Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 23:53   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Afrika


Разработчик: Rhino Studios
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 2008
Жанр :Симулятор фотоохоты
Платформы: PS3

ИНФОРМАЦИЯ:

Цитата:
Мы вот недавно задавались вопросом, как именно Sony предлагает нам играть в свой симулятор дикой природы Afrika, и нужно ли будет это делать вообще. Как оказалось - нужно: коллеги с тайваньского сайта GNN посетили пресс-эвент и лично ознакомились с изделием. Рассказывают следующее.

Игрока разместят в лагере, разбитом посреди гигантского заповедника, снабдят компьютером и дешевой зеркалкой, и будут пичкать заданиями по электронной почте: отправиться туда-то и "щелкнуть" такого-то зверя, заснять брачные игры каких-нибудь марабу, запечатлеть охоту гепарда и т.д. и т.п. Передвигаться можно будет как на своих двоих, так и на ведомом AI джипе (есть подозрение, что не обойдется без съемок с вертолета и прочих подобных развлечений), а в самом процессе фото- и видеоохоты будут активно задействованы гироскопы геймпада Sixaxis: к примеру, юные натуралисты с трясущимися руками получат размазанные снимки, а излишне медлительные не смогут поймать в фокус шуструю антилопу.

Полученный материал игра оценивает по ряду критериев, и премирует игрока энной суммой денег. Награду надлежит тратить на покупку более совершенных камер, оптики, прибамбасов для ночной съемки и проч.

О других особенностях геймплея Afrika вам расскажет новый трейлер. Посмотрите его обязательно - там все очень здорово и красиво.



СКРИНШОТЫ:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось XVTT; 28.07.2009 в 16:52.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:26   #101
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Шикарная игра! С нетерпением жду симулятора осветителя или декоратора.
Что может быть увлекательней корявых пробежек от животин к джипу?
Не,ну правда...на выходе консоли игра бы еще смотрелась,но сейчас...извените.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:48   #102
Юзер
 
Аватар для Chernyshov
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
А когда игра выйдет?
Chernyshov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:38   #103
Игрок
 
Аватар для A.Z.I.Z.KA
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 578
Репутация: 122 [+/-]
Hakuna Matata, уже вышла, 3региона..
__________________
Xbox 360 SLIM 4GB owner
PS3 SLIM 250 GB owner
PS3 FAT 40GB owner
PSP FAT made in Japan!!!!owner
Iphone 3G
Iphone 4

Xbox Live AZIZKA27
PSN AZIZKA
A.Z.I.Z.KA вне форума  
Отправить сообщение для A.Z.I.Z.KA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:43   #104
Юзер
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 134
Репутация: 35 [+/-]
По первым впечатлениям - шлак редкостный. Я правда пока полчаса тока вытерпел этого безобразия.
Но куцая локация, нет свободы перемещения. Перемещаться можно только в машинке которой рулит бот. Можно попросить бота остановиться и походить самому но дальше 30 метров от машинки уйти не дают. Причем по уродски - телепортируют к машинке. Близко подойти к зверям тоже не дают. Либо они убегают либо они "нападают" причем "нападают" они так - поворачиваются и начинают идти к нам, экран гаснет, мы просыпаемся в лагере. Диалоги не озвучены - вся игра лишь звуки природы, чуть-чуть блеклой музычки и субтитры разговоров - странное впечатление пустоты это производит. Ну и графика какбы так себе такая. Как на скриншотах - вживую лучше не смотрится, как это иногда бывает.

Но самое обидное то что можно было бы сделать интересно! Можно было сделать что-то вроде flower. Ну чтобы просто была африка, красиво, и можно было ходить куда угодно и фоткать что угодно. И потом сохранить этот красивый скриншот. А тут фоткать надо только то что просят только там куда отвезут только тогда когда отвезут.

А еще у игры самые здоровые сейвы что я ваще видел. 375Мб. Чтобы сохраниться требуется пара минут.
__________________
XBL - B0rizs
PSN - B0r1ss
B0ris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:48   #105
Юзер
 
Аватар для Mazut
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 151
Репутация: 25 [+/-]
Видимо полный хлам, а я уж хотел покупать. Я то думал, что тебе дают задание сфотать какого либо животного и ты значит бежишь его искать, а тут оказывается все заскриптованно...мдя.
__________________
PSN:Pivosos
XBL:SuslikSuka
Mazut вне форума  
Отправить сообщение для Mazut с помощью ICQ Отправить сообщение для Mazut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:25   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Что-то тут не о том говорят. Уж не знаю во что играл Борис, но в игре замечательно ходим по территории, смотрим на животных, ищем тех которых надо сфотографировать, при этом игра ещё оценивает интересность кадра - одно дело просто сфоткать когда животное просто стоит, другое дело поймать его когда оно пьёт например, или бежит, или ест или ещё там чего. Баллы будут разные.
Другое дело что мне это всё равно быстро надоело, потому что реально скучно. Ну да может кому и понравится.

Диких и агрессивных ещё можно и разозлить и они вас покусают или собьют с ног.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:00   #107
Юзер
 
Аватар для Mazut
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 151
Репутация: 25 [+/-]
Лекс,
А вот это уже другое дело, походу Борис говна сожрал поскольку так людей дезинформировать нельзя
__________________
PSN:Pivosos
XBL:SuslikSuka
Mazut вне форума  
Отправить сообщение для Mazut с помощью ICQ Отправить сообщение для Mazut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:24   #108
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Посмотрел гемплей. Ну понравилась игра (:, давно искал игру, где надо будет заниматься фотографиями (:

Добавлено через 4 минуты
Особенно понравилось в этом видео начиная с 1:30.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.

Последний раз редактировалось SolidlSnake; 04.09.2009 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:03   #109
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Очень узконаправленный продукт,с такой бы графикой какой-нибудь экшен,интересно по какой цене игра будет продаваться.60 угнетенных евнухов было бы жестоко
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:08   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Нью-Шеот
Сообщений: 24
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот тут видел недавно в одном интернет магазине эту игру. Меня раздирают душевные терзания: покупать или нет? С одной стороны очень интересная задумка с фото-охотой: таких я еще нигде не видел. Красивые пейзажи присутствуют. А с другой - гневные отзывы игравших в эту игру... Как быть?
A|tair вне форума  
Отправить сообщение для A|tair с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:02   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
A|tair, бери игру, если любишь жанр фото-охоты то определённо понравится. А в этом магазине японская версия или как?
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:16   #112
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Нью-Шеот
Сообщений: 24
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 400
Версия - Asia. Вот
A|tair вне форума  
Отправить сообщение для A|tair с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:24   #113
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
A|tair, чет там цена не впечатляет..., если есть возможность, то закажы лучше с плейазии , куда дешевле будит
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:29   #114
Юзер
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 134
Репутация: 35 [+/-]
А где я дезинформировал то? Ну да, фотки оценивает, и чего? Машинкой чтоли потом рулить дадут? Насколько я понял это ограничение потому что иначе игрок упустит кучу анимации которую наделали и расставили по времени создатели.
Повторюсь - прошлый постинг это первые пол часа - час игры, но у меня сейчас есть неигранные игры куда получше, так что пока возвращаться не тянет.
А по поводу брать/небрать, всеже осторожней, понятно что другой такой игры нет на пс3, понятно что всего 20 баксов, но она просто некачественная. Некачественно написана - проседает фпс (пример? вечер (на котором я и забил) когда там полноэкранный эффект типо блума и вот с ним фпс 20 гдето), сейвы здоровые, убогенький интерфейс (в том же видео тут выше заметно).
Коробочка красивая и диск зато
__________________
XBL - B0rizs
PSN - B0r1ss
B0ris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:49   #115
Юзер
 
Аватар для kritik1990
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: south park
Сообщений: 188
Репутация: 45 [+/-]
как пройти самое начало там где никаких мисии не дают ты просто с одним негром ездишь и всё ?я уже 50 раз ездил ничего не происходит .
__________________
PlayStation 3
PlayStation 2
PSP
PlayStation 1
____________________________________________
idealbox.org - лучший форум в мир

sp-fan.ru ))))))))
____________________________________________
-Эрик,ты что,только что наложил кучу на мой стол ?
-Срал я на твой стол!
kritik1990 вне форума  
Отправить сообщение для kritik1990 с помощью ICQ Отправить сообщение для kritik1990 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования