Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:29   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Exclamation Sacred и Sacred Underworld - Проблемы

Sacred

Жанр: Action/RPG
Дата выхода: 01.05.2005
Сайт игры: sacred-game.com
Зарубежный издатель: Encore Software
Издатель в России: Акелла
Разработчик: Ascaron Entertainment

Системные требования:
  • Pentium III 800Mhz
  • 256Мб ОЗУ
  • 32Мб DirectX 8-совместимая видеокарта
  • Windows 98/ME/2000/XP
  • DirectX 8-совместимая звуковая карта
  • 1Гб свободного места на жестком диске
Патчи:
Патч для русской версии от 1.66 и 1.7 до Sacred+ 1.8.26 (130 Мб)
Патч для русской версии от Sacred+ 1.8.12 до Sacred+ 1.8.26 (13,9 Мб)

F.A.Q.

Вопросы по прохождению
Скрытый текст:
Q: Я дошёл до пустыни, а там лежит капитан и просит принести ему воды, когда прихожу к водоёму, там стоят мулы, но воды нету! Что делать?
A: Это баг игры (версии ниже, чем 1.7), нажмите ~ (тильду) и введите wasser и бутылка появится на берегу водоема.

Q: Мне приходится постоянно слезать с лошади чтобы взять что-то с земли. Как это исправить?
A: Используйте кнопку "А" для поднятия всех предметов с земли, также вы можете настроить в опциях что будет подниматься с земли при нажатии на кнопку.

Q: Что такое наборные вещи или сеты?
A: Сет - это уникальный набор предметов, который в случае если собран частично или полностью, дает дополнительные бонусы, недоступные каждой вещи сета по одиночке. Сетовые предметы делятся на градации по уровням сложности на которых они были найдены. Так абсолютно одинаковые вещи найденые на разных уровнях сложности будут иметь разные параметры и бонусы в руках вашего героя. Также стоит отметить, что начиная с версии игры 1.7, все сетовые вещи повышают свои параметры и бонусы вместе с ростом уровней персонажа.

Q: Сколько в игре уровней сложности?
A: В игре 5 уровней сложности: Бронза, Серебро, Золото, Платина, Ниобий. Но если версия ниже, чем 1.7, то есть только первые 3, а 4-ый при игре в интернете.

Q: Как перейти на другую сложность?
A: Во время игры войдите в опции и выберите пункт "Экспорт" и в открывшемся меню сохраните вашего персонажа. Теперь начните новую игру, а в меню выбора персонажа укажите "Импорт" и выберите своего персонажа. Выберите новую сложность и начинайте игру.

Q: Когда мне откроются новые слоты для оружия и магии?
A: Слоты для оружия и магии открываются на 2,8,16,30 уровнях.

Q: Зачем нужны руны порталов?
A: Эти руны активируют небольшие порталы в виде круглых постаментов. Найти их довольно сложно, зато они сильно облегчают передвижение по миру Анкарии. Как пример, первый, уже активный портал вы найдете рядом с обычным порталом в гарнизоне, где вы сдали первый сюжетный квест, получили деньги и указание купить лошадь и следовать в Порто-Валум.

Q: Я нашёл на карте остров ниже Серебряного Ручья, на нём отмечены символы торговца, кузнеца и т.д. Но я не смог туда попасть, почему?
A: Данный остров является отправной точкой при игре в мультиплеере, если вы играете в одиночной, единственный способ туда попасть, выбрать персонажем Демоницу, и долететь в режиме Парящего демона.

Q: Можно ли дать своим спутникам что-нибудь кроме оружия?
A: Можно дать еще щит, и поить их эликсирами.

Q: Я изучил несколько магических умений вампирессы, но они остались недоступны для использования! Почему?
A: Эти умения доступны только в форме вампира.

Q: Как я могу выучить и увеличить уровень способностей персонажа (Combat Arts)?
A: Вы можете сделать это при помощи специальных рун, которые вы будете находить на протяжении всей игры. Если вы нашли руну предназначенную для другого класса, не спешите ее выбрасывать или продавать. Их можно обменять у магов в городах. Подойдите к магу и нажмите на него кнопкой мыши, для вызова окна, в котором вам предложат создать Комбинации ударов. В верхней части этого окна вы увидите две закладки, правая закладка откроет окно обмена рун. Руны обмениваются в следующих пропорциях: 4:1 - вы получите на выбор любую руну вашего класса. 3:1 - вы получите случайно выбранную руну вашего класса. 2:1 - вы получите случайно выбранную руну любого, даже не вашего класса.

Q: Что такое комбо и как их применять?
A: Комбо - это комбинация из ударов (от 1 до 4). Эти комбинации вы можете составить у магов в городах. Просто перетаскивайте из окна специальных умений (Combat Arts) необходимые вам заклинания и способности, в специальные слоты в окне общения с магом, предварительно выбрав одну из четырех эмблем Комбо.

Q: Я уже несколько раз улучшил способности из которых состоит мое комбо, но его мощь не возросла, почему?
A: Дело в том, что все заклинания и способности собранные в комбо не улучшаются с ростом параметров самих заклинаний и способностей. Вам понадобится заново собрать комбо удар, для большей эффективности.

Q: Как я могу быстро купить или продать вещь, не подтверждая свое желание несколько раз?
A: Зажмите клавишу Shift и кликните на предмет у торговца правой кнопкой мыши, и вы купите предмет.

Q: Когда открывается доступ к новым скиллам?
A: Доступ к новым скилам открывается на 3, 6, 12, 20, 30, 50 уровнях.

Технические вопросы
Скрытый текст:
Q: Видеоролики отображаются в игре некорректно. Что делать?
A: Включите "Режим видеосовместимости" в программе настроек видео.

Q: В процессе игры часто происходят сбои и зависания. В чем проблема?
A: Отключите опцию "Полный экран" в программе настройки игры. Если неполадки прекратились, то причина, скорее всего, в резидентных программах. Эти проблемы также могут происходить из-за недостаточного размера файла подкачки. В этом случае необходимо увеличить размер файла подкачки (для получения информации о том, как это можно сделать, см. файл справки Windows). Помимо этого убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты, звуковой карты и материнской платы.

Q: В главном меню игры иногда появляются черные полосы и квадраты. В чем проблема?
A: Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты. Некоторые видеокарты имеют проблемы с корректной работой функции "Сглаживание".

Q: Как можно переназначить горячие клавиши?
A: К сожалению пока никак. Возможно это будет добавлено патчами. Пока же есть кнопки 1-5 для оружейных слотов, и 6-0 для слотов специальных способностей.

Q: Как изменить разрешение в игре с 1024х768 на какое-либо другое?
A: Опять же никак игра поддерживает только разрешение 1024х768.

Q: Игра не реагирует на некоторые команды клавиш (не работает автосбор на A, не скармливается лечащее зелье спутнику на B), что делать?
A: Сходить в Панель управления и выставить основным языком английский.

Q: Игра не запускается, ошибка - Protection Error. Что делать?
A: Вам нужно обновить драйвера StarForce. Скачать обновление можно отсюда: http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip

Q: А какие глюки исправляет патч 1.7.?
A: Патч устраняет гигантское количество глюков, таких как:
-невозможность пройти почти все несюжетные (генерирующиеся) квесты
-невозможность пройти ряд сюжетный квестов
-устранены ложные срабатывания защиты игры от копирования, из-за которых нельзя было пройти игру
-переработана система генерации монстров, что делает игровой процесс более интересным на низких сложностях
-переработана система генерации вещей
-исправлены глюки ряда бонусов вещей
-исправлены глюки просчета ряда параметров персонажа влияющих на защиту и атаку... и многое другое...

Q: После установки русского патча 1.7 или Sacred Plus шрифты выглядят некрасиво. Что делать?
A: Для решения этой проблемы достаточно удалить следующий строки из файла settings.cfg, перед удалением этих строк рекомендую сделать резервную копию этого файла:

FONT : 1, "CyrillicChancellor", 13
FONT : 2, "AntiquaSSK", 12
FONT : 3, "CyrillicChancellor", 16
FONT : 4, "AntiquaSSK", 25
FONT : 5, "AntiquaSSK", 16
FONT : 6, "AntiquaSSK", 18
FONT : 7, "CyrillicChancellor", 8

Или используем вариант ниже...

Q: Не могу задать русский ник персонажу, в чем дело?
A: Это проблема шрифта CyrillicChancellor. Справиться с ней довольно просто, открываем папку fonts и копируем файл AntiquaSSK.ttf куда-нибудь в отдельную папку, где переименовываем его в... да-да, в CyrillicChancellor.ttf
Возвращаем получившийся файл обратно в папку fonts игры и спокойно играем в свое удовольствие.

Made by Sеth

Последний раз редактировалось Nelve; 14.08.2010 в 12:00.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:52   #961
Игрок
 
Аватар для Lord Marshal
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 690
Репутация: 22 [+/-]
поиграл в эту игру только пару дней назад, очень понравилась, но вот хочу по сетке рубануть,у меня золотое издание, поэтому чтобы поиграть по сети нужно 2 ключа, от оригинала и от аддона,, от оригинала ключ нашол а от аддона нет.Просьба к тем кто неиграет или может дать попользовать ключик от Князя Тьмы отпишитесь мне в личку плз! в долгу не останусь
__________________
\
Lord Marshal вне форума  
Отправить сообщение для Lord Marshal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:45   #962
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Вопрос про локал. Причему при создании игры сервер невыносимо тормозит, либо зависает? При этом (в любом раскладе) любой другой человек может присоединиться к игре и играть без тормозов.

Кто знает какие-либо способы настройки лан-сервера игры? Что-то мне кажется, что не все там так просто

Мои изощрения:
1. запустила один сакред, чтобы создать сервер. а потом хотела запустить второй, чтобы присоединиться в существующему серверу и играть спокойно. теоретически все должно было получиться. на практике вывалилась надпись "Sacred is already running"))))
2. сделала дубликат сакреда в другой папке, чтобы он не возмущался (см.п1). по теории все должно было работать, так как компьютер у меня сиьный. уж две таких игрушки унесет. на практике все повисло напроч.
3. пошарилась в папке с sacred и нашла файлик gameserver.exe
запустила его на своем компьютере. подключиться к серверу удалось всем, и лишь только у меня безбожные тормоза как в п1. зато не виснет
4. выставила высокий приоритет sacred'у!!! а ему все трын-трава.

скажите, что я упустила???
 
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:47   #963
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637 [+/-]
Люди! Нашёл что-то под названием "Gamebox". Выглядит, как бокс с диском. ЧТо это и для чсего нужно?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:50   #964
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, как запустить Sacred на Висте? Диск от Акеллы лицензионный. Пишет, что "вы должны обладать правами Администратора". Так я и есть Администратор!!!!
lassellanta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 02:06   #965
Новичок
 
Аватар для phoenix0102
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ул. Вилиса Л
Сообщений: 85
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Люди! Нашёл что-то под названием "Gamebox". Выглядит, как бокс с диском. ЧТо это и для чсего нужно?
У меня тоже такое было. Это скорее всего шутка разработчиков, от нее толку никакого, но добавили этот предмет для веселья.? Также иногда можно заполучить некоторые квестовые вещи (такие как золотые, железные слитки, зубочистку, кольцо орка, кровь Моквы, ветка куста (в Underworlde) и еще что-то), от которых нет особого толка, а продавать не охота - дешевые.
phoenix0102 вне форума  
Отправить сообщение для phoenix0102 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:25   #966
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lassellanta Посмотреть сообщение
Помогите, как запустить Sacred на Висте? Диск от Акеллы лицензионный. Пишет, что "вы должны обладать правами Администратора". Так я и есть Администратор!!!!
правой кнопочкой кликаешь и выбираешь что-то типа "запустить из-под администратора".

/добавлено/
можно еще сделать так, чтобы виста все всегда из-под администраторавсе делала.
system32\readline\ там файлик лежит (у меня один) -> свойства -> профиль -> общий доступ.

ну, это приблизительная "схема пути"

Последний раз редактировалось crazy_nuts; 23.11.2007 в 15:32.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:51   #967
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637 [+/-]
Люди, где(в каком городе) мона купить хороший меч/топор/посох/копьё/какое-нить другое оружие с максимальным уроном 250-300 хотя бы?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:02   #968
Юзер
 
Аватар для Iron Eye
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Репутация: 84 [+/-]
PoMicH
В Маскареле поищи.
Iron Eye вне форума  
Отправить сообщение для Iron Eye с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:00   #969
Новичок
 
Аватар для phoenix0102
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ул. Вилиса Л
Сообщений: 85
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Люди, где(в каком городе) мона купить хороший меч/топор/посох/копьё/какое-нить другое оружие с максимальным уроном 250-300 хотя бы?
Просто зайди в какой-нибудь город (Брейврок, например), в котором больше двух торговцев. Иди от одного к другому и выбирай оружие. Когда придешь к первому, у того будет несколько другой ассортимент товаров, так что через несколько таких "циклов" можно будет найти хороший товар.
phoenix0102 вне форума  
Отправить сообщение для phoenix0102 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:37   #970
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637 [+/-]
phoenix0102
Пробовал. Товар тока хуже становится.
Iron Eye
Там нету ничё хорошего. Всё с уроном 100-150.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 26.11.2007 в 16:45.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:25   #971
Новичок
 
Аватар для phoenix0102
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ул. Вилиса Л
Сообщений: 85
Репутация: 7 [+/-]
PoMicH
Тогда вали монстров(драконов), может что-нибудь полезное вывалиться
phoenix0102 вне форума  
Отправить сообщение для phoenix0102 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:07   #972
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Есть ещё способ(не знаю понравиться или нет). Перед получением награды за выполненое побочное задание сохранись и если награда тебя не устраивает то загружайся заново. И так пока не выпадет что то стоящее или не надоест.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:19   #973
Новичок
 
Аватар для phoenix0102
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ул. Вилиса Л
Сообщений: 85
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beowulf 007 Посмотреть сообщение
Есть ещё способ(не знаю понравиться или нет). Перед получением награды за выполненое побочное задание сохранись и если награда тебя не устраивает то загружайся заново. И так пока не выпадет что то стоящее или не надоест.
А, да! Помню так делал!!)) Но надоест перезагружать игру((( В этом отношении лучше играть за гнома - у него есть ЖАДНОСТЬ!!!!)))))
phoenix0102 вне форума  
Отправить сообщение для phoenix0102 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:04   #974
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Играл я за гнома и Жадность тоже была, но я не увидел пользы. Обьясни, в чем плюс умения
,,Жадность'' и когда именно его надо использовать?
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:50   #975
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Beowulf 007
Перед тем как завалить сильного монстра, или перед получением награды - увеличится шанс на стоящую шмотку.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:52   #976
Новичок
 
Аватар для phoenix0102
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ул. Вилиса Л
Сообщений: 85
Репутация: 7 [+/-]
Уменьшает внимание гнома (атаку и защиту), увеличивая шанс выпадения уникальных вещей из врагов. А когда использовать? не знаю, я за гнома мало играл. Зайди на жми сюда и узнай инфу про игру и героев
phoenix0102 вне форума  
Отправить сообщение для phoenix0102 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:18   #977
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Моё лично мнение, что у Гнома в бою самая действенная способность это ,,Огнемет''.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:29   #978
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Beowulf 007
Ее лучше на толпу использовать, а против одного много чего есть: Сильный удар, отлет(или чето в этом роде), снайперский выстрел. Хотя мне тоже огнемет очень нравится.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:27   #979
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Против толпы он лучше всех умении!
Я также использую его против боссов.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:12   #980
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Кому какие нравятся заклинания у Боевого мага?
Лично я улучшал только 4 заклинания: Огненный шар, Призрачный луг, Каменную кожу и Огненную спираль.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования