Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:29   #1141
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Это уже квест какой-то получится. Ничего против них не имею, но ТЕС в квест превращать?
Тогда уж лучше, как в G2 - чтоб можно было купить карту (и еще добавить возможность ставить свои пометки на ней).
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:38   #1142
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
the Exile
Квестовый элименнт никогда не лишний(хотя дело на любителя)!!! Ну и ТЕС в квест превращать никто не собирается, речь идёт о нескольких игровых элементах, на которых сама игра не должна основоваться!!
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:31   #1143
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KuPeR Посмотреть сообщение
Кстати классная мысля!!! Постепенное открытие карты, собирание по кусочкам--> было бы оч классно!! Насчёт пометок то же классно, я бы в игру вообще тупо стилизованный блакнот засунул, чтоб можно было заметки делать
Это только на словах так все замечательно.
А на деле окажется, как и в TES3 без патчей - простой блокнот и ручка под рукой по удобству превосходят дневник в разы.
Поверь мне, я тоже раньше думал, что это круто, а это только добавляет ненужную возню.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:33   #1144
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Если карта просто стилизована под рисунок (типа сам перс рисовал) - это будет красиво. А блокнот... есть же журнал? Хотя щас подумал, что возможность кое-какие свои замечания оставлять была бы неплоха. (плюсадин, д0) Но это должно быть необязательно, сами задания пусть автоматом заносятся.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:35   #1145
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это только на словах так все замечательно.
А на деле окажется, как и в TES3 без патчей - простой блокнот и ручка под рукой по удобству превосходят дневник в разы.
Поверь мне, я тоже раньше думал, что это круто, а это только добавляет ненужную возню.
Всему нужно достойное исполнение и реализация, ведь впринципе всё можно сделать по человечески
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:18   #1146
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Думаю карут надо оставить к в Моррвоинде,то есть сначала на ней ничего нету (Даже городов),а потом все постепенно открывается,и насчет блокнота и ручки,куда сам записываешь что тебе нужно - ГЕНИАЛЬНО! Великолепная идея! НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ДНЕВНИК,пусть люди сами записывают то что им нужно выполнить,как хотят,заодно можно вести свой личный дневник (Рассказы о событиях) и еще много чего туда можно записать! Отличная идея,а вот пометки на карте не надо делать,просто оставить как в Морровинде...
Samuro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:34   #1147
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ncuxD Посмотреть сообщение
Думаю карут надо оставить к в Моррвоинде,то есть сначала на ней ничего нету (Даже городов),а потом все постепенно открывается
Это актуально, если ГГ попадает в неизвестные земли. А не иметь карту Тамриэля это надо уметь!
Цитата:
и насчет блокнота и ручки,куда сам записываешь что тебе нужно - ГЕНИАЛЬНО! Великолепная идея! НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ДНЕВНИК
Не говори за всех, Ок? Не надо делать корявый дневник. У меня блокнотов исисанных целая куча. И по TES3 и по TES4 и по NWN ... Но самый страшный, это блокнот по Готике 2 - весь изрисован стрелочками.

Есть такая игра - Dungeon Lords. Там в пиратке миникарты не было. Я нашел файл в игровых ресурсах, распечатал, и по ходу прохождения заполнял ее, отмечая все, что найду. Было очень увлекательно, но это весьма специфическое удовольствие.

Хочешь вести блокнот - валяй! Я просто понять не могу, кто тебе не дает?
А я вот больше за удобный дневник. И не надо отбирать у его игроков.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:42   #1148
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Сделать удобный дневник довольно трудно (что в Готике 3,что в Обливионе меня дневники не очень порадовали).А вот вставить в игру что то вроде блокнота,не очень трудно,но это я так,от себя,кому как...
Samuro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:45   #1149
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от ncuxD Посмотреть сообщение
Сделать удобный дневник довольно трудно (что в Готике 3,что в Обливионе меня дневники не очень порадовали).
Лично для меня дневник в морре поле установки трибунала, является идеалом дневника.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:51   #1150
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ncuxD Посмотреть сообщение
Сделать удобный дневник довольно трудно (что в Готике 3,что в Обливионе меня дневники не очень порадовали).
А меня в Обливионе устраивает. Очень удобно и все расписано как надо.
Цитата:
А вот вставить в игру что то вроде блокнота,не очень трудно,но это я так,от себя,кому как...
Назови хоть одну причину, по которой этот внутриигровой блокнот будет лучше настоящего бумажного блокнота под рукой?

Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
Лично для меня дневник в морре поле установки трибунала, является идеалом дневника.
А лично для меня дневник в Морре даже после установки Трибунала не являлся идеалом дневника.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:52   #1151
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А лично для меня дневник в Морре даже после установки Трибунала не являлся идеалом дневника.
И чем бы ты его хотел дополнить?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:17   #1152
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
И чем бы ты его хотел дополнить?
Не все можно довести до идеала, дополняя чем то.
Тем более, что я даже не могу теперь сказать, каким этот дневник там был точно. Говорю оперируя только оставшимися впечатлениями.

Стилизация под книгу, это, конечно, хорошо. Но я бы не отказался от более продвинутой возможности сортировки содержимого. Да и эргономичным его не назовешь.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:25   #1153
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Leo
Ты конечно прав,что блокнот под рукой лучше и надежнее,но все записывать запаришься,проще напечатать
А вот насчет дневника в Морровинде согласен,в Обливионе лучше,но тоже не идеальный...
Samuro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:59   #1154
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Назови хоть одну причину, по которой этот внутриигровой блокнот будет лучше настоящего бумажного блокнота под рукой?
Бумажный проканать можно И шрифт там не у всех красивый
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Есть такая игра - Dungeon Lords. Там в пиратке миникарты не было. Я нашел файл в игровых ресурсах, распечатал, и по ходу прохождения заполнял ее, отмечая все, что найду. Было очень увлекательно, но это весьма специфическое удовольствие.
Знакомое дело - я делал точно то же самое. Еще иногда фиг поймешь, куда ушел, что отмечать - весело! (сорри за оффтоп )
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И не надо отбирать у его игроков.
Можно к существующему просто добавить раздел для заметок игрока.

И у каждого свой идеал, если чо.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 18:02   #1155
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Можно к существующему просто добавить раздел для заметок игрока.
Ты как всегда абсолютно прав! Действительно! К существующему дневнику создать раздел под свои заметки! Отличная мысль,и не надо спорить что лучше:Блокнот или дневник,Лучше всего блокнот в дневнике!
Samuro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:34   #1156
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
Так , давайте закончим с блокнотами и пообсуждаем другие игровые аспекты, к примеру ваши мнения по поводу будущего графического и физ. движка и т.д. А то зациклились ужо на одном!
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:06   #1157
Юзер
 
Аватар для G1Gant
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
Репутация: 19 [+/-]
KuPeR
Цитата:
Так , давайте закончим с блокнотами и пообсуждаем другие игровые аспекты, к примеру ваши мнения по поводу будущего графического и физ. движка и т.д. А то зациклились ужо на одном!
Молодцом что сменил тему!
На счет графики только одно замечание, надо сделать так что хоть в упор хоть за километр пейзаж был был красивый! А то с плагинами и всякими ini капаться както не хочется.
А физика в "очень реалистичной" игре про магию и монстров меня както не беспокоит.
G1Gant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:09   #1158
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 273
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от KuPeR Посмотреть сообщение
Так , давайте закончим с блокнотами и пообсуждаем другие игровые аспекты, к примеру ваши мнения по поводу будущего графического и физ. движка и т.д. А то зациклились ужо на одном!
Насчет движка не знаю,может быть будут юзать Модифицированный движок Обливиона...Графика точно нормальная будет...А вот физика,физику Обливиона я вообще терпеть не могу! Обустраивание своего жилища превращается в сущий ад,вещи падают,все ломается.Помню в морре,поставил объект,и он стоит,помню у мну в доме стояли ТЫСЯЧИ бутылочек (Каждую по отдельности выставлял),красота была!В обливионе к слову не смог выставить 4 бутылочки рядом
Так что с физикой что то надо делать,а вот за графику нечего беспокоиться...
Samuro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:19   #1159
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
ncuxD
Да! Абсолютно согласен! Хоть плачь ,хоть смейся когда 50 киллограмовый меч отскакивает на 200 метров от ноги прохожего! Я вспоминаю ,что до выхода Облы разработчики напирали на приемущества физики и показывали как из лука стреляют! А народ вёлся! Да что там говорить , а ИИ--та же история! Надеюсь в будущем ко всем аспектам подойдут ответственней!
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:48   #1160
Юзер
 
Аватар для G1Gant
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
Репутация: 19 [+/-]
KuPeR
На счет ИИ ты правельно подметил, надеюсь что кроме того как круги по городу наматывать и спать у них еще какие нибудь дела появятся!
G1Gant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования