Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 3 1.95%
2/10 0 0%
3/10 1 0.65%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 1 0.65%
6/10 2 1.30%
7/10 6 3.90%
8/10 10 6.49%
9/10 33 21.43%
10/10 - шедевр киноиндустрии 98 63.64%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 13:29   #81
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Вот он — настоящий фильм про гангстеров! Никакой напускной доброты, или положительных эмоций! Аль Пачино, с его мощной харизмой настолько «вжился» в образ, что, надо полагать, и сам почувствовал себя бежалостным подонком, для которого ничего не свято. И потому, при всех усилиях воображения, переиграть конец фильма невозможно.

Монтана сам рыл себе могилу, не ведая, что творит, а точнее не желая этого ведать. И после того, что он натворил, сколько судеб разрушил, все было закономерно. Вот она-расплата за гордость и наглость, если они доминируют над здравым рассудком.
Лучше, чем Аль Пачино, с этой ролью бы не справился никто. Один сумасшедший блеск глаз чего стоит! легко поверить, что перед тобой — убийца, у которого рука не дрогнет.

Особого внимания залсуживает атмосфера того времени. 80-ые… Деборра Харри, более известная как «Blondie», исполняет диско номер «Rush Rush», молодые люди в костюмах, вышедших из моды, отплясывают под эту музыку в закрытых танцполах клубов Майами. Ослепительные девшуки, все как на подбор «тигрицы» по мнению Тони, щеголяют нарядами, о которых сейчас никто и не вспомнит. И сам «наш» Тони, сидит в уголке клуба, накачиваясь спиртным, и не зная, что в пяти метрах от него сидят наемники, пришедшие за его головой…

Идея картины строится вокруг слогана «The World Is Yours». Сначала Де Пальма красочно показывает, каким должен быть человек, который хочет покорить мир. Но потом еще ярче демонстрируется оборотная сторона красивой жизни и дьявольского характера. Чем выше взлетишь, тем больнее падать.

10 из 10!
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:52   #82
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Атмосфера конечно же сверхгениальна, несмотря на то что весь фильм снимали в Лос - Анджелесе, мы все равно верим что это Маями =)
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 15:00   #83
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 487 [+/-]
Uroboros
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4695/

Прикинь, здесь пишут отзывы точь-в-точь совпадающие с твоим высказыванием.
Скрытый текст:
Плагиат не есть хорошо.



А фильм великолепен. Очень понравилась игра Аль Пачино, не покидает ощущение, что он не играет, а является тем, кого мы видим.
По сути главная заслуга фильма именно его игра. Но и всё остальное на высшем уровне - режиссура, саундтрек, сюжет и, конечно же, атмосфера. Насколько она хороша!
Шедевр, без спору)
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:14   #84
Новичок
 
Аватар для Maccachen
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: РОССИЯ SAMARA
Сообщений: 76
Репутация: -69 [+/-]
Филь крутой. Сюжет тоже нравится. Главного героя подобрали хорошего. Атмосфера передана хорошо. Поставил 10/10 - шедевр киноиндустрии
__________________
Друг клана "Console Community"
Обладатель PSP SLIM & LITE :)
Maccachen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:26   #85
Новичок
 
Аватар для MOTOSAN
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: SAMARA
Сообщений: 77
Репутация: 58 [+/-]
Очень очень ХОРОШИЙ фильм. Атмосфера передана лучше некуда. Главный герой сыграл прекрасно. 10/10 - Ш Е Д Е В Р!!!!!
__________________
[url="http://aidb.ru"][img]http://static.aidb.ru/i/37126.jpg[/img][/url]
MOTOSAN вне форума  
Отправить сообщение для MOTOSAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:14   #86
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
....нечто....
(слов просто нет)
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:42   #87
Юзер
 
Аватар для BANDIТ
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 206
Репутация: 210 [+/-]
Фильм долгий - как в старые добрые времена)))
BANDIТ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:54   #88
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Однозначно шикарный фильм! Один из моих любимых фильмов. Особенно понравилась концовка фильма
Скрытый текст:
"Я Тони Монтана *здесь лучше пропустить момент*, и я вас не боюсь!!!"
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:05   #89
Юзер
 
Аватар для ShadeMaster
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 170
Репутация: 115 [+/-]
Да, легендарный, и в то же время так малоизвесный в нашей стране фильм. Идеальная история про мафию. В фильме нет ни одного неинтересного момента, идеальная атмосфера, Аль Пачино бесподобен.
Что выпускали бы Take-2 ни будь этого фильма в природе?
ShadeMaster вне форума  
Отправить сообщение для ShadeMaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:21   #90
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Говорят,что в америке каждый думает,что каждый должен посмотреть этот фильм...вот бы и у нас так...
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:18   #91
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Один из немногих фильмов, что можно назвать гениальными. Великолепная игра актеров, в особенности неподражаемого Аль Пачино. Выдержанный стиль, отличная постановка. В этом фильме есть практически все.
10/10
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:20   #92
Новичок
 
Аватар для Westler
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 60
Репутация: -40 [+/-]

Предупреждения: 2
Пересмотрел его сегодня еще раз.... афигеть , фильм супер! Сразу вспомнилась фраза из фильма "карты,деньги , два ствола" "если хочешь торговать наркотой , смотри Лицо со шрамом!" (с) Мыло.... Жалко таких фильмов очень мало....
__________________
GF8800GTS , Core 2 duo E6600 , Asus P5B , Pc-800 (6400) 3GB , Sata2 80GB + 40GB = 120GB , RaidMAX Smilodon 500W.

Продаю радиомикрофоны (жучки) ДЕШЕВО!!! Обращаться в личку....
Westler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:30   #93
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
А какой в фильме саундтрек, его позаимствовала Gta III, а визуальный стиль и атмосферу взяла GTA VC, поэтому у меня стойкие ассоциации Лица со Шрамом и с серией GTA.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:05   #94
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
фильм шедевральный, душа в него вложена, потрясающая игра актеров, много раз смотрел не надойдает вообще. 11/10
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:41   #95
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Этот фильм на подобии крестного отца чтоли, я просто не видел его....
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:50   #96
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 487 [+/-]
AvangarD
Нет, не напдобоии. Общая тематика схожа (криминал=) ), но фильмы абсолютно про разное.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:50   #97
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AvangarD Посмотреть сообщение
Этот фильм на подобии крестного отца чтоли, я просто не видел его....
Почитай шапку. Фильм про становление обычного имигранта главой мафии с шикарной перестрелкой в финале. Однозначно шедевр.Большинство фильмов, вышедших после Лица со Шрамом в жанре "гангстеркий боевик" были просто его копиями. 10/10
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:14   #98
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

"Лицо со шрамом" Брайана Де Пальмы по своей значимости для мирового кинематографа находится где-то на одном уровне с "Крёстным отцом". То есть, это такое же крупное жанровое высказывание, как и у маэстро Копполы. Однако, на этом сходство двух фильмов заканчивается. Хоть их и объединяет похожая мафиозная тематика, но подана она в обоих случаях по-разному и в разные временные рамки. Поэтому сравнивать между собой эти два безоговорочных шедевра не принято, да и не нужно.
Картина Брайана Де Пальмы - это трагическая история карьеры кубинского беженца Тони Монтаны. Оказавшись в Америке, он, благодаря какой-то животной нахрапистости, хамству и инстинкту самосохранения, становится самым крупным наркобароном Майами. Фильм получился предельно жестоким, персонажи здесь не стесняются в выражениях и методах ликвидации (финальная перестрелка в особняке до сих пор вне конкуренции).
Помимо прочего, "Лицо со шрамом" обладает гениальной режиссурой, сценарием от Оливера Стоуна, отличной музыкой Джорджио Мородера, а также изобилует красивыми солнечными антуражами Майами. Не любить этот фильм просто невозможно.

9/10

Последний раз редактировалось Мефистофель; 13.07.2009 в 18:00.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 13:15   #99
Юзер
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 248
Репутация: 136 [+/-]
Один из наиболее любимых моих фильмов. И самый любимый в жанре гангстерского кино. Потрясающая режиссёрская работа, великолепная актёрская игра, отличные съёмки... Классика гангстерского кино!
Ставлю 10ку )
D.Em вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:57   #100
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Вообще если сравнивать оригинальный фильм и римейк, это как небо и земля, Де Пальма снял классическую "эпыческую" драму, гламурную и бутафорную, самые лучшие моменты фильма были просто перенесены из оригинала, оригинал же намного реалистичней и последовательней, да Тони там настоящий гангстер, неподдельный, вообще удивительно что такой фильм могли снять в 32 году, хотя разные концовки по-разному воспринимаются, но, что странно, мне кажутся обоснованными обе, и незнаю какая лучше, обе хороши
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 22.12.2008 в 16:06.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования