Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2009, 23:19   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Question S.T.A.L.K.E.R.: Вопросы без ответов

2 октября 2009 года вышла последняя часть трилогии S.T.A.L.K.E.R. Вместе с этим, к концу подошла история сталкера по кличке Стрелок и его скитаний по Зоне. За время с момента выхода Теней Чернобыля и до даты выхода Зова Припяти, мы многое узнали о Зоне. Но она неохотно открывает перед нами свои тайны. Открывая для себя что-то новое, мы еще раз убеждаемся, что всего лишь малая крупица того, что представляет из себя Зона Отчуждения. Вопросы, на которые пока нет ответов. Постараемся разобраться в них совместными усилиями.

Тема создана для обсуждения всяческих тайн, легенд и загадок Зоны (сюжетных). Для затравочки, вопросы возникшие у меня после прохождения ЗП.

Словарик сталкеромана. Для порядку. А то можно запутаться.

Скрытый текст:
Монолит, он же Исполнитель Желаний, согласно сталкерским байкам, камень инопланетного происхождения, расположенный под саркофагом четвертого энергоблока ЧАЭС. Исполняет одно желание. На самом деле – большой глюк, навеянный сотрудниками О-Сознания.

«Монолит» - группировка зомбированных сталкеров, стерегущих проходы к ЧАЭС. Враждебны ко всему, что движется.

О-Сознание – группа людей, объединенных маниакальной идеей подчинить своей воле ноосферу Зоны. Развлекаются форматированием мозга (операция С.Т.А.Л.К.Е.Р). Всех жадных и алчных сталкеров закидывают болтами, остальным предлагают сотрудничество.

S.T.A.L.K.E.R. – название игры.

С.Т.А.Л.К.Е.Р, операция – включает в себя форматирование мозга и набивку татуировки на труднодоступном месте. Со Стрелком торопились, поэтому набили на руке.

Стрелок – Рэмба местного разлива. Ходил к ЧАЭС трижды. В первый раз еле Доктор откачал, во второй – отвезли на Кордон в грузовике смерти, на третий раз – он психанул и расстрелял всех ученых на станции.

Проводник - существо, проводящее сталкеров по Зоне. Клиентов находит сам.

У.Ж.А.З, проект – поклонники Менделя скрещали все что под руку попало. В результате в Зоне появились – химеры, бюреры, полтергейсты и прочая нежить.

Зона – 30-километровая зона Отчуждения вокруг ЧАЭС. Окружена блокпостами с военными, минными полями и спрайтовой колючей проволокой. Населена мутантами, сталкерами, учеными, гопниками и военными.

Вброс.

Выброс – своего рода «перезагрузка» Зоны. Кто не спрятался, тот сдох.



Вопросы (без ответа):
Скрытый текст:
1. Кому подчиняются Монолитовцы (ЗП)? Почему некоторые вышли из под его контроля, как например группа Бродяги, а другие нет.
2. Что это за странные конструкции в местах скопления бойцов группировки "Монолит" в Припяти (ЗП)? Каким образом, они являются источниками сильного пси-воздействия?
3. Кто был заказчиком наёмников (ЗП)?
4. Что за странное аномальное образование перекинулось с одного здания на другое в Припяти (ЗП)?
5. Кто или что является причиной столь сильного пси-излучения, которое стало причиной потери сознания медиком военных во время их эвакуации из Припяти (ЗП)?
6. Откуда в разбившемся БПЛА координаты тайников группы Стрелка? (ЗП, подметил LogruS)
7. Кто такой Проводник? (подметил SeCor)
8. Что случилось со Шрамом после событий ЧН? (подметил Ar4y) См. ответ
9. Сколько всего Х-лабораторий расположено на территории Зоны? (подметил DethKnight)
10. Куда делся Доктор? Кто за ним следит, какие цели у его "преследователей"? (подметил Волдест)
11. В какой аномалии образует артефакт "Компас"? (ЗП)
12. Уничтожил ли Стрелок О-Сознание или нет? (против вас играет Scandr)
13. (место вакантно)
14. Каим образом Сгоревший хутор переехал с Болот (ЧН) на Затон (ЗП)? (недоумевает DeS1308)
15. Во многих переписях Стрелка с друзьями проскальзывала фраза "встречаемся сами-знаете-где". О каком месте идет речь? (Борланд)
16. Как расшифровывается аббривеатура S.T.A.L.K.E.R.?
Отмечу также, что вы скорее ошиблись адресом, если решили обсудить здесь пасхалки игр трилогии. Для этого есть соответствующие темы.

Строим теории:
Скрытый текст:
1. В ЗП Стрелок сообщил, что Исполнителя Желаний на самом деле не существует. За этим стоят ученые из О-Сознания. Следовательно, бойцы группировки "Монолит" как подчинялись им, так и продолжают подчиняться. Радиус действия "Монолита" не велик, поэтому Бродяга со сквадом скорее всего оказался за пределами зоны воздействия и "очнулся". (Arkane). ~SID~ думает, что в ЗП бойцы группировки "Монолит" перешли под управление военных. Однако теория безосновательна, также как утверждение, что военные располагают пси-установкой. Операция "Фарватер" все-таки окончилась неудачей. "Это все проделки инопланетян" - кричит Mishaman.
"Ржавые волосы" могли быть причиной выхода из под контроля группы Бродяги. Возможно его группа проходила по мёртвому лесу или же около каких-либо мёртвых деревьев. (Airo101).
"Ржавый волосы" при попадании на костюм не проедают его, а "протискиваются" между слоями ткани и при контакте с кожей начинают вызывать обильное гниение кожной поверхности, появляются гнойные волдыри, язвы и прочая гадость (книга "Мечта на поражение"). Сомневаюсь, что подобные эффекты могли освободить Монолитовцев от пси-контроля... Хотя если учесть вероятность экранирования Рыжим лесом отряда Монолита от "источника пси-сигнала", то подобная версия имеет место быть... Хотя лично я не рассматриваю ей всерьёз, поскольку Рыжий лес потому называется рыжим, что просто приобрёл цвет ржавчины, но не какие либо другие свойства металлов (пишет CubickRubick).

2. PoIntHard пишет, что эти конструкции могут быть мини-копиями "Монолита". Эти устройства можно было встретить еще в ТЧ.

3. SeCor предполагает, что это Лебедев. В ЧН он говорит, что занимался незначительную должность в одной из X-лаб, однако располагает прототипом гаусс-пушки. В ЗП оказывается, что Лебедев чуть ли не главный конструктор изделия №62 (гаусс-пушка), возможно, что он имеет непосредственное отношению к созданию Выжигателя мозгов. Следовательно, возможно именно он нанял наемников, чтобы они первыми изъяли из X-8 все документы косвенно указывающие на участие в проектах Лебедева. Не исключено, что Лебедев работает на О-Сознание. Также под подозрением находится Герман, ученый из бункера - возможно именно он подослал наемников, чтобы те устроили засаду Дегтяреву на заводе "Юпитер".
А вот CubickRubick не согласен с тем, что Герман заодно с наемниками. Они, как становиться известно из КПК и ноутбука сами проявили инициативу, записавшись в охрану бункера... И исходя из того, что они являются прекрасными бойцами и разведчиками и в их задачи входило собрать всю информацию по работе лаборатории, проникнуть в неё и не дать сделать это другим, они могли сами вычислить Дегтярёва на "Юпитере" и организовать на него засаду.

4. Мутировавшее дерево (LogruS)

5. ВодоLаз считает, что это работа контролёра, однако это не объясняет почему пси-излучение не подействовало на других членов сквада, а только на медика и Дегтярёва (в меньшей степени). Также возможно источником пси-поля является аномалия, о которой упоминается в вопросе (4), однако это также не объясняет причин избирательного воздействия. InKv1z1TоR объясняет избирательность тем, что и медик, и Дегтярёв длительное время находились под воздействием пси-излучения (медик, сидя в холодильнике детского сада, Дегтярёв - проводя спасательную операцию)

6. Очень сомнительно, что Стрелок мог столько всего натворить и остаться без особого внимания. Так что этот беспилотник вел наблюдение за ним в районе Юпитера пока не свалился. Чей это беспилотник вопрос другой, но судя по отсутствию маркировки к официальной разведке Украины он отношения не имеет. (ShadowJack). Еще до отключения Выжигателя мозгов, сталкеры часто наблюдали НЛО в небе над Зоной. Возможно это каким-то образом связано с БПЛА (~SID~).

7. Знакомый Стрелка и его группы. Легендарный "Сверхпроводник", который первым пришел в Зону и знает ее как свои пять пальцев. Никто не знает, где его найти. Обычно он сам находит клиента. (MaxWell98)

8. Шрам получил уникальные способности, которые не давали ему сдохнуть от голода и жажды. Обратной стороной этой монеты стало то, что после каждого выброса его нервная система разрушалась и он погибал. Финальный выброс на ЧАЭС был настолько мощным, что Шрам просто-напросто не выдержал этого и находясь на открытом пространстве - умер. (MaxWell98)

10. Он Призрак Зоны и всегда в ней останется. За ним следят наемники из Мертвого Города (build 1935) и вероятно они хотят вытянуть из него информацию касательно Зоны или же убить. (MaxWell98)

11. Лесник рассказывал, что он знал земли как свои пять пальцев, но раз заблудился в трех соснах и выбраться не мог. По описанию похоже, что он попал в аномалию кольцо (лента) Мебиуса. Именно там он и обнаружил артефакт Компас, который позже достался бандитам. (SandroXXL)
Цитата:
Судя по его внешнему виду, он очень похож на какой-то мутировавший аномальный гироскоп. И как видно из его изображения, состоит он из странных цилиндрических образований, держащихся на одном расстоянии от общего центра, и образующих своими касательными сферу.
Насколько я понимаю, структурой аномальных полей ведает пси-излучение. Такой вывод я сделал из описания монстров с пси-способностями и артефактов типа "лунный свет". В описании говорится, что слепые псы и псевдособаки чуют аномалии и обладают пси-способностями. А, скажем, снорки не обладают ни пси-способностями, ни чутьем аномалий. Полагаю, что и контролеры не зайдут в аномалию, так как один спокойно жил под сгоревшим хутором, а другой вообще в зоне сильнейшего излучения и электрических аномалий. Артефакты типа "лунный свет" могут быть настроены на пси-волну и резонировать. Можно сказать, что артефакты типа "вспышка" тоже работают с полями, но они работают со статическим электричеством, то есть с потоком электронов, а не с волновым излучением. Также следует отметить артефакты типа "светляк". В описании сказано, что они "работают с полями неизвестной природы", позволяющими ранам заживать на глазах. Значит, это действие определенных биополей, к которым можно отнести и пси-излучение. "Светляк" встречается в аномалии Соснодуб, к которой выдвигается теория, что это полуразумное хищное растение типа росянки. То есть аномалия сама образована воздействием биополей.
Так как частицы "компаса" "висят" в воздухе, да еще и с таким идеальным позиционированием, тут имеют место быть уникальные силы притяжения-отталкивания.
Отсюда следует, что "компас" - артефакт гравитационно-псионической природы. Вполне возможно, что он мог быть образован в гравитационных аномалиях под действием излучения "выжигателя мозгов". Скажем, в "воронку" могли каким-то образом засасываться частицы других артефактов, где под воздействием нестабильного гравитационного поля и мощного пси-излучения образовывали такие "компасы".
Если мои предположения верны, для создания полноценного "компаса" нужны частицы хотябы самых распространенных типов артефактов (химических, электрических, псионических, гравитационных), дабы они могли реагировать с различными типами аномалий. И, возможно, с таким артефактом может работать только человек с пси-способностями.
(Korey)
Логично было б предположить, что в "Пространственном пузыре" (Борланд)

12. Форумчане разделились на два лагеря. Одни считают, что Стрелок уничтожил О-Сознание, вторые - что нет. Я всего лишь приведу доводы "за" и "против" обоих сторон.
О-Сознание уничтожено.
  • Если в ТЧ у каждого второго монолитовца была гаусс-пушка, то в ЗП - она одна единственная. Следовательно, финансирование группировки прекращено, в связи с ее уничтожением.
  • Мы сами это видели в концовке Теней Чернобыля.
О-Сознание живет и здраствует.
  • Группировка "Монолит" все еще существует. Кто-то продолжает управлять ими, хотя зона действия Исполнителя Желаний уменьшилась.
  • Стрелок в свой последний поход к ЧАЭС если уничтожил, то только верхушку "айсберга"

14. По Шалыгину, это аномалия "консервная банка". Определенный участок может запечатываться и перемещаться в пространстве. (Rеy)

15. Тайник под Агропромом (МефРА)

16. Никак. Stalker превратился в S.T.A.L.K.E.R. из-за того, что юридический отдел намекнул, что могут возникнуть проблемы с авторами «Пикника на обочине» — так появилась псевдоаббревиатура. Все гуляющие по форумам «расшифровки» — творчество поклонников. (SandroXXL)

==================================
Q: Каким образом вопросы попадают в шапку?
А: Если в течении 2-3x дней после его публикации ни одним из посетителей темы не будет дан точный ответ (информация должны быть подтверждена достоверным источником, как то: диалог в игре, книга и др.), то тогда заносим в шапку и строим теории. Последнее можно начинать делать с момента публикации вопроса.

Q: Является ли книги в серии "S.T.A.L.K.E.R." достоверным источником информации по игре?
A: Нет. Читаем ответ Олега Яворского.

Q: Куда ушел Вано? Где пропал Бродяга? Как в дальнейшем сложилась судьба Зулуса?
А: На все эти вопросы есть ответы в финальном ролике. Такие вопросы будут расцениваться как флуд и противоестественным образом караться.


==================================

Вопросы вынесенные на обсуждение заведомо не имеют однозначного ответа, поэтому всякие "да" или "нет" в качестве ответов не принимаются. Пишите развернутый ответ, аргументируйте, делайте выводы.
Истина где-то рядом...
__________________

Последний раз редактировалось LogruS; 22.03.2011 в 23:17. Причина: Во избежание повторения фейлов со стороны пользователей
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:26   #1281
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Smile63rus
В том же интервью читаем далее по тексту
Цитата:
Как происходит согласование новой книги? Понятно, что мир Зоны очень удобен для того, чтобы любой бред автора свалить на аномалии и непознаваемость Зоны. Но существует ли серьезный контроль над их фантазиями?

О.Я.: К сожалению, курьезы случались. На страницах некоторых книг можно встретить сталкеров с катанами или на каблуках. С недавних пор мы ввели практику высылать новым авторам энциклопедию нашего мира, где объясняем, как и что там работает.
На что я неоднократно указывал.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:50   #1282
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118 [+/-]
Man1AK,
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
В том же интервью читаем далее по тексту
это идет не далее по тексту, а ДО приведенных мной цитат.
Как уже раньше тоже неоднократно говорилось - возможная практика высылания авторам энциклопедии мира Сталкера с разъяснением, как и что там работает:
- НЕ гарантирует факта и никак не контролирует издающийся в книгах материал.
- НЕ является гарантом того, что написанное в книгах должно расцениваться, как достоверный источник информации по игровой трилогии.
Следовательно, данная цитата никак не подтверждает, что
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Q: Является ли книги в серии "S.T.A.L.K.E.R." достоверным источником информации?
A: Да, так как авторы произведений сотрудничают с разработчиками.
а как раз наоборот.
Так же и упомянутые тут http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1277 цитаты Яворского относительно книг и издательств так же подтверждают мои слова.

Последний раз редактировалось Smile63rus; 23.06.2010 в 14:02.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:20   #1283
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Smile63rus
Лол, мало того, что сам запутался, еще стараешься запутать остальных. Расписал одно и тоже следствие в два пункта, которые при том же не следуют из приведенной мною цитаты. Запомни раз и навсегда, контроль качества идет на уровне вычитки в издательстве.

Остается только выяснить кто ответственен за вычитку и предположительно это не абы откуда-то (например, с потолка) взявшиеся люди, а тесно связанные с GSC.

АПД: Стало так скучно, что я написал письмо Олегу Яворскому с целью во всех тонкостях рассказать, как же происходит процесс согласования книги. Ждем-с ответа.
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 23.06.2010 в 14:43.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:25   #1284
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Smile63rus
Лол, мало того, что сам запутался, еще стараешься запутать остальных. Расписал одно и тоже следствие в два пункта, которые при том же не следуют из приведенной мною цитаты.

Во-первых, включи мозг и читай внимательно, чтобы не подтверждать в очередной раз свою некомпетентность. Думаю, я выразился достаточно четко, что бы не путать эти два "НЕ" друг с другом. Тем более, в очередной раз убеждаюсь, что твои слова не стоит воспринимать серьезно.
Во-вторых, как по твоему возможная практика высылания авторам энциклопедии мира Сталкера с разъяснением, как и что там работает может быть гарантом того, что написанное в книгах должно расцениваться, как достоверный источник информации по игровой трилогии? Надеюсь, ты понимаешь, суть того, о чем мы говорим и перестанешь уже путать книжную серию Сталкер с игровой трилогией Сталкер, а также то, что книжная серия идет хотя бы позже, идет от разных авторов и не имеет ничего общего и оригинального с игровым сюжетом трилогии.
Более того, не надо игнорировать и другие подтверждающие мои слова цитаты Яворского, приведенные выше.


Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Стало так скучно, что я написал письмо Олегу Яворскому с целью во всех тонкостях рассказать, как же происходит процесс согласования книги. Ждем-с ответа.
вот это действительно должно быть интересно, а так же будет интересна форма ответа на предмет подлинности.
Прошу выложить полный текст твоего обращения.
Будем ждать результата.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:46   #1285
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Пффф, мне не понятно к чему был последний пост. Ты можешь писать коротко и ясно?
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:24   #1286
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Эх.... взять чтоль самому написать книжку в которой свалить выбросы / мутантов на проделки злобного джина из монолита ,опубликовать это безобразие и пусть считается что это достоверная инфа по миру игры =)))))
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:03   #1287
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Man1AK, ты правда не прав. Ну, сам посуди. Допустим, "Зона поражения" - да, она по игре, Орехов и к разрабам ездил, и все такие пироги, правда, потом многое вырезали...
А теперь возьми последние книги. "Ловчего Желаний", например. Или лучше Калугина, "Пустые земли". Там развивается фантазия автора. Хочешь сказать, Карьер, сами Пустые земли, проэкт "Рагнарек" - это достоверно всё, по игре? Или ЧК из "Ловчего"?
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:12   #1288
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
"Зона поражения" - да, она по игре, Орехов и к разрабам ездил, и все такие пироги, правда, потом многое вырезали...
о_О ну если только оооооооочень отдаленные события по игре.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:26   #1289
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
о_О ну если только оооооооочень отдаленные события по игре.
Там по игре по-моему вообще ничего не было. Вы бы уж тогда лучше взяли для примера Янковского с его "Эпицентром удачи", там уж точно по игре.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:32   #1290
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DESERT EAGLE Посмотреть сообщение
Там по игре по-моему вообще ничего не было. Вы бы уж тогда лучше взяли для примера Янковского с его "Эпицентром удачи", там уж точно по игре.
Я ж вот о том же. Плохой пример у Борланда вышел.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:32   #1291
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
DESERT EAGLE,
PoIntHard,
Я имел ввиду игровой мир и общую информацию, предаставляемую нам о Зоне. Отсебятины ввиде большого кол-ва новых, придуманных автором аномалий, мутантов, локаций и т.д., я, как таковой, не заметил. А возьмите "Лунь", "Ловчего". Да хоть Шалыгина, у него вообще реальный мир Зоны Отчуждения, только сюжет событий тот же
Цитата:
Сообщение от DESERT EAGLE Посмотреть сообщение
лучше взяли для примера Янковского с его "Эпицентром удачи"
Во, в точку
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин

Последний раз редактировалось Борланд; 23.06.2010 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:37   #1292
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Отсебятины ввиде большого кол-ва новых, придуманных автором аномалий, мутантов, локаций и т.д., я, как таковой, не заметил.
Ага, темные и ко - не отсебятина, все по игре.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:02   #1293
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Эх.... взять чтоль самому написать книжку
Пиши, только знай, что фанфикшены мы шлём соседскими огородами.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:28   #1294
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Пффф, мне не понятно к чему был последний пост. Ты можешь писать коротко и ясно?
хм, а еще меня блондинкой называл. Какая часть поста конкретно непонятна?
Высылание энциклопедии НЕ гарантирует следования авторов ее содержимому и НЕ контролирует написанное в итоге авторами.
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
Прошу выложить полный текст твоего обращения.
здесь вродь все ясно.
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Эх.... взять чтоль самому написать книжку в которой свалить выбросы / мутантов на проделки злобного джина из монолита ,опубликовать это безобразие и пусть считается что это достоверная инфа по миру игры =)))))
точно, или я сейчас напишу книгу с красивым сюжетом, который даже тесно будет пересекаться с игровым, официально издам ее (не фанфикшен), НО никоим образом эта книга не будет являться достоверным источником информации по игровому сюжету трилогии. Потому как информация будет не от первоисточника. Грубо говоря, книга будет написана не Григоровичем или Яворским.
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Q: Является ли книги в серии "S.T.A.L.K.E.R." достоверным источником информации?
A: Да, так как авторы произведений сотрудничают с разработчиками
поэтому и прошу это исправить в шапке, т.к. одно из другого не вытекает.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:06   #1295
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Ага, темные и ко - не отсебятина, все по игре.
Они как бы планировались разрабами, разве что в игре - это был "Грех", у него "грешники" - группировка отдельная.
Ну, ладно. Не подходит пример Орехова, возьмём пример товарища DESERT EAGLE. Смысл-то, я думаю, вы поняли, что я хотел сказать
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:33   #1296
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Смысл-то, я думаю, вы поняли, что я хотел сказать
поняли
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Man1AK, ты правда не прав.
уже давно это товарищу объясняю
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:10   #1297
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Ни кто не пробовал, не обращать внимание на чушь в книгах, а брать полезную информацию из них?
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 24.06.2010 в 18:17.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:58   #1298
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Я пробовал =) Есть много интересного (в том числе много интересных идей про монстров и аномалии) Но всетаки описанное в книгах больше предположения чем достоверная информация
Скрытый текст:
(ведь не факт что с тем же "изломом" сами разработчики окончательно определились... по инфрмации из архивов игры это хитрый мутант ,маскирующий под одеждой гипертрафированную руку ,втирающийся к сталкеру в доверие чтоб огреть сзади пудовым кулаком... в модах мы видим вырезанную модель излома ,больше похожего на длиннорукого прущего напролом зомби...)
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:43   #1299
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 750
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Ни кто не пробовал, не обращать внимание на чушь в книгах, а брать полезную информацию из них?
да, конечно, почему бы и нет. Никто и не призывает не читать книги, или вовсе их игнорирровать. Суть спора в другом
Книги серии Сталкер могут носить лишь второстепенный, ознакомительный характер на усмотрение и по выбору каждого читателя, но, по определению, никак не могут выступать достоверным источником информации по сюжету игровой трилогии Сталкер. Однако, в шапке ошибочно утверждается обратное. давно пора отредактировать шапку и убрать это несоответсвие.

Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
я написал письмо Олегу Яворскому с целью во всех тонкостях рассказать, как же происходит процесс согласования книги. Ждем-с ответа.
А чем тебя не устраивают его ответы на вопросы журналиста по этой теме?

Скрытый текст:
http://www.gameland.ru/pc/s-t-a-l-k-...reviews/45654/

Цитата:
Как происходит согласование новой книги? Понятно, что мир Зоны очень удобен для того, чтобы любой бред автора свалить на аномалии и непознаваемость Зоны. Но существует ли серьезный контроль над их фантазиями?

О.Я.: К сожалению, курьезы случались. На страницах некоторых книг можно встретить сталкеров с катанами или на каблуках. С недавних пор мы ввели практику высылать новым авторам энциклопедию нашего мира, где объясняем, как и что там работает.

А на каком этапе с вами связывается книжное издательство по поводу новой книги? Или издательство само дает задание автору, само его редактирует, а вас только ставит в известность?

О.Я.: У издательства есть достаточная степень независимости в принятии решения по поводу новых книг. Зачастую мы не вмешиваемся, так как в книгах понимаем гораздо меньше, чем в играх. И все же, если возникают спорные ситуации, издательство советуется – ведь в их интересах сохранить и приумножить успешность серии.

Я тут ознакомился с некоторыми произведениями. В частности, в одном из них прямо намекается на инопланетное происхождение Зоны. То есть это уже попытка фундаментального пересмотра основ мира игры. Существует ли каноническая версия происхождения Зоны?

О.Я.: Да, конечно. В годы СССР на территории Чернобыля проводился эксперимент «Осознание» по захвату контроля над ноосферой, в ходе которого и образовалась Зона. Это побочный эффект эксперимента. Но силы, которые питают и контролируют ее, по-прежнему неизвестны.

Man1AK, и снова повторю вопрос, на который ты пока не ответил, можешь выложить полный текст своего обращения, или ссылку - на каком открытом ресурсе можно его посмотреть?

Последний раз редактировалось Smile63rus; 25.06.2010 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:19   #1300
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Man1AK,
действительно, вы несколько неправы. Книги-новеллизации "Сталкера" нельзя считать каноном. Всё, что писатели используют при работе над книгами, это концепция игровой Зоны, её сеттинг, и иногда её героев. Но в остальном авторы, извините, "возводят свой огород", то бишь свой сюжет, персонажей и событий. Вспомните "Линию огня" - Орехов применил в сюжете одну из истинных концовок ТЧ, когда Стрелок соглашается присоединится к Осознанию, в то время как, согласно канонам разработчиков, он наоборот его уничтожил. Книги - это хоть и не маловажный, но всё равно побочный продукт Сталкера. Так что я солидарен с Smile63rus, каноничными являются только все три игры серии Сталкер.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
странности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования