Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.11.2006, 22:03   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
и история есть (и столь любимый мной фронтир, и Гражданская война, и Великая депрессия и много, много чего ещё)
А у нас - крещение Руси, нашествие монголо-татар, Иван Грозный, тоже гражданская война(литература - Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Некрасов. Музыка - да, тут не мы создали того, чего создали они)
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Ага и как бы негров там не бьют, и как бы нет там обратного рассизма, и как бы мексиканцев там все просто обожают..
Как бы пик национализма против негров уже прошёл.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 28.11.2006, 22:14   #1102
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Мозг, ты в самом деле чего?
Самоуверенность и вечная правота - сие есть Америка.
Сильный правит миром.К чему показная застенчивость?

Цитата:
Ага и как бы негров там не бьют, и как бы нет там обратного рассизма, и как бы мексиканцев там все просто обожают..
Как бы была компания,а сейчас перекос обратно пошёл.Но это мелочи.

Цитата:
Время, наверное, покажет...
Никому вечно не быть королём.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 29.11.2006, 07:27   #1103
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
А у нас - крещение Руси, нашествие монголо-татар, Иван Грозный, тоже гражданская война(литература - Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Некрасов. Музыка - да, тут не мы создали того, чего создали они)
А я разве утверждал что у нас нет истории, культуры??
У каждой нации есть и культура и история! В том числе и у США. Глупо на мой взгляд это не замечать и тешить своё самолюбие более чем тысячелетней историей...Есть культуры и с более древней историей..
Так же глупо говорить что наша культура самая культурная в мире..

Цитата:
Как бы пик национализма против негров уже прошёл.
Я бы не сказал что он прошёл, он ушёл внутрь как гнойник который когда нить лопнет..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 29.11.2006, 11:41   #1104
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что он прошёл, он ушёл внутрь как гнойник который когда нить лопнет..

Там скорее пик латинизации начнется вскорости.
Как бы тот же Техас да Калифорния в Федеральные штаты Мексики не ушли....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 29.11.2006, 12:58   #1105
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
А у нас - крещение Руси, нашествие монголо-татар, Иван Грозный, тоже гражданская война(литература - Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Некрасов. Музыка - да, тут не мы создали того, чего создали они)
Ну и дальше что?
У каждой страны своя история.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Как бы пик национализма против негров уже прошёл.
Угу. Латиносы и азиаты в моде.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Глупо на мой взгляд это не замечать и тешить своё самолюбие более чем тысячелетней историей...Есть культуры и с более древней историей..
Так же глупо говорить что наша культура самая культурная в мире..
Наши поезда самые поездатые в мире!
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 29.11.2006, 17:16   #1106
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapcoxog Посмотреть сообщение
Ну и дальше что?
У каждой страны своя история.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
У каждой нации есть и культура и история! В том числе и у США.
Но история и культура России значительно богаче. Да и не только России. Та же Германия, Франция, Китай чего стоят...
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 29.11.2006, 17:50   #1107
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Но история и культура России значительно богаче. Да и не только России. Та же Германия, Франция, Китай чего стоят...
Не понял, к чему это?
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 29.11.2006, 18:46   #1108
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapcoxog Посмотреть сообщение
Не понял, к чему это?
Повторяю, к тому, что наша история и культура значительно богаче.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 29.11.2006, 19:38   #1109
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Повторяю, к тому, что наша история и культура значительно богаче.
И каковы же критерии оценки богатства истории - года, события или что то иное?
А уж о богатстве-бедности культуры...Тут вообще никакие критерии на мой взгляд не применимы.

И затем на чём основывается твоё утверждение о бедности истории и культуры США? Ой сдается мне лишь на одном - на незнании как истории, так и культуры оной..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 29.11.2006, 20:15   #1110
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
И каковы же критерии оценки богатства истории - года, события или что то иное?
Общая длительность истории государства как таковой, след, оставленый в мировой культуре и истории. Вот насчёт следа в истории - тут то они себя навечно вписали...
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 29.11.2006, 20:58   #1111
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
И затем на чём основывается твоё утверждение о бедности истории и культуры США? Ой сдается мне лишь на одном - на незнании как истории, так и культуры оной..
Ради антиресу, сделай милость - перечисли все особо значимые для человеческой цивилизации достижения исконно американской культуры.
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 29.11.2006, 21:15   #1112
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
Ради антиресу, сделай милость - перечисли все особо значимые для человеческой цивилизации достижения исконно американской культуры.
Ну, единственное значимое для человеческой цивилизации достижение - там зародились такие жанры музыки как панк-рок, хеви метал, рэп.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 29.11.2006, 21:26   #1113
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
панк-рок
Британия.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
хеви метал
Британия.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
рэп.
С большой натяжкой. Ведь там довлеет негритянский\африканский элемент...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

Последний раз редактировалось Норд; 29.11.2006 в 21:33.
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 30.11.2006, 00:29   #1114
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Норд
чисто американские муз. стили - джаз (ну ладно, "негритянский\африканский элемент" есть, но зародилось в США), блюз, кантри, гранж (который был страшным по силе, но прошедшим не заметно у нас, по понятным на начало 90-х причинам, всплеском в культурной жизни, особенно молодежи, для самих США - сильнейшим со времен хиппи), трэш, с натяжкой хардкор, и так по-мелочи. + эпицентром движения хиппи были все таки Штаты. и движение хиппи - это знаковое событие. + рок'н'ролл в целом, черт возьми.
литература - битники. не смотря на то, что битники противопоставляли себя традиционным американским ценностям, но все таки именно эти ценности (а точнее - их неприятие) и стали стимулом для Керуака, Гинзберга и других. (а таже пост-битников вроде Роббинса). а писатели эти заслуженно культовые и очень талантливые (к Керуаку можно даже слово "гениальность" применить). и не только битники. вы кого-нить кроме Хэмингуея знаете? то-то же.
изобразительное искусство - тут я не силен совсем, но свои школы в США все таки были. просто я этим вопросом никогда не интересовался. я живописью вообще мало интересуюсь.
кино - я не исключаю, что Голливуд производит много скама и тем не менее, там снято много талантливого, гениального и знакового для своего времени кино. как независимого, так и коммерческого.
в принципе, если сечь по XX веку, то США сделали ощутимый вклад в мировую культуру (иногда правда вопреки своим ценностям, как я уже говорил). а СССР наоборот выпускал кучу непотребства со своей пролетарской культурой. исключения - кино, которой у нас снимали все таки на очень высоком уровне, и частично - литература, но опять же - не будь такой тупой и твердолобой цензуры, все было бы куда радужнее. (историю с Гайдаем, который в конце своих фильмов вставлял атомный взрыв, чтобы убрав его оставить многое остальное, что было "страшшшно недопустимо" вы и без меня знаете).
резюмирую: "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"(с)Ищите женщину (моя любимая фраза=)). то что вы не знакомы с американской музыкой, литературой, кино, живописью - это не проблемы и недостатки США, а чисто ваши проблемы и недостатки. ну и нашего образования, тоже. я вот в недоумении, почему в школе, в курсе зарубежной литературы мы битников не проходим вообще. это к примеру.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.

Последний раз редактировалось Vokudlak; 30.11.2006 в 00:40.
Vokudlak вне форума  
Старый 01.12.2006, 21:09   #1115
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Vokudlak
Мда... не густо за 250 лет, очень не густо...

Из особо выдающегося могу отметить только зарождение рок-н-ролла и джаза, ибо без сомнения, оба стиля внесли в мировую культурную мозаику мощнейший и интереснейший элемент.

А в остальном - ничего крайне примечательного - парочка изначально примитивных и не особо содержательных музыкальных направлений. Которые, кстати, своим обширным распространением по миру и одиозным становлением обязаны, разумеется, молодёжи - и в первую очередь мечущимся подросткам. И в самом деле начинка большинства американских мега-грандиозных жанров - всего лишь отражение подростковых переживаний, выставление напоказ всего, что можно выставить. Неудивительно, ведь именно для неокрепшей детской души красочные изречения и воспевания о наркоте, извращенном сексе, самоубийстве и прочих непотребствах так близки и понятны.
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
изобразительное искусство
Я вообще удивлён, что ты ничего насквозь хвалебного не высказал о своём обожаемом любимце Энди Уорхоле и его супер-шедевре "Банка супа". Ведь обычно ты ставишь его куда выше всяких там шишкиных и прочих бесталанных малевателей?
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
я вот в недоумении, почему в школе, в курсе зарубежной литературы мы битников не проходим вообще. это к примеру.
Да, согласен, с этим имеются явные трудности. У нас в системе образования пока далеко не все идиоты, чтобы решиться учить детей по подобному убожеству!
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
то что вы не знакомы с американской музыкой, литературой, кино, живописью - это не проблемы и недостатки США, а чисто ваши проблемы и недостатки.
Это всё-таки хорошо, что ты сподвигся столь уверенно поучать меня наработкам "американской культуры" - давно, блин, так долго и отлично не смеялся!
Хотя отмечаю - знаний, увы, не получил, ибо предмет изучения - на редкость скуден и ничтожен.
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 02.12.2006, 16:21   #1116
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
У США культура развита побольше, чем в других странах. Например их вклад в музыку или кинематограф не может сравниться ни с одной другой страной. Да и художники у них есть неплохие (мне например очень нравятся картины Джулии Белл). Вот все мы можем назвать американских писателей, музыкантов, актёров, учёных. А вот например сколько можно назвать писателей, музыкантов, актёров, учёных из например Индонезии, Китая, Мексики, Аргентины. Думаю не слишком много, а уж внесших свой вклад в мировую культуру и науку и того меньше. Хотя эти страны достаточно большие по населению.
А ведь культура есть у каждой страны, например почему историю США в России знают достаточно неплохо, а Бразилии нет, ведь немаленькая страна? Поэтому думаю понятно, что каждый народ считает свою историю и культуру более интересной.
Скажи французам или немцам, что их история беднее российской. Думаю они не согласятся.
А например Римская Империя. Она была сверхдержавой пока русичи только риобщались к цивилизации и были достаточно дикими.
Но у культуры США есть один недостаток. Его культуру нельзя назвать именно американской. Американская культура - это то что сделало коренное население индейцы, а их вклад не так уж и велик. А основных успехов в науке и искусстве добились имигранты- в основном евреи, итальянцы и русские.
А само население америки и первые поселенцы англичане не могли добится больших успехов. Вот и получилось, что страна, в которую первоначально ехали преступники и бедняки оказалась на вершине мировой культуры и вообще во главе Мира.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 04.12.2006, 21:21   #1117
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
Vokudlak

Из особо выдающегося могу отметить только зарождение рок-н-ролла и джаза, ибо без сомнения, оба стиля внесли в мировую культурную мозаику мощнейший и интереснейший элемент.
А в остальном - ничего крайне примечательного - парочка изначально примитивных и не особо содержательных музыкальных направлений.
алле, анга! Ответный выпад. А сколько в России зародилось музыкальных жанров? Хм, шансон..
Цитата:
Неудивительно, ведь именно для неокрепшей детской души красочные изречения и воспевания о наркоте, извращенном сексе, самоубийстве и прочих непотребствах так близки и понятны.
А причём здесь культура??

Да кстати я тоже не особо люблю Барроуза и Ко. Однако давайте и Набокова "Лолиту" сюда же. Ба! чему она учит детей. Это произведение НЕ для детей и всё.

Хорошо а про американскую классику уже как бы забыли, её как бы не было..Ни Селлинджера "Над пропастью во ржи" и "Люди и мыши", ни Мелвила с "Моби Диком", ни Харпера Ли с "Убить пересмешника"..я могу долго перечислять..
Цитата:
своём обожаемом любимце Энди Уорхоле и его супер-шедевре "Банка супа".
Хм.. Малевич "Чёрный квадрат". Не всё так олнозначно..
Цитата:
Это всё-таки хорошо, что ты сподвигся столь уверенно поучать меня наработкам "американской культуры" - давно, блин, так долго и отлично не смеялся!
да заради Бога!
Я всё пытюсь и пытаюсь достучатся - нельзя сравнивать культуры разных этносов, нельзя. Не может одна культура быть лучше или хуже другой. при особом желании из каждой можно понавыдёргивать положительных представителей и отрицательных..
Да американская культура (вернее псевдокультура) крепчает и распространяется. И наврядли многие из америкофилов читали "Потерявшийся автобус", однако боротся с этим нужно развивая свою культуру (а не в ответ псевдокультуру). Так что все за кисти-краски и перо-бумагу!
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 05.12.2006, 02:52   #1118
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Vokudlak
Норд
господа, вы строите отношения с конкретным человеком, исходя из вклада его страны в историю мировой культуры?
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 05.12.2006, 14:05   #1119
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
У США культура развита побольше, чем в других странах. Например их вклад в музыку или кинематограф не может сравниться ни с одной другой страной.
Я плакал! Вклад в музыку? Вклад в кинематограф (автор наверное имел ввиду пронографию)? О чём вы? Вы с другой планеты?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 05.12.2006, 15:14   #1120
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Вклад в музыку?
А почему нет? По-моему в США существует достаточно много различных течений и направлений самых разных жанров и главное они развиваются. А уж количество известных групп 70-80-х огромно и их слушают до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Вклад в кинематограф
А тут что не нравится? Приведите мне страну внёсшую вклад в кинематограф более чем США. Да, я не спорю были и у нас великие режиссеры, но мне кажется наш кинематограф находится в глубокой яме уже лет 25. Ещё у французов, англичан и итальянцев не плохой кинематограф, но опять либо хорошие режиссёры появляются редко, либо уезжают в Голливуд.

Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
автор наверное имел ввиду пронографию
Тут уж скорее вклад внесли Венгрия и Германия. Хотя может вы лучше разбираетесь в этом вопросе, тогда спорить не буду.


Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Вы с другой планеты?
Нет с этой. И вообще приведите страны которые внесли по-вашему мнению наибольший вклад в кинематограф и музыку.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования