Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.75%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.25%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 748 56.54%
Голосовавшие: 1323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:49   #12361
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Я ещё недавно нашёл к юго востоку от Чейденхола героиский холм - лестница там и пустотелый камень. Ещё к северо -западу от базы клинков есть место - туда идёт обрывистая тропинка из камней (булыжников). Это примерно севернее Айлейдских руин Риэль - оттуда открывается хороший вид на Риэль, Базу Клинков, Бруму, Имперский город вдалеке.
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:37   #12362
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
Я ещё недавно нашёл к юго востоку от Чейденхола героиский холм - лестница там и пустотелый камень.
Геройский холм если не ошибаюсь по какому-то квесту нужен. Если не путаю ничего
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:51   #12363
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Meligos, Да, это тайник по линейке квестов ТБ.
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:31   #12364
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Вот сижу и думаю...( иногда это бывает и со мной...) После выхода Облы ничего в игровом пространстве так не зацепило , как эта игра. А ведь прошло уже ого-го сколько времени. Да , были более- менее успешные игры( в основном шутеры), но вот качественных РПГ, на мой взгляд не было. Ни за одной игрой мы с женой не просиживали так много ночей , пытаясь кого-то победить, или разведать новые локации. Слава богу появился анонс " Скайрима"! Теперь только надо дождаться. К чему я все это? Да просто мало, очень мало стали делать качественных игр! Желание нарубить бабла и как можно скорей, губит игромир на корню, к чему мы катимся ? Грустно однако
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:26   #12365
Новичок
 
Аватар для Ragnareck
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю...( иногда это бывает и со мной...) После выхода Облы ничего в игровом пространстве так не зацепило , как эта игра. А ведь прошло уже ого-го сколько времени. Да , были более- менее успешные игры( в основном шутеры), но вот качественных РПГ, на мой взгляд не было. Ни за одной игрой мы с женой не просиживали так много ночей , пытаясь кого-то победить, или разведать новые локации. Слава богу появился анонс " Скайрима"! Теперь только надо дождаться. К чему я все это? Да просто мало, очень мало стали делать качественных игр! Желание нарубить бабла и как можно скорей, губит игромир на корню, к чему мы катимся ? Грустно однако
Ха ну не скажи, вот пример Dragon Age по уровню ни капли, ни уступает БГ игра просто нечто хорошая РПГ=) Но вообще согласен ибо игра действительно очень хорошая, когда она вышла я просто влюбился с первых кадров, но конечно не так сильно как в Морровинд, игрушка цепляет очень хочеться ходить исследовать и не останавливаться, в неё до сих пор играю с таким же интересом!
__________________
Make no mistake
Ragnareck вне форума  
Отправить сообщение для Ragnareck с помощью ICQ Отправить сообщение для Ragnareck с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:57   #12366
Новичок
 
Аватар для Ragnareck
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Ха) Наверно к "иди убей десять крыс, получи новый левел, купи новую кирасу"
Печаль=(
__________________
Make no mistake
Ragnareck вне форума  
Отправить сообщение для Ragnareck с помощью ICQ Отправить сообщение для Ragnareck с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:49   #12367
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Есть ли полный список высказываний обловского Майка Лжеца?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:06   #12368
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Есть ли полный список высказываний обловского Майка Лжеца?
ищешь в конструторе ID Майка - Maiqtheliar
жми на нём ПКМ/Use Info в Used by these objects смотришь все цитаты

P.S.
окошко Editor ID расширь и их будет видно

P.S.S.
кстати, цитаты Майка не что иное как отмазки разрабов
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 12.03.2011 в 22:12.
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:08   #12369
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Осторожно, копипаст:
Скрытый текст:
1.«М'Айк ищет коловианский меховой шлем. Практичный и стильный. М'Айк очень опечален, что у него нет такого шлема.». – помните, в Morrowind, М’Айк ходил в смешной высокой меховой шапке? Это и есть коловианский меховой шлем. Наверное, при переезде М’Айк потерял свою шапку и очень скучает по ней.

2. “М'Айк хотел бы иметь посох, сделанный из рыб, чтобы подарить его тебе. К сожалению, у него такого нет.” – не совсем понятно, что М’Айк имеет ввиду. Видимо, имеется ввиду некий посох из чешуи, хотя я такого не находил.

3. “М'Айк верит, что дети наше будущее. Но он не хочет, чтобы они лишили нас веселья.” – видимо, очередная отмазка разработчиков. В Morrowind и Oblivion нету NPC – детей. Разработчики от лица М’Айка выражают печаль по этому поводу, однако оправдываются тем, что с ними «Было бы не так весело».

4. «М'Айк думает, что люди прекрасны. Аргонианские люди тоже прекрасны. Они выглядят лучше, чем когда-либо.» - этой фразой разработчики выразили мнение, что аргониане в Oblivion выглядят как нельзя лучше. Что ж, с этим трудно не согласиться.

5. “Некоторые люди швыряются своим оружием. М'Айку это кажется глупым. Если ты держишь свое оружие в руках, оно нужно только одно.” – произнеся эту фразу, М’Айк пытается обосновать наличие в игре только одного вида метательного оружия. Как известно, из Oblivion убрали метательные ножи, дротики и арбалеты. Не поймём и не простим.

6. “Ноги даны для того, чтобы ходить. Руки - чтобы бить. Или дрожать. Или махать ими. Иногда для аплодисментов.” – на это раз фраза касается отсутствия ударов ногами. Ну, это мы как нибудь переживём.

7. “М'Айк предпочитает рисковать в одиночку. Другие только мешают. И они говорят, говорят, говорят...” – Действительно, хотя кампаньоны в Oblivion умнее морровиндовских, ходить с ними весьма напряжно.

8. «Людям всегда нравятся хорошие басни. М'Айку нужно найти такую. Возможно, он найдет.» - наверно, М’Айк хочет стать великим бардом. Что ж, пожелаем ему удачи.

9. «Некоторым людям нравятся особые луки, которые слишком долго заряжаются, и для них нужны специальные стрелы, называемые болтами. М'Айк думает, что они идиоты.» - опять разработчики эксплуатируют М’Айка чтобы оправдать отсутствие арбалетов. НезачОт.

10. «В наши дни перемещаться стало легче. Не так как раньше. Слишком много ходить. Конечно, ничто не остановит М'Айка, когда он хочет ходить.» - реверанс в сторону фасттревела, и намёк на то, что если он кому-то не нравится – пусть не пользуются.

11. «М'Айк рад, что у него есть компас. С ним легко находить нужное. Значительно лучше, чем бродить, как дурак.» - с компасом, конечно, легче и удобней. Но что может сравниться с морровиндовскими многочасовыми блужданиями в поисках тщательно спрятанной пещеры?

12. «Зачем кому-то может захотеться размахивать посохом? Булава бьет сильнее. Или меч. Нельзя швыряться огненными шарами из меча, впрочем.» - Это уже насчёт того, что нельзя драться посохом. А жаль.

13. «Я не хочу сражаться, сидя на коне. Так можно повредить хорошую лошадь, которая может, скажем, стать очень хорошим обедом.» - Жалкая попытка объяснить отсутствие верхового боя. Не поймём. И не простим.

14. Левитация для идиотов. Зачем нам левитировать? Если ты взлетишь высоко, все равно некуда деваться, кроме как спускаться вниз.» - Без комментариев.

15. «Хорошо, что люди носят одежду. М'Айк носит одежду. Кто захочет видеть М'Айка голым? Больные, больные люди. Очень печально.» - Такие больные люди обычно ставят плагины вроде Better Bodies, М’Айк.

16. «Я не знаю, зачем кому-то может понадобиться разрушать здания. Нужно время, чтобы построить их. Много времени.» - Вероятно, топик насчёт полной разрушаемости в Обле. Непонятно, зачем она нужна в этой игре.

17. «Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может, я и не видел.» - А вы не видели драконов?

18. «Оборотни? Где? Волки? Люди которые волки? Много волков. Повсюду. Много людей. Этого достаточно для М'Айка.» - Понять весь прикол этой фразы можно только переведя начало на английский – оказывается, это каламбур: «Werewolfes? Were? Wolfes?...» Вероятно, оборотней в Oblivion всё же нет.
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:19   #12370
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст:
рыбный посох не что иное как Дреугский посох
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:48   #12371
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RsF_264 Посмотреть сообщение
16. «Я не знаю, зачем кому-то может понадобиться разрушать здания. Нужно время, чтобы построить их. Много времени.» - Вероятно, топик насчёт полной разрушаемости в Обле. Непонятно, зачем она нужна в этой игре.
Странный комментарий. Никакой разрушаемости зданий в игре нет.
Цитата:
Сообщение от RsF_264 Посмотреть сообщение
12. «Зачем кому-то может захотеться размахивать посохом? Булава бьет сильнее. Или меч. Нельзя швыряться огненными шарами из меча, впрочем.» - Это уже насчёт того, что нельзя драться посохом. А жаль.
Комент тоже не в тему. Магическая вещь наверное хрупкая.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
цитаты Майка не что иное как отмазки разрабов
Не, не отмазки. Говард недавно заявил, что Облива его самое любимое творение. Не Фол и не Морр и не Даггер. Это по большей части насмешки над бессмысленными претензиями.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:32   #12372
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Говард недавно заявил, что Облива его самое любимое творение
Печально это. Зависть скорее всего.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
12. «Зачем кому-то может захотеться размахивать посохом?
Об невозможности драться посохом.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:29   #12373
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Печально это. Зависть скорее всего.
кого, кому и почему?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:09   #12374
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Говард недавно заявил, что Облива его самое любимое творение.
Омг, где это он сказал?
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:28   #12375
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
АХАХАХАХА. Зачем же так нервничать, ну сказал и сказал. Обливион прям как красная тряпка.

Скрытый текст:
Exclusive: Inside the Elder Scrolls7-Mar-2011 Todd Howard talks Skyrim, Morrowind, and everything in between

Is your favourite game always the most recent one, or do you have a particular ES game that you're most fond of?

It's usually the most recent game we did, so can I say Fallout 3? If not, then I'd have to go with Oblivion, then Morrowind, and work backwards. I can easily point out flaws in all of them, but overall I think we solve more problems than we create in each game.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:42   #12376
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
The_Shrike,
-Говарда
-Морровинду и Кену Ролстону
-не получится такой шедевр сделать.

Помнишь Моцарта и Сальери?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:44   #12377
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
kuzyan, Охлол, он этого вообще не говорил.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:48   #12378
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Ребят вы вообще о чем ?
То Дон Старчез про Чарли Чаплина впаривал пару лет назад, теперь Моцарт и Сальери. Скоро египетские пирамиды к Морру приплетете наверное.

2_All, неправду говоришь.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:11   #12379
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Странный комментарий. Никакой разрушаемости зданий в игре нет.
Вот через М'Айка девелоперы как раз и оправдывают отсутствие разрушаемости, отсутствие детей итд.
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:11   #12380
Юзер
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 126
Репутация: 18 [+/-]
"It's usually the most recent game we did, so can I say Fallout 3? If not, then I'd have to go with Oblivion, then Morrowind, and work backwards. I can easily point out flaws in all of them, but overall I think we solve more problems than we create in each game. "

"Обычно, это самая поздняя игра, которую мы создали, поэтому могу ли я сказать, что это Fallout 3? Если нет, тогда мне придётся выбрать Oblivion, потом Morrowind и так продолжать в обратном по времени порядке. Я легко могу указать на недостатки в них всех, но в целом, я думаю, что в каждой игре мы решаем больше проблем, чем создаём."

Вроде как не говорил про обливу...
BlizzardJedi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования