Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.05.2007, 20:42   #81
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
эээ а кто даст право на опеку, если дочь не хочет, чтобы он ее опекал? Да и если он их бьет и пьет, то явно преймущество на стороне матери.
А если ты ее парень, то пусть девушка твоя у тебя живет( пофиг что с твоими родаками) не всегда, но хоть иногда.
JHHON вне форума  
Старый 26.05.2007, 21:58   #82
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
JHHON
согласен. главное зафиксировать факт побоев- дальше будет легче. лишение родит. прав и т.д. а разводиться реально придется. так продолжаться так не сможет долго. может быть только хуже. (известны случаи, когда доведенные до отчаяния дети убивали родителей...или что-нть в этом роде.) а девушку или к себе забери, если она тебе реально нужна. или может, квартиру ей найдешь?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 27.05.2007, 02:06   #83
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
ЗЫ:Пользуйся кнопкой "Цитировать" пожалуйста или копипасти текст в свой пост, вставляя его в "цитату", крайняя эмблемка справа.
не первый день живу, и не один форум поставил чтоб незнать где цытата, просто мне НЕ удобно так. Я пишу так как мне удобно и всё, или "НЕ_цетировать" уже тоже запрещено ?))

Кстати у тебя в спойлере присутствует завуалированый мат
Ткни носом меня в "завуалированый мат". Умный наш -))

копипасти текст в свой пост
ну если ты свой текст от ЧУЖОГО не отличишь это не мои сопсна проблемы. Тем более что ЧУЖОЙ текст и так выделяеться если не заметил.

а кто даст право на опеку, если дочь не хочет, чтобы он ее опекал

а кто её будет спрашивать? Ей 16 (через месяц 17), она своего голоса ещё в стране не получила)) если грубо говорить.

Насчёт жить у меня, согласен, но тогда остаётся ещё одна трабла.. а куда деться МАМЕ? Вы так рассуждаете с понтом сейчас моя девушка одна там такая, её мама и папа бьют и прочее. Реч шла о том что ОТЕЦ ДОСТАЁТ И МАТЬ И ДОЧЬ!
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 27.05.2007, 06:14   #84
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xss Посмотреть сообщение
а кто её будет спрашивать? Ей 16 (через месяц 17), она своего голоса ещё в стране не получила)) если грубо говорить.
вперед в книжный магазин за конституцией РФ, вообщето в 16лет человек имеет паспорт, да и в 16лет уголовная ответственность как у взрослого, поэтому ее спросят. Да и мама же порядошный человек ,а отец бьет и пьет, поэтому преймущество на стороне матери в любом случае. Да кстати отцу могут запретить приблежаться к матери с дочькой на какое-о растояние, только вроде не у нас в стране, у нас такого не практикуется( точно не знаю).
Я понимаю, что мать останется, но я же писал, что пусть она иногда у тебя живет( переначевывает), все поняли, что маме тоже не круто живется. Но что делать, если можно одного человека вытащить из балота, то это уж лучше чем оставить там двоих, да имаму можно куда-нибудь отправить. короче сам думай, а то тут все за тебя решили, а ты про какие-то ТРАБЛЫ, напреги пятую точку и действуй.
JHHON вне форума  
Старый 28.05.2007, 01:33   #85
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
JHHON

Начну по порядку:
1. Я НЕ из РФ и ваша конституция мне до шариков.
2. Я НЕКОГО не просил ЗА меня решить, и общим счётом НЕЧЕГО нового тут некто не предложил, я просил посоветовать, или написать мнение, так что со своими словами "всё за тебя решили" можешь расслабиться.
3. Лучше в таком случае не пиши в данную тему. Оставил своё мнение? Посоветовал? Огромное спасибо. Удачи. Рассказывать мне то что я же и написал мне нестоит.


ИМХО
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 28.05.2007, 09:23   #86
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xss Посмотреть сообщение
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО, МУЖЧИНА ПОДЫМАТЬ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ?И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?
Кто придумал тупую условность эту? По идее ни один человек не имеет права поднимать руки на другого. Но из каждого правила есть исключения.
А вообще я за третий вариант, пусть мужик ответит за поступки перед другими мужиками.
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 28.05.2007, 11:22   #87



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
xss
Да уж проблема...
Лично я щитаю, что всё должно быть решено через суд, развод и делёж имущества, так как всё что делается с помощью закона правильней, хоть и больше возни. Право на опеку достанется матери без вопросов, так как отец бухает и бьёт обоих...Ещё вопрос: чья квартира? Если до брака она была матери, то она её и останится.
Нащёт
Цитата:
Сообщение от xss Посмотреть сообщение
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО, МУЖЧИНА ПОДЫМАТЬ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ?И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?
Статья 28 Коституции Украины, ответит на твой вопрос. Да и вообще чуть ли не каждый пункт в 2 разделе
keed вне форума  
Старый 28.05.2007, 16:04   #88
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
Andrew-Q%
ок. Посмотрю

Фас
Причём тут условность? Они же девушки... хрупкие, это нам мужикам похер, мы приходим в клуб, дерёмся, нам бьют пятак а нам хоть бы шо, мы снова приходим в клуб. А их то кто кроме нас защитит?
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 28.05.2007, 18:28   #89
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xss Посмотреть сообщение
Причём тут условность? Они же девушки... хрупкие, это нам мужикам похер, мы приходим в клуб, дерёмся, нам бьют пятак а нам хоть бы шо, мы снова приходим в клуб. А их то кто кроме нас защитит?
Я не говорил про умных и хороших девочек и про то, что девушек можно бить наравне с пацанами.Просто есть экземпляры, пользующиеся своей показной хрупкостью, а если они еще и тупые, то могут, например, поднять на тебя руку первыми, оскорбить, будучи виноватыми. Вот таких побить - правое дело, однозначно, я думаю многие сами сталкивались с такими. Еще есть зарывающиеся и зазнающиеся девушки. Тоже можно поставить на место, дав в рыло. Еще пример, может смешной, но вполне реальный: на тебя в подворотне напала банда женщин и начала убивать. Разве тут нельзя поднять руку на "женщину" ?
Ну вот и говори теперь, что это не условность.

А со случаем, из-за которого вся тема, я сам сталкивался, жена просто выгнала мужа, они забили друг на друга, два года так живут, до развода руки не доходят только. Сам считаю, что в этой ситуации мужик-говно и за поступки за свои должен ответить.
Тут я бы выбрал сначала третий вариант, а потом - первый.
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 28.05.2007, 19:42   #90
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Вообще, имею ли я право ударить девушку, если она меня атаковать стала первая (и не сумкой, а руками-ногами)?
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 28.05.2007, 21:51   #91
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
Млин... я же написал
Цитата:
я спрашивал за ПАРНЕЙ а не за девушек. И спрашивал не "имеет ли право ДАТЬ СДАЧИ" а "имеет ли право ударить/бить".
Канешна, еси к вам подойдёт баба-боксёр в тяжолом весе, и скажет, кашелёк или рёбра, то лучше первому ударить
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 29.05.2007, 18:23   #92
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Вообще, имею ли я право ударить девушку, если она меня атаковать стала первая (и не сумкой, а руками-ногами)?
Конечно, имеешь. Но вот стоит ли, зависит от разных условий.
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 12.11.2009, 15:35   #93
Новичок
 
Аватар для Precedent13
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 23
Репутация: 13 [+/-]
В современной семье, как я поняла, одна проблема - побои. Грустно. Но семьи и без побоев распадаются. Тут может быть любая причина: сколько семей, столько и проблем.
Вообще странно: почему одни люди женятся и живут вместе до смерти, а другие - разводятся через год, два три и т.д.? В чем причина? Чаще всего говорят, что любовь прошла. А от чего это зависит? От любящего или от того, кого любят? Оба партнера меняются, это естественно и понятно, но не у всех же изменения приводят к разводу.?
Вполне возможно есть такие люди - однолюбы. Они по природе своей способны жить с одним человеком. А другие - не могут так (или не хотят). Им проще "разлюбить", уйти и начать отношения заново, но с другим партнером. И кто из них "правее"? Хотя всех можно понять, если внимательно выслушать и вникнуть.
Короче, трагедия этого мира в том, что каждый по-своему прав.
Precedent13 вне форума  
Старый 18.11.2009, 09:47   #94
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Precedent13
Цитата:
Вообще странно:
Да я то тоже задумывался над этим.

Ничего странного, на самом деле - сансара.
Люди идут по жизни ведомые своими страстями. Не сами управляют ей.
Цитата:
Чаще всего говорят, что любовь прошла. А от чего это зависит?
От этого и зависит) От того как человек направляет свою жизнь.
Любовь проходит всегда. И не живет дольше 2-3 лет.

Был такой дзенский мастер Кодо Саваки.
Вот он замечательно говорил:
Все говорят о свадьбах по любви, но не слишком ли это сентиментально? Ведь все дело сводится в пенису и вагине. Почему никто не скажет, что он влюбился в вагину?

Сам факт того что человек влюбляется. Во что? В кого? Он не может знать человека.
Но он влюбляется. Почему не влюбляемся в людей одного с нами пола? Не соответсвующих нашей сексуальной ориентации?
Что определяющее то?)))
Просто половые признаки...

Когда любовь, как вид страсти проходит, а она проходят как любые умственные конструкции... остается реальный человек.

И в этом плане люди даже поладить не могут. просто как 2 человека. Я уже молчу про то, чтобы взрастить уважение, почтение развить дружбу.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Вообще, имею ли я право ударить девушку, если она меня атаковать стала первая (и не сумкой, а руками-ногами)?
Имеешь.
Но стоит задуматься в таком случае. Стоит ли с такой девушкой продолжать отношения.

Здесь в обществе стереотип красивый... парень никогда не должен бить.
На самом же деле от девушки зависит очень многое.

У меня в жизни была девушка, которая меня даже толкнула и ударила. Но при всем при этом это смотрелось просто нелепо.


Ключевой вопрос здесь мимика.


Эта девушка мне как-то признавалась, что вот когда я злюсь ей бывает страшно. Меня это очень удивило, потому что ударить ее... я не понимал как это возможно.

Потому что у нее именно женская мимика. И здесь эти удары... это смешно мне было.. лапкой вот так машет как котенок. Шлепки какие-то. толкнула сама отлетела
Не то что агрессии... у меня она вообще прошла, какая была.
Я уже боролся с тем, что бы не смеяться... потому что моментально понял, что обидел человека. И если буду смеяться щас, то обижу еще больше. А в том случае я уже потом думал и действительно.. обидел сильно.

А есть женщины как... в песне Высоцкого.

"Глуши мотор,- он говорит,-
Пусть этот МАЗ огнем горит!"
Мол, видишь сам - тут больше нечего ловить.
Мол, видишь сам - кругом пятьсот,
А к ночи точно - занесет,-
Так заровняет, что не надо хоронить!..

Я отвечаю: "Не канючь!"
А он - за гаечный за ключ,
И волком смотрит (Он вообще бывает крут)
,-
А что ему - кругом пятьсот,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!

Он был мне больше, чем родня -
Он ел с ладони у меня,-
А тут глядит в глаза - и холодно спине.

А что ему - кругом пятьсот,
И кто там после разберет,
Что он забыл, кто я ему и кто он мне!

Проводились исследования на тему подверженности людей воздействию мимики.

Так вот мужчины подвержены сильней.
Встречал женщин, которые используют именно мужскую мимику.
А мужской ум к этому очень чувствителен... он хорошо распознает мимические сигналы к агрессии... оскал, сдвинутые брови, лоб глаза...

У мужчины же есть инстинкты охотника и воина.
И когда женщина именно на уровне мимики себя позиционирует в уме как бесполое существо... агрессивно настроенное... то нет ничего удивительного в том, что она нарвется на насилие.

Опять же.. даже если вас будет "избивать" женщина... которая на уровне "языка тела" останется женщиной... вам будет смешно.


Это очень важное качество женщины. То, что называется "женственностью".
Как женщина которая демонстрирует не много не мало "лицо войны" может восприниматься, как женщина?
на войне же воины не лезли друг другу в штаны смотреть есть там пенис или нет. Не считали половые признаки. Все воспринимается подсознательно именно на уровне "языка тела".
Это психологический факт.


Но сейчас увы... многие дамы потеряли женственность. Походки, манера держать себя... и т.д. Это беда человечества.

Когда М и Ж уже не дополняют друг друга.
я встречал вот именно женственных девушек.. вы знаете смотришь на таких и даже если до предела уже заведен... успокаиваешься. просто смотреть на эту женщину успокаивает... вот она пройдет, сядет все плавно... лицо расслабленное, открытые глаза... успокаивает.

А сейчас каждая четвертая то уж точно... тютю.

Последний раз редактировалось Sonc; 18.11.2009 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Старый 18.11.2009, 13:45   #95
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Precedent13,
Цитата:
Но семьи и без побоев распадаются. Тут может быть любая причина: сколько семей, столько и проблем.
Тут скорей психологические факторы, до женидьбы мало кто замечает недостатки, раздражаюшие моменты, да и начинается уже рутиная жизнь, которую раньше никто из пары не наблюдал у друг друга. Ну собственно вся романтика только по праздникам.

Цитата:
Вообще странно: почему одни люди женятся и живут вместе до смерти, а другие - разводятся через год, два три и т.д.? В чем причина? Чаще всего говорят, что любовь прошла. А от чего это зависит? От любящего или от того, кого любят? Оба партнера меняются, это естественно и понятно, но не у всех же изменения приводят к разводу.?
Ну такие изменения как измена обычно всегда приводят к разводу )))
А если серьезно, то просто это означает, что женился не на том человеке. Чисто гипотетически 1% из 100%, даст возможность сделать верный выбор. Неправильный выбор конечно не означает автоматический развод, но делит шансы на это 50 на 50.

Цитата:
Вполне возможно есть такие люди - однолюбы. Они по природе своей способны жить с одним человеком. А другие - не могут так (или не хотят). Им проще "разлюбить", уйти и начать отношения заново, но с другим партнером. И кто из них "правее"? Хотя всех можно понять, если внимательно выслушать и вникнуть.
Короче, трагедия этого мира в том, что каждый по-своему прав.
Как говорил один человек:

Цитата:
Евгений Лазарев
«Правда всегда одна», –– сказал Поэт. И правда и неправда.
Есть правда тела, правда ума и правда сердца. Так называемые эпикурейцы живут по правде тела, стараясь заглотнуть в потоке жизни как можно больше удовольствий. Добропорядочные граждане следуют правде ума, всю жизнь оглядываясь на других. Поэты и влюблённые служат правде сердца, парящего в облаках.
И все они по-своему счастливы. Несчастны только те, кто никак не может определиться, какой правде следовать. Именно им знаменитый баснописец посвятил своё бессмертное произведение «Лебедь, рак и щука».
Любой из этих мучеников –– влюблённый и/или поэт. Если не будущий, то потенциальный.

Sonc,
Цитата:
Почему не влюбляемся в людей одного с нами пола? Не соответсвующих нашей сексуальной ориентации?
Что определяющее то?)))
Просто половые признаки...
Ну это спорный вопрос, есть такое понятие как нетрадиционная ориентация )))
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 18.11.2009, 13:59   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ну это спорный вопрос, есть такое понятие как нетрадиционная ориентация )))
Почему не влюбляемся в людей одного с нами пола? Не соответсвующих нашей сексуальной ориентации?
Sonc вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:07   #97
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Sonc,
Цитата:
Почему не влюбляемся в людей одного с нами пола? Не соответсвующих нашей сексуальной ориентации?
Ну да спорный он не для меня, а для тех самых людей.

Добавлено через 34 секунды
Sonc,
Цитата:
Почему не влюбляемся в людей одного с нами пола? Не соответсвующих нашей сексуальной ориентации?
Ну да спорный он не для меня, а для тех самых людей.

Последний раз редактировалось Без_Имени; 18.11.2009 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 18.12.2009, 12:02   #98
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
У меня тоже есть одна проблемка

Мы с отцом всё время спорим, дело иногда доходит до драки, то интернет поделить не можем, то начинаем обсуждать некоторые тонкости очередной железки от компа или приставки, я до посинения спорил что Сега работает в Стерео сигнале, а он спорит что она в Моно сигнале и не возможно это, дальше приходит бабушка, мы все врассыпную кто куда, и она начинает по 100му кругу втирать нам свои проблемы или мысли, одним словом не соскучишся
SMD2 вне форума  
Старый 24.02.2010, 20:37   #99
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
За счастливыми семьями следить приятно.
За несчастными — интересно.
Но вот если в любой из семей есть человек без чувства семейственности, тот самый урод, без которого ну никак.
Плох ли этот человек? Если он порой откровенно отстраняется от семья, старается меньше с ними соприкасаться. если они ему почти безразличны.

Просто в силу его природы.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 24.02.2010, 21:54   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
За счастливыми семьями следить приятно.
За несчастными — интересно.
Но вот если в любой из семей есть человек без чувства семейственности, тот самый урод, без которого ну никак.
Плох ли этот человек? Если он порой откровенно отстраняется от семья, старается меньше с ними соприкасаться. если они ему почти безразличны.

Просто в силу его природы.
База поидее та же, что и в теме про родителей - уважение друг к другу, и к праву на собственные решения. Когда оно есть, тогда его решение принимается как факт и не вешается ярлык "плохой". К слову, чаще всего бывает, что и любовь к общению, и холодная отстраненность взаимны в целом... Если же в "клане" приняты иные семейные традиции, а отпустить человека на вольный выбор в голове родных не укладывается, тогда будет и "плохой", и "выродок" и прочее.
Опять же вопрос в том, как уклоняется и отстраняется - тактично, и стараясь свести все к минимуму, но при этом вежливо(кстати не исключается тут и забота и любовь к некоторым членам семьи - просто минимум контактов). Либо с ссорами, демонстративно и взаимно высказав свое "фе", и расплевавшись. Результат один(человек без контактов с семьей), а процесс и отношения разные.

Хотя мне кажется, что здесь есть смысл в рассмотрении кто конкретно, и о какой семье речь. То есть то, что сказано выше, применимо скорее к отстранению от теть-дядь, бабушек, двоюродных и прочих многоюродных, от родителей-сестер-братьев может быть. Ну а если речь от отстранении от мужа или жены - то здесь мало смысла вообще говорить о семье, значит там и семьи-то как таковой нет, раз только безразличие, и логичнее развод.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования