Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:23   #1041
Новичок
 
Аватар для $arm@t~
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: 48 [+/-]
Другие журналы? Хм... ЛКИ - отличный выбор. Пишут хорошо, хоть мне прохождения особо не нужны. Приятно читать. Жалко, что Game.exe уже нет. Хороший журнал был... Скоро перейду на ЛКИ окончательно, т.к. "Мания" становится хуже и хуже.
$arm@t~ вне форума  
Отправить сообщение для $arm@t~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 05:15   #1042
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Game.exe уже нет давно, ога... отличный журнал был кстати говоря...
нет,мне он уж давно не нравился,номера за 2004год еле как можно без слез прочесть,всякая белеберда
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:28   #1043
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
$arm@t~
Мне вообще кажется очень верным. что ЛКИ выбрали именно так называемую "научно-популярную направленность" - ограничили своё поле ведения от поле ведения Мании.
И статьи достаточно интересные.
Цитата:
Скоро перейду на ЛКИ окончательно, т.к. "Мания" становится хуже и хуже.
На мой взгляд, чтение ЛКи несравнимо более полезно для интеллекта, чем чтение Мании, так как он и сложнее для восприятия и умнее.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:34   #1044
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 8bit's music Посмотреть сообщение
нет,мне он уж давно не нравился,номера за 2004год еле как можно без слез прочесть,всякая белеберда
Ну, году в 2002 это был по любому лучший журнал. Что насчёт ЛКИ - толстенные советы и прохождения мне нужны, рецензии на полторы странички - тоже, с объективностью у них ещё большие нелады, чем у "Мании" - они поставили Фар Край 2 94% (БРЕЕЕД!), они прутся от всяких, пардон, заумно-задротных Civilization IV, Galactic Civilization II и прочего, что я уважаю, но не люблю. Не особо интересны мне всякие "Дуэльные клубы" (вообще по сути бред - описание того КАК играли два автора, особенно бредово, когда дуэли ведутся в шутерах), рассказы про мумий или гарпий, про оружие - меня от них тянет периодически в сон Наполнение ДВД у них неплохое, видео - с "Видеоманией" рядом не стояло. Короче ЛКИ - это такое околоигровое чтиво, которое я беру у друга лишь ради интереса. Мне в журналах в первую очередь нужны
1) Объективный разбор игр
2) Юмор
3) Интересные и оригинальные статьи: про лучшие студии, про вышедшие\невышедшие игры, про освещение той или иной темы в играх - то, что иногда удаётся тому же ЛКИ
4) Информация на ДВД: нужные патчи, дополнения, интересное видео.

Итого я выбираю Навигатор Игрового Мира.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:39   #1045
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
с объективностью у них ещё большие нелады, чем у "Мании" - они поставили Фар Край 2 94% (БРЕЕЕД!)
93%
Цитата:
особенно бредово, когда дуэли ведутся в шутерах), рассказы про мумий или гарпий, про оружие - меня от них тянет периодически в сон
А на мой взгляд, это и есть самое интересное в журнале.

И уровень авторов в ЛКИ самый высокий в Российской игровой журналистике. Согласись, Навигатор и рядом не стоял.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:41   #1046
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROMAN SHRAM Посмотреть сообщение
Мне еще нравятся ЛКИ - классные у них там рецензии пишут, обширные и с прохождениями, а вот страна игр так зациклилась на своих консолях, что пк играм ставит наиглупейшие оценки, от того и перестал их покупать
угу, канешно, особенно глупейшие 9.0 маунт и блэйду, они на Нинтендо повернуты, но в принципе в плане оценок они поаднкватней большинства журналов будут
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:49   #1047
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
PrivateJoker
Цитата:
но в принципе в плане оценок они поаднкватней большинства журналов будут
Лично я всегда сужу по журнале по уровню авторов, а не по объективности оценок. Это же просто цыфирки.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:55   #1048
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
PrivateJoker

Лично я всегда сужу по журнале по уровню авторов, а не по объективности оценок. Это же просто цыфирки.
эмм, причем тут вообще это? Речь шла об оценках, я о них и говорил, я упоминал что-нибудь про то, какой журнал лучше или у каких авторов чсв самое большое?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:55   #1049
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Не особо интересны мне всякие "Дуэльные клубы" (вообще по сути бред - описание того КАК играли два автора, особенно бредово, когда дуэли ведутся в шутерах)
Дуэльный клуб - замечательная рубрика, поединки в HoMM5 и Worms 4 я читал с большим удовольствием.
Цитата:
с объективностью у них ещё большие нелады, чем у "Мании" - они поставили Фар Край 2 94%
Ну и что?
Это их мнение, им понравился FC2, тебе (и мне, если честно) нет.
Британский PC Gamer, кстати, тоже поставил FC2 94%.
Цитата:
они прутся от всяких, пардон, заумно-задротных Civilization IV, Galactic Civilization II
Задротские игры это MMORPG и контра.
GalCiv не требует задрачивания, в нее просто нужно играть с умом.
Цитата:
рассказы про мумий или гарпий, про оружие - меня от них тянет периодически в сон
Очень удачные статьи.
Помню очень хорошие материалы про бехолдеров и ролевую систему Vampire: The Masqurade.
Цитата:
Короче ЛКИ - это такое околоигровое чтиво
Стопроцентно игровое.
Единственное, что мне лично не нравится в ЛКИ - здоровенные советы мастеров и прохождения.
Не люблю я подобную муть.
А рецензии у них нормальные, на уровне Мании (иногда даже чуть выше этого уровня).
Цитата:
Итого я выбираю Навигатор Игрового Мира.
В моем личном списке самых отвратительных игровых журналов "Навигатор" занимает почетное второе место.
После исторжения под названием "PC-игры".
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:24   #1050
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
PrivateJoker
Ну дак я тебе и сказал, что оценки - не самое главное. И не стоит по ним судить о журнале. Логично?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:29   #1051
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
PrivateJoker
Ну дак я тебе и сказал, что оценки - не самое главное. И не стоит по ним судить о журнале. Логично?
ох же, нелогично, ибо об этом речь вообще не велась, потому что один человек сказал, что оценки занижают, другой сказал, что не занижают, связи с системой ценностей журнального наполнения я невижу
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:14   #1052
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
По-моему хуже "Страны игр" журнала об играх не выходило.
Такое ощущение, что у них вся редакция подвинутая. Вот только посмотрите как они себя кличут:
"Единственный российский мультиплатформенный журнал о компьютерных (!) играх"
Да вы на сайт ихний зайдите, статейки почитайте, но перед этим не забудьте выключить мозг, иначе может произойти самопроизвольная его детонация, что приведет к его уничтожению.
Хотя нет, перепутал чуток.
Знаете-ли вы о таком журнале, как "PC Gamer"?
А слышали-ли вы о книжонке внутри этого журнала под названием PSM?
Так вот этот самый "Playstation Magazine" и есть самый худший (если его считать)
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:29   #1053
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Так вот этот самый "Playstation Magazine" и есть самый худший (если его считать)
Ну, PSM это вообще смерть.
Его просто невозможно читать без смеха.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:55   #1054
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Ну, PSM это вообще смерть.
Его просто невозможно читать без смеха.
Я и не рискнул, если честно
Цитата:
Ну и что?
Это их мнение, им понравился FC2, тебе (и мне, если честно) нет.
ну и расхвалили они его жутко: и экология там, и экономика там, и графика там, и ИИ там умный - хотя ничего на самом деле нет. Откровенное враньё.
Цитата:
Очень удачные статьи.
Помню очень хорошие материалы про бехолдеров и ролевую систему Vampire: The Masqurade.
если честно они интересны постольку-поскольку. Насобирать инфу с Педивикии, наделать рисуночков и припомнить кто и в какой игре из существ был - не велика честь. Про оружие ещё интересно - "Бестиарий" (он же "Красная книга") откровенно скучноват.
Цитата:
Стопроцентно игровое.
околоигровое. ЛКИ - околоигровое научно-популярное чтиво о компьютерных играх. В той же статье про Советско-финскую войну кажется, в позапрошлом номере, игровым вообще не пахнет.
Цитата:
А рецензии у них нормальные, на уровне Мании (иногда даже чуть выше этого уровня).
когда как, они в последние два года стали слишком лояльны - много игр получает космический рейтинг, близкий к 100%.
Цитата:
В моем личном списке самых отвратительных игровых журналов "Навигатор" занимает почетное второе место.
Во-первых, это единственный журнал, у которого налажена полноценная связь с комьюнити. Все изменения в журнале происходят под воздействием народных масс.
Во-вторых, это единственный журнал, в котором остался юмор (пусть иногда и плосковатый), а не скупое "типапрофессиональное" мнение. Да, компьютерно-игровой журнал не должен быть юмористическим, но непринуждённая
Скрытый текст:
при этом не переходящая границы дозволенности
манера должна присутствовать.
В-третьих, Нави - единственный журнал, который явно развивается в рамках своего тиража. Не так давно он почти полностью сменил дизайн.
В-четвёртых, Нави постоянно делает своим читателям подарки и сюрпризы. В недавнем номере был магнит на холодильник Lineage II, в позапрошлом - газета "Красный рассвет" (по случаю выхода Red Alert 3) и открытка и буклет по Brothers In Arms: Hell's Highway. Более того, в прошлом году в Нави был вложен огромный настенный перекидной календарь на 2008 год с артами выходящих игр (среди которых был Gears War, Анабиоз, Fallout 3 и т.д.).
В-пятых, это единственный журнал с 3 DVD, где находится место и демкам, и патчам, и отличным дополнениям и музыке и видео.
Мне дальше перечислять или ясно, что Навигатор - отличный журнал?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 19:16   #1055
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
если честно они интересны постольку-поскольку. Насобирать инфу с Педивикии, наделать рисуночков и припомнить кто и в какой игре из существ был - не велика честь. Про оружие ещё интересно - "Бестиарий" (он же "Красная книга") откровенно скучноват.
Статьи в Бестиарий пишет Ленский, а уж он совершенно точно из Википедии ничего не берёт. Это умнейший и эрудированнейший человек.
Цитата:
ЛКИ - околоигровое научно-популярное чтиво о компьютерных играх. В той же статье про Советско-финскую войну кажется, в позапрошлом номере, игровым вообще не пахнет.
Зато люди почитали о войне статью, написанную на понятном молодёжью языке. Им на эту войну с высокой колокольни, а тут заодно и почитают.
Цитата:
когда как, они в последние два года стали слишком лояльны - много игр получает космический рейтинг, близкий к 100%.
Псмит не раз объяснял позицию их журнала по отношению к игровым рейтингам в рубрике "Некстати". Почитай на досуге. там всё подробно расписано: что и почему.
Цитата:
Во-первых, это единственный журнал, у которого налажена полноценная связь с комьюнити. Все изменения в журнале происходят под воздействием народных масс.
Ну, Мания, может, тоже с форумом вскоре наладит...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 19:48   #1056
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
это единственный журнал, в котором остался юмор
Почитай PC Gamer.
Там юмора в разы больше, и он получше "навигаторского".
Цитата:
если честно они интересны постольку-поскольку. Насобирать инфу с Педивикии, наделать рисуночков и припомнить кто и в какой игре из существ был - не велика честь. Про оружие ещё интересно - "Бестиарий" (он же "Красная книга") откровенно скучноват.
В ЛКИ, как уже сказал Брэинз, работают умные люди с широкими познаниями в различных областях. Тот же Александр Домингес прекрасно разбирается во всем "военном" (оружие, экипировке и т.д.)
Цитата:
В-четвёртых, Нави постоянно делает своим читателям подарки и сюрпризы.
Подобные подарки, вместе с никому не нужным DVD-приложением, отправляются прямиком в мусорное ведро.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:13   #1057
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
MozgyBrainz
etcoon
Это заговор??

Цитата:
Подобные подарки, вместе с никому не нужным DVD-приложением, отправляются прямиком в мусорное ведро.
Игроманские ДВД одно время (с июня 2008 по ноябрь 2008) туда летели, подборки на Нави всегда нахожу полезными. Как и подарки - календарь верой и правдой служил мне весь ушедший год.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:18   #1058
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Это заговор??
Естественно. Это заговор ополоумевших читателей ЛКИ.
Цитата:
подборки на Нави всегда нахожу полезными.
Что там полезного? Дополнения те же... Ну патчи... ещё что?
Единственное, чем диск был Мании хуже Навигатора, дак это тупыми онлайн-играми. Что там ещё можно придумать?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:54   #1059
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Вообще-то сейчас диск Мании спокойно без этих онлайн-игр поживает (пик деградации приходится на Октябрьский номер).
Но все-таки думаю лучше читать Игроманию, чем ЛКИ. Просто в Игромании больше хороших рубрик и эксклюзивов. Да и оценки не такие заоблачные ставят (судя по ихнему мнению плохих игр вообще не существует в природе). Плюс ко всему железному разделу ЛКИ ещё далеко до Игроманского.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:05   #1060
Новичок
 
Аватар для $arm@t~
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: 48 [+/-]
Хе-хе... Я умудряюсь читать и ЛКИ, и "Навигатор". И всё мну устраивает.
2 ectcoon:
Насчёт подарков. Очень хорошие штуки. ГигаКалендарь до сих пор на стене висит.
$arm@t~ вне форума  
Отправить сообщение для $arm@t~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования