Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:38   #1161
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Разве? По-моему, Headfirst закрылась сразу после релиза "Ктулху", и надежды на продолжение изначально не было.
Ну может слухи были, а жаль:такой же атмосферной, интересной и пугающей игры я не встречал больше.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:59   #1162
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Нет,почему надежды и реальные факты продолжения были...И вот они собственно

Цитата:
такой же атмосферной, интересной и пугающей игры я не встречал больше.
Вот,вот!Согласен полностью...
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:04   #1163
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
И вот они собственно
Call of Cthulhu: Destiny's End? Это ли не раннее название данного проекта? Потому что такое название мелькало в "Игромании" еще году эдак в 2003-04...
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:06   #1164
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Dr. @gon, не хочу с вами спорить,но на аг точка ру - есть две разные игры: Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth и Destiny's end - поскольку выход Destiny's end был запланирован на Весну 2006 года,то может быть Dark Cornerns of the Earth и Destiny's end - разрабатывались параллельно?
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:09   #1165
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
Dark Cornerns of the Earth и Destiny's end - разрабатывались параллельно?
Пока Хедфирст не скончалась в адовых муках они разрабатывались параллельно, да.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:09   #1166
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Пока Хедфирст не скончалась в адовых муках они разрабатывались параллельно, да.
Невышедшая игра была от третьего лица или я что то путаю?
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:12   #1167
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
IAmNotBad,
Она вроде бы была про двух подростков, откопавших что-то чересчур страшное. Насчет вида не знаю.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:15   #1168
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
оффтоп

а по какой книге Лавкрафта Destiny's end разрабатывалась?
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:16   #1169
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
аг точка ру - есть две разные игры
Зачастую бывает, что на игровых порталах вывешивают оба названия, несмотря на то, что информация о первом стара и неактуальна.
Я смутно помню, что очень давно видел в журнале этот "Дестини'с энд" - тогда это был экшен от третьего (?) лица, а разрабатывала его все та же Headfirst. Потом вроде разработчики перелопатили концепцию, сменили название - и выпустили сабж.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:27   #1170
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
slay3r,
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
а по какой книге Лавкрафта Destiny's end разрабатывалась?
Не по какой. Каждая игра планировалась как солянка из определенного количества повестей и рассказов. У Лавкрафта вроде мальчиков-подростков в книгах не было.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:36   #1171
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
У Лавкрафта вроде мальчиков-подростков в книгах не было.
Мне тоже этого не примонится...

Цитата:
а разрабатывала его все та же Headfirst
Цитата:
Пока Хедфирст не скончалась в адовых муках они разрабатывались параллельно, да.
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:15   #1172
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Люди у кого остался сейв после
Скрытый текст:
Миссия 2 - Нападение Рыболюдей (что то так), сейв сразу после погони.

блин настолько напряжённый момент, аж сердце вырывается из груди. Ну нафиг
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:32   #1173
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
а по какой книге Лавкрафта Destiny's end разрабатывалась?
Книги - лишь описание вселенной. Каждая добавляла некоторые детали, которые были основами вселенной. Колл оф Ктулху тоже была сделана не по книге. Это собственная история, основанная на "столпах", заложенных в книгах (ну и фильме)
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:05   #1174
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
блин настолько напряжённый момент, аж сердце вырывается из груди. Ну нафиг
Побереги здоровье, забудь про игру - дальше ещё напряжённее моменты будут.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:44   #1175
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Отличная атмосферная игра,прошел ее раз 5. Да,она несколько трудна в восприятии,но мне,знакомому с книжными первоисточниками доставила много удовольствия. До сих пор помню,когда играл в первый раз,так сердце колотилось,не припомню больше чтоб игры настолько погружали в свою вязкую атмосферу..
Талантливая была группа разработчиков.
Цитата:
блин настолько напряжённый момент, аж сердце вырывается из груди.
а на коробке сзади написано в рекомендуемых требованиях:
"2гб свободного места на диске,клавиатура,мышь,валокордин"
Честное слово!
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:40   #1176
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brick In Wal Посмотреть сообщение
"2гб свободного места на диске,клавиатура,мышь,валокордин"
Честное слово!
Да мы как бы все это давно уже знаем .

Правда я обошёлся без него, это как раз ситуация как с системными требованиями. Если система под минимальные системные требования подходит играть можно будет, но с рекомендуемыми приятнее. Валокордин как раз в рекомендуемых требованиях указан.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:23   #1177
Новичок
 
Аватар для USman
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 21 [+/-]
Отличная игра,очень атмосферная,классное лечение.По моему мнению самый напряженный момент в игре это погоня.Прошел раза с 20-го чуть сердце из груди не вырвалось
__________________
http://vkontakte.ru/club20014200
USman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:07   #1178
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от USman Посмотреть сообщение
По моему мнению самый напряженный момент в игре это погоня.
Погонь в игре много...хотя я думаю скорее всего имелась ввиду погоня в отеле?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:57   #1179
Новичок
 
Аватар для USman
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Погонь в игре много...хотя я думаю скорее всего имелась ввиду погоня в отеле?
именно она.
__________________
http://vkontakte.ru/club20014200
USman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:29   #1180
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Недавно поиграл в эту игру. Как истинный поклонник Лавкрафта скажу, игра - шедевр. Очень понравился Инстмут, особенно его жители. Классная атмосфера мистики и тайны. Давно не играл в такое, оценка однозначно 10/10 и даже выше!
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования