|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134
|
Разработчик: Headfirst Productions Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks Издатель в России: 1С Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже) Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла) Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com Минимальные ситсемные требования: Процессор: Celeron 2.0 RAM: 256mb Video: 128mb (если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %)) Рекомендуемые системные требования: Процессор: Pentium 4 3.0 RAM: 512mb Video: 256mb "Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла. Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах. ![]() Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости. Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени. (...) Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации. Основные игровые особенности фичи: - Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City. - Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому. - Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями. - Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира. - Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями. - Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом." - Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта. Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html FAQ: Скрытый текст: Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52. |
||
|
|
|
|
|
#1161 | ||
|
игрун
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271
|
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#1163 | ||
|
Become As Gods
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374
|
Call of Cthulhu: Destiny's End? Это ли не раннее название данного проекта? Потому что такое название мелькало в "Игромании" еще году эдак в 2003-04...
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
|
||
|
|
|
|
|
#1164 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110
|
Dr. @gon, не хочу с вами спорить,но на аг точка ру - есть две разные игры: Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth и Destiny's end - поскольку выход Destiny's end был запланирован на Весну 2006 года,то может быть Dark Cornerns of the Earth и Destiny's end - разрабатывались параллельно?
|
||
|
|
|
|
|
#1166 | ||
|
игрун
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271
|
Невышедшая игра была от третьего лица или я что то путаю?
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#1169 | ||
|
Become As Gods
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374
|
Зачастую бывает, что на игровых порталах вывешивают оба названия, несмотря на то, что информация о первом стара и неактуальна.
Я смутно помню, что очень давно видел в журнале этот "Дестини'с энд" - тогда это был экшен от третьего (?) лица, а разрабатывала его все та же Headfirst. Потом вроде разработчики перелопатили концепцию, сменили название - и выпустили сабж.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
|
||
|
|
|
|
|
#1170 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319
|
|||
|
|
|
|
|
#1171 | |||
|
Юзер
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#1173 | ||
|
Игрок
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148
|
Книги - лишь описание вселенной. Каждая добавляла некоторые детали, которые были основами вселенной. Колл оф Ктулху тоже была сделана не по книге. Это собственная история, основанная на "столпах", заложенных в книгах (ну и фильме)
|
||
|
|
|
|
|
#1175 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173
|
Отличная атмосферная игра,прошел ее раз 5. Да,она несколько трудна в восприятии,но мне,знакомому с книжными первоисточниками доставила много удовольствия. До сих пор помню,когда играл в первый раз,так сердце колотилось,не припомню больше чтоб игры настолько погружали в свою вязкую атмосферу..
Талантливая была группа разработчиков. Цитата:
"2гб свободного места на диске,клавиатура,мышь,валокордин" Честное слово!
__________________
The grass was greener The light was brighter The taste was sweeter The nights of wonder With friends surrounded The dawn mist glowing The water flowing The endless river For ever and ever |
||
|
|
|
|
|
#1176 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
Цитата:
Правда я обошёлся без него, это как раз ситуация как с системными требованиями. Если система под минимальные системные требования подходит играть можно будет, но с рекомендуемыми приятнее. Валокордин как раз в рекомендуемых требованиях указан.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно. |
||
|
|
|
|
|
#1177 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 21
|
Отличная игра,очень атмосферная,классное лечение.По моему мнению самый напряженный момент в игре это погоня.Прошел раза с 20-го чуть сердце из груди не вырвалось
__________________
http://vkontakte.ru/club20014200 |
||
|
|
|
|
|
#1178 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
Погонь в игре много...хотя я думаю скорее всего имелась ввиду погоня в отеле?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно. |
||
|
|
|
|
|
#1180 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165
Предупреждения: 400 |
Недавно поиграл в эту игру. Как истинный поклонник Лавкрафта скажу, игра - шедевр. Очень понравился Инстмут, особенно его жители. Классная атмосфера мистики и тайны. Давно не играл в такое, оценка однозначно 10/10 и даже выше!
|
||
|
|
|
|
|
|