном ведомстве "левая рука не знает, что делает правая". И это грустно.)Лично у меня остались после прохождения ТЧ три вопроса без четкого ответа: 1. Извеняюсь за повтор, но все же - зачем, для каких целей на лице ГГ (Стрелка) сделан шрам? Если в конечной версии мы не можем видеть его лица? (если не прописывать виды от третьего лица и не учитывать два зеркала без отражений в х-18)??? Все просто - ЗАЧЕМ делать изображение там, где его по определению, изначально, никто не увидит? 2. Для каких целей и как туда мог попасть англо-язычный текст (и это в русскоязычной игре, где по сюжету нет англоязычных NPC, ну кроме Фримена), который без оптики не увидеть на ветоши в ДК "Энергетик" над кучей мусора монолитовцев. (что-то типа ...pitfale mission...). 3. Планировалось ли использовать подземный Ж/Д тоннель ученых на Радаре как отдельную мини-локацию, либо как просто соединительный переход между подземными лабораториями Х-19, Х-18 и т.д. Вот эти три вопроса я бы задал с удовольствием. |
|||
|
|
|
|
|
#1359 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541
|
Удивляет как фанаты расковыривают игру и строят из развалин замки. Разрабы на все забили, многие наработки ими же и остались(наработками), и нечего искать в этом смысл.
Цитата:
2. Вообще-то игра-то и на Западе вышла, ди издатель на русском не балякает. А ткстурики - я находил и голых баб, и какашки в ресурсах. 3. Они соединены. Один парень пробил дверь РПГ и его загрузило в Х-18. Последний раз редактировалось МефРА; 25.07.2010 в 21:03. |
||
|
|
|
|
|
#1360 | ||
|
S.T.A.L.K.E.R.
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
об этом не знаю, а почему это должно смущать?
Цитата:
это я знаю, но это не доказано на 100%. Просто эти вопросы и хочется задать "первоисточнику", чтоб нам тут зря головы не ломать. |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| странности |
|
|
|
|
|