Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:45   #1101
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Эй. Прекращайте.

Юзер Ori_Gami прав.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:47   #1102
Новичок
 
Аватар для n0i53
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Hollywood...
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
1) Mass Effect 2. В свое время 1 масс эффект не произвел на меня дожного впечатления, поигравшись я снес ее дня через 2. Когда вышла вторая часть, я не особо надеялся и все же купил диск. Впечатления были потрясающими, начиная от динамического вступления и заканчивая концовкой. Все быстро, красиво, интересно и мало =(
2) Assassin's Creed 2. Повторилась точно такая же ситуация как и с ME2. Первая часть АС мне понравилась, но "не утаскивала в свои крепкие объятия". Зато вторая в полной мере позволила себя ощутить асасином. Игра взяла все самое лучшее из первой части и предельно ясно все доработала. Получилось оригинально, интересно и красиво. Отдельно радовали виды пейзажи и локаций, в которых так хотелось очутиться.
3) Возможно мой выбор покажется странным но это Pure. Не имея приставки я могу судить только о ПК играх ( и то это все мое имхо), но такого звериного драйва я нигде не получал. Все в этой игре выточено до блеска: звук, пейзажи, трюки. Эта игра как вспрыск адреналина, на некоторое время позволяет почувствовать себя чуть ли не суперменом .
n0i53 вне форума  
Отправить сообщение для n0i53 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:55   #1103
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,039
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Эй. Прекращайте.
Цитата:
Сообщение от n0i53 Посмотреть сообщение
1) Mass Effect 2.
Как по заказу... Даже обстебать не нужно, все и так ясно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 02:20   #1104
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Эй, ну вы уже дискриминацию по игровом стажу не разводите.
n0i53, кстати не пишет, что Масс Эффект 2 лучшая РПГ, просто игра ему понравилась. Не доводите до абсурда.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:07   #1105
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ori_Gami Посмотреть сообщение
И разве это повод, извиняюсь, обсирать его мнение (а именно это тут и происходит) ?
Просто это выглядит как если бы человек слушая только Слипнот, Арию, Коян и Металлику на всех музочанах в каких-нибудь темах оставлял посты типа "Ну Металлика номер один в мире... У МЕНЯ ПРОСТО СЛОВ НЕТ, ЭТО ГЕНИАЛЬНО" и потом не ожидал, что на его мнение набегут. Тоже самое касается, как если бы человек, ни разу не видевший Крёстных Отцов, Побегов из Шоушенка и прочих Криминальных Чтив в Кино-темах начал бы писать "Я щетаю "Начало" самым гениальным фильмом, это шедевр, Нолан бесподобен!"

Добавлено через 44 секунды
n0i53, все игры вышли не позже 2009 года, видимо именно тогда вы и играть начали.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 19.10.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:12   #1106
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
май топ:
1. Стальные крылья - самая первая сыгранная мною игра, про самолетики летающие в квартире.
2. Prince of Persia: The Sands of Time - очень хорошая игра, именно с нее меня и понесло на Assassin's Creed и т.д. (в последнее время, при ее виде находит ностальгия)
3. Civilazation IV - как мне понравилось перестраивать мировую историю!
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:18   #1107
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
все игры вышли не позже 2009 года, видимо именно тогда вы и играть начали.
Pure - 2008 года. Но это мелочи, некритично.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:56   #1108
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n0i53 Посмотреть сообщение
и мало =(
Стиль прохождения очень сильно влияет на продолжительность. Слушай все диалоги, выполняй все доп. квесты, гоняйся за апгрейдами, купи DLC и будет тебе счастье.
Цитата:
Сообщение от n0i53 Посмотреть сообщение
Первая часть АС мне понравилась, но "не утаскивала в свои крепкие объятия". Зато вторая в полной мере позволила себя ощутить асасином.
Не могу согласиться. Вторая часть к собственно ассассинам имеет довольно туманное отношение, ну уж точно меньше, чем в первая игра.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:10   #1109
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
1) Гоночная аркада Midtown Maddness.
Вряд ли сейчас про неё кто-то помнит, но это была моя первая игра так сказать нового поколения с хорошей графикой, звуком и реалестичностью, ибо до этого играл только в DOOM, Hexen, Heretic, Duke Nukem 3D и т.д, причём без звука на стареньких 486-ом и Pentium MMX 133MHz. А тут у знакомых появился навороченный по тем временам (2001 год) комп (Pentium 4-1,6/256Mb RAM/GF2 MX200 64Mb/Windows Millenium) с 17-дюймовым монитором и колонками, это был такой кайф. Да и сама игра меня впечатлила как никогда: более 10 автомобилей разных классов, в том числе автобус и тягач с прицепом, целый город (срисованный с Чикаго), в котором можно было кататься по любым переулкам и закаулкам, причём с довольно интерактивным окружением (можно было въезжать в некоторые магаины ломая стёкла, сбивать светофоры и фонарные столбы с урнами), пробки на дорогах, эффектные покатушки с полицией. И да, это была одна из немногих игр, где во время гонки можно было полностью разбить машину, поэтому приходилось следить за тем, как бы куда лишний раз не врезаться, не говоря уже о том, что доехать по пробкам к финишу, да ещё и первым, в таких условиях порой было просто нереально. Часто я разбивался в самом начале гонки. Так что, для 1998-ого года это была поистине революционная игра! Тот же NFS приблизился ко всему этому только через 5-7 лет.

2) Half-Life. Впервые попробовал его на том же самом новом компе у знакомых. Как уже говорил выше, до этого играл только в DOOM и прочее. А тут на меня как ушат воды облили: шикарный стереозвук, эффектные тени, непередаваемая атмосфера. Чего стоит один только эффектный проезд в вагонетке в самом начале. До этого я такого не видел, да и представить себе не мог, что игры могут быть настолько реалестичны. Это была первая и одна из немногих игр, где меня реально трясло, я боялся заглянуть за угол, я вздрагивал от любого шороха, коих в игре было немало, тем более что поначалу приходилось мочить монстров монтировкой за неимением огнестрельного оружия. Первые разы после игры я вставал из-за компа в холодном поту, настолько страшной и реалестичной показалась мне игра.

3) Вся 3хмерная серия GTA. Не могу среди 4х игр серии выделить самую лучшую. Для своего времени каждая из них была маленькой (или большой, кому как) революцией в жанре.
Помню, когда впервые увидел в 2001-ом году GTA III, не поверил своим глазам. Помню, поначалу не поверил словам брата, что мол, вышла игра, где можно одновременно ездить на машине, давить людей и устраивать аварии на дорогах и тут же выйти и пойти пешком чинить беспредел. Я не мог себе представить такого. GTA III воплотила в себе 2 моих любимых жанра: шутеры и гонки, за что я её обожал, хотя мне поначалу казалось, что сбивать людей - нехорошо.
GTA Vice City сделала ещё бОльший прорыв, потому что можно было сидеть, ездить на мотоциклах, летать на вертолётах, и потому что наконец не было этого чувства постоянных сумерек, как в GTA III, яркое солнце и пальмы делали своё дело. В эту игру я играл без перерывов без малого 4 года, понаделал к ней кучу модов, перелопатил её всю до основания, чего потом не делал даже с Сан-Андреасом.
GTA San-Andreas взяла в себя всё то, что не успели внедрить в Вайс Сити, и всё остальное тоже, а это огромнейшая территория, все мыслимые-немыслимые виды транспорта, прокачка персонажа и автомобилей, куча различных второстепенных заданий и мест времяпрепровождения. Игра уже не впечатляла так сильно, как первые две, но благодаря своей функциональности надолго приковала моё внимание.
GTA IV я ждал, долго ждал. В принципе получил то, что ждал. В этой части сделали упор на том, на чём не заострялись в предыдущих, а именно, на сюжете, который стал гораздо более жизненным и правдоподобным, к тому же тема русской мафии в Америке по образцу фильма Брат-2 ещё не затрагивалась в играх серии; и на визуальной составляющей - графике и физике, которые заставили по-настоящему поверить в реальность происходящего. Меня всегда устраивала графика в GTA, но именно 4-ая часть заставила понять, насколько мультяшной смотрелась игра раньше и насколько огромный шаг к реальности сделала игра теперь. Кроме того, технология Эйфория сделала своё дело, благодаря чему появилась возможность поднять уровень физики людей и других объектов на новый уровень. Даже новая Мафия 2 уступает GTA по этому показателю. Помню, я первый раз удрал от полиции на их же угнанной патрульной машине и на большой скорости, не успев затормозить, влетел в стоящий у обочины джип, после чего у меня повылетали последние стёкла из окон. Когда я попытался выйти из дымящейся, разбитой и изрешечённой пулями машины, открытую дверь мне снёс проезжавший мимо внедорожник. На меня это произвело неизгладимое впечатление. Такого до этого я ещё не видел, а самое главное, у игр, которые не смогут показать такой уровень физики и интерактивности объектов, резко падают шансы завоевать симпатии у игроков, хотя это уже моё ИМХО.

4) Серия Call of Duty полюбилась мне главным образом по первой части. Пожалуй даже эффектные взрывы бомб и космических станций в Modern Warfare, не впечатлили меня так, как впечатлил уровень в Сталинграде, а точнее момент переправы через реку в самом начале и героическая пробежка по центральной площади под пафосную музыку. Ради этих моментов я не раз переигрывал как сам уровень, так и всю игру целиком.
По степени эффектности с этим уровнем я могу только поставить воздушный уровень из United Offensive. Я до сих пор помню свист и завывание ветра, гул пролетающих мимо Джерри и Мессершмидтов, холодный пот при виде медленно падающего и разваливающегося на моих глазах B-29. Ей богу, аналогичный уровень из World at War - просто ничто по сравнению с этим.

5) Очень любил в своё время две игры из серии NFS: это Hot Pursuit 2 и Underground. Первый порадовал меня отличной графикой (особенно впечатляли тропические уровни), неплохой для NFS физикой, шикарнейшим саундтреком (гораздо лучше того, что будет в грядущем Hot Pursuit) и великолепными погонями от полиции.
Underground всего этого лишился, из-за чего садясь в первый раз играть в него, я был полон предубеждения. Оказалось, что огромное количество знакомых японских тачек (недаром во Владе живу), плюс отличная система тюнинга с лихвой компенсируют эти недостатки. Ни в одном последующем NFS я не копался так долго в настройках машины, не примерял с такой любовью каждый винил к только что купленной Целике, не создавал свою собственную подборку эксклюзивных авто с тщательно подобранной окраской, наклейками и колёсными дисками. Вторым огромным плюсом игры было то, что мы наконец-то попали в город, о чём все давно мечтали, и не просто в город, а в разноцветный ночной мегаполис, который поражал своей красочностью и великолепием. Помню, я мечтал, чтобы в GTA III была такая графика, как в Underground'е. Ну и конечно саундтрек в игре был самым запоминающимся за всю историю серии. У меня даже была аудиокассета с треками из игры. До сих пор помню бОльшую часть песен. в отличие от, например, Carbon'а или ProStreet'а.

Пожалуй всё!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 19.10.2010 в 15:16.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:16   #1110
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Pentium MMX 133MHz
А ведь Халфа бы на нем пошла, у меня на 166 шла.

И я не понял, где топ-3 то?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:25   #1111
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А ведь Халфа бы на нем пошла, у меня на 166 шла.
Я тогда не умел игры устанавливать толком. Да и мало что про игры знал вообще. Интернета не было, и не было своего компьютера. Играл в первое, что попалось и где попало.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И я не понял, где топ-3 то?
Топ-3 не получился. Получился Топ-5. Меньше игр назвать не могу, посколько трудно выделить самую запомнившуюся.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:26   #1112
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Midtown Maddness
Помню помню эту игрушку. У пиратов она вышла под названием "ГАИ против засранцев". В своё время с другом получали море фана от игрового процесса, причём играли у меня в разрешении 320*240 на Pentium I 200 Mhz, 96 Mb ОЗУ и видяшкой с "исполинскими" 2 Mb на борту. Эх детство.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:37   #1113
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
У пиратов она вышла под названием "ГАИ против засранцев".
Я помню, вторую часть в 2003-ем году продавали под названием "Ветер в харю 2" или как-то так.
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Эх детство.
Интересно, на 7-ке пойдёт?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 19.10.2010 в 15:56.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:40   #1114
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Интернета не было
Во времена выхода первой Халфы интернета здесь считай что и не было.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
(2001 год) комп (Pentium 4-1,6/256Mb RAM/GF2 MX200 64Mb/Windows Millenium)
Чисто интересно, как ты через 8 лет пронес конфиг чужого компа вплоть до модели видеокарты? Я свои до не до конца помню.
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Топ-3 не получился.
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.
Ну жди результата (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:50   #1115
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Не буду писать про мои приставочные любви (NES, SEGA), тут игр просто десятки и они все эпичные, их даже на места не поделить . Поделю компьютерные.

3 место Тут отдам предпочтение нескольким играм.
Это Half-life + Counter-Strike, это Age of Empires 2 и Warcraft 3.
Просто это удивительные игры, в которых прежде всего был качественный мультиплеер. Протянув своими усилиями локалку в доме, с друзьями много дней проводили за этим всем.

2 место
Тут Gothic и Gothic 2. Для меня это шедевры рпг. Никакая другая рпг (будь то KotOR, который тоже очень и очень хорошь, будь то TES, которым я не проникся совсем, не по нраву и всё... а так же дальнейшее "развитие" серии Готик (3, 4, Risen). К слову, Dragon Age вообще не понравился. Чуть не стошнило ) не затягивала меня настолько сильно в себя. Когда натуральным образом бежал из школы, чтобы сесть за готику. И до ночи. Утром в школу, мысли о готике... Это было что-то невообразимое

1 место
Heroes of Might and Magic
тут всё просто. Влюбился с первого взгляда. Играю до сих пор во все игры серии, и во 2 и в 5, как прихоть велит
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:54   #1116
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
как ты через 8 лет пронес конфиг чужого компа вплоть до модели видеокарты?
На некоторые вещи у меня была очень хорошая память. Своего компа тогда не было, играл у знакомых и друзей. Но при этом уже с 12-13 лет я начал читать журналы типа Мир ПК, Компьютер Пресс и т.д., т.е. разбираться понемногу в железе. Некая зависть к счастливчикам с компьютерами в сочетании с начитанностью заставляли запоминать конфигурации всех компов, за которыми удалось посидеть. Я до сих пор помню, какой комп был у другана, который купил его в 2004-ом году, ибо в значительной степени сам ему посоветовал некоторые комплектующие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну жди результата (:
Да я не жду, чтобы мой пост был образцово показательным. В конце-концов, среди таких постов из шапки есть игровые списки подлиннее моего. В принципе, первые 3 пункта (самые любимые игры) можно поставить на первое место, 4-ый на 2-ое, 5-ый на 3-е. Получится как-раз то, что надо.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 19.10.2010 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:00   #1117
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Интересно, на 7-ке пойдёт?!
Вполне вероятно.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:29   #1118
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В принципе, первые 3 пункта (самые любимые игры) можно поставить на первое место, 4-ый на 2-ое, 5-ый на 3-е. Получится как-раз то, что надо.
3 игры - это 3 (ТРИ!) игры.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:41   #1119
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
1) Warcraft III reign of chaos + frozen throne
Эта игра запомнилась мне навсегда, это была моя первая игра на PC, я прошел её вдоль и поперек, и мне она не надоедала. Зацепила она меня своей историей, ведь именно с неё началось моё знакомство со вселенной Warcraft ( моей любимой вселенной на сегодняшний день) Под вдохновлением от игры я покупал книги на эту тематику и читал их с таким удовлольствием, это просто не описать словами)) Я благодарен кампании Blizzard! Сейчас играю также в WoW, я бы включил его в список , НО преподнесу вместе с первым пунктом!

2) Gothic 1 , Это безусловно лучшая для меня RPG , сейчас же вспоминаются с трепетом в сердце все эти красивые по тем временам локации, восхитительный и прекрастный мир полный преключений! Без устали бегаешь и выполняешь доп. задания, учишь скилы, прокачиваешься, исследуешь и многое другое! Это была моя первая ролевая игра- поэтому то что я испытывал проходя её, незабываемо!

3) StarCraft II - самая любимая на сегодня стратегия в реалльном времени ( во вселенной Starcraft)! До неё я прошел абсолютно все RTS какие только выходили, но неодна не считая Warcraft III, не зацепила меня так как сделала это она!
Уже который раз убеждаюсь что в Blizzard работают просто гениальные и талантливые люди!
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:08   #1120
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
loki191, спасибо, что нашел в себе силы написать ровно три игры, ты настоящий волевой человек со стержнем (: Даже к ошибкам цепляться не буду. Но вот что интересно
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
До неё я прошел абсолютно все RTS какие только выходили
вот прямо уж все?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
3 (ТРИ!) игры.
Максимум что то неразрывно связанное (Дьябло 1 и 2, Фоллауты, Балдурс Гейты, Максы, Дум 1 и 2, МГСы (все), Масс Эффект 1 и 2 (да-да)). Но не так что Нид фор Шпид, Сризис и еще Цивилизация, Фейбл и Марио - это на третьем месте.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования