|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134
|
Разработчик: Headfirst Productions Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks Издатель в России: 1С Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже) Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла) Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com Минимальные ситсемные требования: Процессор: Celeron 2.0 RAM: 256mb Video: 128mb (если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %)) Рекомендуемые системные требования: Процессор: Pentium 4 3.0 RAM: 512mb Video: 256mb "Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла. Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах. ![]() Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости. Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени. (...) Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации. Основные игровые особенности фичи: - Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City. - Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому. - Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями. - Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира. - Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями. - Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом." - Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта. Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html FAQ: Скрытый текст: Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52. |
||
|
|
|
|
|
#1041 | ||
|
Sandman
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600
|
а кто страшнне?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах. |
||
|
|
|
|
|
#1043 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
|||
|
|
|
|
|
#1045 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76
|
А мне после этого момента было страшно немного меньше,всё из-за проклятого оружия.Ну не боюсь я,когда знаю,что мне ничего не угрожает.Хотя на заводе было действительно страшно.Когда приказали вернутся вниз...
А когда человек в подвале умирает в муках на твоих глазах...А уж если потом кликнуть на все его органы по очереди,можно действительно с ума сойти. Цитата:
![]() А кстати,я так и не понял...Почему золото было бледным?
__________________
пусть прольётся огненный дождь... _________ A hook blade has two parts: a hook and a blade. © |
||
|
|
|
|
|
#1047 | ||||
|
Юзер
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424
|
-=DemidroL=-
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
"Nec sutor ultra crepidam" Не суди о том, чего не знаешь... Последний раз редактировалось RАIZEN; 20.10.2008 в 14:43. |
||||
|
|
|
|
|
#1050 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Ну может потому, что "Зов Ктулху" - основное его произведение на эту тему. Да и потом, Ктулху главный бог. И название так более атмосферное. Call of Dagon не очень) Да и фильм с похожим названием был.
|
||
|
|
|
|
|
#1051 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76
|
Во-первых название интригующее,во-вторых все любят Ктулху.И знают Ктулху.Вот вот.Действие ведь в немного разных местах,Инсмаут-необычный город,может снег на него не падает...А за ночь спокойно может столько нападать,я и больше видел.Точно.Скучный,не страшный,нудный.Два года прошло-уже ретро.Логика.Интересность игры зависит только от графики?
__________________
пусть прольётся огненный дождь... _________ A hook blade has two parts: a hook and a blade. © |
||
|
|
|
|
|
#1052 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Конечно сильно загнул. Немного не тот формат у игры. Цитата:
Мне пофиг на графику в этой игре. Она берет своей способностью пугать; своей атмосферой; наконец, сюжетом, который оригинальностью не блещет. Но он грамотно подан. |
||
|
|
|
|
|
#1053 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
Графика действительно не главное в этой игре, главное что она не портит атмосферу.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно. |
||
|
|
|
|
|
#1054 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Я не люблю, это в редакции Мании по нему с ума сходят, даже надоедать начинает, когда в почти каждом номере упоминают.
Не знаю, как ты, но мне не было скучно, ибо такого полного погружения в атмосферу поискать надо. Каждый момент игрового времени хотелось узнать - а что же будет дальше и это подстёгивало меня, не давая заскучать. Но жуткий. Ни в коем разе. Последний раз редактировалось So1idus; 20.10.2008 в 19:05. |
||
|
|
|
|
|
#1055 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#1056 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76
|
Dead Men
So1idus Скучный,нудный и жуткий я говорил про Alone in the dark. Ладно.Зато все знают.На заводе ещё ооочень много интересного,если понимаешь,о чём я.
__________________
пусть прольётся огненный дождь... _________ A hook blade has two parts: a hook and a blade. © |
||
|
|
|
|
|
#1057 | ||||
|
Юзер
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424
|
-=DemidroL=-
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Dead Men Цитата:
P.S. Спасибо So1idus хоть и за небольшую, но поддержку=)
__________________
"Nec sutor ultra crepidam" Не суди о том, чего не знаешь... |
||||
|
|
|
|
|
#1058 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234
|
Цитата:
Я где-то слышала что их планировали аж три штуки. Но после выхода первой компания развалилась и продолжать игру уже было некому. А жаль...
|
||
|
|
|
|
|
#1059 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1060 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424
|
Цитата:
По смыслу: категорически не согласен, сюжет ни о чём (правда тоже ИМХО), атмосферу нагнетающую скорее не ужас а уныние (правда в хорошем смысле) разработчики сумели получить, но я вообще по жизни не любитель бессмысленных ужастиков, когда всего намутили и ничего толком не объяснили.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam" Не суди о том, чего не знаешь... |
||
|
|
|
|
|
|